Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды с разницей в 11 лет.

Девочки,у кого интервал между родами больше 10 лет? Поделитесь опытом,а то я слышала ,что если прошло 10 лет ,то рожаешь,как в первый раз?
11.05.2000 08:46:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлова Галина
У меня знакомая рожала с разницей в 16 лет. Так ей в карте на вторых родах написали "первородящая", хотя знали, что это вторые роды. 12.05.2000 00:04:12, Орлова Галина
А сколько ей лет было,и как роды? 12.05.2000 09:40:51, Таня
Ludmilka
У нас с сестрой разница в 11 лет, но мама говорит, что меня (я младшая) она родила быстрее и легче, чем сестру 11.05.2000 13:12:48, Ludmilka
У меня - 9 лет разница у сыновей. Рожалось намного легче, чем в первый раз, мальчишка был примерно такого же размера, как первый - 3600, 55 см. И по времени быстрее все прошло, и по ощущениям. А мама моя родила младшего брата после меня через 12 лет. Ни одного разрыва, хотя со мной вся разорвалась - я шла "пионером" - одна рука наверх, как пионерский салют. А братик между прочим - 5 кг родился, а маман моя даже не почувствовала схваток - пробка вдруг отошла, ну она и пошла в роддом - он через 2 дома от них. Акушерка посмотрела - и сразу "на стол!" схватки были всего 30 минут и братик родился БЕЗ РАЗРЫВОВ вообще! Так что вот вам и большая разница! Вообщето, наверное, здесь как и везде у всех по-разному...:) 11.05.2000 09:57:56, Наташа С.
Наташ,а если делали надрез в следующий раз опять по нему надсекают? Об этом я прочитала...Поделитесь опытом,кто второй раз рожал без надреза,в случае когда первые роды проходили с надрезом,уж очень неприятные воспоминания! 11.05.2000 12:39:08, Таня
Мне первый раз надрезали промежность - крупный плод, второй раз рожала без надреза промежности, спокойненько и быстро. И без разрывов тоже. Но и ребятенок мельче был, на килограмм.
На четвертый день уже дома были:о)).
Не волнуйтесь, возможно от второго раза, у вас останутся более приятные воспоминания.:о)
11.05.2000 23:39:30, OLAV
Спасибо,стало легче! 12.05.2000 09:25:44, Таня
У меня начало само рваться по тому же месту и врачи "помогли", чтобы было ровно. А вообще-то во второй раз у меня было намного меньше разрывов - только наружные. А у мамы (через 12 лет!!!) вообще ни одного надреза не делали, хотя в первый раз и надрезали, и сама рвалась. Насколько я поняла, специально не надрезают - только в случае необходимости. А надрезают по тому же месту - чтобы поменьше швов осталось. 11.05.2000 12:56:24, Наташа С.
Рита.
Первый раз надрезали. А второй раз рожала без разреза но с разрывом. А по то му же месту,что в первый раз или нет не знаю. Я не спрашивала. Зато в первый раз был разрыв шейки матки, а второй раз не было. 11.05.2000 12:53:04, Рита.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!