Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lapulia

Пристрастия

Вот инетерсно, а у кого какие предпочтения с беременностью появились?
Я во время первой переменности вдуг полюбила консервированые помидоры. Могла их прям банками трехлитровыми лопать, к стати после 16-18 недели резко снова разлюбила их.
Сейчас у меня пристрастий не наблюдает, зато четкое отвращение мясного.
25.09.2007 14:28:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
меня тянет на фаст фуд и колу :(
25.09.2007 22:59:51, Larun and Jenny
СчасTливая мама
у меня вообще с этой Б странности, в первую одно время хотелось лимонов а в другую арбузов, а здесь во-первых каждый день по лимону съедаю это стабильно, часто хочется какого-нибудь лимонада...сегодня резко захотелось ананаса консервированого, прямо из магазина вышла и сразу съела иначе не могла...и много еще чего сейчас и не помню
25.09.2007 19:11:17, СчасTливая мама
Зубатый кысь
та же фигня была именно с помидорами!!!!!!!
25.09.2007 19:05:10, Зубатый кысь
В первом тримстре - чипсы грибные Лейс и томатный сок.Бэээ..Хотя с моим токсикозом все равно тошнило и от этого.
А потом на сладкое потянула ужасть как.Один раз слопала целый большой торт Прагу одна!!Хотя Прагу я и до Б. уважала:))
а мяса вообще не хотелось.
25.09.2007 18:13:16, mamaLisa
РомашкинА
А я ужасно хочу мяса, хотя раньше всегда предпочитала рыбу, молочку не любила а сейчас каждый день что нибудь но должна сьесть. Ничего ни сладкого ни соленого не хочу. Сок еще пью лимон+апельсин свежевыжатый. А есть хочу каждую минуту, чувство насыщения не приходит даже после еды.
25.09.2007 17:17:46, РомашкинА
Поначалу при токсикозе и в 1 раз и сейчас не лезет мое любимое молочное(творог, кефир) и жирное - свинина, скумбрия и пр, сладкое не очень, кроме мороженного. Зато идет говядина, даже запах сырой говядины нравится (может что с гемоглобином). Сейчас хочется помидор причем чтобы из холодильника, капусты обычной и морской, кр.палочек, креветок, пирожков.
25.09.2007 15:52:53, КатринМ
peggi
в первую беременность ела мясо, колбасу батонами и брынзу, а сейчас могу есть только бутерброды с маслом и сыром, супчики разные, пиццу сырную, картошки чуть-чуть и все, больше ничего не лезит. Запах мяса ваще не переношу. Из напитков - утром чай, в остальное время молоко с несквиком (какао).
25.09.2007 15:44:10, peggi
Annis
Никаких - в обе беременности. Что любила всегда, то и ела. Но у меня по поводу еды пунктов нет практически.
25.09.2007 15:32:06, Annis
barabachka
А меня в начале, когда не знала даже что беременна пробило на морскую капусту (бр-р-р). Ни до того ни после видеть ее даже не могу. А сейчас в декрет пошла - сало ем тоннами. Обычное соленое толстое белое без прорези. Раньше никогда даже не покупала такое. Ой, аш слюна потекла как представила. Побегу бутерброд сделаю. 25.09.2007 15:26:23, barabachka
Lapulia
прочитало и самой захотелось черного хлебушка с салом и чесноком мммм
25.09.2007 16:05:08, Lapulia
Ташиси
вот почитала вас и сама пошла рыться в морозильнике.....эээхххххх..... 25.09.2007 23:21:39, Ташиси
Орлуша
Никаких пристрастий не наблюдается. Только в первом триместре была тяга к "правильной" пище - хотелось есть овощи килограммами и пить молочные напитки :))
25.09.2007 15:13:20, Орлуша
Асюнчик
Я вообще по жизни сластена жуткая, а вот сейчас на сладкое даже не смотрю :(
25.09.2007 15:08:36, Асюнчик
АНtИЛОП_А
Сначала тянуло на чай с лимоном, живот болел, с после такого чая как-то легче становилось. Теперь пробивает на сладкое :)
25.09.2007 15:00:44, АНtИЛОП_А
lisak7
А мне в последнее время так плохо, токсикоз. С первой беременностью такого не было. И поэтому мое пристрастие сейчас газировка. Мне от нее легче. А еще жутко потянуло на сладкое. Безумно хочу мороженого и кусочек тортика. (Хотя я и по жизни сладкоежка) На данный момент четкое отвращение к чесноку.
25.09.2007 14:59:03, lisak7
Lapulia
ой нет, вот чего не могу сейчас, так газировки. вот кипяченую водичку, да по-холоднее - это да, а газировка.... нееее
25.09.2007 16:07:43, Lapulia
Малли
О!!! газировка меня спасала! точно! все время ее хотелось и становилось легче! К чесноку у меня тоже было, а сейчас просто меньше его есть могу, чем раньше.
25.09.2007 15:00:34, Малли
WildStitch
первые три месяца вообще не пила ни кофе ни черный чай. Только зеленый. который в "нормальном" состоянии не перевариваю. :) Потом объедалась апельсинами с месяц. Сейчас практически каждый день каши варю - все подряд - манку, овсянку, у нас всякие смешанные есть с рожью и подобное. Даже на обеде в столовке овсянку взяла. Ну и маслица туда побольше, ага. :) Вкууусно! :)
25.09.2007 14:54:37, WildStitch
Lapulia
Еще спомнила.
Во времяпервой беременности терпеть не могла рыбу в любом виде, прямо на нюх, при том, что ДО беременность просто жить без нее не могла, а во время... с зажатым носом мимо рыбных раскладок на рынке проходила. И толькопосле ребенкиного год аначала по-тихоньку к ней снова привыкать.
25.09.2007 14:42:59, Lapulia
illegal
на нюх! меня от СЛОВА рыба тошнит
25.09.2007 15:13:48, illegal
ZanZarah
про рыбу+1 сейчас,плюс еще морепродукты...
25.09.2007 15:07:02, ZanZarah
Малли
Особых пристрастий не наблюдалось, но во время сильного токсикоза четка знала всегд ачего хочу, а чего нет - чаще - чего не хочу : ) Один раз помню - четко так хотелось питы с сыром (лепешка такая из теста) - просто во сне видела, еле до утра дожила : ) петрушки много ем. сейчас яблок - куда только лезут. в сезон черешней объедалась. Макдональдс - форева - сама себя за это ненавижу, но не позволяю (3 раза за всю беременность не считается)! : ) а вот черный хлеб после уже прошедшего токсикоза до сих пор на дух не переношу, бр... мужу его на стол класть - только с зажатым носом : ) А так вроде ничего особенного. помню, что еще чего-то так же сумашедше хотелось, как питы, но чего - сейчас уже не помню.
25.09.2007 14:37:54, Малли
Натs
Ненавижу во время всех беременностей мясо и творог, зато начинаю лопать шоколад. Интересно, на фоне этого уже 2 мальчика :). сейчас не люблю еще и мамины помидоры консервированные, ими спасалась от токсикоза раньше, а в этот раз не помагает. Может наконец-то девочка будет :). 25.09.2007 14:35:50, Натs
Rimusha
я все подряд ела и ем, как только токсикоз отступил:) а больше всего хочется мучного и слааадкого:) Шоколад - вообще фетиш:)
25.09.2007 14:33:10, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!