Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ufi

Иммуноглобулин

врач назначила нам прокапать иммуноглобулин. Сказала, что он предотвращает отслойки (у меня не так давно были небольшие выделения) и вообще хорош дл поднятия иммунитета, что оч важно при беременности. 1 такая капельница стоит 6000 руб. Надо 2 капельницы - через день. Тоесть 12000 руб за 2 дня. Мне дял масика не жалко никаких денег, лишь бы все на пользу шло. Но вот думаю, это все и правда такое дорогое? А как другие беременность ходят, если нет возможности платить такие суммы? К слову сказать, я уже заплатила за 10 капельниц магнезии и актавигина суммарно 30 000 руб. Это плюсом к договору в 47 000 за ведение Б.
31.08.2007 23:06:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я капала иммуноглобуллин (интраглобин) 3 раза через день на 6-й неделе, потом каждые 4 недели по 1 капельнице. Стоило это очень больших денег. Но в итоге я выносила и родила замечательного сынишку (2 предыдущих беременности заканчивались замиранием - проблема совместимости с мужем). Так что в моем случае это было очень и очень критично. Выкручивали и изыскивали деньги. Кроме этого я почти постоянно колола фраксипарин (это тоже порядка 3000 каждый курс).
Если сомневаетесь, проконсультируйтесь у другого врача. Удачи Вам и легкой беременности!
01.09.2007 15:04:45, Yaroslana
ptitsa i ptenec
а где ты наблоюдаешься?
01.09.2007 01:25:34, ptitsa i ptenec
Ufi
В Евромеде
01.09.2007 12:05:18, Ufi
ptitsa i ptenec
у меня была эта история в первую беременность. благо, что страховка заплатила. но на мой взгляд это выкачивание денег. уже мне тогда понятно было, но я все равно делала курс. от вторго я тогда отказалась. вещь хорошая, но мне кажется, что совершенно не обязательная.
01.09.2007 00:46:30, ptitsa i ptenec
Funny
При определённых обстоятельствах-нужная:)
01.09.2007 00:48:22, Funny
ptitsa i ptenec
да, но согласись, что не все это могут позволить и тоже нормальных детей рожают.
01.09.2007 00:49:22, ptitsa i ptenec
Funny
Согласна,что не все в состоянии оплатить.А насчёт нормальных-это большой вопрос,как бы грубо это ни звучало.Многие колят иммуноглобулин при ЦМВ (чтобы вирус не активизировался),при резус-конфликтах и так далее.А если этого не делать?Вывод то один.Просто я хотела автору сказать,что немыслимая сумма за капельницу выходит.И есть ли смысл капать без серьёзных показателей к нему?
01.09.2007 00:57:23, Funny
ptitsa i ptenec
я уже и не помню, сколько я тогда платила. говорю о себе. реально мне делали не по показателям, просто мозги промыли, я ничего не знала и на все была согласна. но тгда уже чувствовала, что что-то здесь не так. конечно, если серьёзные случаи и нужно делать, то какие вопросы.
01.09.2007 01:14:05, ptitsa i ptenec
Funny
Вот про то и речь:))
01.09.2007 01:16:40, Funny
ptitsa i ptenec
я не знаю, какие проблемы у Ufi и почему ей назначили. Просто говорю, что не всегда назначают, потому что так надо,а потому что дорого и можно денег заработать. исхожу из своего случая.
01.09.2007 01:22:09, ptitsa i ptenec
Funny
А я из своего и из того,что успела начитаться за 23 недели своего здесь присутствия:))А Ufi написала про проблемы в своём топике:)
01.09.2007 01:25:56, Funny
ptitsa i ptenec
споконой ночи!!! пошла я уже...
01.09.2007 01:39:02, ptitsa i ptenec
Funny
Спокойной ночи!
01.09.2007 01:40:57, Funny
ptitsa i ptenec
да. я пропустила. не хочу вдаваться в медицинские вопросы. выделения - не всегда отслойка... и спорить не хочу. а то я потом плохо спать буду. у меня сложилось впечатление, что у нее тоже могут просто так дополнительно деньги взять... рассказала то, что было у меня. могу рассказать, что было у подруги. Постоянные вспышки герпеса полового. Показания к иммуноглобулину. Прошла 3 курса и заплатила бешенные деньги!!!! но так и не удалось подавить вирус на время беременности. высыпало раз 5. суди сама.
01.09.2007 01:33:36, ptitsa i ptenec
Funny
А мы и не спорим:))А то,что всем врачам известно,что беременная женщина выложится полностью,чтобы её ребенок был здоров и это "развязывает" им руки-даже можно и не обсуждать:)Остаётся только надеется на компетентность и честность лечащего врача.
01.09.2007 01:40:35, Funny
ptitsa i ptenec
остается. хотя если это частная клиника, то там руководство и владельцы требуют этого выкачивания денег дополнительных к уже заплаченным... из достоверных источников. моя врач была супер! ею довольна была, но однако...
01.09.2007 01:43:24, ptitsa i ptenec
Funny
Про клиники-верно.
01.09.2007 01:47:47, Funny
Funny
Мамадорогая....Это где ж такие цены????Я иммуноглобулин человеческий (может,у Вас другой?) покупала в аптеке по поиску в Гугле и доплачивала только за саму капельницу.Выходило около 2500 (одна капельница).При желании иммуноглобулин и за 1600 можно найти.И Иммуноглобулин мне кололи при не очень хороших показателях ЭЛИПА,ЦМВ и герпеса
01.09.2007 00:30:04, Funny
Ufi
В Евромеде. Причем бог с ним с иммуноглобулиным, но как тебе магнезия+актовегин (по-моему, это все капают даже в простом роддоме на сохранении) по 3000 руб за процедуру. а я уже 10 капельниц таких приняла :)
01.09.2007 12:18:00, Ufi
Funny
Кошмар какой...Я тоже наблюдаюсь в платной,но такого безобразия там нет.А нельзя разве самой лекарства покупать и платить только за капельницу?Ощущение,что просто деньги тянут...
01.09.2007 17:40:09, Funny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!