Раздел: Где купить? (Посоветуйте как мне поступить с выбором коляски)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяжелый выбор коляски..

Посоветуйте как мне поступить с выбором коляски. Дело в том,что в нашем маленьком городе продают исключительно польские трансформеры и то далеко не известных польских фирм.....Качество оставляет желать лучшего..Каждая вторая коляска или бракованная или какая-то перекособоченная..
Еще есть отечественные модульные коляски и спальные отечественные люльки.Что мне на этом безрыбье выбрать,я не знаю. Вообще очень хочется на первое время люльку..Отечественные модульные не нравятся тем что,когда переставляешь прогулочный блок,он очень высоко от земли и сам по себе очень неудобный..Отечественные люльки тоже качеством не блещут,холодные (но всё же мне не зимой пользоваться),но зато хоть дно ровное....Еще есть вариант заказать по интернету,но я его рассматриваю как исключительный..потому что трудно выбирать коляску только по картинке,что пошлют неизвестно,вдруг подсунут брак..А доставка очень дорогая...если потом брак возвращать,то...очень дорого выйдет...Купить б/у то что нужно тоже не выйдет.т.к. и продают с рук то,что есть в магазинах........Не знаю что делать...Прошу помощи клуба.

05.09.2007 18:01:55, Ожидание Марии

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прампол на продается? Польская. Люлька у них классная. Теплая. глубокая, для зимы хорошо
05.09.2007 21:49:02, Юффи
прампол-самая большая и глубокая фанерная люлька - мы до 1.2 вмещались спать,но ТАКАЯ ТЯЖЕЛАЯ!!!! 06.09.2007 14:30:58, гринвуд
Спальная ? Не продается :(
05.09.2007 22:53:26, Ожидание Марии
подтверждаю) 05.09.2007 22:39:57, isidor1
Я бы все же в вашем случае по интернету заказала. Как выбрать? Обозначить бюджет и здесь посоветоваться с "коллегами". По-поводу брака? Я достаточно много по и-нету заказываю (правда, я в Москве, и, соответственно, заказываю из Москвы-Питера). Но только один раз за все время мне брак привезли (мобильный телефон - и то, сама лоханулась, должна была заподозрить: удивительно низкая цена была). Можно подстраховаться: оговорить поставку наложенным платежом или курьерской почтой. По приходу груза оценить упаковку: если нарушена, отказаться от приемки и не платить (есть риск, что товар поврежден). А если нет, поверьте, вероятность 99,9%, что товар без брака.

05.09.2007 19:05:38, KOLI
наложенный платеж?это только почта,НО есть только одно отделение в Москве,в котором принимают такие габаритные товары наложенным платежом,и это достаточно дорого...так мне менеджер объяснил...
тем более коляску почтой...нее,не стоит...лучше уж транспортной..
05.09.2007 20:04:18, ZanZarah
Большое спасибо за Ваше мнение.А вы могли бы порекомендовать детский магазин?
А наложенным они отказываются посылать..курьерской почтой неимоверно дорого т.к. очень далеко.
Я имела опыт с магазином "Мамадома",в принципе довольна была.
05.09.2007 19:18:30, Ожидание Марии
Я, честно говоря, наложенным платежом только в Казахстан упаковки документов направляла (порядка 20 кг). По-моему Фидексом. Ну, не дешево для бумажек, но и не безумные деньги.
А насчет практических советов, наверное сложно: я же в Москве.
Из доставки с оплатой по получению рассматривала только один питерский магазин: http://teddymarket.ru/delivery.html. Но, потом все же решила курьером получить с оплатой по доставке.

