Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваша Маша

не могу осознать

Уже несколько дней назад тест показал две полоски. Мы этого очень ждали, готовились... Но я до сих пор не могу осознать, что это дествительно со мной произошло... И в голову начинают лезть проблемы, трудности, которые грядут неизбежно. Причем, многие из них надуманы! В частности, ситуация. Я замужем второй раз. Живем со вторым мужем почти год, оба очень хотели ребенка. От первого брака есть дочь, 6 лет. Муж относится к ней замечательно! Нет никаких поводов для волнения! Но! Я начинаю выдумывать, что после того, как родится ребенок, мы станем ему не нужны, еще всякие разности...
И самое главное в этом, что эти дурацкие мысли перебивают мне весь кайф от моего нынешнего положения! Хэлп! Мы меня теряем...
03.10.2007 12:49:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
по-моему - это всегда. даже когда планируешь.
всепройдет, привыкните:)))
03.10.2007 20:57:27, Пионерка
Зубатый кысь
на тебе огромный тапок!!!!!!!!!!!!!!! гони тараканов прочь! думай о масике!!!!!
03.10.2007 16:43:32, Зубатый кысь
Larun and Jenny
не надо мыслей! лучше радуйтесь беременности!
03.10.2007 14:02:04, Larun and Jenny
Rimusha
это беременный моСК:))) Наши переживания и опасения нормальны, все это придет в норму, все ты осознаешь и примешь:) Было бы странно, если бы мы совсем не переживали!
03.10.2007 13:58:04, Rimusha
ооо, коллега)) давай переживать вместе)) я сегодня все утро в красках представляла себе как буду просыпаться ночью, как первые полгода буу потеряна для жизни, к тому же муж с утра довел, полдня проревела(( и поняла, что хочу, чтобы этот ребенок стал сразу годовалым)))) хотя, конечно, до этого придется потерпеть...))) 03.10.2007 13:53:59, октябрьский партизан
Ваша Маша
если я чего и хочу, то сразу в роддом)))
меня еще работа достала...
03.10.2007 14:13:58, Ваша Маша
а я, наоборот, теперь расстраиваюсь, что после первого не успела выйти на работу....((( хотя сейчас на работе сидеть тоже не хотела бы... 03.10.2007 14:30:40, октябрьский партизан
Ваша Маша
я бы тоже расстраивалась. но сейчас я по-другому поводу расстраиваюсь. думаю, что мало дочке внимания уделяла... жалко... 03.10.2007 14:38:47, Ваша Маша
Miss Tery
Не теряйся, что ты! Как раз нужно быть в "хформе" :)))
03.10.2007 13:30:12, Miss Tery
Как я тебя понимаю. Поверь, 99% из нас через это прошли. Это глобальная, в общем то перемена в жизни, так чего ж удивляться, что тут и страх и радость, все вместе. Привыкнешь ))
03.10.2007 13:19:37, Цветочница
родиончик
Не волнуйся, все будет ок, все беременные очень паникуют и надумывают всякие глупости, не переживай, когда масенький подростет ты почувствуешь уверенность в себе и жизнь покажется сказкой :-) 03.10.2007 13:14:16, родиончик
Малли
Мы тебя не теряем, это ты сама все себе придумала, точнее твои уже (чего-то рановато : ))) затопленные околоплодной жидкостью мозги!!! успокойся и получай удовольствие!!! ПОЗДРАВЛЯЮ и легкой беременности!!!
Вот сейчас могу долго и нудно писать, что всем трудно и все по-началу боятся и что не у тебя у одной не первый ребенок и не первый муж... Но НЕ БУДУ!!! РАДУЙСЯ!!! ведь под сердцем теперь еще одно, а оно требует внимания, заботы и ему нужна счастливая и радостная, спокойная и уверенная в себе и близких МАМОЧКА!!!! Сама же пишешь, что так давно этого хотели!!! ну ка не расскисаем!!!!! тут вся конфа с тобой!!!! Давай-ка - улыбнулась, подтянулась! и пока не накрыл токсикоз (ведь нет еще? ТТТ) съешь чего-нить самого скусного и с мужем гулять вечером!!! А если уже накрыл (это я про токсикоз), тада спасайся чем-нить созерцательным, но обязательно красивым!!! : )
А это тебе наши 36-ти недельные флюшки для пущей убедительности ФФФФФФЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!
03.10.2007 13:06:20, Малли
Ваша Маша
ух ты! вот спасибо! класс, ловлю Флюююю))))
ловлю Флюююю - стихи!
03.10.2007 13:08:45, Ваша Маша
Алелька
Я сама до сих пор не могу осознать, что стану мамой во второй раз:)
А в начале беременности мне тоже лезли в голову всякие надуманные проблемы. Прямо до слез было. И тоже здесь жаловалась. Но это все гормоны, и это пройдет, это точно. Чем больше срок, тем больше других мыслей будет. Хотя сейчас иногда тоже бывает, что посетят эти надуманные проблемы, но теперь я уже осознанно их прогоняю:)
Так что нужно просто переждать, а когда конкретные шевелюшки начнутся, то никакие проблемы не будут страшны:)
03.10.2007 13:05:11, Алелька
Ваша Маша
тоже жду шевелюшек, чтобы наконец прочувствовать, что кто-то во мне живет))) начала читать Серзов, вот в конфу пришла, вас читаю))) помогает по чуть-чуть 03.10.2007 13:07:32, Ваша Маша
barabachka
Просто ты как любая повторнорожающая женщина представляешь себе трудности, которые тебя ждут. Эйфория бывает только в первый раз, когда начитаешься в женских журналах как мужья готовят, когда у жены токсикоз, носят с рынка тыжелые сумки и с улыбкой выкладывают денежки на платные анализы. Все будет нормально. Тем более у тебя дочка уже не глупая двухлетка, а настоящая помощница. 03.10.2007 13:00:57, barabachka
Ваша Маша
у меня как раз сейчас такой муж... а в прошлый раз был совсем другой... а уверенности сейчас у меня и эйфории гораздо меньше... спасибо за поддержку 03.10.2007 13:03:17, Ваша Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!