Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

я ща помру((( хелп

опять я со своей башкой

болит уже сутки с переменным успехом. то затихает, а то заболит так, что хоть на стенку лезь. реву, вою и хожу по квартире туда-сюда

бросает то в жар - то в холод. давление 120/80 (нормальное 100/60 - 110/70)
ни парацетамол, ни цитрамон не помогают уже - хотя без них может уже померла бы....
что делать??? чувствую предстоит веселая ночка - я не засну с такой болью(((((((
27.09.2007 23:08:46,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
ёё, мигрень это, батенька... Кысь, мне всегда помогает голову очень теплой водой помыть, прям как только боли, я в душ и грею башку, потом теплый платочек одеваю, и в кроватку! держись, друХ!
28.09.2007 12:42:13, Rimusha
Ёшкин Кот (ex Medve)
Тапками не кидать! Мне помогало постоянное питье чистой воды (можно святой). Носила везде с собой бутылочку и пила по 2-3 глотка каждые 10-15 минут. И есть йоговские практики на снижение боли, медитация - пластину золотую представлять и как она опускается сквозь тебя вниз и очищает все тело от боли и неприятных ощущений, представлять, что боль - комочек и вытаскивать из головы, и тп, мне помогали, массажик когда кто-нибудь может сделать - вообще здорово. Вообще, когда стала заниматься (с первой беременностью) собой - правильное питание без консервантов, поменьше соли, гимнастика - болит голова отсилы раз в три месяца и то недолго (в отличие от мужа, у которого голова болит почти каждый день, но он жреть копченую колбасу и пиво с ужасающей частотой :( ). Таблеток никаких порекомендовать не могу, к сожалению :(. Мне таблетки не помогали, почему и перешла на такой метод выживания :(. 28.09.2007 08:46:33, Ёшкин Кот (ex Medve)
Рыбонька_золотая
я очень сильно маялась мигренями весь второй и третий триместры, иногда действительно хотелось сдохнуть. Если это мигрень, то в разное время помогали :
- Мокрое полотенце ( я вымачивала в ледяной воде и чуток отжимала, чтобы с него не текло и не капало ) - тюрбаном на голову и стянуть вокруг лба посильнее, 3-5 процедурок по 5-7 минут в таком тюрбане и голова мокрая и холодная , но боль уходит. Относительно холодного - это на ваш вкус, я меня приятельница и комнатной температуры воду делала - тут уж кому как.
- Стакан тёплого молока с ложкой мёда и полежать в темноте или хоть с просто вокруг глаз обмотанным платочком, 30-40 минут и отпускает, по крайней мере в голове проясняется, а не темнеет до мушек в глазах от боли.
- Как ни смешно, но погрызть морковочку, причём именно погрызть, чтобы хрумкало в ушках, как можно более тщательно пережёвывая. Странно, но бывало что и помогало, причём .. фиг его знает от морковки ли .. но точно помню, что хрумканье .. прям по нервам бьёт когда первые разы надкусываешь .. а к исходу второй морковки - и боль проходила.
- Душ контрастный , чем большую разницу температур сможете выдержать, тех лучше эффект, но ! Обливаться обязательно с головы ! Какой кайф от ледяной струи на голову после комнатной температуры воды - не передать.. общее состояние становится жутко бодрым, но главное - боль проходит прямо в процессе, обычно делаю и сейчас (хотя слега опасаюсь мастита) хотя вроде после родов мигрени стали пореже.
- Будете смеяться, но самый простой и действенный метод - энергичное растирание пальцев на руках и ногах + мочек ушей. Растирать надо до красноты и ощущения явного прилива к мочкам и пальчикам. Действует немного дольше и растираний требует интенсивных, но помогает.
28.09.2007 05:22:58, Рыбонька_золотая
Зубатый кысь
душ вчера помог, но опять же на полчаса... не могу ж я в ванной жить, как ихтиандр(((
28.09.2007 14:07:03, Зубатый кысь
В каком месте болит? если лоб, давит на глаза и переносицу - то это повышенное внутричерепное давление. Помогает выпить таблетку мочегонного. Я в небеременном состоянии обычно пью диакарб. Беременной, наверное, можно таблетку эуфиллина выпить
28.09.2007 00:33:24, Большая медведица
Зубатый кысь
выпила но-шпы - пойду полежу - попробую заснуть! спасибо всем!!!!!
27.09.2007 23:45:17, Зубатый кысь
Miss Tery
Кысь, лови:

