Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяжелый выбор коляски..

Посоветуйте как мне поступить с выбором коляски. Дело в том,что в нашем маленьком городе продают исключительно польские трансформеры и то далеко не известных польских фирм.....Качество оставляет желать лучшего..Каждая вторая коляска или бракованная или какая-то перекособоченная..
Еще есть отечественные модульные коляски и спальные отечественные люльки.Что мне на этом безрыбье выбрать,я не знаю. Вообще очень хочется на первое время люльку..Отечественные модульные не нравятся тем что,когда переставляешь прогулочный блок,он очень высоко от земли и сам по себе очень неудобный..Отечественные люльки тоже качеством не блещут,холодные (но всё же мне не зимой пользоваться),но зато хоть дно ровное....Еще есть вариант заказать по интернету,но я его рассматриваю как исключительный..потому что трудно выбирать коляску только по картинке,что пошлют неизвестно,вдруг подсунут брак..А доставка очень дорогая...если потом брак возвращать,то...очень дорого выйдет...Купить б/у то что нужно тоже не выйдет.т.к. и продают с рук то,что есть в магазинах........Не знаю что делать...Прошу помощи клуба.

05.09.2007 18:01:55,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юффи
Прампол на продается? Польская. Люлька у них классная. Теплая. глубокая, для зимы хорошо
05.09.2007 21:49:02, Юффи
гринвуд
прампол-самая большая и глубокая фанерная люлька - мы до 1.2 вмещались спать,но ТАКАЯ ТЯЖЕЛАЯ!!!! 06.09.2007 14:30:58, гринвуд
Спальная ? Не продается :(
05.09.2007 22:53:26, Ожидание Марии
подтверждаю) 05.09.2007 22:39:57, isidor1
Я бы все же в вашем случае по интернету заказала. Как выбрать? Обозначить бюджет и здесь посоветоваться с "коллегами". По-поводу брака? Я достаточно много по и-нету заказываю (правда, я в Москве, и, соответственно, заказываю из Москвы-Питера). Но только один раз за все время мне брак привезли (мобильный телефон - и то, сама лоханулась, должна была заподозрить: удивительно низкая цена была). Можно подстраховаться: оговорить поставку наложенным платежом или курьерской почтой. По приходу груза оценить упаковку: если нарушена, отказаться от приемки и не платить (есть риск, что товар поврежден). А если нет, поверьте, вероятность 99,9%, что товар без брака.

05.09.2007 19:05:38, KOLI
ZanZarah
наложенный платеж?это только почта,НО есть только одно отделение в Москве,в котором принимают такие габаритные товары наложенным платежом,и это достаточно дорого...так мне менеджер объяснил...
тем более коляску почтой...нее,не стоит...лучше уж транспортной..
05.09.2007 20:04:18, ZanZarah
Большое спасибо за Ваше мнение.А вы могли бы порекомендовать детский магазин?
А наложенным они отказываются посылать..курьерской почтой неимоверно дорого т.к. очень далеко.
Я имела опыт с магазином "Мамадома",в принципе довольна была.
05.09.2007 19:18:30, Ожидание Марии
Я, честно говоря, наложенным платежом только в Казахстан упаковки документов направляла (порядка 20 кг). По-моему Фидексом. Ну, не дешево для бумажек, но и не безумные деньги.
А насчет практических советов, наверное сложно: я же в Москве.
Из доставки с оплатой по получению рассматривала только один питерский магазин: http://teddymarket.ru/delivery.html. Но, потом все же решила курьером получить с оплатой по доставке.

05.09.2007 22:53:47, KOLI
Малли
Мне кажется у вас 2 варианта: купить отечественную люльку - все-таки у нее вроде больше всего преимуществ и меньше всего недостатков из перечисленного. транформеры, тем более польские - тяжелые ИМХО и неудобные - мне не понра даже итальянские (тем более их цены : )), хотя девочкам многим нравятся, и итальянское или немецкое все же лучше польского (в большинстве своем), а у вас только польские - не есть хорошо ИМХО.
Второй вариант - тяжело выбирать по картинке в инете - попросите кого-нить, да даже в конфе - выбрать вам коляску или хотя бы посоветовать - все лучше, чем тупо смотреть на картинку и мучаться, выбрать наиболее надежный сайт, и надеяться, что брак все же не подсунут. Для приемра посоветовать могу прямо сейчас: по ссылке заходите, ищите CAM SACCA REGINA 8950р. и кликайте "подробнее". Выбрана мной, правда еще не купленная - цена у нее то, что надо (по карайней мере для меня), функции за эту цену вполне приличные, люлька добротная, ход мягкий, качать легко и устойчиво, фирма итальянская, в инете можно поискать более подробное описание и заказать.
05.09.2007 18:32:12, Малли
Большое спасибо за Ваш совет.Много хороших мыслей.Я посмотрела коляску что вы советуете,понравилась безусловно.Единственное что смущает не будет ли она для меня высокой ,я сама очень невысокого роста.Такое же сомнение и относительно отечественных люлек..
И еще минус - цена.Для меня дорого отдать столько только за люльку.Плюс доставка - минимум 2 тысячи...Мне её потом даже за половину цены в условиях нашего городка будет не продать :((
Мне бы модульную ( 2 в 1) примерно за ту же цену (ок.10-12 т.р.+2 т.р. доставка)..
А по характеристикам именно такая нужна как Вы посоветовали - с большими проходимыми колесами - у нас тут дороги практически отсутствуют..

