Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NeMonroe

Беременность по-испански.

Вот читаю я вас, девочки, из подполья :) и думаю: ужас, конечно, все эти анализы, врачебные придирки, изматывающие назначения. С одной стороны. С другой стороны имею теперь в наличии другую крайность (сравнить есть с чем: первые роды в Минске, вторые в США, сейчас вот, Бог даст, в Мадриде)
Первый раз попасть на прием к гинекологу по поводу беременности женщина может только по направлению семейного терапевта, после проведенного им же теста, не раньше 11 недель. Никакое плохое самочувствие, тошнота-рвота-токсикоз и даже выделения коричневого цвета не ускоряют этого процесса. На плохое самочувствие ответ "Беременность - это не болезнь", на выделения: "Выделения любого цвета при беременности - это норма, если будет кровь - езжайте по скорой в госпиталь".
В 11 недель сразу берут мазки, записывают добеременный вес, делают внутренее узи, которое и первый же скрининг, дают направление на первые из всего трех!!! анализов крови и мочи. Следующий визит и каждый последующий от него ровно через месяц и одну неделю. На сегодняшние мои 8 с небольшим месяцев имею 6 визитов к врачу, 3 сдачи анализов, еще одно узи в 18 недель, которое было, как я поняла, последним этапом тройного скрининга, потом только мониторинг в 38 недель, возможно, еще одно узи для определения политики в родах, и затем уже сами роды. Все. Ни о каких уровнях чего бы то ни было в чем бы то ни было, ни о отеках-прибавках-потерях-белках ни одного вопроса или слова. У меня по жизни низкий гемоглобин, были назначены в апреле таблетки железа один раз в день, в июле сказали пить уже 2 раза в день. Из витаминов выписали в самый первый визит фолиевую. Кроме того, отпуск по уходу за ребенком только 4 месяца, никакого дикрета. Хочешь, бери какую-то часть до родов, хочешь, работай до схваток, а потом все 4 месяца бери после родов, - личный и свободный выбор каждой женщины. Потом 4х-месячного человека в ясли. Отсутствием декретного дородового отпуска и объясняется мое вынужденное подполье, из-за работы и потом уже двух имеющихся дома детей не всегда есть возможность даже прочитать конференцию, не то что написать, так что простите, но за всех девочек очень переживаю и радуюсь вместе со всеми, и за все-все бесценные советы безмерно благодарна.
По ссылке несколько фотографий из истории нашей семьи.

02.10.2007 12:20:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
хочу 4 месяца! у нас только 12 недель :(
но спокойное отношение к беременности, не такие частые анализы (хотя есть и первый и второй узи-скрининг, и четверной тест) мне нравится больше. и действительно, никто не задает вопросов, зачем нам третий (четвертый,..., десятый) ребенок.
02.10.2007 20:29:45, Нюха
Дашук
Не, ну все что вы описываете, совершенно нормально для здоровой женщины. Я вот в первый-то раз попердась в ЖК сдуру в 5 недель, в результате ковырялись, потом - сохраняли, триста раз УЗИ делали, кучу крови забралии, кололи, таблетки давали - нафига? Выкидышем все закончилось в 13 недель. Потом я раньше 12 недель в ЖК не совалась, явки пропускала, анализы сдавала через раз, УЗИ первый раз делала поздно: и все нормально!
А в эту беременность, как теперь оказалось, вообще живу как в Мадриде :) Я бы с удовольствием доработала до 38 недель, а потом 4 мес. с ребенком, а потом и от яслей бы не отказалась (это вместо бешенных-то денег на нянь!)
Так что не понятно - что вам не нравится-то?
А фотки у вас классные. Кстати, вот скажите мне, в Испании хоть кто-нибудь задает дурацкие вопросы типа "Зачем вам третий ребенок, ведь у вас уже есть мальчик и девочка?" (Меня достали уже, самое смешное - не знаю, что отвечать-то).
02.10.2007 15:13:46, Дашук
БяшкА
Совет - Вы еще садиком озаботьтесь сильно заранее. У меня свекр с женой в Барселоне, они с большим трудом попали в частный, кажется. В государственный пробиться вообще нереально. Жена свекра еще жалуется, что нет даже такоц ерунды как больничный по уходу за ребенком. Выкручивайся как хочешь. Объясняет это сильно развитым "институтом бабушек-дедушек". Так что крепитесь, это только начало :)
02.10.2007 13:31:46, БяшкА
NeMonroe
Спасибо! Мы уже озаботились. Как я тут все 8 месяцев беременности хлебаю большой ложкой проблемы с врачами, так уже морально настроилась и на проблемы с садиками. Предварительно посетив несколько знаю, что найти место очень трудно, однако, чтобы встать на очередь нужны документы уже родившегося малыша. Поэтому, все еще впереди.
А что больничный не дают по уходу, я уже знаю по двум старшим детям.
02.10.2007 13:36:55, NeMonroe
БяшкА
Понятно. Удачи тогда Вам и легких родов! Родами, кстати, жена свекра осталась довольна. Она после 40 рожала, дали попробовать самой, но когда явно не пошло, отправили на КС.
02.10.2007 14:03:47, БяшкА
неужели даже за деньги врач в платной клинике вас раньше 11 недель не примет? А как же рожают те, у кого проблемы с вынашиванием? Кто без вовремя подобранных гормонов до этих 11 недель никогда не доносит? 02.10.2007 12:24:31, девушка без термометра
NeMonroe
конечно, в платных частных клиниках все по-другому: можно и к врачу раньше попасть, и не нужно для этого у семейного врача направление брать, но ведь не у всех же есть страховка платная. мы, например, купили частный полис, но на тот момент я уже была беременная, и они взяли подписку, что наблюдение беременности и роды в услуги включаться не будут, иначе они откажут.
02.10.2007 13:33:23, NeMonroe
После третьего (!) выкидыша политика наблюдения такой беременной изменится. 02.10.2007 12:33:24, Et Cetera
третьего подряд причем, а не третьего вообще.
02.10.2007 20:02:52, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!