Гипертонию надо лечить только под наблюдением медиков, самолечением здесь не обойтись. Особенно, если приступы частые. Но все дело в том, что пока таблетка подействует, бывает, проходит немало времени.
В таких случаях может помочь следующая процедура. Взять чистые хлопчатобумажные носки, смочить их обыкновенным столовым уксусом, отжать, надеть и лечь в постель. Иногда носки остаются на ногах всю ночь. Приступ проходит.
********
Взять бумажную салфетку и обмакнуть ее в яблочный уксус, положить на голову, сверху перевязать платком.

Есть еще один способ избавления от головной боли с помощью яблочного уксуса: надо взять поровну воды и яблочного уксуса, например, по полстакана, вылить в чашку, подогреть до кипения. Сделать ингаляцию обычным способом – подышать минут пять этим паром, накрывшись над чашкой полотенцем или простыней. Это и от простуды хорошо помогает.

Но уксус сильно снижает давление, поэтому гипотоникам этот способ не подойдет.
*********
Для стабилизации кровяного давления существует много народных способов. Вот некоторые из них.

1.Снижает давление прием отвара картофельных очисток. Вымойте картофельные очистки, отварите их, не соля воду, а когда сварятся – процедите и пейте этот отвар несколько раз в день, глоточками. Давление будет снижаться.

2.При высоком давлении нужно растирать верхние фаланги пальцев на левой руке – мизинец и большой палец (мизинец – сердце, а большой палец – голова).

3.Очень хорошо помогает нормализовать давление обливание. Можно просто так протирать тело, но лучше обливаться. Начните приучать себя к этой процедуре с теплой воды, а затем постепенно переходите к холодной.

27.09.2007 23:42:14, Miss Tery
а душ прохладный? квартиру проветрить попробуй или на худой конец идите на улицу погуляйте 27.09.2007 23:41:32, LEO
Кострома
Извиняюсь, что встреваю. Ибо всей предыстории не знаю, но спрошу - а гестоз исключили? Давление вы меряли на обеих руках? И если да, то насколько отличаются показатели?
27.09.2007 23:36:12, Кострома
Зубатый кысь
97/72 на левой
107/78 на правой

