Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в отпуск с животиком

Девы, всех приветствую! У меня вопросик, который мучает уже неделю, но вчера добил окончательно, т.к. промерзла до косточки, никак не могу согреться и вышла на улицу в зимнем пуховике, а что будет зимой, страшно подумать!
Кароч, хочу поехать в Дубаи шубку прикупить на 2-3 дня, но мучаюсь, как быть, перелет несложный, комфортный, чувствую себя хорошо. Какие вообще мнения о путешествиях в нашем положении? Я, посмотрев репортаж про даму, которая на 7 месяцах поехала в Турцию и там родила, в жутких сомнениях, а стоит ли, но видела несколько топиков, как девочки ездили отдыхать, может это и не опасно. Отругайте меня за такие мысли или развейте сомнения, а?
18.09.2007 12:53:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
я на 30 неделях летала... 4 перелета за 2 недели... Все было ОК. Роды в срок на 40й неделе

Фотки в альбоме есть
18.09.2007 22:28:55, КошМарочка
Котька и Илюшка
В 13 недель летала на Кипр на полтора месяца с сыном, в 26 недель на 10 дней на Балтийское море. Все хорошо, и перелет и отдых супер. Но например в июле августе в Турцию или Египет я б и не беременная не полетела бы.
18.09.2007 20:40:05, Котька и Илюшка
Тяка
Весной летали в Египет, срок был 20-21 неделя. Всё ОК. К тому теперь неизвестно когда сможем позволить себе море, так что очень рады, что съездили.
Но каждый решает для себя сам, примеры других ничего не дадут вам. Всё зависит от вашего самочувствия и положительного настроя. Удачи в выборе правильного решения.
18.09.2007 17:21:12, Тяка
HomaUfa
в 18 нед. собираюсь в Берлин на 4 дня, переживаю немного из-за 4-х перелов за такое короткое время:( ноябрьский отпуск в египте решила отменить.
18.09.2007 15:39:34, HomaUfa
млин, еще больше в сомнениях:)))))))
пойду, наверное, с врачом советоваца...
18.09.2007 16:01:48, ХосеКонсека
HomaUfa
кстати, я летала в прошлую беременность на сроке 14-17 недель с отпуск с 3-х годовалым малышм на руках - все ОК было. и в эту Б летала, только не знала, что была беременная на 2-4 неделе.
18.09.2007 17:07:31, HomaUfa
HomaUfa
из-за меня в сомнениях? но я же все равно еду, уже документы на визу подала, билеты, отель все уже сделано:)
18.09.2007 17:06:14, HomaUfa
Да не, Капризулька пишет, что вернулась с тонусом. Я чувствую себя отлично ТТТ, но вот осложнять ничего ессно не хочу, боюсь потом локти кусать, никада не прощу себе потом, я вот решила свою энергию, так сказать, в другое русло направить, читаю тут про йогу и всякие курсы, вот туда дурь свою думаю направить:)))
18.09.2007 18:25:51, ХосеКонсека
Нэтэли
Я на этом сроке жутко хотела поехать отдохнуть, но мне СВОЯ врач сказала, что я могу конечно решать сама, но она против. И я не полетела. И после всем известных событий, сейчас не жалею. Хотя здесь очень многие летали и все ОК, но выбирать тебе.
18.09.2007 14:39:38, Нэтэли
Я ездила в Цюрих в командировку на 2 дня на 19-ой неделе. Сейчас понимаю, что рисковала, потому что вернулась с жутким тонусом. Очень нервно в самолете все-таки. Если бы принимала решение сейчас - я бы не поехала. 18.09.2007 14:08:28, Капризулька
pikolinka
Я как раз в 15 недель в турцию ездила.Но только на 2-3 я б не поехала,вот на недельку тогда да,как то из за шубы только ехать....Тут разве нельзя купить? Я вообще за отдых)но не 2х дневный,все равно выматаетесь,на недельку хотя бы.
18.09.2007 13:42:58, pikolinka
Асюнчик
Сколько людей - столько и мнений: одни ездят сто раз за бер-ть, и все отлично, кто-то едет один раз - и все печально, кто-то не ездит - и все хорошо, кто-то не ездит - и все плохо, в общем решать все равно Вам. Я вот собираюсь на новый год 22 недели будет, если состояние позволит, правда, без смены климата из зимы в лето 18.09.2007 13:39:50, Асюнчик
Чую себя хорошо, но Чехию и Китай мне гинеколог запретила - ну Китай вообще понятно, а Чехию из-за перелета исключительно. Интуицию свою слушай, я вот прислушалась и поняла: нафиК все перелеты сейчас, хотя летать люблю, не боюсь вообще и не понимаю, что такое "уши закладывает", не бывает со мной этого.
18.09.2007 13:37:55, Цветочница
Я расчитываю купить простой пуховик, Я вот по жизни ношу 48 размер. а когда второго кормила на груди застегнлось пальто 60-го размера. Да и шуба по моему мнению не самый теплый вариант.
18.09.2007 13:37:54, Хрюндик
Косси
я в 15 недель в Абхазию ездила на 8 дней , все нормлаьно ТТТ.. 18.09.2007 13:31:26, Косси
Funny
Ездила на сроке 21 неделя на 14 дней в Грецию.Отпуск прошёл на ура.Благодаря отдыху и деть активизировался от свежего отдыха,и плацента поднялась:)))Смотрите по своему самочувствию и решению лечащего врача.Насчёт шубы-вопрос:я бы не рисковала.Тем более,если шубу хотите в эту зиму одеть.Тело быстро меняется:)))Я в Италии не смогла влезть в дублёнку 42 размера.А какая я буду после родов-неизвестно:)))Так что облизнулась и ушла из магазина:)))
18.09.2007 13:29:42, Funny
Если гинеколог отпустит (угрозы нет?) и вы здоровы, то можно. Но надо понимать, что смена климата плохо отразится на иммунитете. Но, скажем, орз тоже плохо отражается на иммунитете... Так что вам решать. 18.09.2007 13:15:10, Et Cetera
аллаш
Я летала в 5-6 недель и в 13 и в 18.. Все нормально прошло(ттт).
18.09.2007 13:14:59, аллаш
Купи "толстую-претолстую" страховку. А шубу таскать не тяжело будет? Может, просто потусить-погреться поехать? Заечм беременной женщине шуба? Мало ли какая ты после родов станешь - я вот в 2 раза исхудала и потом 3 года вес держался, несмотря на любое объедание 18.09.2007 13:13:50, девушка без термометра
HomaUfa
НЕТ СТРАХОВОК ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ!!!
18.09.2007 15:40:05, HomaUfa
Ну тогда толстый-толстый кошелек. Неужели правда беременных за рубеж не страхуют?!!! Плохо 18.09.2007 17:13:07, девушка без термометра
летала на 21 нед в Прагу на 1нед. очень довольна, никаких проблем - ходила на экскурсии, гуляла, пиво пила (в умеренных дозах, естественно). перед поездок проверилась у врача - что тонуса нет и все в норме. ребеночек родился в авг здоровеньким. очень рекомендую отпуск на 4-5 мес. помогает разгрузить голову. после родов то уже точно не выбраться без дитя по крайней мере год. но на 7 мес я бы не полерела - это уже страшновато. да и авиакомпания может не взять. у меня подруга летела на 6 мес - с нее потребовали справку от врача. насчет страховки узнавала перед своей поездкой - нет таких страховок, так что ехала с обычной. 18.09.2007 17:11:47, mako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!