Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

17-й роддом

девочки, знаю, многие выбрали этот роддом. Можно я вам вопросики позадаю?:)
Когда выбирали, какие варианты еще были? и дальше собственно про сам роддом
1)сколько сейчас там контракт стоит и что в него входит: дородовое наблюдение с 36-й недели входит, в дородовое кладут по показаниям? Как часто надо ездить после 36-й недели?
2)врач по выбору? он наблюдает до родов, а потом приезжает на роды по звонку?
3)рожать с мужем можно? справки нужны?
4)есть ли душ и туалет в родблоке?
5) делают ли эпидуралку по просьбе рожающей?
6) есть ли детская реанимация
7) ребенок в палате с мамой с рождения? Палата на 1 или на 2-х мам?
8) посещения в послеродовом разрешены?
9) видели ли вы родовое и послеродовое отделение? личные впечатления можно?:)
кажется все:)Расскажете?
19.09.2007 11:34:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
там мойка ожидается в декабре, Вам по срокам подойдет этот роддом? 20.09.2007 21:00:22, ЗА ИРА
KatiaKu
Я рожала в 17 РД, правдв без контракта, но все равно напишу, потому что очень понравилось. В род блоке туалет есть, душа по-моему нет, эпидуралку по просьбе рожающей делают (может это зависит от врача), реанимация детская есть, считается очень хорошей, ребенок с мамой сразу, если все благополучно (мою хотели унести "на пару часов, чтобы мамочка отдохнула", я попросила не уносить и ее оставили), палаты на одну маму. Нам посещения не разрешали (скорее всего по контракту можно). Родовое и послеродовое, конечно видела, везде чисто, мне больше всего понравилось отношение персонала ко мне и ребенку. Первую дочь рожала в 7 ГКБ, возможностей где рожать было много - в ММА им.И.М.Сеченова (училась там), в центре акушерства и гинекологии, но там детки отдельно.

19.09.2007 18:59:16, KatiaKu
Тяка
Рожала там дважды, но не по контракту, поэтому отвечу на некоторые вопросы.
4.душа в родблоке нет, только туалет и раковина
6.есть
7.по состоянию мамы и ребенка, если всё нормально, то вместе сразу; палаты блоками, в каждом две "комнаты", в которых по одной женщине с ребенком, и общие для них душ и туалет
8.для контрактников посещения разрешены
9.ощущения нормальные, чисто, без изысков; персонал разный, в основном приятный.
У меня в реге отчет о родах в 17РД, если интересно.

19.09.2007 17:31:01, Тяка
Juls_P
5-й, 29-й, 11-й.
5 с 29 на мойке около ПДР, а про 11 слышала, что кесарить любят. Методом отсева остался один 17-й. И вообще, он мне как-то сразу по отзывам глянулся. Мой роддом. :)))
1) 45 и 50 тыс. Дородовое не входит, но, какие-то врачи кладут своих.
Наблюдение - при заключении контракта УЗИ, каждую неделю КТГ, осмотр врача, ост.анализы и УЗИ по показаниям.
Входит роды с индив. врачом в отдельном родблоке, послеродовое с ребенком в отд.палате боксового типа (душ-туалет-холодильник на две палаты)
2) угу
3) да, справки не нужны
4) вроде бы есть, но, точно пока не знаю
5) делают, если нет противопоказаний
6) есть, специализация роддома - преждевременные роды
7) см. п.1
8) за 45 тыс. с 16 до 19, за 50 тыс. с 10 до 22.
9) не видела, только на фотках.
впечатления пока положительные, все спокойны, компетентны и доброжелательны.

19.09.2007 13:57:27, Juls_P
спасибо тебе большое. а первого где рожала? а 29-й из-за чего отсеяла? контракт за 45 и 50 только временем посещения отличается или палаты тоже разные? очень буду ждать послеродового отчетика:) а ты с кем рожаешь? как врача личного выбирала?
19.09.2007 14:11:22, ТаЗайка
Juls_P
Еще, кстати, на всяких форумах типа Мамка.ру, Родим.ру можно про роддом почитать, там и врачи упоминаются, и вообще много полезной информации.
19.09.2007 14:33:34, Juls_P
Juls_P
Первого рожала в Ярославле.
29-й только позавчера открылся с мойки. :)
Контракты отличаются только временем. Причем, я читала, что никто за стоимостью контракта не следит и мужей не выгоняет.
С кем в смысле? С каким врачом или с мужем или без?
Врача выбирала по отзывам в Инете на роди.ру, роддома.ру и в жж-шном пренатале. Было несколько на примете, но по разным обстоятельствам осталась одна. :)

