Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натs

Даже не знаю как и объяснить. Вот скажит

Даже не знаю как и объяснить. Вот скажите, девочки, неужели я так много хочу от своего мужа. Вспоминаю тут тему одной девушки, так же хочется собрать чемоданы с его вещами и выставить за дверь, и замок сменить. Но как подумаю что мне с тремя детьми делать, при чем 2 из них мальчики, а один еще не знаю кто, так поплачу и сижу себе в тряпочку. Я с младшим уже не могу справиться, без отца наверно совсем распуститься.
И ведь, если подумать, так и муж вроде неплох - с детьми играет, сейчас по вечерам кормит и младшего спать укладывает, но...
Вообщем у мужа на старой работе был коллектив неплохой, ему нравился. Дружили там 20-ти летние незамужние девушки с тридцатилетними женатыми юношами. Раньше как-то с юмором относилась к их отношениям, а сейчас не до смеха. И тут решили они в очередной раз собраться. Муж неделю назад поставил меня в известность, как будто это вообще не обсуждается. А у меня сейчас токсикоз сильно мучает, по вечерам вообще лежу, потому как ходить начинаю - все к горлу подступает. Еще когда дома - ничего, а если после работы - просто абзац. Меня вчера срочно вызвали на сегодня на работу, а он собрался туда идти и даже не спросил: ничего если я пойду, справишься, ну или еще что нибудь. Вот как девочки, это нормально? Мне после работы надо будет выстоять многокилометровые пробки за детьми. У свекрови забирать. Домой просто приползу, а тут еще деток накормить надо и спать уложить.
Чувствую себя преданной. Плачу уже вторые сутки. Ну не могу я так. Понимаю, что муж не собственность, но лучше вообще без мужа, чем так страдать от непонимания, невнимания и притворно-образцовой семьи.
14.09.2007 15:36:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
Вы просто очень устали. Оба. Поверьте, я знаю, что такое управляться с двумя мальчишками, работой, мужем, домом... И теперь еще в беременном состоянии, гогда это все просто физически намного тяжелее, не говоря уже о морально-гормональном аспекте :) Мне кажется надо заручиться чьей-нибудь помощью (тех же свекров-тестей, например) и найти время отдохнуть и отправиться куда-то вдвоем. Пусть даже банально в кино или кафе... Устроить романтический день-вечер, а лучше - целые выходные. Все люди со времененм меняются - на них влияет окружающий мир, люди, с которыми они общаются, книжки, которые они читают и тп. И когда миры во многом разные (как у нас и у вас), надо обязательно время от времени как бы "перенастраиваться" друг на друга, узнавать друг друга поближе заново. Во всей этой круговерти с детьми и работами на это просто не хватает сил и времени. Но обязательно надо сделать усилие и сделать это, иначе можно начать отдаляться все дальше и дальше. Семья - это такое дело, над которым надо постоянно работать, имхо. А вам обоим есть за что бороться - такие замечательные мальчишки у вас растут! Вспомните - вы же однажды выбрали друг друга! Значит есть что-то такое, что вам друг в друге близко. Надо просто снова найти это и восттановить более близкие отношения.
А конкретно сегодня - может договоритесь со свекровью и оставите деток переночевать там? А вы отоспитесь, отдохнете и заберете завтра уже без пробок и с новыми силами.
14.09.2007 19:24:40, Нюха
Натs
Да у меня мама приезжает на пару дней в месяц. Она нас отпускает погулять. Только по-моему он гуляет, чтоб я не ревела. А так ему по фигу. 14.09.2007 21:07:05, Натs
pikolinka
Я писала этот пост про вещи соврать и за дверь...Хотела бы сказать,что у нас все наладилось,но не наладится уже да и я не жду уже этого.Но мне кажется у вас все намного лучше))))
14.09.2007 16:45:29, pikolinka
ZanZarah
ты уверена? знаешь,мы наши отношения и такого д*е*р*ь*м*а вытащили...никогда не подумала,было бы желание,у обоих...
14.09.2007 17:56:58, ZanZarah
pikolinka
у меня сейчас такая оппатия,что делать ничего не хочется...конкремного дерьма вроде нету,но никогда не думала ,что будучи беременной второй раз все будет повторятся как и в первой...Для него жена это человек который встречает с боршщом,тра***ся по первому требованию,дома сидит детей воспитывает-пару раз он мне такое говорил,а у меня совсем в жизни другие интересы,для меня муж в первую очередь это мой друг и союзник,человек с одинаковыми интересами,чего у нас нет.плюс разное воспитание тоже сказывается.но это в вопросах работы пока.
