Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

40 недель и 4 дня

Только что сходила к врачу и успокоилась. Меня отпустили еще на неделю. Если до 8 октября не рожу - в роддом посмотреть воды, шейку, КТГ. Но сказали, что принудительно меня там держать не будут, потому что роддом наш переполнен. Чуть ли не на второй день после родов выписывают. А я бы и не возражала.
Вес +23 кг. Врач опять хихикнула: Где они у вас, эти килограммы?
Давление 120/70. Олимпийское по оценке врача. Сердечко хорошее. В общем, отдыхаем дальше. Можно расслабиться и, например, помыть дома окна.
01.10.2007 17:16:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
полет нормальный :о) хорошо, что все в порядке у вас, октябренок точно получится, не волнуйтесь!
01.10.2007 20:29:27, Нюха
40 нед и 2 дня, в ЖК с сомнением в голосе сказали, что ждут 3 на КТГ... а я ведь и придти могу))) 01.10.2007 20:26:47, isidor1
АНtИЛОП_А
Вот и замечательно! Главное оптимизм и хорошие анализы :)
01.10.2007 17:46:34, АНtИЛОП_А
Талюшка
Сделать маникюр! Уверена, меня с этого попёрло!:))))) 01.10.2007 17:45:48, Талюшка
Нет, не буду. Я все ногти состригла и лак стерла. Чтоб удобно было. Думаю еще, может, на свой 11-ый этаж пару раз подняться. С первыми родами хватило 3 раза на третий, правда, по деревянной лестнице без перил и без света. 01.10.2007 21:07:46, Капризулька
Rimusha
ну хорошо, что все в порядке! гы, а я сегодня в ЖК ходила, не думала, что попаду уже туда... так вот врач очень удивилась, грит, я думала, ты родила уже:)) Думала, после отпуска меня не увидит больше: но нет, не перевелись еще мамонты на Руси, такого пуза, как у меня, седня в ЖК встречено не было:) С такими уже не ходят, с такими уже рожают:) А я вполне себе прогулялась до поликлиники и обратно, купила на обратном пути мороженое, народ пялился на обтянутый розовой футболочкой (с собачкой на груди) пуз и удивлялсИ:)
а завтра ПДР:)
01.10.2007 17:41:21, Rimusha
Ага, значит, в наши мамонтские ряды собираешься :-))) 01.10.2007 21:08:45, Капризулька
Мож и меня...того...еще на недельку отпустят? :-))))))
01.10.2007 17:30:36, Каратистка
Или на парочку :-))) Для рекорда и эксперимента :-))) 01.10.2007 17:36:57, Капризулька
WildStitch
что, серьезно? Все переполнено? Это наш главный красный дом на Миера так на второй день выкидывает? А в Страдинях как? У меня страшнейший ужас по поводу - только не начать рожать в час пик - утром в рабочий день или вечером около пяти. Фиг я со своей Пардаугавы куда доеду. :( А в Страдини не хочется, не была там. :(
01.10.2007 17:21:33, WildStitch
Страдыня вас без договора или (ттт) без патологии не возьмет. Булдури - только договор. Рижан без договора там берут, если есть места. Хотите рискнуть? Договор с Булдури стоит 50 лат. Палаты или 18 или 30 в сутки.
Моя врач из Elite считает, что сейчас можно рожать только в роддоме (шесть лет назад она против Булдури ничего не имела). Там, по крайней мере, палат все-таки хватает.
Кристина, вы же знаете, что даже из Пардаугавы (мы, кстати, тоже с этой стороны, возле Ботанического сада) даже по пробкам до роддома за час уж точно доедете. А вот родить за час можно только при сильном везении. Так что не бойтесь :-) Все успеете.
01.10.2007 17:34:15, Капризулька
WildStitch
блин, я сегодня на работу в той же Пардаугаве, даже не через мосты, больше часа ехала. :( Как-то так не по себе стало. Пробка началась буквально от дома, с Зиепчика моего. :( Поубивав бы тех придурков, что у нас половину дорог еще весной перерыли и до сих пор ничего не сделано. :( Господииии, когда в политику лезут всякие идиоты, то так и происходит. Тут как-то рассказывали про нашего бывшего министра дорог - дядька в 50 еще ни прав сам не имел ни за рулем не ездил, образование тоже какое-то левое. Тоже мне, минист транспорта. :( Сейчас врачи туда же полезли. :(

Про роддом согласна - тоже хочу только там. Договор буду заключать по любому, хочу чтобы vecmate у меня была своя. Палату - как повезет, бум договариваться на платную отдельную, но тут договор ничего не гарантирует. В прошлый раз повезло что была свободная. А если нет - так никто же из-за меня другого из нее выкидывать не будет.
01.10.2007 17:58:52, WildStitch
Про дороги - все знают, что надо что-то делать, потому что проблема растет в геометрической прогрессии, но никто ничего не делает, потому что, во-первых, не знают, как, а во-вторых, знать не хотят, потому что невыгодно.
Про политику - лучше уж пусть будет медик, который знает, как мы живем и считает, что на фиг этот замок света, вместо которого можно построить 200 детских садов, чем то, что было так издалека. Аж из самой Канады. С ее замком света.
Про роддом - сегодня во время тренировки приходила нас навестить девочка, она родила месяц назад. Все как положено, договор с самым-самым 8-ым отделением роддома. В общем, отказалась она нам рассказывать про роды, рассказала только тренеру. Тренер потом поделилась: во время родов была пересменка, Доктор Валуева, которая начинала ее вести, ушла, приняла доктор Хелге (или как-то так), которая принялась вести роды в совершенно другом ключе. Как я поняла, девочка пережила и стимуляцию, и еще какие-то ненужные и непоследовательные процедуры, и от родов у нее остались самые неприятные впечатления. Не знаю, как тогда, но сейчас с малышом все хорошо. После этой истории тренер нам настоятельно посоветовала заключать договор с акушеркой. Впрочем, я все равно этого делать не собираюсь. Во-первых, на 41-ой неделе искать акушерку мне неохота, да и первые два раза рожала без всяких договоров. Хотя, по словам тренера, мне просто повезло. Попробую попасть в 1-ое отделение, как в прошлый раз.
01.10.2007 21:19:57, Капризулька
WildStitch
я именно с акушеркой и xочу, не с врачом. Первые роди были без договора, это был ужас. :( Вспоминать не xочетса. Вторые были с договором, разница - земля и небо. Оба раза рожала на втором этаже, не помню что это за отделение.

Замок света... меня просто трясти начинает при одном его упоминании. :(
01.10.2007 21:51:24, WildStitch
СветиК
О! мамонты наши с нами! отдыхайте пока!
01.10.2007 17:19:49, СветиК
Зубатый кысь
ну и хорошо, что все хорошо! а с окнами ты поаккуратнее)))))))))) ишь, инстинкт проснулся)))
01.10.2007 17:19:30, Зубатый кысь
Это не инстинкт. Это для стимуляции родов. Ночью вот с мужем стимулировались. Не помогло. Завтра буду окнами стимулироваться. А там еще что-нибудь придумаю. 01.10.2007 17:35:16, Капризулька
Rimusha
я тоже ношусь, убираюсь, по магазинам хожу, секс почти каждый вечер - ТИ ШИ НА:)
01.10.2007 17:41:57, Rimusha
рано еще :-))) 01.10.2007 21:20:18, Капризулька
и секса нет((( и тишина(((( 01.10.2007 20:24:53, isidor1

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!