Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

Медстраховка

Будете делать ДМС на ребенка? Уже определились куда? Ничего не слышали про клинику "Будь здоров" на Комсомольском проспекте?
06.09.2007 14:47:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучшие предложения в Москве по мнению профессионалов-страховщиков (моих хороших знакомых) по соотношению цена/качество/нарекания:

1. Детское отделение Филиал "Мединцентр" ГлавУПДК при МИД России (4-й Добрынинский пр., д. 4, ст.м. "Добрынинская")

2. ФГУ "9 ЛДЦ Минобороны РФ" (Комсомольский пр-т, д. 22/2, ст.м. "Фрунзенская")

3. ФГУ "Поликлиника № 4" УДП РФ (Кутузовский пр-т, д. 20, ст.м. "Кутузовская", "Киевская")

4. НУЗ "Центральная поликлиника ОАО РЖД" (ул. Новая Басманная, д. 5, ст.м. "Красные Ворота")

5. Детский консультативно-диагностический центр ФГУ "Национального медико-хирургическго центра им. Н.И. Пирогова (ул. Делегатская, д. 9, стр. 2, ст.м. "Цветной бульвар")

6. Зимамед (личный врач)

У нас сын застрахован по программе из 6 пункта (самая дорогая программа из вышеперечисленных). Мы довольны сервисом. Особенно радуют специалисты и анализы - все на дому! Педиатры - как педиатры, звезд с неба не хвататают, но влегкую дают направления к специалистам по первому требованию. ;)

Самый дешевый вариант из вышеперечисленных - п. 2 - около 20 тыс. для грудного ребенка и 15 тыс. для детей от 1 года.

Можете внести в FAQ.
06.09.2007 15:46:58, ММитин
Juls_P
Вот спасибо! Мы как раз собрались страховать детей по программе Здоровья и Материнства, а тут очень кстати ваш отзыв. :)
06.09.2007 16:01:17, Juls_P
Дорогие.

Педиатры зомбированы компанией Heel и уровень их не сильно выше среднего педиатра в поликлинике (а откуда другим-то педиатрам взяться, все остальные во врачи-специалисты пошли, или в педиатры в стационары, или вообще ушли из медицины - в науку, бизнес или уехали за границу).

В остальном только плюсы.
06.09.2007 16:41:06, ММитин
Juls_P
Ясно, спасибо и за предупреждение. :)
Выбора особо нет - это единственная программа из предложенных нам, где все мед.обслуживание на дому.

06.09.2007 17:31:40, Juls_P
ИМХО лучше заплатить 30-35 тыс. руб. в год и "спать спокойно", тем паче сейчас КАСКО на приличные машины дороже стоит. 06.09.2007 23:24:43, ММитин
Вообще, надо четко понимать, что ДМС - это не только и НЕ столько педиатр!

Это возможность:

1. Сдать почти все анализы не выходя из дома (по дорогим программам);

2. Получить курс массажа (2 раза в год по 10 визитов) дома (по дорогим программам);

3. Получить вакцинацию на дому и не платить сверху за вакцины (по дорогим программам);

4. Получить специалистов на дому (по дорогим программам);

5. Получить доступ к ведомственные детские поликлиники для исследований (УЗИ, стоматолог и т.д.);

6. Круглосуточно вызвать коммерческую скорую, с выспавшимися и сытыми врачами;

7. Быть госпитализированным и при необходимости получить терапевтическое или хирургическое лечение в коммерческих отделениях клиник;

8. Избежать откровенного "развода" на ненужные анализы, исследования и т.д., т.к. врача страховая за это #$% по полной программе.
06.09.2007 15:57:14, ММитин
Во, а вы ММитина ругаете! Вот как все объяснил! Молодчинка :) 06.09.2007 17:02:42, Без ника, чтобы подхалимкой не казаться
Mash
Еще раз спасибо. :)
06.09.2007 15:50:11, Mash
Я собираюсь. Но, насколько я понимаю, важно даже не компанию выбрать, а педиатора, который на моем участке работает. Правильно? Или я чего путаю. А то так возьмешь офигительную компанию, а твой врач окажется "своебразный". Хотя, сестра у меня не страховала своих троих: в экстренных случаях вызывает из "Мать и дитя": довольно дорого, но, как она говорит, очень компетентно и удобно (многие анализы прямо дома берут и врачи - не ниже КМН).
06.09.2007 15:37:40, KOLI
Mash
Там врача и поменять можно. Для меня важен уровень специалистов вообще, работа в выходные дни, выезд на дом неограниченное кол-во раз по болезни и пр.
06.09.2007 15:42:09, Mash
+1. ДМС еще очень удобен для мужа, потому как снимает массу проблем в поисках нового педиатра, т.к. жена в рамках контракта может перепробовать ХОТЬ ВСЕХ педиатров, что есть в компании. Мы уже поменяли 2-х за полтора года, сейчас третий. 06.09.2007 15:51:26, ММитин
слышала про такую! отличная клиника! у нас на работе ДМС в этой клинике по выбору, как-то раз лечилась там, отличные врачи и отличное отношение
06.09.2007 15:33:26, Плюша
Так какая клиника? 06.09.2007 15:57:35, интeрeсуюсь
"будь здоров" :)
06.09.2007 16:49:41, Плюша
пардон, не винмательна была... 06.09.2007 15:59:07, интeрecуюсь
Натs
Буду обязательно. Но у меня у мужа на работе оплачивают 50%. Очень удобно. Никаких очередей, все дома. Делали со 2-м ребенком, но доктор всегда и старшего смотрела. Так что на 3-го тоже на год точно будем делать (если муж работу не поменяет). Наблюдаемся в Медси II уже 2 года. Если ребенок не чем особенно не страдает, то всего хватает. Если дите проблемное, то нужно все равно искать врачей (так у меня со старшим. у него и невролог свой и терапевт). 06.09.2007 15:01:53, Натs
Juls_P
Дадад, у нас тоже 50% оплачивается, поэтому можно разгуляться. :)
06.09.2007 16:03:14, Juls_P
Mash
Со старшим мы тоже в МЕДСИ - но они там сейчас цены подняли в 2 раза... а для новорожденного - вообще зашкаливает, так что думаю....
06.09.2007 15:04:11, Mash
ЕК настоящая
Не буду. По опыту с дочерью - дешевле обращаться и оплачивать всякий раз обращение, чем предоплачивать. Причем, в првый, второй, третий и четвертый год кроме 1-2-3 прививок (400-1500 руб.) - вообще ничего не пригодилось, а с 4-го года (садик, простуды) оказалось просто существенно дешевле платить за каждый визит (чуть ли не на порядок). 06.09.2007 14:56:07, ЕК настоящая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!