14.09.2007 18:11:29, pikolinka
ZanZarah
может ты просто пост. один и тот же типаж выбираешь???или сама так проэцируешь...?????ну мало ль что говорит,а чего ж тогда сошелся,неужто не видно.что ты немноодругая,чем та,которая должна быть....????и почему он тогда с тобой,искал бы себе ту,которая все бы это делала:))))
14.09.2007 18:34:10, ZanZarah
pikolinka
Даже если это и одинаковый типах,что наврядли...вообщем до свадьбы он про это даже не заикался.По мне видно что я не сильно прям такая мамаша наседка,которая мечтает о готовке)
14.09.2007 18:49:08, pikolinka
Натs
Да уж... Все психологи считают, что отношения в основном зависят от мудрости женщин. Я снимаю шляпу перед женщинами, которые своей мудростью сохраняют брак и дают понять мужчине, что никого лучше их нет. Но хочется просто быть человеком - со своими эмоциями, страхами, переживаниями, желаниями в конце концов. Наверно, действительно у меня все не так уж плохо. Не пьет, не бьет, деньги в дом... Пока бегаешь - детский сад, кружки, работа, готовка, думать некогда, а как остановишься, чувствуешь - что-то как то не так. Не уютно что ли...
Может, все таки у Вас тоже не все так плохо? Может, девочки правы - это наши гормоны :)
14.09.2007 16:55:10, Натs
pikolinka
Гормоны конечно ,но я думаю что с связи с моими гормонами и вообще беременность такое время когда муж(любимый мужчины) должен уделять внимание жене.Если учесть что это его первый ребенок,как он со слов его хотел,то мог и интересоваться как я себя чувствую,как развивается малыш на этом сроке,Хотя бы над именем подумать...Да у меня не пьет,не бьет.Но я себя очень одиноко чувствую,я живу в своем мире муж в своем.Недавно его уволили,а он мне наже и не сказал...Была хорошая работа,хорошая зарплата,а теперь...просто ...вообщем не знаю как решать появившиеся проблемы.Пошел работать туда куда я не хотела.На что рожать,как приданное покупать,ничего не было отложено,эта работа денег пока не принесет я думаю.У меня уже истерики каждый день,а ему все по....Прошу продать машину(дешевая),которая куплена не на его деньги так сказать,но он на ней ездит типо и не хочет,предлагает продать мою которая раза в 4ре дороже.Лично у меня уже просто апатия ко всему,настроение на нуле,извините что жалуюсь вам...И тоже все думают что мне так повезло с мужем и все такое...
14.09.2007 17:16:30, pikolinka
Натs
У меня такое же было в первую беременность. Да и сейчас случается - муж живет своей жизнью, я своей. делится только работой, а своей жизнью - с кем общается, переписывается, с кем встречается - меня не должно касаться. Потом моментами все налаживается (в основном, когда ребенку исполняется год). А так я одна со своими проблемами. Может мужчины тоже переживают беременность вместе с нами, но без нас и по своему. И на этот период капсулируются? После Вашего рассказа, даже не знаю что и думать. Проблемы то одинаковые, хотя мужчины вроде разные:).
Естественно, на вопрос: почему ты так поступаешь? он отвечает: я думал, что так будет лучше. Да?
Может, все таки пермелится и наладиться. В любом случае, сил вам и удачи!
14.09.2007 17:41:11, Натs
pikolinka
Спасибо большое))) Вот и мне мама сказала,ну разведешся и будешь с другим,проблемы будет такие же)))
14.09.2007 17:47:04, pikolinka
Натs
Вот вот. Везде одно и то же :)
14.09.2007 21:05:10, Натs
Натs
Спасибо, девочки, что откликнулись. Я и сама не знаю зачем написала. Просто поделится не с кем. Подруг уже год не видела. Как на работу вышла. Я понимаю что сейчас гормоны и все такое... И тоже делаю на это скидку, пытаюсь по крайней мере. Вопросы понимания стали остро стоять с первой беременностью. ревность - тоже может быть, но не к девушкам конкретно, сдесь я даже думать не хочу о плохом, а к той жизни, которую он выбирает. К жизни, где меня нет. Раньше он меня с собой звал, а тут как то сказали, что он один дурак с женой пришел и все... А я то все слышала. Больше не зовет.
Детки у нас появляются как то сами собой. Даже стыдно признаться - у нас то секс не каждый месяц бывает с нашими детками (а может и не детки виноваты?). то он устал, то я, то дети плохо спят, вообщем как в анекдоте - жили через стенку, а дети были. Это-то меня, наверно еще и озадачивает.
В любом случае спасибо, что выслушали.
14.09.2007 16:24:21, Натs
СтепАнка
Ты молодец! ))) А про ревность - это естественно. Как не доверяй мужу, но девицам-то я точно не доверяю )))

