Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу платить за роды.

не хочу, и всё! Понимаю, что бесплатно могу родить в местном роддоме, если зараннее ложиться, или ехать со схватками по пробкам. Хотя когда трясёт в машине, боли схваточной не почувствуешь;)
Вобщем, жаба меня душит отдавать деньги за то, за что врачи и так получают зарплату. А доктора некоторые, хочу сказать, закушалися. Откладываю время знакомства и договаривания с доктором до последнего, тк в местном рожать не хочу, а если зараннее куда ложиться надо с доктором материально договариваться. Жду сижу, может, схватки раньше начнутся, чем я договорюсь;) Есть ещё тут такие глупо(или умно?)жадные?
И ещё напрягает то, что я мысли сформулировать не могу, думаю одно, а пишу какую-то х-ню.
30.08.2007 18:48:57,

198 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Как показывает практика от того платишь или нет, до или после существенно ничего не меняется. Если у врача руки растут оттуда откуда положено, то он сделает все как надо, уж поверьте специально вредить в процессе родов никто не будет. В основном оплачиваются не сами роды, а дополнительные услуги: палата более комфортная; присутствие мужа; чтобы врач пришел не 2 раза в день, а больше,и не рычал, что косынку не надела и раковину не помыла в своей палате, а мило улыбался; чтобы ребенка на ночь взяли в детское отделение и т.п. Навороты, которые к процессу родов непосредственного отношения не имеют. Тем более что врачи дежурят обычно сутками. То есть врач, непосредственно принимавший роды будет только в этот день, а потом три дня другие. Что каждому теперь платить? 03.09.2007 13:01:50, barabachka
Второй раз я рожала платно, в 10 роддоме г. Москвы. По контракту, то есть платила ДО. Отвратительно! Я заранее легла в патологию, и как только роды начались, врач сделала все, чтобы я успела родить в ее смену - проколола пузырь, хотела вкатить стимуляторов, но я не далась. Так как была ее смена, она РАБОТАЛА с другими, а я лежала в предродовой совершенно одна, хотя заключала контракт именно для того, чтобы гарантировать, что со мной кто-то будет (мужа не хотелось подключать к этому). Потом ВСЕ было кувырком, бегом-бегом, эта врач вообще славится тем, что у нее все быстро-пребыстро. С дочкой все хорошо (хотя обещали, что приложат сразу после рождения к груди, а утащили практически тут же, о чем я очень переживала), а мой послед врач буквально выдавила сразу после рождения ребенка, не дожидаясь повторных схваток. Итог - матка плохо сокращалась, выскабливали, задержали выписку из роддома. Сто раз пожалела, что оформила контракт. Нужно было ехать по скорой и уже конкретному врачу денег пообещать. 01.09.2007 17:03:02, Убежденная Домохозяйка
я так вообще в пересменку попала и проплаченная бригада очень торопилась домой - не дали даже родить по человечески - все быстро, быстро. Послед чуть ли не силой вытолкнули, даже неприлично по- моему. Короче все удовольсвие стоило полторы штуки. 02.09.2007 23:40:15, Вика Сергиенко
Второй раз, может, и бесплатно нормально отрожалась бы. Хотя внимание и кой-какие поблажки за не такой уж и баснословный гонорар лично в руки врачу были приятны и все равно нужны (и после родов тоже целую неделю)!
А вот в первый раз, не будь платной договоренности, наверняка не было бы у меня щас сыночка-первоклассника. Или меня самой... Или, пардон, обоих! Подробностей здесь не будет, чтоб не пугать неопытных. Прошу поверить на слово.
И дело не столько в профессионализме, сколько в отношении (хотя в моем случае и в профессионализме тоже было дело). Вот так!
Так что совсем уж жлобиться врагу не посоветую... Но деньги только после, конечно;))). ИМХО, нормальные врачи сразу сами это и говорят.

01.09.2007 01:02:08, Инанна
Rimusha
я планирую по контракту, и обязательно, при хорошем отношении и прочем, поблагодарить врача ПОСЛЕ! По контракту потому что: 1) хотим вместе с мужем, а это единственная возможность 2) хочу не "пролететь" с местами, сейчас такой аншлаг везде, что могут не принять попросту по причине отстутствия мест и предложить отвезти на скорой в другое место 3) мне так спокойнее, када на бАмажке зафиксировано:)
Может, после первых родов я буду практичнее, но сейчас ни я, ни муж, не можем на таком событии экономить!
31.08.2007 16:39:27, Rimusha
Такое важное событие случается у большинства людей 1-2 раза в жизни. Как можно жать деньги???? Вы платите за уверенность, что вами и вашим ребенком будут заниматься действительно хорошо!
Такое уж сейчас время, что бесплатная медицина в большинстве своем плохая.