05.09.2007 19:09:05, Ожидание Марии
СтепАнка
За такую цену да + модульную я только как раз польские и наши знаю, ну или поддержанные поискать.
Новые два в одном за 10-12... очень сомнительно. Ну, АВС или TFK можно посмотреть
Кстати, Антончик доставку по России осуществляет
05.09.2007 20:25:44, СтепАнка
Ой,спасибище большое.Мне вот эта очень понравилась http://www.antonchik.ru/index.php?productID=1248
Так бы и покрутила её "живьем" !!
05.09.2007 20:54:17, Ожидание Марии
Малли
Не за что. Во мне роста 164 см, мама моя 158 см - нам обеим понра.
Но ведь 10-12 + 2 тыс доставка это аккурат в полтора - 2 раза больше, чем я предложила... Или я чего-то не поняла. Ну я же ради варианта... Я на самом деле хотела бы вам чем-то помочь!
А сколько отечественные люльки - просто интересно? я вроде у нас видела - от 3 до где-то 5-ти тыс. или я ошибаюсь?
05.09.2007 20:19:18, Малли
Я поменьше Вашей мамы :( А насчет коляски или Вы не поняли или я..Сейчас разберемся.Коляска что вы предложили ведь только спальная,так?То есть она от рождения и до ээ...ну пусть до 8 месяцев..А потом же еще прогулку надо покупать. Поэтому я и рассуждаю что мне так дорого. Мне бы купить коляску в комплекте которой шел бы еще и прогулочный блок.
Отечественные люльки у нас (только спальные) 2 тысячи.Универсалки (то есть люлька+прогулочный блок)отечественные ок. 4 тысяч...
Мне очень приятно что Вы хотите мне помочь.С удовольствием прислушаюсь к Вашему мнению.
05.09.2007 20:50:37, Ожидание Марии
ZanZarah
у меня 155 рост,пока не видела колясок,до которых бы не дотягивалась:)))))
05.09.2007 21:17:31, ZanZarah
И у меня.С высокими некомфортно,хоть и допрыгиваю :))))))))))
06.09.2007 00:02:16, Ожидание Марии
Малли
Вот еще она же. Цена отличается, но подробно не изучала почему - может еще за доставку, или просто др. магазин...
05.09.2007 18:35:21, Малли
ZanZarah
а что за город?
из известных Польских,вроде Тако и Полак...
либо ехать в др. город,либо заказывать,я буду заказывать коляску с доставкой через транспортную компанию.
П.с. у нас тоже в основном польские,ну есть еще в соседних городах бебикары,но цеееены...
05.09.2007 18:11:50, ZanZarah
Про город могу только приватно,прошу прощения.Я же скрываюсь :) А в этом городе я одна из "семьян" проживаю. Название звучное.
В соседний город мы уже скатались. Ситуация с колясками та же. Благо с детской одеждой намно-о-ого лучше!!А вы уже определились с интернет-магазином и моделью коляски? Поделитесь,если есть какие то мысли на этот счет.
Я имела опыт с магазином "Мамадома",опыт в целом хороший.Но коляски-мечты там для меня нет.
Присмотрела пока предварительно вот такие :
http://mamadoma.ru/p2_8269.htm
http://mamadoma.ru/p2_12519.htm
Как Вам?
А в Вашем городе какая ситуация с дорогами?
05.09.2007 19:15:25, Ожидание Марии
ZanZarah
я и не знала,что Вы скрываетесь(из-за бер-ти???)...:))
на счет колясок,мне в общем,понравилась и та и др...Мутси больше из-за разнообразия цветов,а так надо послушать девчонок,кто катал их...
я буду заказывать не с интернет-магазина,а в СП(совместной покупке) у человека с 7и тоже...
на мамадома.ру тоже есть нужные мне коляски,ну чуть дороже,чем через СП,а так заказывала бы у них,цены оочень подходящие,так что Ваш опыт на счет работы с этим магазином,прямо в тему мою:)))
дороги у нас нормальные,вроде,а че с дорогами-то?Вы имеете ввиду,если через транспортную компанию?
05.09.2007 19:55:42, ZanZarah
Да,из-за беременности скрываюсь,не хочу заранее радовать соконфянок и принимать преждевременные поздравления..Скажем,боюсь сглаза,хотя это будет в корне неверно...Скорее боюсь неудачи с беременностью..