хм...
27.09.2007 23:42:07, Зубатый кысь
Кострома
Это неплохо. Главное чтобы разность не превышала 20-30.
Но! По поводу отёков не расслабляйтесь - отёки могут быть скрытыми. Резко ограничьте соль. И обязательно завтра поставьте в известность врача, даже если всё пройдет.
27.09.2007 23:47:59, Кострома
Зубатый кысь
ща померию! отеков нет.. ТТТ у врача была в пон - анализы в норме!!!!
27.09.2007 23:38:57, Зубатый кысь
Нюха
мне ничего не помогает :( если наступает мигрень, то уж дня на три. к концу суток начинает еще тошнить капитально, так что если будет - не пугайся. слегка помогает - не читать, не смотреть телевизор, выключить компьютер :) спрятаться в полутемной комнате и пытаться дремать. еще не переставайте пить - лучше просто воду, от дегидратации только усиливается. таблетки могут помочь только в самом начале, если перехватишь... сейчас уже вряд ли. Очень сочувствую и понимаю - самой хочется в такие дни разбить башку об стенку, чтобы внешняя боль перебила внутреннюю как-то. Держись!
27.09.2007 23:30:49, Нюха
Зубатый кысь
спасибо за поддержку!!!!!! надеюсь выживу
27.09.2007 23:32:11, Зубатый кысь
попробуй но-шпы таблетки 4 за раз - мне помогает, я, правда, наоборот, от пониженного страдаю, но но-шпа, говорят, как раз понижает 27.09.2007 23:16:05, девушка без термометра
Зубатый кысь
спасиб. попробую но-шпу...
27.09.2007 23:18:40, Зубатый кысь
Малли
Как раз и шейку но-шпой подгововишь : ) во всем должен быть позитив!!!
27.09.2007 23:22:17, Малли
Miss Tery
1 но-шпа + 1 цитрамон - очень помогает в большинстве случаев..
27.09.2007 23:19:20, Miss Tery
Зубатый кысь
в цитрамоне кофеин - боюсь еще больше давление повысить((
27.09.2007 23:24:49, Зубатый кысь
Miss Tery
Андипала у тебя нет?
27.09.2007 23:25:44, Miss Tery
он же давление понижает... 27.09.2007 23:40:29, LEO
Miss Tery
Так ей это и нужно, вроде..
27.09.2007 23:44:01, Miss Tery
Зубатый кысь
неа(
27.09.2007 23:29:57, Зубатый кысь
Miss Tery
А ноги в горячую воду нельзя?
27.09.2007 23:31:33, Miss Tery
Зубатый кысь
Нельзя же при Б!!!!!!!!
27.09.2007 23:34:48, Зубатый кысь
Miss Tery
Во-во, я тоже где-то читала.. Но позавчера запихнула :(((
27.09.2007 23:35:45, Miss Tery
Малли
так... сначала расслабься, хотя знаю, что трудно, но придется! Цитромон может тебе еще больше повышает - нет? Ну держись, Кысь, держись!!! скоро все пройдет!!!
27.09.2007 23:12:18, Малли
Зубатый кысь
уже сутки держусь - больше не могу((((((((
27.09.2007 23:16:44, Зубатый кысь
Малли
Кысь, мы с тобой!!!
Я вот сегодня реву и вою от боли в ногах, на внутренней части бедра!!! Сегодня заявила мужу, что жить не хочется, во до чего болят связки, уже не растянутые, а впечатление, что порванные. Может тебя это утещит? : ) Но я же держусь! : )) И тебе с подводной лодки деваться некуда, дорогая, держаться придется, знаю, что трудно, но НАДО!!!
27.09.2007 23:21:22, Малли
Зубатый кысь
спасиб за поддержку... мужа тоже поддерживает, как может... но блин больно прчм до слез(((

ладно бы схватки были... а тут через 5 минут по 10-15 болит - хоть вешайся!!!!!
27.09.2007 23:26:12, Зубатый кысь
Miss Tery
:((... Не тошнит?
27.09.2007 23:10:15, Miss Tery
Зубатый кысь
знаешь, иногда подступает что-то к горлу...
27.09.2007 23:15:01, Зубатый кысь
Miss Tery
Почему спрашиваю: мне очень помогает сбегать к унитазу в таких случаях, когда уже полный трындец.. Позавчера так болела - думала, умру.. Ничего не помогает. Ужасно сочувствую, ужасно.. ПОнимаю как никто другой :(((.. Держись, мась..
27.09.2007 23:18:08, Miss Tery
Зубатый кысь
пасиб!!!!! я просто переживаю, что высокое давление - это опасно для масика...
27.09.2007 23:26:55, Зубатый кысь
Miss Tery
120 на 80 не такое высокое, не бойся..
27.09.2007 23:30:36, Miss Tery
Зубатый кысь
до этого постоянно 100/60
сейчас уже 125/85(((
27.09.2007 23:32:38, Зубатый кысь
Малли
Хорошо, что помогает. Ведь часто "головная" рвота не приносит облегчения.
27.09.2007 23:23:23, Малли
Miss Tery
Угу.. Ужасная штука вообще...
27.09.2007 23:25:14, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!