Что может быть важнее здоровья! И как можно жать деньги на малыша!
31.08.2007 14:58:55, Анна К.
Юстик
Жень, мое имхо - платить ДО не надо. ПОСЛЕ - как захочешь. Я не платила. Хотя доктора из послеродового хотела поблагодарить за мою вычищенную матку, но муж поздно приехал с деньгами, у доктора смена закончилась.
31.08.2007 14:29:30, Юстик
впечатлительная Нюша
Жень , я в этот раз хотела рожать по договоренности, но рожала бесплатно, роды были неожиданные ночью и раньше срока, при чем днем ничего роды не предвещало.
И по опыту могу тебе сказать, что руки хирургу никто за деньги другие б не приделал. Со мной носились и так как с писанной торбой и бесплатно.
Единственное, может за деньги мне б анастезиолог б не хамил и не требовал ещё доплаты за свою работу.
И в 11 роддому многие рожают просто по сертификату и вроде нормально все, единственный минус достаточно часто делают эпизотомию, но это и контрактницам тоже делают.
31.08.2007 14:26:02, впечатлительная Нюша
А вот теперь объясните мне, как можно экономить на СОБСТВЕННОМ здоровье и здоровье малыша?! Лучше перестраховаться и заплатить лично врачу, чтобы она внимательнее к Вам была, не дай бог что! (ттт)
31.08.2007 14:09:20, Бусьен
не факт, мне только хуже было от того что заплатили, они как бы должна были отработать деньги, а смена их закончилась. Вот они и торопили события. Наверное мало заплатили, надо было сто штук баксов, тогда бы задержались на полчасика. 02.09.2007 23:43:00, Вика Сергиенко
а кто даст гарантию, что она будет лучше к вам относится? договора нет (я против контракта!), спроса с нее тоже никакого???? Я договорилась, пока никакого специального отношения к себе не увидела, что будет в родах - одолели сомнения... буду "менять коней на переправе", а что делать? 31.08.2007 14:46:25, 111111111111111
уверенность есть, да и платить ОПРЕДЕЛЕННОМУ врачу!
31.08.2007 16:29:02, Бусьен
с ОПРЕДЕЛЕННЫМ врачом и договорилась, 2 раза приняла без очереди и бесплатно, потом начались какие-то заморочки, типа "у меня ж запись" и т.п., а если у нее обед будет, когда я рожать собирусь??? 31.08.2007 23:54:49, 11111111111111111
Юстик
Бусь, да сколько случаев, когда вот так надеялись, а потом все шло наперекосяк, врачи не являлись на роды или относились к тебе, как к последней какашке. Так что это не панацея, увы.
31.08.2007 18:56:08, Юстик
ИМХО, человека видно.
Я не ошибалась при предварительном общении. В первый раз интуиция мне велела отказаться от пары врачей, а вот к этой сдаться на роды.
Во второй раз врачиха понравилась сразу, и я снова не ошиблась!
Все-таки под такое дело в любом случае надо "соломки стелить", ИМХО...

