Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

мама позвонила....

и началось: ты в комбенизоне своем не выписывай, я тебе привезу одеяло на синтепоне - я НЕ ХОЧУ выписываться в оделяле и с бантом!
дык будет конец октября - ему будет холодно в комбезе - АГА! синтепоновое одеяло намного теплее комбеза на овчине...

а в комбезе нос ребенку можно прикрыть??? я - зачем???
как зачем? до месяца нельзя ребенку нос на улицу показывать - нельзя уличным воздухом дышать!!!!!! я вот видела передачу по телику и там сказали!

я - мам, я хожу на курсы, общаюсь с врачами, читаю книги - ребенку надо свежий воздух и прогулки!
- нет, низзя! у него же нет иммунитета. ты слушай мать, я вас двоих вырастила - я грю - и что??? закутывали меня постоянно - что я при малейшем сквозняке заболеваю - причем и летом тоже! брат вообще из больничных не вылазит...

нифига, ты слушай мать, не слушай врачей...

ну не пипец блин??? и это она еще за 800 км! и планирует на рождение внука приехать на две недели... девки, я повешусь... меня от ее звонков трясет...

что делать то??? как вообще с ней общаться адекватно??? на мои слова - закрыли тему, я ща повешу трубку и т.п. она не реагирует - обижается(((
простите, что длинно... накипело блин!
30.09.2007 16:26:21,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
впечатлительная Нюша
Милый Кысик, моя мама попортила мне за мою беременность нервов больше, чем все окружающие вместе взятые, причем она меня любит и заботится, но зачастую, от её советов и поступков хотелось плакать.
Сейчас я отношусь спокойнее, но после скандала по поводу памперсов я чуть не потеряла молоко :((( а оно мне и так досталось очень тяжелой ценой. Сейчас все спокойнее, копий не ломаем, но я нагло делаю как считаю нужным, а мама все реже вмешивается.
01.10.2007 18:37:25, впечатлительная Нюша
Зубатый кысь
бедненький... хорошо, что вроде как налаживается!

вот как не давать себя в обиду???
01.10.2007 19:01:26, Зубатый кысь
от приезда отбрыкаться, всеми силами 01.10.2007 10:38:20, маалокс
Зубатый кысь
совсем не получится - как же она не приедет на выписку??? стараюсь сократить ее приезд до минимума!
01.10.2007 12:42:25, Зубатый кысь
У меня свекровь такая... Помогает вот что: "У вас есть свой сын, вы его растили и воспитывали так как вы считали нужным и правильным, а это - МОЙ ребенок, буду делать так как Я считаю правильным и нужным". Вообще то помогает )
Крепись, держись!
01.10.2007 09:07:41, Цветочница
Зубатый кысь
я пытаюсь так говорить - типа ты свое отвоспитывала, дай мне насладится и наделать своих ошибок - Неееет, ты слушай меня, я все знаю и т.д. и т.п...
01.10.2007 12:43:14, Зубатый кысь
Блин! Как же мне повезло с мамой! Жить меня не учили, ребенка не отбирали, просила помочь - помогали, но с моими методами не спорили... Сказка просто! 01.10.2007 06:57:41, Элико
Зубатый кысь
супер! хде таких мам раздают?
01.10.2007 12:44:25, Зубатый кысь
Юстик
А пусть обидится. И не приедет :))) Моя тоже трындит, а я отсылаю в сад.
30.09.2007 20:36:40, Юстик
Зубатый кысь
ха, обидится она... минут на 5! а потом приедет ваще без предупреждения!!!!!!! она у меня это умеет! завалилась как то на 1-м курсе в общагу с утра... благо я была в своей комнате, трезвая и одна))) сигареты тем не менее на тумбочке имелись))) и презики внутри_)))
30.09.2007 20:43:51, Зубатый кысь
ай-яй-яй, кыся! неужели не знала, что презики не курят... и долго ты их унутрь сигарет ховала? уморите вы меня, молодежь...
01.10.2007 04:51:32, Tulsa
Зубатый кысь
дык это было давно))) ниче я не успела заныкать - все на виду было - че я тогда врала - не помню уже))
01.10.2007 12:45:39, Зубатый кысь
Если она с такой категоричностью приедет на две недеди - можно без молока остаться. Я так сейчас даже рада, что мы первый месяц в детской больнице пролежали и ни у мамы, ни, тем более, у свекрови не было возможности меня доставать. А вот после выписки свекровь неделю целыми днями от нас не вылазила - пользы от этого никакой.

