Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джулия69

Новенькая и сразу вопрос

Принимайте новенькую и сразу же хочется задать вопрс.
Через месяц собираюсь поехать в отпуск в Таиланд, на день отъезда срок будет 12 недель. К врачу еще не ходила. Нужны ли какие нибудь справки в самолет? Есть кто опытный и сможет подсказать
27.09.2007 10:52:14,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 9 недель летала в прагу, в 21 в турцию, при вылете из турции попросили справку, но, думаю, в 12 недель все-таки может уже пузик быть виден, так что попроси у врача на всякий случай справку (у меня была просто в произвольной форме), ведь все равно наверняка скоро на учет вставать пойдешь
28.09.2007 13:40:57, Плюша
Rimusha
привет, добро пожаловать! Поздравляю с беременностью! Насчет перелета: на таком сроке никто и не узнает, что ты беременна, а к врачу надо идти не ради кого-то , а ради себя и детки: сделать узи, посмотреть, нет ли предлежания / угрозы, и спросить наверняка, нет ли лично у тебя противопоказаний для длительного перелета, перемены климата и пр.
Но лично я для себя решила отменить на время беременности все перелеты / разъезды / перемены климата! Беременный организм и так испытывает немалую нагрузку и пр., даже при внешне идеальном состоянии и отсутствии жалоб. А еще если экзотическая страна и перелет (в воздухе организм испытывает колоссальный перегруз, за два часа еще, может, и обойдется все, а вот за пять-семь-девять??), и резкая смена климата - это и натренированному небеременному организму не всегда на пользу. Береженого Бог бережет... Но решает каждый сам за себя, конечно!

27.09.2007 16:00:01, Rimusha
Larun and Jenny
поздравляю с беременностью! лучше справкой запастись, конечно. у меня в Турции спросили
27.09.2007 15:39:49, Larun and Jenny
БяшкА
Во-первых, поздравляю! Во-вторых, про самолеты - справка от врача нужна только в третьем триместре, причем у разных авиалиний с разных сроков, а у некоторых есть четкие правила, с какой недели они ни в какую вас в самолет не пустят. Сделано это, чтобы у них там в воздухе случайно не зарожали. Так что никто на таком сроке точно ничего требовать не будет. В третьих, про Тайланд - я бы точно побоялась так резко менять климат, питание и т.п. во время беременности, но это, конечно, по своему организму смотрите и по течению своей беременности. Хотя, мне кажется, поездка в экзотическую страну это, все-таки, довольно большой риск. По-любому, сначала обязательно к хорошему врачу сходить и пусть он посоветует, что с собой брать из медикаментов, что делать-чего избегать и т.д.
27.09.2007 13:05:23, БяшкА
Котька и Илюшка
В 12 недель летала на Кипр, а в 18 недель обратно. Живот был виден уже на пути туда. Даже через металоискатель не проводили - беременным не рекомендуется. Никаких справок никто не спрашивал.
27.09.2007 11:59:34, Котька и Илюшка
Джулия69
Может это только в Турцию спрашивают, особенно в свете последник событий с экстренными родами....
27.09.2007 12:18:33, Джулия69
Котька и Илюшка
В 22 и в 25 недель на внутринних авиалиниях Аерофлота тоже ничего не спрашивали.
27.09.2007 12:29:12, Котька и Илюшка
Зубатый кысь
приветик! поздравляю!!!!