01.09.2007 01:06:40, Инанна
Njusya
У меня мама брата рожала в 1989 г. еще, когда в принципе врачи в карман не брали (за редким исключением). Так вот, когда у мамы и еще у одной женщины ОДНОВРЕМЕННО! начался второй период родов (т.е. самый ответственный), дежурный врач акушер-гинеколог посмотрел на часы и сказал: "О, "Взгляд" начинается, я пошел... Справишься тут ?" (это он 18-летней акушерке сказал). Акушерка между двумя бегала и так "справилась", что мой брат родился синеньким, без сознания, не закричал ес-но... откачали правда. Кормить на третьи сутки только маме принесли, а до этого глюкозу в головку ставили... А врач то говорят тот хороший был, только отношение у него нехорошее было. Поэтому я предыдущие оба раза платила и сейчас собираюсь платить за роды, точнее за отношение ко мне и моему будущему ребенку. Я выбирала между двумя вариантами первый раз - между зав. отделением лучшего в городе Челябинске роддома и рядовым врачом рядового роддома... выбрала последнего, т.к. она мне внешне больше понравилась - добрая женщина, без снобизма и "пальцев веером". Ни на секунду не пожалела! Она относилась ко мне как к родной дочери, как в дородовом отделении, так и во время родов. Даже (ПАРДОН!) в туалет меня водила, когда из-за сильных схваток я сама не могла до унитаза дойти. И когда малыши рождались, прибегала, спрашивала, не нужна ли какая-то помощь, мужа моего на свой страх и риск во время карантина к нам в палату проводила через приемный покой. И заплатили ей по минимуму, чисто символически. И от себя еще просто подарок подарили потом в знак благодарности. Очень ей благодарна и готова рожать с ней сколько угодно :-)))
31.08.2007 13:48:17, Njusya
Полностью согласна с Вами! Понятное дело что если и бесплатно врач не научился лечить, то и платно не научиться....НО тут идет разговор не о халатности врача, а о его отношении к роженнице...))
Если мы и осмелимся на второго киндера, то только платные роды будут, мне на бесплатной основе уже хватило...
31.08.2007 14:13:44, Бусьен
Не знаю. Мне стыдно было не заплатить,тк отношение было замечательным,хотелось просто отблагодарить.Ложилась в роддом заранее,договаривалась с врачом о родах,но конкретную сумму мне не называли, заплатила сколько могла.Никто с меня денег не тряс. А про зарплату врачей даже говорить не хочу. Сама работала,поэтому знаю сколько получают.Согласитесь,что на 8тыс рублей ( сейчас получают не намного больше ) желающих работать найдется очень мало, а их дети тоже хотят кушать каждый день и желательно не один раз в день. 31.08.2007 12:39:00, IN_KA
при мне в ЦПС одной врачихе выдали з/п (точно з/п, т.к. ее вызвонили по телефону и сказали придти за з/п), пачка 500 р. толщиной в 2 см - это мало? + через одного идут "по договоренности", а отношение все хуже и хуже... 31.08.2007 14:41:12, 1111111111111111111
Вы ЦПС-то не сравнивайте с другими.Моя подруга там рожала по контракту,поэтому цены тамошние я знаю. А насчет врачей в ЦПС - сидят там распальцованные куклы,которые пришли работать по чьей-либо рекомендации и ничего из себя не представляют( в большинстве случаев,не хочу говорить про всех). Более того,когда я еще училась в институте на одной из педиатрических кафедр,нам говорили,что в ЦПС не чень хорошо дело обстоит с выхаживанием новорожденных,да и с родами тоже. Туда вообще не рекомендуют обращаться. 01.09.2007 00:41:47, IN_KA
ой ну зп им повысили и как мне гворили-хорошо повысили...+постоянно благодарят))
31.08.2007 14:15:24, Бусьен
Если грубо извините, пришлось столкнуться с врачами и вопрос наболевший.
До родов еще далеко, что буду делать, пока не определилась, НО
у меня в городе роддом один, выход договариваться с врачом, а тут новое НО
подруга в 2005 г. рожала, договорилась с врачом (зав. роддомом), деньги отдали заранее ..и отношение такое же, как к тем кто и не платил. Кому претензии предъявлять, кому жаловаться?
Согласна, врачи “заелись”, согласна, что зарплата у них официальная маленькая, НО в карман они кладут больше в несколько раз, пускай не плачут (знакомая учиться на врача и проходила практику мед. сестрой в нашей больнице и все рассказала, про суммы карманные и отношение, причем в Москве этого меньше, чем в области, карманов). Кому из вас за вашу работу доплачивают в карман, а?
И я даже не против доплатить, я возмущаюсь, что и даже после доплаты бывает результат 0 (основываюсь на личном опыте). Почему когда спрашиваешь сколько, сумма обозначена, деньги отданы, а результата нет, и ничего не докажешь.
Мое личное мнение: я согласна отблагодарить врача за сделанную ХОРОШО работу, но сумму и подарок будет определять моя совесть и материальное положение (в идеале).
Повторюсь, что буду делать, когда придет время - ?????? (но, скорее всего буду договариваться с врачом лично)

31.08.2007 11:33:27, карамель
Талюшка
У нас деньги платят после. Не до.
Хоть это как-то успокаивает...
31.08.2007 13:14:23, Талюшка
Горошина
Я первый раз рожала в крутом месте бесплатно. Больше бесплатно не хочу. На время родов я забью на свои принципы по поводу взяток, по поводу что хороший врач и так хороший и на прочее. Я буду платить, чтобы у меня был врач, который ответственнен именно за меня и чтобы это был именно тот врач, которого я хочу, а не за хорошую палату и прочие бытовые условия.
31.08.2007 10:28:28, Горошина
Совершенно справедливо!
А в хорошей палате, наверно, чуток поприятнее схватками маяться (хотя, скорее всего, и ни до чего в это время!), но больно уж стоит она неадекватно, ИМХО:()... К тому же по контракту оплачиваешь еще всяких секретуток, офисы и проч., а врачу чё-то типа 10% - ну, и чем ты уж больно особенная для врача в таком случае?? На фиг, на фиг контракт, если деньги не лишние! ИМХО, опять же, по опыту.

