Раздел: Медицинские вопросы (У кого-нить было так?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

геморрой???:(((

У кого-нить было так?? Заранее извиняюсь за интимные подробности:)) Короче, нащщупала я в анальном отверстии, что оно не такое сжатенькое и тверденькое , как было раньше, а как бы с наружи там типа "узелка", размером с маленькую горошинку, что-то мягенькое.. Ни запорами, ни кровотечениями не страдаю.. теперь с ужасом представляю, что будет после родов:((( И чего делать??? Это геморрой?? У кого-нибудь было такое??
27.09.2007 11:14:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имеется:) пока только прохладное подмывание и душ на то самое отверстие...
27.09.2007 12:36:53, ZanZarah
У меня был и до и после. Про мази ничего не скажу, у нас они тут все равно другие. Но на после родов у меня из России были прикуплены облепиховые свечи, очень помогло, хотя все было ужасно. И еще важный совет на после родов -хорошенько продумать питание, чтобы ни в коем случае не было запоров и прочих радостей. То есть кефирчик пить с ложечкой раст. масла, свеклу есть с черносливом (майонез можно заменить сметаной, а чеснок хреном :)) и т.п.
27.09.2007 12:26:44, БяшкА
Было-было! Запасись мазью от геморроя (хотя бы троксевазином), свечами... Во время родов может запросто вылезти (я вот не сомневаюсь - у меня так в первый раз было). Но после родов через несколько дней все пройдет, особенно если до этого ничего такого не было.

27.09.2007 11:33:10, АНtИЛОП_А
Я спросила у врача в Москве, она сказала, что все более или менее действующие мази- они противопоказаны при беременности. Если указано с осторожностью- то результат воздействия не известен ( не будет ли отрицательным)...
Врач мне сказала, ванночки можно делать и примочки масло календулы, но от него пачкается все...
27.09.2007 11:55:19, elmi
Ну я так понимаю, что пока он Каченьку не беспокоит. А после родов, если возникнет необходимость надо бы в первые же часы-минуты уже принимать меры. Это я просто по собственному опыту, так как у меня во время родов вылез огромный геморрой и я еще ждала, наверное, сутки. Лучше его начинать лечить сразу!!!
27.09.2007 12:05:37, АНtИЛОП_А
да, пока не беспокоит:))) ТТТ:)))
Но я озадачиваюсь, что тогда купить мазать после родов??
27.09.2007 12:42:59, Каченька
у меня было тоже самое после родов, а воачиха пугать- а кормление?????
27.09.2007 12:23:45, elmi
Ну неужели мазь или свечи от геморрроя могут настолько сильно повлиять на ребенка? Понятно, что все всасывается в кровь и зависит от состояния самого ребенка, но лезть на стенку от этого несчастного геморроя самой тоже не хочется. Но я никого не агитирую :) Есть и народные средства - например свечи из картофеля (мне как-то очень помогло), капустные листья. Опять-таки мазь "Препарейшн эйч" мне рекомендовали.
27.09.2007 12:43:26, АНtИЛОП_А
Врачиха сказала, что - да, всасывается очень быстро и нехорошо для молока.

Я в прошлый раз держалась до последнего без лекарств, а потом купила чернослив- 2 кг, сварила как компот иэту кашицу выпила- что такое запор забыла надолго... с дитем- ничего не было, грудь хорошо брала ...
27.09.2007 14:56:16, elmi
Постою послушаю... :) Врач вчера мне сказала, ну купите любую мазь на травах. Я пошла в аптеку, прошу мазь, которую можно беременным, фармацевт читала-читала все инструкции и говорит, везде противопоказания, а вот у Релифа написано - при беременности применять с осторожностью. Купила Релиф, он на вытяжке из акулы - ну думаю, натуральное средство - хорошо, прихожу домой, открываю эту мазь - а она рыбой воняет.. жуть... в общем, выкинула я ее, руки так и не смогла отмыть, моя собака руки полизала мне и потом вываляться в них решила... ужас какой-то....
27.09.2007 11:31:38, Mash
Мне кто-то советовал мазь "Эйч препарейшн" - вроде она гомеопатическая и спокойно подходит беременным. Но говорят ее в Москве купить сложно - надо искать...
27.09.2007 11:39:23, АНtИЛОП_А

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!