Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а я-алкоголичка!

жутко захотелось вина, купили в мЕтро бутылку хорошего итальянского вина (ди мольтачино мое любимое) и я грамм 100-150 за вечер укушала. Причем, мне несколько месяцев еще и до беременности вина не хотелось вообще! А тут "пробило". Вот сижу убеждаю себя, что ничего от такой дозы ребенку не сделается...
09.09.2007 10:43:57,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
будучи беременной сыном очень хотелось шампанского, которого я и выпила, отметив 15 недель. желание отрезало до конца беременности. В этот раз периодически потребляла красное сухое вино, в гомеопатических дозах. Зазорного ничего нет, "главное, не нажираться!!":)))
10.09.2007 09:06:44, Жесть
Талюшка
Я вот тоже сижу и себя уговариваю: "Не пей вина, Гертруда!":)))
А хочется... и винцо неплохое открытое стоит - манит, манит...:)
09.09.2007 20:23:54, Талюшка
Уже писала: я вообще пить могу только беременная, в небеременном состоянии и не хочу и аллергия )))
09.09.2007 18:23:07, Алена-рыжая
Ваши переживания еще хуже могут сказаться на ребенке, сидите и наслаждайтесь приятными воспоминаниями на здоровье. 09.09.2007 15:57:56, мам_ыра
НастяН
А я вчера в ресторанчике уговорила 0,5 пива под раков. Больше не захотелось, а это пошло в охотку. Иногда позволяю себе бокал красного сухого. Не вижу в этом ничего страшного, главное, не злоупотреблять...
09.09.2007 12:19:52, НастяН
Njusya
если не первый триместр беременности, то врачи даже рекомендуют понемногу хорошего вина красного употреблять, вреда не будет, а для кровообращения полезно
09.09.2007 11:57:15, Njusya
ZanZarah
если чуть-чуть и не злоупотреблять,то тоже ничего такого не вижу плохого,но сама бы не пила,да мне и не хочется:)))но вообще нормальные врачи такого не порекомендуют,а для кровооращения много чего другого полезного имеется
09.09.2007 13:19:21, ZanZarah
Ну вот-напугали. У меня как раз 1ый триместр... Я начиталась в инете, что алкоголь к грубым порокам развития не приводит, только к гипоксии и врожденному алкогольному синдрому, вот и решила, что от 100г сухого вина вряд ли гипоксия наступит, тем более, что у меня давление пониженное, от вина кровь лучше егать начнет 09.09.2007 12:48:01, девушка без термометра
У меня ребенок с врожденным алкогольным синдромом (по мнению врачей уездного города).
Ну что сказать, пью давно (лет с 16) и помногу (в праздник не более 1,5 рюмки вина, больше не хочу, а водку и коньяк терпеть не могу). Муж у меня хронический алкоголик (бутылка водки, открытая в Новый год, на днях закончилась, а вино он не пьет). Пиво пьем: я примерно 0,5-1 бутылка в 2 месяца до беременный период, в беременный глоток из бутылки мужа и то не каждый раз; муж позволяет себе почаще - около 3-4 бутылок в месяц.
Хотя в наследственности алкоголики и просто сильно выпивающие были (это правда! и причем и с той и с другой стороны).
Ребенок (в настоящий момент 10 мес.) спокойная, по возрасту достаточно развитая, умненькая и вообще ангел дочка. Единственное не высокая (в папину родню, а не в меня).
09.09.2007 14:02:28, tarnina
Труба! А в карточке ребенка это записано?
09.09.2007 15:13:20, ленка
АГА! Правда у нас на участке уже 4 врач, и последняя карточку не читала (вроде как) поэтому диких вопросов не задает. А мож просто умная?
09.09.2007 15:19:00, tarnina
ZanZarah
не обращает внимания,я думаю,у меня тоже ни кто не обратил,но я сама убрала эту запись....
09.09.2007 15:52:28, ZanZarah
В выписке много дельного (все врачи пройдены и не по-одному разу), результаты анализов, УЗИ и т.д. Поэтому до года убирать нельзя, даже больше, так как повторный визит к генетику в 1,5 года. Мы даже анализ крови делали на количество хромосом. Уберешь и пойдешь по второму кругу, а я этого не переживу...
Думаю, что со временем все-таки "утеряем" выписку, но не сейчас.
09.09.2007 15:59:02, tarnina
ZanZarah
не,я не за то,чтоб утерять,я сама вычеркнула запись эту...закумуфлировала,что и не прочесть,что там было....
09.09.2007 16:19:32, ZanZarah
ZanZarah
:)))))))))))))
а я вообще в этом плане в наслдственность не верю...