30.09.2007 19:55:34, Аня (мама Егора и Тимы)
Зубатый кысь
вот и я такого же мнения (про ГВ!) поэтому и видеть никого не хочу... я вообще человек такой - сама в гости могу прийти, а вот чужих людей, пусть даже самых близких родственников у себя дома терпеть не могу - мой дом - моя крепость!!!!!!!!
30.09.2007 20:28:20, Зубатый кысь
Spunya
ничего не поделаешь, смирись, не спорь, делаи по своему:) приедет - потерпи 2 недели:) никакие доводы не помогут, другое поколение, воспитание. ты, главное, не заводись. философски смотри на вещи:) 30.09.2007 19:20:59, Spunya
Зубатый кысь
эх, не могу я... разучилась за 10 лет маме потакать - привыкла своей жизнью жить...
30.09.2007 20:32:40, Зубатый кысь
Spunya
зачем потакать?????просто не вступать в бесполезные споры!:) это разные вещи:)) 30.09.2007 21:42:00, Spunya
Зубатый кысь
дык что - соглашаться с ней???
30.09.2007 21:48:39, Зубатый кысь
Spunya
нет конечно, делаи как ты счтаешь нужным, это ж твои ребенок. просто ничего не доказываи и не спорь :) 30.09.2007 23:01:38, Spunya
Зубатый кысь
ох... попробовать надо... просто я не могу -когда говорят откровенную глупость(((
30.09.2007 23:13:55, Зубатый кысь
Лен, мне кажется, только авторитета найти для мамы, чтоб объяснил, что сейчас у медицины все мнения поменялись. Может, запад приплести, если она его уважает? Или врача-академика? 30.09.2007 19:10:29, Et Cetera
Зубатый кысь
она верит только телевизору и дурацкой рекламе везде!!!

она же мне так и сказала - ты не слушай врачей = слушай, что мать скажет!!!!!!! ну и???

чуть что где увидела по телику - в газете прочитала - звонит и давай доказывать, что это единственно правильно!!!!!!! уж очень она верит во все это - а книгам и врачам не верит... просто одна докториса угробила в одно время мою сестру родную - та и умерла. может с тех пор нет у нее доверия врачам???
30.09.2007 20:35:06, Зубатый кысь
Значит, только жесткая позиция. Пусть обидится - это необходимый этап перехода к нормальным отношениям (я это сама проходила со своем мамой). Ей все равно некуда деваться, прямо скажем... 30.09.2007 20:40:49, Et Cetera
Зубатый кысь
пока она далеко - я более-менее спокойна. да, заведусь,ю потом успокоюсь и сделаю по своему. я боюсь, как бы она не приехала "пожить"

прощай ГВ, спокойный ребенок и нормальные отношения с мужем!
30.09.2007 20:49:59, Зубатый кысь
У меня свекровь так приехала после родов. С момента ее приезда дочь плакала все время, даже на руках. Стоило выйти на улицу - успокаивалась. Так с мужем первую ночь и прогуляли на свежем воздухе. После этого я к свекрови вообще не подходила, убеждая себя, что ее в квартире нет. Муж, кстати, все это маме сказал - типа, я нервничаю, и дочка от этого плачет. Так и ждали, пока уедет... 30.09.2007 21:34:57, Et Cetera
Зубатый кысь
вот именно! ты нервничаешь - дите же все чувствует!!!!!!!
30.09.2007 21:41:11, Зубатый кысь
Еще идея - скажи, что ребенку новые люди опасны сначала - типа, новые микробы, своего иммунитета еще нет, ЧЕМ ПОЗЖЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ! 30.09.2007 20:33:55, Et Cetera
Зубатый кысь
я говорю... трындю об этом каждый раз - ребенку до месяца не нужны посторонние люди... каждый раз соглашается вроде как, в след раз все по новой - ну не могу уже!!!!!!!! не помнит или издевается????
30.09.2007 20:42:23, Зубатый кысь
Очень хочет просто.

Надо поставить вопрос ребром: до 2 недель - муж, потом, если мне помощь понадобится, я тебя позову. Но все делать будем так, как Я считаю нужным. Это МОЙ ребенок, и Я за него отвечаю! Я в свое время примерно так и сказала :)

Ты не поверишь: у меня мама - медсестра в детской поликлинике, как раз ходит - обучает молодых мамочек уходу за ребенком. Так вот, она говорит, что за свою жизнь столько перевидала изменений в политике взращивания молодого поколения, что уже не считает догмой НИЧЕГО. И свои объяснения начинает со слов: я вам рассказываю, как нас сейчас учат, а вы делайте, как считаете правильным. В немалой степени такой подход у нее образовался под моим влиянием :)
30.09.2007 21:31:26, Et Cetera
Зубатый кысь
здорово! надеюсь я тоже смогу так себя поставить!

