Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ufi

Ну че у меня с волосами???

Ну что мне делать??? С самого начала Б стали жутко лезть волосы - и когда мою (ужас просто), и просто так остаются на подушке, на одежде. Все говорили, что пройдет, что это в начале Б идет гормональная перестройка организма и с этим связано. Но у меня вот уже 12 нед, а ситуация не изменилась - все так же пучок волос остается в руке и вся ванна. Уж и феном не сушу, все бестолку. Что делать то? Может надо чтото укрепляющее втирать? Неужели я одинока в этом и ни у кого не было подобного???? :(((((((((((((((((
05.09.2007 15:17:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня до сих пор лезут :(
Просто все вокруг засыпано...
05.09.2007 20:31:17, tarnina
Zosia
это издержки первого триместра и гормоналиной перестройки. у меня лезли жутко где-то до 18-19 недель. попробуй укреплляющие шампуни конечно. но оно и так со временем пройдет
05.09.2007 15:43:36, Zosia
У меня тоже самое незнаю что с этим делать. Обычно у всех после родов начинают волосы лезть, а у меня ужас - уже сейчас. Мой доктор сказала пить витамины, но меня от них тошнит поэтому неделаю нечего, хотя понимаю что так нельзя. 05.09.2007 15:36:48, Наталья Е
БяшкА
Не хочу расстраивать, но впереди еще кормление... У меня в прошлый раз волосы лезли всю беременность, а в кормление меньше стали лезть, а у некоторых наоборот бывает. Но потом все отрастет обратно :) В этот раз я просто пошла и подстриглась в самом начале беременности, чтобы хоть не видеть этого кошмара, даже если будут лезть. А всякие средства для волос мне лично не помогали.
05.09.2007 15:33:11, БяшкА
Zosia
у меня начали лезть после кормения, когда прекратила пить дополнительный калций
05.09.2007 15:44:37, Zosia
Ufi
Вот в том то и дело, что у всех лезет при ГВ,а у меня до и там смачно ... :(
05.09.2007 15:39:47, Ufi
у меня тоже очень сильно лезли, сейчас чуть-чуть поменьше, но все равно... к концу беременности лысой бы не остаться... и действительно, ничего не помогает :(
зато в длину растут за троих!
05.09.2007 18:37:25, Плюша
Larun and Jenny
я читала, что в берем-то обычно приостанавливается выпадение волос, и поэтому после родов кажется, что их больше выпадает.
у меня в прошлый раз так было. не пугайте! :)
сейчас активно лезут :( но не больше нормы.
попейте кальций!
05.09.2007 15:36:50, Larun and Jenny
Zosia
да, в целом сколько они не лезли сейчас очен даже густая шевелюра - как обычно
05.09.2007 15:45:51, Zosia
БяшкА
Может, это закономерность какая - у кого густая шевелюра, у того раньше лезть начинают. Этакий самоконтроль организма - отсекание избыточных потребителей питания. У меня тоже густые, и лезли очень сильно в конце школы, когда были длинными. Я тогда что только не пробовала, только стрижка помогла - просто не справлялся, видать, мой слабенький организм с питанием этой копны. Наверное, в беременность организм тоже решает, хватит, мол, этих нахлебников кормить, все лучшее детям :)
05.09.2007 15:51:47, БяшкА
После школы треть шевелюры потеряла - может оно и к лучшему! А в беременность и кормление - не выпадали. Все таки все индивидуально!
05.09.2007 16:17:16, ленка
БяшкА
Я тоже про это читала, и парикмахеры все в один голос говорили, что выпадают усиленно уже после родов. А у меня в первый раз точно наоборот было. Так что теория-теорией, а на практике все равно у всех по-разному бывает. В этот раз, кстати, у меня, похоже, не лезут пока. Посмотрим, что дальше будет.
05.09.2007 15:42:55, БяшкА
Larun and Jenny
да, и при разной беременности по-разному :)
05.09.2007 15:45:50, Larun and Jenny
БяшкА
Ага :)
05.09.2007 15:46:53, БяшкА

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!