05.09.2007 22:53:47, KOLI
Мне кажется у вас 2 варианта: купить отечественную люльку - все-таки у нее вроде больше всего преимуществ и меньше всего недостатков из перечисленного. транформеры, тем более польские - тяжелые ИМХО и неудобные - мне не понра даже итальянские (тем более их цены : )), хотя девочкам многим нравятся, и итальянское или немецкое все же лучше польского (в большинстве своем), а у вас только польские - не есть хорошо ИМХО.
Второй вариант - тяжело выбирать по картинке в инете - попросите кого-нить, да даже в конфе - выбрать вам коляску или хотя бы посоветовать - все лучше, чем тупо смотреть на картинку и мучаться, выбрать наиболее надежный сайт, и надеяться, что брак все же не подсунут. Для приемра посоветовать могу прямо сейчас: по ссылке заходите, ищите CAM SACCA REGINA 8950р. и кликайте "подробнее". Выбрана мной, правда еще не купленная - цена у нее то, что надо (по карайней мере для меня), функции за эту цену вполне приличные, люлька добротная, ход мягкий, качать легко и устойчиво, фирма итальянская, в инете можно поискать более подробное описание и заказать.
05.09.2007 18:32:12, Малли
Большое спасибо за Ваш совет.Много хороших мыслей.Я посмотрела коляску что вы советуете,понравилась безусловно.Единственное что смущает не будет ли она для меня высокой ,я сама очень невысокого роста.Такое же сомнение и относительно отечественных люлек..
И еще минус - цена.Для меня дорого отдать столько только за люльку.Плюс доставка - минимум 2 тысячи...Мне её потом даже за половину цены в условиях нашего городка будет не продать :((
Мне бы модульную ( 2 в 1) примерно за ту же цену (ок.10-12 т.р.+2 т.р. доставка)..
А по характеристикам именно такая нужна как Вы посоветовали - с большими проходимыми колесами - у нас тут дороги практически отсутствуют..