по крайней мере когда припрет - думаю найду нужные слова!!!
30.09.2007 21:42:41, Зубатый кысь
hippolady
А если так: позвони сама и скажи, ну типа, мама, мне нужна твоя помощь. Как рожу, со мной Вася (муж) две недели будет, а что потом делать - не знаю, боюсь одна/не справлюсь/кто же мне поможет/мы тут совсем одни. Приезжай! На тебя вся надежда! Тут и волки сыты, и овцы целы. Во-первых, за две недели с мужем быт уже устаканится, во-вторых, от мамы и вправду помощь получишь. Та же уборка-готовка-магазин. А мама постепенно поймет, что не все современое плохо :)) Моя вот просто балдеет от муней сейчас :)) Еще было - Мишке был месяц, когда меня муж по выходным начал отправлять гулять одну и кормил детя сцеженным молоком из бутылочки. От мамы тоже по телефону было слышно - приучите к бутылке грудь не возьмет и т.д. Когда я уехаа к ним (родителям) в гости и мама стала с Мишей оставаться и кормить его, мнение поменялось на "теперь такие бутылки, что из них фиг что высосешь, из груди ему проще" :))) Так что смотри на вещи позитивнее и удачи!
30.09.2007 18:41:13, hippolady
Зубатый кысь
не знаю я( я двинутая на голову... может и неправильно это - но я ПОКА не хочу доверять своего ребенка никому!!!!!

тем более я уже наслышалась про вред памперсов - а у нас мальчик! не дай Б памперсы!!!!!!! и про пеленание тугое до 4 месяцев... и про кормление по часам(((

неее, я быстро завожусь - боюсь кердык настанет моему ГВ с такими нервами!!!!!!!
30.09.2007 18:53:47, Зубатый кысь
hippolady
тогда пусть приезжает потом :)) когда у тебя будет железоетонная уеренность в своей правоте и тебе все станут безразличны :)))) а мамы, они все разные. Вот у моей знакомой мама ей заботливо приносила в каждое кормление по бадейке горячего чаю с молоком. А у девочки страшный лактостаз. Она пьет-сцеживается-пьет-сцеживается и т.д. И не спит, и вообще ничего больше не делает. И никому невдомек, с чего бы это (вся история происходит через неделю после родов)
30.09.2007 18:59:03, hippolady
Зубатый кысь
нда... у меня мама вообще убеждена, что грудью я кормить не смогу - она больше месяца не смогла (молока типа не было) и я тоже не смогу))) так что подальше надо от людей с таким настроем!!!
30.09.2007 19:05:43, Зубатый кысь
hippolady
конечно! а про матрасик - та же пестня была - Мише жестко, Мише холодно, причем в исполнении обеих бабушек. я им - у меня и у мужа спина болит, сколиоз с ранних лет, наверно на перинке спали? вопрос сразу отпадает :)) а поехали в гости к мужниному брату на дачу - у них коляска мутси, неглубокая такая, так там такой ватный матрас (для тепла в сентябре!) лежит, что я боялась, как бы Мишка не вывалился из люльки :))) это в два месяца! тоже бабушка ихняя сшила ;))
30.09.2007 19:16:41, hippolady
Зубатый кысь
во-во - и у меня сколиоз - на перине спала... причем говорю об этом прямо - не верит!! это не из-за этого!

ну да, ветром надуло!
30.09.2007 20:37:41, Зубатый кысь
Такое ощущение будто мы с Вами сестры...Вы прямо цитируете мою маму..
Плюс у моей ещё один бзик - ребенок не должен спать на ортопедическом матрасе,потому что на нём спать холодно,на ортопедический матрас надо положить еще ватный...
Кстати,я сильно сутулая,наверное, я так спала с детства..
30.09.2007 18:35:20, Ожидание Марии
Зубатый кысь
о, про матрац отдельная песня - как же ему там бедненькому твердо спать - надо перинку подложить или опять же - одеяло на синтепоне!!!!!! как же я ненавижу это одеяло!!!!!! (которому уже 11 лет!!!!!!!!!)
30.09.2007 18:43:44, Зубатый кысь
Бумсик
Ну точно сёстры.. 01.10.2007 15:21:36, Бумсик
Как говориться -мать плохого не посоветует. Я уверена мама все это говорит из лучших побуждений. На ее взляд так лучше, они ведь больше знают(как им кажется). Вы не спорьте , себе дороже.Поберегите нервы.Слушайте и делайте по своему.

