Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сказать подруге?

Девчонки, вот у вас у всех с начальством проблемы, а у меня с подругой. Дело в том, что она у меня одна самая близкая и самая лучшая. Но детишки - это для нее самое больное место. Они с мужем уже много лет пытаются ( 3-4) и пока безрезультатно. Правда она никак не может себя заставить регулярно лечиться, а все надеется, что само получится. Ну и как тут быть? Не говорить глупо, все равно же скоро все ясно станет. Сказать - у меня язык не поворачивается, знаю что сделаю ей очень больно. А она еще со мной постоянно консультируется по своим болячкам, потому что у нее инета нет. В общем мы с ней завтра встречаемся и я в полной растерянности...Что посоветуете? Очень боюсь, что после моего сообщения ей будет тяжело со мной общаться, а без ее поддержки мне тоже будет очень тяджело.
30.03.2001 16:01:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя лучшая подруга скрывала о своей беременности от всех, пока не стало видно...Аргументировала тем, что боялась, как бы не сглазили (она уже свыклась с диагнозом "бесплодие" и вдруг забеременела :)))Я за нее ужасно радовалась, но и не могла не обидется за то, что она это так долго скрывала... 30.03.2001 19:08:43, Alie
Кошкина
Джу, будет зависть. По себе знаю. А потом все зависит от того, насколько она твоя подруга. Зависть останется, но она уже будет вместе с радостья за тебя. Сказать стоит. Чем раньше ты это сделаешь, тем больше у нее будет времени свыкнуться с этой мыслью. :) 30.03.2001 18:03:27, Кошкина
Джу, у меня была такая-же история, только наоборот - у меня больше 3 лет не получалось, одна близкая подркга год назад родила, но я была очень рада за неё... конечно и растроена тоже, но смогла это переварить внутри... а недавно ещё одна близкая подруга созналась... снова зависть и радость одновременно... Но я конечно же, продолжала с ней общаться, всё выспрашивала, что-то советовала... А неделю назад узнала, что сама жду бэбика :) 30.03.2001 17:47:24, Tata
Спасибо вам, дорогие мои)Я все равно скажу, вот толко подумаю как и храбрости наберусь))) 30.03.2001 17:00:04, Джу
Успехов :) 30.03.2001 17:08:26, Домик
У меня была несколько обратная ситуация- подруга не говорила мне, что беременна до того, пока не угодила на сохранение. Аргументировала тем, что дескать я ей уже все уши прожжужала про то, что хочу маленького, но он пока не вписывался в семейные планы. Так она не сразу сказала, с каким диагнозом ее упекли, когда я узнала, что она - в больнице, да еще и в гинекологии, напугалась за нее ужасно. Пришла слушать жуткую историю и прямо таки села от облегчения после того, как она мне все рассказала. А она боялась, что я расстроюсь, дурочка! Не дай бог, конечно, тебе такую ситуацию, но все зависит от ваших с ней отношений, все равно же придется сказать. 30.03.2001 16:51:09, Линка
Я тоже боялась сказать подруге, они с мужем уже около года хотели бэбика и ничего не получалось, и вдруг она мне первая сказала, что у них ребенок будет, я так рада была, что и про себя все выложила, в итоге у нас разница 1,5 месяца. ;)) Желаю, чтобы и у тебя все также удачно кончилось! 30.03.2001 16:38:33, Alik
Пусть ваша дружба выстоит перед этим испытанием... Пусть это и звучит высокопарно, но дружба материя тонкая и на чем она может порваться сказать трудно. Тебе надо с самого начала сказать, что очень-очень рассчитываешь на ее помощь, мол никак не обойтись... Человеку важно дать почувствовать себя нужным...
А еще я в одной статье про бесплодие читала, что иногда для женщины с диагнозом бесплодие спасением становился чужой маленький ребенок, данный ей в руки (правда там речь шла про усыновление и про то, как "успокоившиеся" женщины потом сами становились матерями). Если вы очень близки и твои проблемы в будущем станут и ее проблемами, может твой малыш ей поможет?
Только сама не ревнуй, они же все равно останутся твоими и подруга и маленький...
30.03.2001 16:36:44, КрОля
Да-а-а-а, сложная ситуация. Расстроится наверняка, просто потому, что у нее все так плохо, а у тебя ВОТ КАК ЗДОРОВО! А с другой стороны, она же должна за тебя порадоваться, все-таки лучшая подруга. Вот так друзья и познаются, не в беде, как многие говорят, а в радости, жалеть то мы все умеем, а ну ка попробуй порадоваться, когда другим хорошо, а тебе хреново. Ну, мне кажется надо все-равно сказать. И если она действительно настоящая подруга, то будет за тебя рада... и погорюете вместе заодно, что у нее пока не получилось. Главное чтоб зависти не было тайной. А может это еще и стимулом для нее будет начать серьезно относиться к здоровью и лечиться.
Главное слова правильные подобрать, когда будешь говорить. :) Я так думаю.
30.03.2001 16:28:47, Мур-р-р
А может быть наоборот, она будет очень рада за тебя. 30.03.2001 16:23:05, Ксюша
Тыква
Мне проще, мне подруг заменила друзья мужа, которые искренне радуются за нас или сочувствуют. Только ты знаешь свою подругу и только ты можешь принять правильное решение. Я подругам, что не замужем и хотят детей даже пока и не говорю, а от всреч ищу предлог отказаться, просто я точно знаю кто искренне будет рад, а кто будет завистливо в след смотреть, поэтому с таким и не встречаюсь. 30.03.2001 16:22:51, Тыква
Я в таких случаях радовалась за подруг, но старалась как можно меньше с ними общаться. Мне было очень тяжело думать, что у меня детей никогда не будет, так обещал доктор моему мужу. Поэтому я не сказала моей подруге про себя (у нее тоже 4 года не было детей, да как оказалось их вообще не предвиделось :(). Я знала как она переживала по поводу беременностей наших общих знакомых. Но с другой стороны правда ведь все равно откроется. Вобщем в конечном итоге я ей рассказала. надеюсь, что не сделала ей больно. В любом случае, она виду не показала и мы продолжаем общаться как раньше. 30.03.2001 16:11:54, Домик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!