05.09.2007 19:09:05, Ожидание Марии
За такую цену да + модульную я только как раз польские и наши знаю, ну или поддержанные поискать.
Новые два в одном за 10-12... очень сомнительно. Ну, АВС или TFK можно посмотреть
Кстати, Антончик доставку по России осуществляет
05.09.2007 20:25:44, СтепАнка
Ой,спасибище большое.Мне вот эта очень понравилась http://www.antonchik.ru/index.php?productID=1248
Так бы и покрутила её "живьем" !!
05.09.2007 20:54:17, Ожидание Марии
Не за что. Во мне роста 164 см, мама моя 158 см - нам обеим понра.
Но ведь 10-12 + 2 тыс доставка это аккурат в полтора - 2 раза больше, чем я предложила... Или я чего-то не поняла. Ну я же ради варианта... Я на самом деле хотела бы вам чем-то помочь!
А сколько отечественные люльки - просто интересно? я вроде у нас видела - от 3 до где-то 5-ти тыс. или я ошибаюсь?
05.09.2007 20:19:18, Малли
Я поменьше Вашей мамы :( А насчет коляски или Вы не поняли или я..Сейчас разберемся.Коляска что вы предложили ведь только спальная,так?То есть она от рождения и до ээ...ну пусть до 8 месяцев..А потом же еще прогулку надо покупать. Поэтому я и рассуждаю что мне так дорого. Мне бы купить коляску в комплекте которой шел бы еще и прогулочный блок.
Отечественные люльки у нас (только спальные) 2 тысячи.Универсалки (то есть люлька+прогулочный блок)отечественные ок. 4 тысяч...
Мне очень приятно что Вы хотите мне помочь.С удовольствием прислушаюсь к Вашему мнению.
05.09.2007 20:50:37, Ожидание Марии
у меня 155 рост,пока не видела колясок,до которых бы не дотягивалась:)))))
05.09.2007 21:17:31, ZanZarah
И у меня.С высокими некомфортно,хоть и допрыгиваю :))))))))))
06.09.2007 00:02:16, Ожидание Марии
Вот еще она же. Цена отличается, но подробно не изучала почему - может еще за доставку, или просто др. магазин...
05.09.2007 18:35:21, Малли
а что за город?
из известных Польских,вроде Тако и Полак...
либо ехать в др. город,либо заказывать,я буду заказывать коляску с доставкой через транспортную компанию.
П.с. у нас тоже в основном польские,ну есть еще в соседних городах бебикары,но цеееены...
05.09.2007 18:11:50, ZanZarah
Про город могу только приватно,прошу прощения.Я же скрываюсь :) А в этом городе я одна из "семьян" проживаю. Название звучное.
В соседний город мы уже скатались. Ситуация с колясками та же. Благо с детской одеждой намно-о-ого лучше!!А вы уже определились с интернет-магазином и моделью коляски? Поделитесь,если есть какие то мысли на этот счет.
Я имела опыт с магазином "Мамадома",опыт в целом хороший.Но коляски-мечты там для меня нет.
Присмотрела пока предварительно вот такие :
http://mamadoma.ru/p2_8269.htm
http://mamadoma.ru/p2_12519.htm
Как Вам?
А в Вашем городе какая ситуация с дорогами?
05.09.2007 19:15:25, Ожидание Марии
я и не знала,что Вы скрываетесь(из-за бер-ти???)...:))
на счет колясок,мне в общем,понравилась и та и др...Мутси больше из-за разнообразия цветов,а так надо послушать девчонок,кто катал их...
я буду заказывать не с интернет-магазина,а в СП(совместной покупке) у человека с 7и тоже...
на мамадома.ру тоже есть нужные мне коляски,ну чуть дороже,чем через СП,а так заказывала бы у них,цены оочень подходящие,так что Ваш опыт на счет работы с этим магазином,прямо в тему мою:)))
дороги у нас нормальные,вроде,а че с дорогами-то?Вы имеете ввиду,если через транспортную компанию?
05.09.2007 19:55:42, ZanZarah
Да,из-за беременности скрываюсь,не хочу заранее радовать соконфянок и принимать преждевременные поздравления..Скажем,боюсь сглаза,хотя это будет в корне неверно...Скорее боюсь неудачи с беременностью..
Про дороги я имела в виду,поинтересоваться какие будут колеса у Вашей коляски. Как раз я видела что в СП собирают коляски с маленькими двойными колесиками,мне это никак не подойдет :(
Признайтесь пожалуйста,кто такой замечательный орг,что пошел Вам навстречу как иногородней и согласился отправлять такой габаритный груз с помощью транспортной компании,это же святой человек!!
И моделькой похвалитесь ,пожалуйста!
05.09.2007 20:03:30, Ожидание Марии
:))))))
Scorpiona она БебиКонфортом занимается....я так,поняла,Вы бы хотели более "экономную" фирму выбрать...
Я вот не определилась еще с шасси(в беби конфорт там как раз модульная система,т.е. можно почти любое шасси выбрать) думаю,либо 4х колесную с пневматич. колесами,как у Вас по ссылке САМ,тоже передние колеса ближе друг к другу,чем задние....
Или тоже пневматические,но 6ти колесную(колеса меньше в диаметре)
если в этом плане,то пока снимаю квартиру в данном месте(центр города),то жить можно с любой коляской,а если нет,и учесть,что зимой не ахти убирают,то конечно больше "за" 4х колесную,но что-то не хочется летом с такими большими колесами снова кататься,в раздумьях,в общем...
05.09.2007 21:14:27, ZanZarah
А у нас и летом с маленькими колесиками проехать не реально..
Я тут было выбрала коляску.выше ссылку дала..Сначала мне показалось что она люлька..Описание по крайней мере такое.Решила еще по интернету её поискать..
Натолкнулась на другой магазин и удивилась картинкам..Такое впечатление что представлены 2 разные коляски..
http://www.kidsline.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=info&tvr=k2201016
Может Вы мне поможете разобраться??
Вот цвета бордовый,синий и беж - вроде люлька изображена,а вот где оранжевый,так очевидно что переноска....Запуталась..
05.09.2007 22:32:29, Ожидание Марии
Вот сайт этой компании. Что я могу сказать... :) Только то, что прямо сейчас мама пришла с прогулки с псом и сказала, что нам могут продать б/у коляску этой фирмы, которая по словам папы ребенка: "ребенок в ней лежал, но во что-то коляска точно переделывается, а жена ее еще и в машине возила". понимай называтеся как хочешь, видимо все же трансформер. Видимо даже такая же коляска, раз и люлька и переноска. Говорят: "жена довольна!" Для трансформера - цена, которая на сайте - низкая (тем более та, которая на сайтах, которые вы указали), по крайней мере для Питера, у нас нормальные трансформеры вообще от 20 000.
05.09.2007 23:00:37, Малли
Хм..а по-моему трансформеры дешевле......
06.09.2007 00:03:14, Ожидание Марии
Действительно я что-то путаю последнее время... От 20000 это 2 в 1 и 3 в 1 (универсалки), а транформеры я просто сама не уважаю, поэтому не знаю, но они тоже дорогие. Я сама хотела 2 в 1, но мне пока дорого и буду люльку брать, а на след год - прогулку.
06.09.2007 13:04:30, Малли
посмотрела,пришла к выводу,что в черном,синем и красном варианте сверху прикреплен "фартук",а вот оранжевый и бежевый,там на момент фотосъемки фартук не надевался,исходя из того,что видно подножку и люльку-переноску...
на самом же,деле,думаю,что эта коляска и есть трансформер,т.е. люлька,как я поняла у нее не отдельно,а просто прогулочное сидение(как и в нашей бывшей польской ТАКО) раскладывается горизонтально,а сверху устанавливается люлька-переноска...
05.09.2007 22:54:09, ZanZarah
Понятно :(((((((( Такую не хочу тогда :((
05.09.2007 23:26:10, Ожидание Марии

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.10.2018 02:45:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!