Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какамицли

В роддом без контракта

Девушки, подскажите на счет попадания в роддом на схватках. Я вот очень хочу в четверку попасть, но 79 тыс. заплатить, ну никак не получится за контракт. Значит остается дожидаться схваток, вызывать скорую и пытаться прорваться в этот роддом с сертификатом наперевес. В связи с этим я представляю себе два варианта развития событий:
1. Жду, пока схватки станут совсем частые (открытие 6-8 см) и еду в роддом - тогда они не имеют права не взять. НО! Как определить нужное открытие? Что делать, если скорая не успеет приехать вовремя? Дома рожать? Что делать если все таки в роддом не возьмут, а дите начнет рождаться? Еще и учесть, что у меня вторые роды, а они идут всегда быстрее, чем первые?!
2. Вызываю скорую на раскрытие 3-4 см, то есть как только схватки станут более-менее регулярными и продолжительными. НО! Скорая может отказаться вести в этот роддом из-за его переполненности (они ведь наверное сначала звонят и спрашивают, есть ли в роддоме места свободные или как?). Если врачам денежку дать (сколько кстати, кто знает?), это может повлиять на результат? Положим, я не против еще 7 или 29 роддомов, но если там тоже мест не будет? Вобщем че-то я в панике какой-то. Может быть заранее пытаться лечь? Что для этого надо? Направление от врача или просто придти?
Хелп!! Подскажите что-нибудь!!
17.09.2007 11:41:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Воьмите в ЖК напавление на роды. С ним не откажут. 17.09.2007 15:19:55, ЕК настоящая
КошМарочка
при мне в 4-ку привезли девушку со схватками... Ее беззвучно приняли ;-) При том она просто приехала самотеком (т.е. на своей машине)...
Но в ее случае было уже совсем не слабое открытие. Она родила минут через 30-40 ;-)

А в остальном ... Денежка решает все - это я про скорую
17.09.2007 15:15:52, КошМарочка
Я планирую или с мужем на машине с начинающимися схватками, или направление возьму, если не рожу в пятницу. ПДР 21 сентября. Моя врач уже пару раз хотела мне его выписать, причем туда, куда хочешь, собственно...
17.09.2007 14:18:53, Каратистка
Нэтэли
Если мест не будет, то скорая, если настаивать чтобы они попробовали тебя туда устроить, может взять тысячи 3 руб. У меня девочку так везли, правда из САО в ЮЗАО. А другая приехала со схватками(правда это было давно), и когда ей сказали что мест нет она отправила мужа с вещами домой и сказала, что если ее не примут, она родит прямо в приемной. Приняли, куда им деваться.
17.09.2007 12:31:33, Нэтэли
Талюшка
Интересно, и какое к ней было отношение с таким вот поступлением?.. Боюсь, можно сделать хуже себе же...
17.09.2007 12:52:38, Талюшка
Нэтэли
Тогда отношение было нормальное, а сейчас я даже не боюсь, а почти уверена, что отношение будет .... Только если там уже договориться с врачом принимающем роды (как вариант).
17.09.2007 13:03:14, Нэтэли
Rimusha
сейчас во всех роддомах аншлаги такие, что даже со схватками при отсутствии мест они могут тебе по приезду предложить на их скорой отвезти в любое другое ближайшее место! Когда нет мест, они имеют право отказать! Сейчас некоторые роддома с кучей оговорок контракты-то заключают: мол, не на пятый, а на третий день выпишем, мест нет, чуть ли не в коридорах роженицы лежат! Честно говоря, тут хоть плати скорой, хоть не плати, остается надеяться на удачу, так что лучше выезжать из дома с небольшим раскрытием, чтобы, не дай Бог, в карете скорой помощи не родить, переезжая с места на место!
А почему 79 тыщ контракт - это же в ЦПСире такая сумма, в 4-м роддоме - 35000, как и везде, в среднем, по Москве! Посмотри на rodi.ru!
17.09.2007 12:02:17, Rimusha
Зубатый кысь
а если такси вызвать?
17.09.2007 11:49:30, Зубатый кысь
А кто Вам сказал, что в 4 контракт 79 тыс. стоит? Вы, наверное, с "Евой" перепутали. В 4 контракт в 2 раза дешевле. 17.09.2007 11:47:21, Фиона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!