01.09.2007 01:19:30, Инанна
+100000)))) ппс
31.08.2007 14:17:30, Бусьен
Я платить буду однозначно. Я согласна с девочками, которые говорят, что платить не за что - у врача зарплата, у них - родовой сертификат. Если учесть, что я 10 лет работаю, хорошо зарабатываю и всю дорогу полностью плачу налоги с белой зарплаты, то государство меня просто облизывать должно - я у него и так ничего не прошу, медстраховка у меня от работы, за старшего - плачу за страховку сама с его рождения. НО - имхо, роды - не тот момент, когда надо бороться за справедливость, поскольку цена - здоровье, а то и жизнь моего ребенка. Поэтому я сделаю все, что смогу, а именно - выберу хороший роддом, врача с хорошими рекомендациями, заплачу врачу и медперсоналу, а до родов - заплачу деньги за ведение беременности в хорошем центре и не обломаюсь переплатить еще и перепроверить свои сомнения еще у одного-двух врачей. Ребенок - долгосрочный проект, лучше вложиться в его здоровье сразу, чем разгребать потом проблемы и материть государство. На такое мнение у меня влияет еще и мой опыт с первым ребенком - в ЖК такого наговорили, когда я по дури к ним зашла, что мама-дорогая! Зато ведение по контракту и потом роды тоже по контракту - прошли отлично, хотя понимаю, что мне во многом просто повезло, мог и контракт не помочь 31.08.2007 10:17:54, девушка уже без термометра
Талюшка
Ну, это, конечно, хорошо, если есть в принципе возможность попасть в интересующий роддом бесплатно.
В нашем городе такой возможности нет. Договорился за деньги - примут в нормальный роддом. Нет - отвезут в "конюшню" с потоком, инфекцией и прочая. Разговор короткий - "Мест нет, не на потолок же мы вас возьмём?!"
Так что вопрос не стоит даже.
31.08.2007 09:54:30, Талюшка
karik
А история родов Бусьен ни чему не научила? Дело же не в том что платить или нет на родах,дело еще и в том ,что к роженицам с улицы у нас всю жизнь относились с полным пофигизмом и прибегают рожать только когда уже во всю процесс пошел, а так лишний раз никто не подойдет, ничего не проверит. Я не агитирую всем платить, тем более у всех фин.ситуация разная, но отходив 9 месяцев, рожая в наше время все таки не 10 детей, а зачастую 1-3,зачем рисковать и надеятся на авось? 31.08.2007 09:38:14, karik
не согласна:я оба раза была "роженицей с улицы",отношение было замечательное, никакого лишнего сюсюканья,но и без присмотра не оставалась,а отблагодарили только акушерку(300 и 500р.)после родов,когда она мужу внизу все про нас с мелкими рассказала.
31.08.2007 13:26:58, ЛёльКа
Egorush mam
У меня муж не против платных палат, но возмущается по поводу личных договоренностей: Люди получают з/плату за это и еще взятkи берут. Он конечно же не жадничает, но просто возмущен системой родовспомождения в нашей стране и что взяточное явление является нормой..
31.08.2007 09:29:04, Egorush mam
Актуальный анекдот.

Армянское радио спросили:
- Что должен делать человек за зарплату в 1000 руб.?
- Ничего, и даже еще немножко вредить! - ответило АР...

К вопросу о зарплате врачей...

01.09.2007 01:23:09, Инанна
Левая Пятка
тоже не хочу платить, надеюсь на подругу брата которая работает в одном из лучших роддомов нашего города, вроде обещала пристроить недорого и к своим, только бы братик с ней не расстался до января :))
31.08.2007 08:31:23, Левая Пятка
Я ненавижу все эти конверты-подношения-взятkи. И штрафы на дороге всегда по квитанции оплачиваю, и за роды платить не хочу: контракт - смысла нет, т.к. это чисто бытовые условия, которые на 4 дня мне не нужны, а "личная договоренность" идет вразрез со мной :)))
31.08.2007 09:21:23, zueva
Главное - потом не пожалеть, не дай Бог, о своей не всегда и не везде в нашей стране уместной принципиальности...