30.09.2007 18:06:32, ineni
Зубатый кысь
дык одно дело если она не приедет.
а если приедет - выхватит ребенка и сделает по своему!!!!!!!!! а я врать тоже особо не могу... говорю ей - мам, я тебя выслушаю, но сделаю так, как считаю нужным!
30.09.2007 18:44:52, Зубатый кысь
Rimusha
Кысь, злиться бесполезно, спорить тоже: слушай, и делай по-своему:) я тут недавно была у мужниных родных в гостях, тоже " полезных советов" понаслушалась, потом с мужем ржали по дороге домой:) Отнесись проще:) Ей же хочется как-то поучаствовать, а навязать она все равно ниче не сможет! Не злись на нее, она из лучших побуждений!
30.09.2007 17:41:34, Rimusha
Зубатый кысь
ну не могу не злится((( прям завожусь!!!!!1 меня за всю Б никто так не бесил, как родная мама....
30.09.2007 18:45:41, Зубатый кысь
АНtИЛОП_А
Это надо просто пережить :) Ну понятно, что не понимают они, что время нынче совершенно другое. Мне тоже периодически говорят "читай Спока" и т.п. Но это же всего на 2 недели! А прикинь, что было бы, если бы вы рядом жили или вообще вместе??? :)
30.09.2007 17:28:41, АНtИЛОП_А
Зубатый кысь
ужос-ужос! я бы повесилась!!!!!!!!!!!!!! как я рада, что свалила от такой опеки в 15 лет...
30.09.2007 18:46:29, Зубатый кысь
Юстик
А мы рядом живем :)))
30.09.2007 20:39:17, Юстик
Зубатый кысь
нда... сочу(
30.09.2007 20:44:14, Зубатый кысь
а я своим не объясняю, тупо как танк пру и всё. Сначала обижались и злились, а теперь проще глядят.

30.09.2007 17:02:16, Жесть
Зубатый кысь
я уже 10 лет живу за 800 км от нее... и все равно она пытается научить меня уму-разуму! и вечно достает((( а тут еще такой повод поучить((( бррр
30.09.2007 17:08:04, Зубатый кысь
делай все сама и маму в сад. 30.09.2007 16:43:18, LEO
Зубатый кысь
угу...
30.09.2007 16:49:07, Зубатый кысь
по-своему делать :) 30.09.2007 16:30:17, Актиния
Зубатый кысь
да есс-но все делаю по своему.

еще прикол - каждый раз звонит - я приеду как только родишь на две недели - я - ЗАЧЕМ? - как зачем - помогать!

кто звал блин????

я грю - муж возьмет две недели отпуска, и будет помогать. я не хочу никого видеть в первый месяц ребенкин и помощь мне не нужна!
ок, я приеду на новый год на две недели...

звонит в след раз - как родиь - позвони, я приеду на две недели... и опять по кругу!!!!!!! я ЗАДОЛБАЛАСЬ уже объяснять!!!!!!!!!
30.09.2007 16:36:21, Зубатый кысь
Юстик
Кысь, а ты не звони, как родишь :)
30.09.2007 20:38:42, Юстик
Зубатый кысь
знаешь, мне приснился недавно сон - мы с масиком уже дома... причем так недельки две и тут я утром просыпаюсь якобы и понимаю, что МАМА ТО НЕ ЗНАЕТ!!!!!!!!!! вот меня совесть мучала во сне - думаю, нифига се, маме забыла позвонить, что родила)))и как звонить спустя пару недель??? короче проснулась в холодном поту! ты че - она меня с какашками съест, если не узнает в первых рядах!
30.09.2007 20:45:55, Зубатый кысь
:)))))) Типа - забыла? :))) 30.09.2007 20:41:15, Et Cetera
Юстик
не дозвонилась, а потом заботы обуяли :)
30.09.2007 22:30:54, Юстик
Зубатый кысь
боюсь припомнят мне такое до конца моей жизни...
30.09.2007 22:56:30, Зубатый кысь
ZanZarah
угу:)+1

30.09.2007 16:33:22, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!