14.09.2007 16:55:22, СтепАнка
Малли
Не поняла почти ничего - он встречается типа на вечеринки с сослуживцами? или что?
В вас говорит самая обычная ревность и обида и банальные беременные гормоны, которые только усугубляют плаксивость и обидчивость - как бы вы это не отрицали. Может ничего плохого в этих встречай и нет, но я вас понимаю, плакала по первости даже когда натот момент еще будущий муж встречался с лучшими друзьями (и девушки там тоже были)- помогли разговоры и объяснения, не без слез первое время конечно. Хотя когда такое происходит уже поле рождения 2-х детей... не понимаю я мужиков!!! да, у каждого члена семьи должно быть "личное пространство", но совсем не до такой степени и не во время беременности и не тогда когда вы себе не можете позволить "погулять". Но развод и выставление за дверь ИМХО не вариант, а вот поговорить серьезно надо и все наглядно показать стоит. Можно попробовать снизить на себя нагрузку, Вы конечно мать и сделать это сложно, ибо детей независимо от отношения мужа надо кормить, забирать и носить в животе : ), но какие-то компромисы искать надо. Ведь он и уходит-то потому, что знает - жена все все равно сделает! да, это непонимание, это ужасно, это невнимание... но все же поговорить наверное надо! оставаться одной с тремя детьми - не выход для вас ИМХО. УДАЧИ!!! и спокойствия - это сейчас вам и вашему масику - необходимо!
14.09.2007 15:49:17, Малли
Spunya
всё проклятые гормоны...и это проидёт (с) :) не переживаите, успокоитесь и не накручиваите [censored]я. вы же не с проста троиx детеи имеете от этого человека:) Это весомее всего. мы все xотим того, не знаю чего. я, вот, например, рыдала на тему , что муж мои пироги печет, а вот кран капает на куxне.и когда посуду моет, то ставит ее слева, а не справа, как надо. чесс слово! и зачем такои муж нужен :) мои до сиx пор с ужасом вспоминает первыи триместр Б :) а уж какое я ему письмо написала, помнится..главное - не наити и не перечитать, а то со стыда сгорю.:) если xотите - пожалеите себя , но не увлекаитесь, а то это затягивает :)
14.09.2007 15:48:14, Spunya
Малли
офф: Я тут 2 дня назад знаешь от чего ревела всю ночь? сестра мужа двоюродная родила девочку, а про беременность мы так каряво и вообще плохо узнали тогда (ну не так сообщают родным людям о таком счастье!), и мужчина ее просто недостойный ИМХО (меня однажды назвал с@кой, а она даже не среагировала), и на олимпиаду 2008 она забила из-за беременностии - вот такая любовь, всю беременность (сроки-то близко) их семья нифига мной не интересовалась, а муж мой все никак не может поверить, что сестра-то уже совсем не та, что в детстве - он-то ее любит и все звонил... мама моя звонила... муж меня просил звонить - "они же родные!!!" так когда она родила, мома моя ее по телефону "пупсиком" назвала, а это моя домашняя кликуха!!! как я ревела!!! Даже в голову мысли лезли (прости Госсподи!!!), что она не достойна такого счастья как беременность! Ужас! сама себя ненавижу за это. так что: что нас заставляет реветь и переживать и накручивать себя - загадка : )
14.09.2007 15:56:09, Малли
Spunya
да мы вообще все такие загадочные...в первую Б я ревела, что моя собака меня перестает любить..вот с ужасом жду послеродовои, я жгла тогда, помню, тоже :)))
14.09.2007 16:01:43, Spunya
Spunya
мата там не было:))) просто в слове "себя" пропустила первую букву :))
14.09.2007 15:49:16, Spunya
Горошина
Мне тоже кажется, мужикам надо все в лоб говорить прямым текстом. Вот все, что написала, то и скажи. Вы ж не первый год живете, он все должен понять.
14.09.2007 15:46:55, Горошина
я тоже так же считаю. Я не ревнивая, но когда 20-ти летние девушки играют с 30-ти летними женатиками- это переходт все границы.Есть мужчины, которым наплевать- они любят свою жену и все тут, а есть- что говорят, один раз на стороне- не измена.

