Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hippolady

to Homa Ufa и другим про ПМЦ

Сходила я сегодня заключила контракт на роды. Теперь моя душа спокойна :)) Пишите вопросы сюда или на почту.
24.09.2007 21:58:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
И я там рожать собираюсь. А сейчас там наблюдаю беременность. Но у них ведь, вроде, контракт на роды с 36-ти недель?
25.09.2007 10:55:42, Орлуша
hippolady
:) контракт на роды с начала родов. А с 36 недели можно еще отдельный на дородовое наблюдение - я в тот раз так делала. В этот у меня контракт на ведение бер-ти у др. доктора до 40 недель, так что нужды нет. Я с доктором уже рожала, мы друг про друга все, что надо, знаем :)) а на роды мне еще в начале лета предлагали заключать, им то какая разница :)) Удачи!
25.09.2007 13:53:14, hippolady
Контракт на роды заключать-оплачивать можно с 36-ти недель. Но перед заключением им (договорному отделу) нужно принести бумагу от выбранного тобой акушера-гинеколога о том, что она на все согласная, и берет вас на роды. Вот я в понедельник со свежими анализами-УЗИ иду за ентой бумагой к Спиридоновой (кстати, что приятно, она меня не просила именно у них все это проходить, сказала, что ей достаточно будет, если в моей ЖК на Кедрова свежие данные в обменку впишут: УЗИ кровь, моча).
25.09.2007 16:01:59, KOLI
Нэтэли
Ой, а на Кедрова это м.Академическая?
25.09.2007 16:11:26, Нэтэли
Орлуша
угу, между Агадемической и Профсоюзной
25.09.2007 17:57:41, Орлуша
Точно: между Профсоюзной и Академической. Я там у зав. отделения наблюдаюсь (Казакова Е.С.)- классная женщина и специалист! Да там все акушеры-генекологи классные (пока моя в отпуске-на больничном была, я еще к двум успела сходить).
25.09.2007 19:11:40, KOLI
Орлуша
аааа, понялааа :))) Я собираюсь у Устиновой рожать
25.09.2007 14:58:15, Орлуша
HomaUfa
здОрово! а я все ещё в раздумьях, скорее всего нет, так как не смогу оставить детей и уехать сильно заранее:((( да и муж тогда со мной не поедет, ну и смысл тогда мне рожать в Москве в одиночку?:)))) сейчас в ноябре одна знакомая будет рожать там, но она уже воктябре переезжает в Москву - я её ещё не видела и не спрашивала какие условия для немосквичей и со скольки недель контракт, узнаю - буду ещё думать.
спасибо.
25.09.2007 07:13:29, HomaUfa
Я тоже там планирую. Контракт еще не заключила, токмо на разведку и первый прием к врачихе съездила. В следующий понедельник иду на "предконтрактную" встречу с врачихой (сказали принести свежие УЗИ и анализы).
Сходу вопрос: мне сказали, ничего не брать (ни на роды, ни на после), у них все есть: и маме(кроме косметики), и ребенку (мол, все есть и для пеленания, если надумаете пеленать, и для одевания, если вы против пеленания:), и лекарства (хотя, в отзывах читала обратное)... Меня такая формулировка, если честно, смущает. Как ваше мнение? Я вот знаю, что там нет местного освещения в палатах (вычитала), т.е. ночник точно с собой придется тащить, т.к. дитенка планирую с собой забирать.
На что еще стоит по-вашему обратить внимание.


