Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж

Девочки, не знаю как всё описать, но в кратце, муж не оправдал моих надежд. Мне уже 26 лет и до того как я забеременела он постоянно настаивал на том, что нам уже пора иметь детей. Но когда я забеременела стал каким-то холодным и равнодушным. На моё сообщение, что я беременная он просто ответил "Я очень рад" и всё... Здесь многие пишут,что их мужья просто на седьмом небе от счастья, и готовы целыми днями сюсюкаться с вами и гладить по вашим животика и т.д. у меня же всё наоборот. Пока не скажешь, мол посмотри как он шевелется и не приложишь его руку к животу ему это даже в голову не придет, уж не то, что разговаривать с масиком. Не о какой поддержке и ласке и говорить не приходится. Если сама не заговорю о ребеночке, в течение дня сам даже и не вспоминает. Мне вообще кажется, что моя беременность его сильно напрягает. А тут недавно заявил мне, что все беременные нервные, но я мол слишком. Хотя за время беременности у меня не было ни беспричинных слез, ни вспышек ярости не обоснованных, наоборот какое-то у меня душевное спокойствие наступило. Я все думала, ждала, что проснется в нем что-то, но вот уже 6 мес., а ничего не просыпается. Вот.......
29.03.2001 19:15:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня срок не такой большой (всего 4 месяца), но картина наподобие. Вернее, он радовался первую неделю, как узнали. Потом пришло осмысление. Он стал думать больше о заработке, сидит по ночам новые доходы выискивает. Мои разговоры о беременности и ребенке стал пропускать мимо ушей. Хотя я считаю, что в этом плане я ничуть его не лучше. :) Он мне о бизнесе, я тоже мимо ушей. :) Гладить, разговаривать с малышом он тоже стесняется... Надо все это принимать и стараться не обижаться. Они считают, что мы носимся со своей беременностью и они, конечно, правы. Все-таки 9 месяцев слушать разговоры об одном и том же утомляет. :) К тому же им не дано понять , что значит быть беременной... 30.03.2001 16:08:48, Shangri-la
не воспринимайте это так грустно. Мой муж только месяц назад начал сам проявлять инициативу в общении с пузом (а я уже на 37 неделе).То есть когда он начал толчки ощущать , просто обнимая меня. А до этого я сама его просила погладить пузо или просто брала его руку и прикладывала. Разговривать он особо не разговаривал....А вот сейчас уже да....уже целует , ночью постоянно обнимает за пузо (мож, проверяет, на месте ли).Сюсюканье - не есть показатель большой любви и ответственности . Вот когда муж коляску/кроватку/ванночку 3-4 часа выбирает, сам примеривается , удобно ли с ней - это, по моему , посерьезнее - значит, сам собирается управляться с вещами. Хотя ...не будем загадывать, посмотрим что будет в реальности:). 30.03.2001 11:29:23, светлана
Мужчины вообще все толстокожие, за редким исключением..посто беременной женщине хочется повышенного, особенного внимания..и они действительно не представляют себе, что ребенок уже живой очень долго, практически только с рождением начинают осознавать присутствие третьего в семье. Да и потом не все такие сознательные..у меня у одной подруги после даже появления сына муж заявлял, что первые 2-3 года ребенку кроме мамы никто не нужен и самоустранялся..
Попробуйте уговорить Вашего мужа походить с Вами на курсы для беременных, мотивировку можно придумать разную..далеко, тяжело добираться и тд..может это поможет.