У моего мужа в коллективы- бабы, бабы 45-50 лет, есть замужем, есть разведенки, есть бобылки- всякие...
Проблема в том что таких баб-12 человек, а мужчин в возрасте от 25 до 55 лет 3 человека. Эти бабы поедом едят этих трех мужиков в том числе и моего мужа- он мол де на них внимание не обращает, не втрезвом виде ни в пьяном ( бывают у них 2 раза в год вечеринки)- эти бабы как только этих 3-х мужиков не называют- гомик- это самое приличное словов их лексиконе.
14.09.2007 15:59:55, elmi
Зубатый кысь
а поговорить с мужем? просто реально ему объяснить то, что Вы написали тут нам???

они же не догадываются! и не знают!!! им надо все рассказывать и объяснять!!!!!!1

вот увидите - он скажет = дорогая, я и не знал, что тебе так плохо и что для тебя так это важно

не надо его обвинять в том, что он сам этого не понимает. они мужчины.

все решается разговорами! я пока криминала не вижу и уж точно не надо расходится из-за этого!
поговорите. тихо, спокойно, без обид.
удачи!!!!!!
14.09.2007 15:43:59, Зубатый кысь
Натs
Так не первый раз уже. Не знаю, может и не догадывается, только когда говоришь с ним все равно, что со стеной. Он когда я пытаюсь ему что-то объяснить, просто молчит, когда я плачу - молчит, когда у меня начинается просто истерика - тогда он говорит:"не плачь, я тебя люблю". Но ведь любовь должна быть не просто звуком? Хочется ее как-то ощущать...Мне иногда кажется, что я не знаю этого человека. Я понимаю, что тоже изменилась не в лучшую сторону. И уже не сдуваю с него пылинки, но я забочусь о нем, выслушиваю его. Единственное что я не могу ему давать - это покой и тишину. Не могу угомонить детей... 14.09.2007 15:53:12, Натs
Зубатый кысь
надо говорить каждый раз... молчит - значит задумался
истерить не надо!!!!!! нервы дороже!!!!!!! держись!!!!!
14.09.2007 16:05:24, Зубатый кысь
Spunya
он тоже от части беременныи третьим ребенком, а мужики гораздо сложнее это переживают. ни на чье место вставать не предлагаю, просто надо перестать себя накручивать и искать - выделять "плоxие моменты".
14.09.2007 16:03:26, Spunya
Малли
Накручивайте вы себя! ну просто чувствуется: "Я ему все! а он мне ничего!!!" Никто его тут не защищает есесенно, но если не помогают слова, значит надо просто искать другие слова! а сначала успокоиться!
А про "угомонить детей" - это уже какая-то бредовая истерика!!! как-будто крикливые и шумные дети это в доме зло и только шум для папиных ушей - так слышится в ваших словах! Типа: "не кричите - папа отдыхает!" УСПОКОЙТЕСЬ!!! и порадуйте себя для начала чем-нибудь, ей Богу!
14.09.2007 16:00:40, Малли

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!