25.09.2007 00:08:04, KOLI
hippolady
Так как я там рожала в июле 2006, то могу подтвердить - правда все есть :) Про ночник тоже правда, я возьму с собой тефалевский, он маленький такой. Себе возьму - 1. на роды - телефон, фотоаппарат, бальзам для губ и носки на всякий, в тот раз не пригодились, ну и мужа, конечно ;) 2. на потом - послеродовый бандаж, бюстик для кормления, ну косметику и зарядку дя телефона и камеру еще, малыша снимать. Малышу - только пустышку.
Про лекарства - если у вас проблем не ожидается (резус-конфликт и пр.), то все лекарства есть. Вам в приложение к контракту листок дадут, там написано, какие препараты предоставляются за отдельную плату. А у кого рожать собираетесь?
25.09.2007 10:00:35, hippolady
1. Я собираюсь у Спиридоновой: мне она по фотке понравилась, а уже потом оказалось, что моя сеста у нее третью рожала (она по фотке ее опознала):):)
2. Насчет лекарств - список видела. Но, у меня конкретных показаний нет (т-т-т), я думала, мож на всякий взять свечи слабительные и антигеммороидальные.
3. Кстати, насчет "все у нас есть": а во что они мамочек одевают? "Памперс" для мамы выдают? А для ребенка какие подгузники?
Еще вопросик: я беру простой контракт (не люкс, не ВИП - мне оно показалось не нужным). Насколько я поняла, в простой палате нет спец.места для ребенка. Как они сказали: прикатить его - прикатим, но чтобы перепеленать-помыть-на осмотр неонатолога нужно будет ходить в детскую. Так оно и есть? Или можно договориться насчет пеленального столика (я где-то в отзывах читала, что можно).
4. Ну и до кучи: говорили, что вне зависимости люкс- простой контракт, "наши медсестры самые внимательные и заботливые": и по первому нажатию кнопки зайчиком в палату прискочат и ребенка принесут, и внимания ребенку будет море ("их там в детской - 2 медсестры на 3 ребенка"), и докармливать не будут, если попросишь, и расцедить помогут, и ГВ наладить, и тыды, и тыпы... Мой критический ум полон сомнений.... На самом деле все так?
Заранее благодарна за ответы:):)
25.09.2007 11:13:46, KOLI
hippolady
1. Вах, мы почти родственники - я тоже у Елены Игоревны буду рожать :))) И первого с ней рожала. Все Очень понравилось.
2. Слабительную свечку мне давали каждый раз, когда надо было, даже домой предлагали взять :))
3. Памперс маме не дают, дают большие молимедовские прокладки, молипанц трусики и одноразовые пеленки стелить на кровать. Мне вот, честно, вполне хватало всего. В памперсе маме жарковато будет. Да и мне проветривать надо было трещинку, так что пеленка - самое оно.
Я вот тоже читала про столик, у меня сразу был (тоже стандартный контракт). Если нет, это просто мамочке, которая до вас была в этой комнате, он не нужен был и его укатили. Только скажите - сразу привезут. Подмыть можно прямо в комнате, там раковина есть, даже в санузел идти не надо. А осмотр действительно в детском отделении. А, с самого начала ребеночка селят в кювез пластиковый, там карточка с вашими данными, и он там все время спит. Штука очень удобная - высокая, под наклоном, на колесах. На осмотр вы можете или с малышом пойти, или попросить - его заберут-привезут потом. Каждый день ко мне приходила зав. детским отделением - совершенно замечательная женщина - и подробно все про Мишку рассказывала и отвечала на все вопросы.
4. У меня был простой контракт. Ко мне сразу приходили, как позвоню. А в ночь сразу после родов со мной вообще как с грудным младенцем возились - помогали и встать, и в туалет, и вообще сразу накормили (в 11 ночи) :)) На все вопросы отвечали. Расцеживать мне не понадобилось, т.к. молоко только на 6 день пришло в больших кол-вах, до этого ребзь все съедал. Делали обезболивающие и сокращающие уколы. От обезбол. сама отказалась на второй день, никто не возражал. Детские медсестры все понравились,кроме одной, я потом в обратной связи это написала, думаю, руководство приняло меры. Про докорм - я просила, моего не кормили, привозили с ним бутылочку со смесью - типа, хотите - докармливайте, не хотите - как хотите. Как в детской со вниманием - не знаю :)) Ребенок почти все время со мной был. Но когда приносили из детской - не зареванный, нормальный :))
Нам с мужем все понравилось и негативных моментов не было. Удачи вам! и спрашивайте, если еще что интересно.
25.09.2007 13:50:23, hippolady
Спасибо огромное за ответы! (Кстати, мне на них девченки в договороном ответить не могли:):)
Насчет Спиридоновой - прикольно:):):) Ваше мнение прибавило уверенности в выборе (а то сестра ее смутно помнит - она почти 6 лет назад рожала, сказала только, что дама вменяемая, и что никакого негатива в процессе не возникло).
Еще раз спасибо!
25.09.2007 15:31:16, KOLI
hippolady
да на здоровье :))) удачи вам!
25.09.2007 16:43:14, hippolady
Нэтэли
Извините что перебиваю, а сколько сейчас это удовольствие (в смысле контракт) стоит?
25.09.2007 15:02:35, Нэтэли
hippolady
Стандартный контракт 99 тыс.руб. И еще поправочный коэффициент в зависимости от квалификации врача. Ну а про вип я не узнавала :))
25.09.2007 15:25:14, hippolady
Ага, реально получается (с учетом повышающего коэффициента за квалификацию врача), что естественные роды при одноплодной беременности обходятся (простой контракт): от 115 830 до 148 500, кесарево - от 153 282 до 196 515 (это с учетом удлиненного периода пребывания при КС). Да, нужно учесть, что если, не дай бог, что-то не так (т-т-т), дополнительное пребывание-лечение мамы и мелкого за отдельные немалые деньги (только пребывание порядка 15 000 руб в день на двоих).
А стоимость ВИП-контракта - полмюльона рублей:0:0:0
25.09.2007 15:51:47, KOLI
Нэтэли
У меня нет слов, да и эмоций тоже. Просто ох...ть. Извините.
25.09.2007 16:10:08, Нэтэли
Ага:(:( Полностью согласна:(:(
25.09.2007 16:18:38, KOLI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!