Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где вы купили бандаж?

Вот собственно и весь вопрос. Пришла пора и мне купить бандаж. Хочу универсальный. Вот сижу и думаю куда ехать за ним? То ли в специализированный ортопедический магазин, то ли в аптеку, а может в магазин для беременных типа мама-маркет? Вы где покупали свои? По цене они отличаются? Какой порекомендуете? Пожалуйста помогите.
24.09.2007 17:48:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы. Остановила свой выбор на универсальном бандаже Orlett фирмы Orteca. Купила сегодня в спец. ортопедическом салоне на Октябрьской.Там мне показали как его одевать, я прям в нем и поехала домой привыкать :) Сидеть в нем вполне комфортно, зато спина всегда прямая. Там же купила компрессионные чулки. Там же скорее всего буду покупать чулки для родов и после. 25.09.2007 19:36:50, Ups
НастяН
У меня MAAM, покупала в СвитМама. Стоит где-то 1200. Но он не универсальный, а дородовый. В общем, довольна.
25.09.2007 12:20:39, НастяН
Брала 2 разных: Анитовский (с "чехольчиком" на живот) - для более спокойного времяпровождения: недлинные пешие перемещения + "сиделки". Он достаточно деликатно держит, но зато в сидячем положении не пережимает низ живота. Покупала 2 шт. в Mothercare: черненький и телесный). Второй покупала в "ОРТЕКА" (см. по ссылке) - для дальних пеших марш-бросков (часа на 2-3). Он довольно-таки жесткий (на голое тело особо не оденешь), зато классно поддерживает животик и снимает нагрузку со спины, ну и хорошо "подгоняется" под животик (там есть боковые липучки). В салоне магазина помогли подобрать по размеру, продемонстрировали, как правильно одевать (в лежачем положении - у них там есть кушетка). В том же салоне, кстати, купила чулки компрессионные на роды (http://www.orteka.ru/compressionjercey?id=55) и стельки ортопедические (енто к вопросу о набранном беременном весе:(:(: очень ноги уставать стали)
24.09.2007 19:54:32, KOLI
Rimusha
+1, у меня тот же самый комплект бандажей, что и у тебя:)
24.09.2007 20:51:21, Rimusha
я свой покупала в спец. магазине, взяла дородовый, т.к. из универсальных моего размера только черные оставались
24.09.2007 18:57:43, танюся
Lapulia
у нас они в основном в аптеке продаются. естьразные модели: с трусиками - без, поясом, ДО-родовые, После, универсальные... По цене: в аптеке дешевле, чем в спецмагазинах (тип атовары для беременных)
24.09.2007 18:31:42, Lapulia
Зубатый кысь
купила в магазине для Б. универсальный.пояс
24.09.2007 18:14:04, Зубатый кысь
Малли
Я питерская, так что про Москву ничего не подскажу. НО свой покупала в аптеке-магазине при ЖК - универсальный, причем пришлось купить сначала 1 (рано стал вылезать живот, стало тяжело), потом второй, когда выросли из первого. Оба Мамакомфортовские - хоть всего 450р, но удобные. В спецмагазинах беременной одежды у нас тоже продаются, но дороже. В аптеках - маленький выбор обычно. В ортопедической не было вообще!!! еще неплохой выбор в детском магазине "Здоровый малыш", там и одежка беременная есть, вообще много-много всего.
24.09.2007 18:12:06, Малли
Funny
Я свой покупала в аптеке.Форму бандажа посоветовал мой врач.
24.09.2007 18:09:13, Funny
АНtИЛОП_А
Я бандаж не ношу, но по моим наблюдениям - их лучше выбрать в специализированных магазинах для беременных. Удобнее брать те, которые сшиты трусами, а не застегивающиеся.
24.09.2007 18:04:35, АНtИЛОП_А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!