30.03.2001 10:45:43, Cat
есть такая штука, типа формулы определения эмоций. Так вот
Э (эмоции) = Ф (факт) - О (ожидание). Выходит, ваш муж _так_ сильно ждал детеныша, что теперь у него эмоции ушли в отрицательную область :)
30.03.2001 10:41:59, Линка
У меня похожая ситуация, ребенка очень хотели и с нетерпением ждем, а когда я забеременела и сообщила об этом мужу, то реакция на мой взгляд была достаточна пассивная- да, он был очень рад, но реагировал не так бурно, как я себе представляла , сейчас нам тоже шесть месяцев и тоже лишний раз приходиться класть руку мужа на животик, просить, чтобы он поговорил с малышом. А по началу, когда ребенок только начинал шевелиться и вдруг муж чувствовал шевеления, то сразу руку, как ошпаренный, от животика убирал, а сейчас ему уже нравится, когда малыш его тюкает.Во-общем я по этому поводу переговорила с огромным количеством знакомых, у кого уже есть дети. Могу сказать, что у большинства такие же ситуации- мы ждем большей активности и внимательности мужей по отношению к животику , а мужья , как то не особо проявляют таких чувств, один знакомый психолог мне сказал, что в таких случаях при условии, что ребенок жданный, муж как правило еще не осознает , что ребеночек уже растет, развивается, но просто пока в животике мамы. Как правило, после родов такие мужья становятся очень чувствительными и любвиобильными по отношению к ребенку. 30.03.2001 10:09:38, Nata
не стоит равняться на других мамочек. :) И у меня любимый не очень то радовался. Называл меня "человек аквариум" :) Правда, заботился и как то давал понять что я красива и желанна. Но восторгов и наглаживания пуза не было. К концу я его тихоонечко подвела к тому, чтоон тоже стал веселится, когда его Женька в пузе по голове бил или включать Квин, когда Женька в пузе плохо себя вел. Но по настоящему хорошим папой он стал где то к 1,8 годам нашего сына. До года интереса к нему было вообще крайне мало - ну подойдет, потетешкается - и все. :) Хато сейчас!!! 29.03.2001 20:44:19, По
mamma
могу рассказать про моего папу (со слов мамы, конечно). Он вообще не хотел детей. Когда все же под общим нажимом родственников он смирился с тем, что все же ребенок будет, то внимания ни какого на беременность не обращал. Когда я родилась, участия тоже не принимал, просто игнорировал меня. Но при этом маму мою любил (да и до сих пор любит, вот уже почти 30 лет вместе). В первый раз обратил внимание на меня, только когда я что-то начала говорить "умное" - годам к 4. Потом же меня всему учил, наставлял. Теперь во всем советуется и т.п. Ммм.. не складно как-то получается. Короче, я хотела описать ситуацию, когда мужчина начинает интересоваться ребенком только тогда, когда тот становится похожим на человека (как выразился мой папа). Но при этом он не нелюбит вас и дите, просто вот такие вот есть мужчины. Часто это те, кто просто не умеет проявлять свои чувства. так что не делайте поспешных выводов про своего мужа. Может он тоже из таких же, тогда он потом будет во всю заниматься ребенком. Да, кстати, с моим сыном мой папа уже возился с первых дней :)) Моя мама была в шоке, что он взял на руки младенца! Хе, старость :))))
да, еще как-то читала в журнале, что это достаточно на самом деле распространенная ситуация, когда мужчина не умеет проявлять свои чувства, поэтому кажется, что ему не нужен этот ребенок. Так что задача нас, матерей сыновей, растить их все же чувствительными и не стесняющимися проявлять чувства. Гы :)) назидание прямо таки :)))
29.03.2001 19:27:49, mamma
Понимаю все это, тоже не раз слышала и читала, что мужья детей замечают позже. Но время идёт, а так не хочется ждать гармонии еще 4,5,6,7.... лет. И не известно наступит это или нет. Хочет жить счастливо и спокойно сейчас, в данный момент. Иногда думаю, не может он меня понять и поддержать в такой трудный момент жизни, может быть и не стоит быть нам вместе, раз мы такие разные. Пока у меня еще много сил, поддержка друзей и родственников, а годам к 50-ти может вообще станет "хоть вой". 29.03.2001 19:38:31, Наташа
mamma
так и живите спокойно и счастливо :))) Не накручивайте себя! если бы он НЕ ХОТЕЛ ребенка, то требовал бы аборта. Слушайте, если хотите, напишите мне на мейл, пообщаемся :)) Я по этому поводу много чего иогу рассказать и умного из книжек и из своего опыта. Потому как у меня самой оказалось во многом отношение к ребенку как у моего папы. 29.03.2001 19:42:59, mamma
Знаешь у меня у подруги тоже были напряженные отношения с мужем во время беременности. Все прямо как ты говоришь, никакого особого интереса, никакого пиетета и вообще...