Про дороги я имела в виду,поинтересоваться какие будут колеса у Вашей коляски. Как раз я видела что в СП собирают коляски с маленькими двойными колесиками,мне это никак не подойдет :(
Признайтесь пожалуйста,кто такой замечательный орг,что пошел Вам навстречу как иногородней и согласился отправлять такой габаритный груз с помощью транспортной компании,это же святой человек!!
И моделькой похвалитесь ,пожалуйста!
05.09.2007 20:03:30, Ожидание Марии
ZanZarah
:))))))
Scorpiona она БебиКонфортом занимается....я так,поняла,Вы бы хотели более "экономную" фирму выбрать...
Я вот не определилась еще с шасси(в беби конфорт там как раз модульная система,т.е. можно почти любое шасси выбрать) думаю,либо 4х колесную с пневматич. колесами,как у Вас по ссылке САМ,тоже передние колеса ближе друг к другу,чем задние....
Или тоже пневматические,но 6ти колесную(колеса меньше в диаметре)
если в этом плане,то пока снимаю квартиру в данном месте(центр города),то жить можно с любой коляской,а если нет,и учесть,что зимой не ахти убирают,то конечно больше "за" 4х колесную,но что-то не хочется летом с такими большими колесами снова кататься,в раздумьях,в общем...
05.09.2007 21:14:27, ZanZarah
А у нас и летом с маленькими колесиками проехать не реально..
Я тут было выбрала коляску.выше ссылку дала..Сначала мне показалось что она люлька..Описание по крайней мере такое.Решила еще по интернету её поискать..
Натолкнулась на другой магазин и удивилась картинкам..Такое впечатление что представлены 2 разные коляски..
http://www.kidsline.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=info&tvr=k2201016
Может Вы мне поможете разобраться??
Вот цвета бордовый,синий и беж - вроде люлька изображена,а вот где оранжевый,так очевидно что переноска....Запуталась..
05.09.2007 22:32:29, Ожидание Марии
Малли
Вот сайт этой компании. Что я могу сказать... :) Только то, что прямо сейчас мама пришла с прогулки с псом и сказала, что нам могут продать б/у коляску этой фирмы, которая по словам папы ребенка: "ребенок в ней лежал, но во что-то коляска точно переделывается, а жена ее еще и в машине возила". понимай называтеся как хочешь, видимо все же трансформер. Видимо даже такая же коляска, раз и люлька и переноска. Говорят: "жена довольна!" Для трансформера - цена, которая на сайте - низкая (тем более та, которая на сайтах, которые вы указали), по крайней мере для Питера, у нас нормальные трансформеры вообще от 20 000.
05.09.2007 23:00:37, Малли
Хм..а по-моему трансформеры дешевле......
06.09.2007 00:03:14, Ожидание Марии
Малли
Действительно я что-то путаю последнее время... От 20000 это 2 в 1 и 3 в 1 (универсалки), а транформеры я просто сама не уважаю, поэтому не знаю, но они тоже дорогие. Я сама хотела 2 в 1, но мне пока дорого и буду люльку брать, а на след год - прогулку.
06.09.2007 13:04:30, Малли
ZanZarah
посмотрела,пришла к выводу,что в черном,синем и красном варианте сверху прикреплен "фартук",а вот оранжевый и бежевый,там на момент фотосъемки фартук не надевался,исходя из того,что видно подножку и люльку-переноску...
на самом же,деле,думаю,что эта коляска и есть трансформер,т.е. люлька,как я поняла у нее не отдельно,а просто прогулочное сидение(как и в нашей бывшей польской ТАКО) раскладывается горизонтально,а сверху устанавливается люлька-переноска...
05.09.2007 22:54:09, ZanZarah
Понятно :(((((((( Такую не хочу тогда :((
05.09.2007 23:26:10, Ожидание Марии


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!