к врачу обязательно сходи - хотя бы для того, чтобы быть уверенной, что все в порядке и что полет, а тем более в Тайланд - не принесет вреда.
а туда разве не надо делать кучу прививок??? которые низзя беременным...
27.09.2007 11:53:14, Зубатый кысь
Была два раза (последний - в апреле 2007) прививок не требовалось.
27.09.2007 12:24:52, zueva
Джулия69
Год назад у нас никаких прививок не потребовали
27.09.2007 12:17:28, Джулия69
СветиК
Привет! легкой беременности! отпуск это хорошо, но кое-какие меря надо предпринять заранее, и иметь с собой лекарства, на всякий... и не быть на активном солнце...
27.09.2007 11:29:02, СветиК
Джулия69
Почитала отчеты тех, кто уже ездил, составила список чего брать с собой... буду консультироваться с врачем... только про справку о сроке Б не совсем поняла, кто-то говорит, что в самолете спрашивали... но это может на большем сроке нужно...
А загорять я сама не люблю, предпочитаю активный отдых!
27.09.2007 11:36:19, Джулия69
СветиК
если нет угрозы и ты хорошо себя чувствуешь - то отдых - это то что нужно! :) я была в Испании на 13-й неделе, все было просто отлично!
27.09.2007 12:17:23, СветиК
Джулия69
Почитала отчет "бывалых" путешественниц о Турции. Larun and Jenny может что нибудь подсказать и посоветовать если она здесь?
27.09.2007 11:14:21, Джулия69
АНtИЛОП_А
Принимаем! Тут с понедельника просто какой-то неимоверный наплыв новеньких :) Не заметите как мамонтами станете :)
27.09.2007 11:11:39, АНtИЛОП_А
barabachka
Думаю все таки нужно сначала встать на учет и посоветоваться с врачом. Я читала что самолет опасен с точки зрения резкой смены давления. Ну и конечно медикаментами возможно какими-то запастись надо будет в дорогу (свечи с папаверином точно бери). И дополнительную страховку приобрести. Лучше перестраховаться для собственного спокойствия. А факт наличия у вас беременности естественно в аэропорту никто не определит. 27.09.2007 11:06:58, barabachka
Джулия69
К врачу наверное всё же придется пойти и проконсультироваться. Про смену давления читала, что она пожет сказаться при сроке до 12 недель, а может и всё обойтись... И наверное на УЗИ схожу перд поездкой... в 11 неделек это же будет самое то?
27.09.2007 11:11:02, Джулия69
Egorush mam
В самолете не определят еще ваше положение... Но стоит ли рисковать? Недовно только была передача про то, что беременная за границей родила и ей отказывались отдавать ребенка. Ну вы не родите на таком сроке, а вот если попадете в больницу из-за смены климата или перелета, как там к вам отнесутся и окажут ли нужную помощь или запросят за это боснословную сумму?...
27.09.2007 10:59:53, Egorush mam
Джулия69
чувствую я себя хорошо, такую поездку год назад перенесла прекрасно, прочитала, что море, отдых, плавание очень полезны для малышка. Уточню только про страховку в турагентстве. Поэтому в этом плане настраиваюсь, что все будет хорошо
27.09.2007 11:06:22, Джулия69
Egorush mam
Про страховку нужно уточнить обязательно, и именно для беременных. Я боюсь, поэтому оказалась от запланированной на осень поездки...
27.09.2007 11:13:31, Egorush mam
WildStitch
вот про страховку узнайте обязательно - включает ли она беременность.
27.09.2007 11:09:33, WildStitch
HomaUfa
как я поняла, ВООБЩЕ нет страховок для беременных:((( самой лететь через 2 недели, 4 перелета за 4 дня:(
27.09.2007 11:38:49, HomaUfa
Egorush mam
Не сидится Вам всем дома!!! Они значит поулетают, а нам тут за них волноваться придется!!! А нам нервничать нельзя!!!
27.09.2007 11:44:16, Egorush mam
HomaUfa
мне не сидится:) я хочу красивой беременной одежды и приданого для малыша:) ужас, я даже на узи завтра иду внеплановое, чтобы пол узнать:)
27.09.2007 11:59:57, HomaUfa
Egorush mam
Ню-ню!!! Давай-давай везучка, узнавай пол! Мне завидно, я тож хочу пол узнать, но на узи в ближайшее время точно не попадаю из-за завала на работе!!
27.09.2007 14:45:42, Egorush mam
Джулия69
А разве на сроке в 17 недель уже можно достоверно пол узнать?
Мне с первым ребенком примерно в 20 недель сказали, что вроде девочка, на к 34 неделям девочка превратилась в мальчика :)
27.09.2007 12:16:51, Джулия69
WildStitch
на 100% и за день до родов не всегда скажут. Но мне сказали что будет парень в 14 недель, да я сама раньше доктора на экране увидела. Причем нифига не верила, потому как в голове девку ждала. Хромосомный анализ потом только подтвердил.

Если он правильно лежит и это ОН, то довольно рано можно увидеть. Что приросло, то уже не отвалится. :)
27.09.2007 12:20:05, WildStitch
WildStitch
у нас то же самое, только под свою ответственность. Просто думала - ну а вдруг в России иначе.
27.09.2007 11:41:32, WildStitch
WildStitch
помощь окажут, но сумму запросят однозначно. Даже если страховка будет. На беременность она частенько не распространяеся. Так же как на лечение зубов и хронические болезни. Типа - нечастный случай это одно, а когда человек сам головой не думает, то это уже совсем другое и плати ка, голубчик, сам.

Еще вопрос - для поездки в Тайланд прививки не трубуются? Если да, то можно ли их сейчас делать?
27.09.2007 11:03:44, WildStitch
Джулия69
Раньше прививок никаких не делали и не просили
27.09.2007 11:07:25, Джулия69
WildStitch
а как они в самолете определят что вы беременны? Вас же не будут просвечивать вместе с чемоданами. :)
27.09.2007 10:55:52, WildStitch
А как в самолете должны понять, что Вы беременная?
Нет, никакие справки не нужны.
А по поводу целесообразности 9-тичасового полета в экваториальную страну проконсультируйтесь с врачом... Я летала с 5-ой по 7-ую неделю.
27.09.2007 10:55:05, zueva
Джулия69
Я тут вычитала, что опасный период для перелетов до 12 недель, а во втором триместре вроде как все переносится легче. Год назад я уже летала туда, и перелет и климат перенесла хорошо. В этом году уже забронировали путевки и только потом узнала, что будет деть :)
А еще по опыту с первыми детками знаю, что животик уже будет видно довольно хорошо. Из дома-то можно прикрыться теплыми куртками кофтами, а вот обратно, в 14 недель...
27.09.2007 11:01:40, Джулия69
Вам конечно виднее, но на мой взгляд в 14 недель не может быть видно явно беременный живот.... Ну ладно люди, которые Вас знают, могут заметить, а вот чужие...
27.09.2007 11:28:21, zueva
Джулия69
Очень на это буду надеяться! :)
27.09.2007 11:33:51, Джулия69


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!