Но вот сейчас пацанчику уже 4 года и они с папой не разлей вода...
Так что может еще все образуется. Может быть для него заведения детей всегда было абстрактной идеей, а что это такое на практике он не представлял...
А с ним вы на эту тему не пробовали говорить?
29.03.2001 19:22:16, Таня
Пытаюсь разговаривать с ним на эту тему, но он или отмалчивается или говори: "Что ты от меня хочешь?". Сначала пыталась книжки всякие ему читать (интересные выдержки, как маленький выглядит и что умеет делать на таком-то сроке), касету купила про внутреутробную жизнь. Предлагала на УЗИ со мной пойти, он отвечет, если ты хочешь, я могу сходить. В общем личного интере ноль. 29.03.2001 19:32:14, Наташа
Ну и не надо. Видно что человек нервничает ("что ты от меня хочешь") Возмоно ему обидно что на него теперь вообще внимания не обращают - а только книги да пузо. Не давите! Иначе можно и раздавить! 29.03.2001 20:46:14, По
Ты знаешь, возможно он правда не понимае, что именно тебе нужно.
А видя, что ты все время ждешь от него чего-то, чего он понять не может только больше теряется. Ну вот такие они мужчины загадочные... Возможно он искренне считает что делает все, что должен (мамонта добывает :) на узи вот пойти согласен если надо), а то что душе женской романтики хочется и в чем она заключается...
Мы вот с моим тоже после долгих уже лет знакомства иногда обнаруживаем такие непонятки :) Когда я от него жду чего то, даже иногда впрямую говорю, а до него просто не доходит чем это вызвано.. Раз в три года доразбираешься до самого основания проблемы и думаешь боже, как такое могло быть :) Что мы абсолютно не предполагали о чаяньях другого :))
Главное не расстраиваться. (хотя конечно мне сложно судить, сама в такой ситуации не была..)
Может стоит постараться не давить мужу на психику... самым честным образом не планировать что он должен сделать и как поступить... а просто любить его и радоваться... Возможно это ему поможет почуствовать себя свободнее и все наладится.
Хотя я конечно могу быть и абсолютно не права насчет его мотивов.
29.03.2001 19:47:22, Таня
mamma
многим мужчинам это на самом деле не интересно. В отличии от нас, они мыслят реальными вещами, для них представляет ценность то, что можно потрогать руками :))) А женщины более мечтательны, любят думать "а вот как если..." Я не обобщаю, люди разные бывают. Просто хочу предостеречь от неверных шагов. Не надо его просто доставать. Понятно, что хочется чтобы носился кругом. Но если он такой человек, то лучше не портить отношения - Вам это сейчас надо? Скорее я бы посоветовала бы Вам почитать информацию про различное мышление у женщин и мужчин. Это помогло бы понять, что он Вас и ребенка ЛЮБИТ!, но вот такой вот любовью :)))) 29.03.2001 19:39:05, mamma
Спасибо за поддержку. Я, мне кажется, сильный человек, много чего могу выдержать, но когда совсем тяжело.... Друзьям такое неудобно рассказать, маме- её расстраивать не хочется, а здесь высказалась и полегче стало. Так, что извините за такие слезные и длинные изливания. Спасибо. 29.03.2001 19:43:25, Наташа
А тут и не от чего расстраивться! :) 29.03.2001 20:47:20, По
Вам, Таня, еще можно позавидовать, что хоть на аборт не отпрвлял. Я думаю, что мой, когда увидит живот, не то что трагать его не станет, а и на меня не взглянет.. 29.03.2001 21:37:36, Ленчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!