Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenm-чуть беременна и страшно

Первому дитю 4 года, зачалась сразу и ничего кроме витаминов и т.п. во время беременности не пила. Сейчас при планировании беременности после анализов и повышенного тестостерона прописали дексаметазол, сказали пить до благополучного наступления беременности. Пить было страшно, не попробовав без него. И вот у меня положительный тест. Позвонила врачу - она спросила, что я пью. Получив ответ "только витамины" сказала, что не знает как будет развиваться без гормонов беременность. Меня как-то это очень напрягло...Я думала, проблема гормональная - в том чтобы зачать. Завтра решила пойти еще раз сдать на гормоны, чтобы удостовериться что есть или нет повод пить лекарства...Но все-таки страшно не слушаться слепо врача...Хотя она теперь у меня не просто акушер-гинеколог, а гинеколог-эндокринолог. Вот и думаю, может из-за этого она на гормоны и напирает...Просто других врачей нет, а первое дите с ней получилось. В общем пишу долго, но не знаю, чего спросить...Совет нужен, как вести себя...
26.09.2007 22:45:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
поздравляю! пересдай анализы на гормоны, и тольео ПО ПОКАЗАНИЯМ что-либо пей! Просто так, на всякий случай, не надо! И не переживай, это вреднее:)
27.09.2007 15:37:17, Rimusha
Девочки, всем спасибо за поддержку! Я врачу доверяю, уже 7 лет к ней хожу, просто слово гормоны меня пугает. И во время первой беременности никаких анализов таких не сдавала - а может и тогда все так же было. Сейчас пойду сдаваться, потом опять к врачу и посмотрим, что там и как...Конечно хочется еще где-ть проконсультироваться, но просто идти куда не хочу, нужен проверенный врач, а таких близко нет, только через всю Москву если ехать...И не знаю, как говорится от добра добра не ищут...В общем до результатов анализа.Спасибо еще раз всем. 27.09.2007 08:24:20, Saela
АНtИЛОП_А
Поздравляю! Обязательно сдай анализы. Сейчас, по-моему, половина беременных сидят на гормонах. Ничего страшного в этом нет :) У многих проблема именно в вынашивании беременности, а в невозможности зачатия без них. Я сама тоже долго сидела на гормонах. И про успокоительное не забудь! Сейчас главное - не нервничать :)
27.09.2007 08:16:09, АНtИЛОП_А
Egorush mam
Поздравляю с беременностью! Я присоединяюсь к девочкам, проконсультируйтесь у другого врача. В любой больнице, где есть генекологическое отделение, заведующие ведут платный прием....
27.09.2007 08:11:23, Egorush mam
Funny
Поздравляю с беременностью!!!Анализы на гормоны я бы сдала.Из своего опыта могу сказать,что Утрожестан (прогестерон) я принимала с первых недель из-за недостаточности ЖТ,после повторной сдачи анализов дозу увеличили,принимала до 18-20недель.Также из-за повышенного уровня мужских гормонов принимала дексаметазон где-то до 16-18недель.Если бы не гормоны,то я и предположить не могу,что бы было...Если врачу доверяете,то я бы и не искала другого врача.Мне с врачом фантастически повезло.Я очень ей верю:)
27.09.2007 07:36:51, Funny
Зубатый кысь
разве есть причина не доверять именно этому врачу??? или просто "страшно" что-то пить???

я до 20 недель на гормонах была
и не известно, вышло бы что нить из моей беременности без гормонов - или нет...

и вообще после Б гормональный фон меняется и имхо уже смысла нет сдавать анализы на гормоны - они не достоверны...
27.09.2007 01:20:34, Зубатый кысь
Нэтэли
А мой совет пересдать анализы и проконсультироваться у другого врача. Я бы не стала слепо верить врачу и пить все что она говорит (после таких заявлений).
26.09.2007 23:06:15, Нэтэли
БяшкА
Я бы не поленилась другого врача найти хотя бы ради единичной консультации. А там бы посмотрела, слушаться своего врача или нет :) Здесь (в Швеции) вообще никто не заморачивается с гормонами во время беременности и тест на них в начале беременности вообще не делают. А еще, мне кажется, смотрите по своему самочувствию - как беременность протекает, есть ли действительно какие-то проблемы или тишь, гладь и божья благодать...
26.09.2007 23:05:42, БяшкА
Малли
Прежде всего поздравляю с беременностью!!!
Первое - прекратить наводить панику и начать радоваться уже наступившей беременности!!!
Второе: сдать гормоны в любом случае. Проблема в гормонах не всегда может влиять только на зачатие, но и после него может еще и действительно на беременность, ее течение и благополучие.
Третье: если доверяете врачу и до сих пор она была адекватна, то почему бы не послушать и не начать пить гормоны. Многие пьют всю беременность... Хотя это может решить только врач!
Вариант - найти еще одного врача, только это сделать сложно и не всегда быстро.
УДАЧИ ВАМ!!! Все будет хорошо!!!
26.09.2007 23:02:06, Малли
мой совет- не нервничать! ребенку, даже такому крошечному оно не надо и вам тоже! 26.09.2007 22:49:56, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!