кстати,мой ребенок родился с хронич. никотинозависимостью(в бумажке так написали):))))) это так нам неонатолог в роддоме отплатила за то,что я ее послала с ее наязчивыми упреками(прививки не ставили)...во пожалела,что честно призналась,что ДО бер-ти курила года 3...но в бер-ть-то НЕТ:))))
вот так вот...
09.09.2007 14:39:28, ZanZarah
А я вот и не знаю, почему нам этот диагноз поставили (впрочем как и множество других). Тихое такое подозрение, что перепутали бумажки-результаты или заключения? Дело в том, что ребенка (родилась недоношенной) одну отправили в другой город в патологию новорожденных, а я осталась в городе, где рожала (случайно там оказалась).
Выписку из роддома увидела только через 2 месяца, когда нас уже вдвоем выписывали из патологии. И то не оригинал, а выписку из выписки. О как бывает!
Но самое смешное, когда педиатр по месту жительства, прочитав выписку, подняла глаза и спросила: "А где мать ребенка?". Она ожидала увидеть вконец спившуюся женщину...
09.09.2007 15:09:48, tarnina
ZanZarah
ндаааааа:))))))))))))))))))))
09.09.2007 15:51:38, ZanZarah
Спокойная девочка, говорите? Ну тады я пошла бухать... Одного неспокойного мальчика я с трудом пережила. 09.09.2007 14:23:09, девушка без термометра
Э-э-э... Про количество бухла еще раз перечитайте...
09.09.2007 14:32:23, tarnina
ZanZarah
угу,от одной сигареты,например,наверно,тоже не будет особого вреда,но это ак с компом...нажатие любой клавиши обязаельно отражается,даже если мы этого и не видим:)
09.09.2007 13:21:05, ZanZarah
Да не парьтесь вы, не бутылку ж водки вы выпили зараз. если хочется вина, то поручите мужу купить безалкогольное, так как вас тянет совсем не на градус, а просто на вкус. Можно посмотреть в магазине жжаганнат на кузнецком. 09.09.2007 10:51:37, мимо пробегала
Горошина
Безалкогольное не сравнить с обычным! На мой вкус - редскостная гадость, а стоит как хорошее французское.
09.09.2007 10:59:39, Горошина
ZanZarah
а мне понравилось,правда напоминает больше Сангрию...стоимость и вправду высокая...я,например,вообще алкогольное пить не могу,а безалкогольное-дорого:))))
09.09.2007 11:09:16, ZanZarah
Горошина
А я алкогольное как могуууу!!!:) Но не сейчас, а безалкогольное попробовала немного, остальное в готовку извела, ну совсем его пить не могу. У меня, правда было белое, мож красное не такое противное.
09.09.2007 11:13:10, Горошина
ZanZarah
я как раз красное пила,а белое-противное?:)
мои сказали,что компот:)))
09.09.2007 11:24:09, ZanZarah
Горошина
Совсем не компот не похоже:)
09.09.2007 11:25:16, Горошина
ZanZarah
я про красное...а на что белое похоже?
09.09.2007 11:29:22, ZanZarah
Горошина
Да сложно сказать, наверное, на сильно разбавленное белое вино не самого хорошего качества.
09.09.2007 11:41:11, Горошина
я безалкогольное тоже пить не могу - пыталась в первую беременность, не пошло. Вот пиво безалкогольное - это да, пить можно. Но на пиво меня не тянет... Правда, на вино уже тоже не тянет, видимо, организм удовлетворился - теперь сижу бутылку жалею, денег плоченных жаааалко, а муж у меня ваще непьющий :0( ВОт тортик с утра слопала - и не жужжу (то есть, жужжу - в конфе) :0) 09.09.2007 11:05:08, девушка буз термометра
Горошина
Да чего с ним будет с вином-то! Не пропадет. у нас все под чистую гости допили:)
09.09.2007 11:06:52, Горошина
я, если честно, отлично пила обычное столовое домашнее вино во время беременности. где-то получалось в месяц - полтора литра. не вижу в этом ничего страшного. а пиво пила безалкогольное, потому что пиво по полстаканчика не выпьешь. в целом, за всю беременность я выпила, наверное, литра 3 домашнего малоградусного (6-7%) вина. но никакого крепкого алкоголя. 09.09.2007 11:13:04, мимо пробегала
ZanZarah
хе!в Молдавии,например,вообще упиваются вином(раньше,по крайней мере,точно)...маман моямно беременная как раз в Молдавии дохаживала,так там это вообще нормально и каждый день...
09.09.2007 11:25:46, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!