19.09.2007 14:25:48, Juls_P
а что за жж-шный пренатал? ссылочку можно?
19.09.2007 17:05:17, ТаЗайка
Juls_P
Смотри, там слева теги, тебе нужно искать "роддома, роддома Москвы", "контракты/страховые компании", или просто поиском по сообществу.
19.09.2007 17:18:20, Juls_P
Rimusha
Я заключила с ними контракт. Конечно, отвечу!
1)контракт стоит 45000: дородовое наблюдение с 36-й недели входит, в дородовое кладут по показаниям (мне сказали, что заранее кладут за 1500 рублей в сутки). Как часто надо ездить после 36-й недели - еженедельно.
2)врач по выбору - ДА. Он наблюдает до родов, а потом приезжает на роды по звонку? - ДА.
3)рожать с мужем можно? - ДА. справки нужны? - НЕТ, ОТ МУЖА ИМ НИЧЕГО НЕ НАДО, ТОЛЬКО МОЮЩИЕСЯ ТАПКИ С СОБОЙ:)
4)есть ли душ и туалет в родблоке? - ВРОДЕ, ДА
5) делают ли эпидуралку по просьбе рожающей? - ДА, ВХОДИТ В КОНТРАКТ
6) есть ли детская реанимация - ДА
7) ребенок в палате с мамой с рождения? - ДА, ПРЕБЫВАНИЕ СОВМЕСТНОЕ. Палата на 1 или на 2-х мам? - В ПОСЛЕРОДОВОМ ОТДЕЛЕНИИ ПАЛАТЫ ОДНОМЕСТНЫЕ - МАМА+ МАЛЫШ.
8) посещения в послеродовом разрешены? - ДА, С 16 ДО 19. ЕСЛИ КОНТРАКТ ЗА 50000 РУБ., ТО С УТРА ДО ВЕЧЕРА, ТАК КАК ЭТО БУДЕТ СЕМЕЙНАЯ ПАЛАТА.
9) видели ли вы родовое и послеродовое отделение? - ТОЛЬКО НА ФОТО. личные впечатления можно?:) - МОГУ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОДРУГ, РОЖАВШИХ ТАМ (ТАКИХ ТРИ) - ВСЕ ОООЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!
УДАЧИ!

19.09.2007 12:52:50, Rimusha
спасибо огроменное. а где ты фоты смотрела? в инете или на личных фото? а подруги у одного врача рожали? ты у кого собираешься? кого там вообще хвалят? т.е. у тебя вариантов для выбора не было, ты сразу определилась с роддомом? а в семейной палате папа ночевать не может? и понятие "вечера" как-то ограничено?
и про палату (1 или 2-х местные) - точно одноместные или от заполненности роддома зависит? а что в палате имеется, не знаешь? душ и туалет есть? малыш где спит?

Подруги все без оговорок довольны?:) ни одного минусика?
19.09.2007 13:08:56, ТаЗайка
Rimusha
ого, скока вопросов:))) ты пожалей мой мозг, который на сносях уже, я так не могу!!! Ща, постараюсь тебе ответить...эээ...

*а где ты фоты смотрела? - в их альбоме при заключении контракта.
*а подруги у одного врача рожали? - две у одного, одна у другого.
*кого там вообще хвалят? - почитай отзывы на rodi.ru, определишься для себя.
*у тебя вариантов для выбора не было, ты сразу определилась с роддомом? - не сразу, выбирала долго.
*а в семейной палате папа ночевать не может? и понятие "вечера" как-то ограничено? - не знаю, честно говоря
*и про палату (1 или 2-х местные) - точно одноместные или от заполненности роддома зависит? - ОДНОМЕСТНЫЕ. а что в палате имеется, не знаешь? душ и туалет есть? - ДА, если мне не изменяет память. малыш где спит? - С МАМКОЙ, а где - не знаю, но думаю, там предусмотрели.
Подруги все довольны, причем, все в разное время рожали - год назад две и одна полгода назад.
19.09.2007 13:19:19, Rimusha
пойду на rodi.ru. а потом опять к тебе, с вопросами:) ладно?:) а то вон, спуня пишет, что после родов мозги совсем убегают:)
19.09.2007 13:46:01, ТаЗайка
IOliana
Отвечу на те вопросы ответы на которые знаю.
1.45-40 тыс.Наблюдение входит. Контракт обычно заключают с 36 нед.
2.Врач естественно по выбору.Он же и ведет наблюдение. Дает вам свой телефон.
3.Рожать с мужем можно.
4.Туалет и раковина есть, душа нет.Есть еще отдельная раковина. По крайней мере где я рожала было так.
5.Про эпидуралку я думаю можно обговорить с врачом заранее. Слышала девочке в соседней палате по просьбе делали.
6.Реанимация детская есть.
7.Ребенок с мамой в палате. Единственно после родов Вам дадут отдохнуть и ребенок несколько часов побудет в детской. Как только оклемаетесь заберете.Палаты на 1 или 2 в зависимости от заполненности РД.Хотя на сайте читала, что 1-местные.
8.Про посещения не знаю.
Скину Вам свой телефон на мыло, вполне можем поговорить о впечатлениях.

19.09.2007 12:35:59, IOliana
спасибо большое. соберу информацию, если остануться вопросы, обязательно позвоню:) и на почту еще сейчас напишу
19.09.2007 13:09:56, ТаЗайка
Funny
Не к месту:всегда восхищалась обстоятельностью твоих вопросов:)))
19.09.2007 12:00:12, Funny
с китайцами привыкла работать:)

P.S. а с одежкой так и не определилась пока:) ты не вспомнила, что за наполнитель-то?
19.09.2007 12:05:06, ТаЗайка
Funny
Глумишься?:)))Не,не вспомнила.И даже шансов никаких:)))
19.09.2007 16:53:54, Funny
Juls_P
изософт, холофайбер, тинсулейт?
19.09.2007 17:42:27, Juls_P
Funny
ыыыыы....Не помню....."Голова совсем дырявый стал" (с):)))))
20.09.2007 07:32:46, Funny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!