01.09.2007 01:25:09, Инанна
Ой, это в общие ответы :))
31.08.2007 10:15:31, zueva
Левая Пятка
ага, я поняла :)))
31.08.2007 11:12:32, Левая Пятка
ZanZarah
я тоже "жадная":)))))
31.08.2007 07:59:30, ZanZarah
Ну и не плати. Я не платила не копейки. Пртетензий к врачам ноль. Правда это было 4 года назад и в Хабаровске. Я даже от эпидуральной анестезии отказалась из-за того, что дорого. Ничего, живая.
Единственное за что согласна заплатить - палата "мама и дитя". У нас такие только платно.
31.08.2007 06:42:36, Элико
хотела - не дали. Не в прямом смысле, а из разряда "зажрались". Врач согласилась (личная договоренность), все ОК, только чтобы попасть к ней нужно было ей раз пять позвонить, каждый раз напоминая кто я, от кого, что у меня там, КТГ платно, потом еще попросила на прием к ней записаться, а до кучи, просидев три часа в очереди, я услышала "но у меня ж запись" %-0 , хотя до этого была у нее раза 2-3 и меня прекрасно принимали без очереди???
Контракт - оплачивать точно не готова, т.к. он не дает никаких гарантий, кроме комфортабельной палаты. Принимать роды может и дежурная бригада, а врач будет звонить и узнавать как дела и приедет только к самому финалу (так было у близкой знакомой). Плюс они все равно найдут возможность "подсасывать" на допанализах, которые в контракт не входят.
30.08.2007 23:23:55, 111111111111111111
Я рожала двоих детей в одном роддоме, № 17. С разницей в 10 лет. Обеих бесплатно. Второй раз осознанно. Могу долго рассказывать, почему, если кому интересно. Мне понравилось. Со старшей в патологию запихали заранее, с младшей приехала ночью со схватками и обменной картой. Оба раза к дежурной бригаде. Деньги есть :)))
Со мной в палате лежала девочка из Химок, она специально приехала в этот роддом, имитировала роды (жаловалась на боли, схватки, выделения - все, что знала), лишь бы не рожать в Химках. не знаю, действительно ли такая разница. Приняли, в предродовую положили, потом или в патологию, если не рожаешь, или в родовую, если-таки рожаешь. Обратно не гонят.

Вы все правильно думаете. Хороший врач не сделает вам хуже бесплатно, а плохой не сделает лучше за деньги. У вас и ребенка имеются патологии (сердце-почки-зрение-кесарево-двойняшки - любые, уже определенные врачами)? Если имеются, то надо искать врачей конкретно по этим почкам-зрению, а если нет, то пойдете и родите. Все будет хорошо.

Имеет смысл заплатить за бытовые условия, если вам это важно (многим не важно). Но разумней выбрать роддом с хорошими бытовыми условиями и приличной репутацией. Конкретно по 17: отдельные сдвоенные палаты, совместное пребывание (после кесарева сразу не дают, также можно попросить забрать ребенка на время или по медпоказаниям), врачей несколько, медсестры общие, процедурный кабинет один, еда общая, детские медсестры и врачи общие, ремонт хороший, пеленок завались, молокоотсосов два на всех. В бесплатном памперсы надо было свои приносить, как в платном, не знаю. И за деньги, ес-но, мужа пускали на роды и после родов. Это единственное отличие. Но мне как-то с ним и не хотелось :)
30.08.2007 21:52:26, анрег
я тоже так думала, а когда попала так--я слышала как врач говорила о кантрактниках и о нас кто на бесплатном----в шоке была! отношение ооочень разное....с нами по-хамски и разговаривала да и вообще....у нее смена закончилась...она меня оставила--гыыыы, а если бы я ей заплатила -врятли она себе такое позволила(((-хотя она завотделом---и ее многие хвалят.....
30.08.2007 21:56:31, Бусьен
Это одна завотделением говорила или все врачи-медсестры так к вам относились?
Она вас оставила и у вас что-то плохое случилось? Или через 15 минут следующая бригада продолжила в штатном режиме?

У моих знакомых, кстати, по этому роддому разные мнения, кто там рожал. У меня хорошее, я ниже ответила.

Еще раз повторю - как самоощущение. Это очень важно. Плюс объективные диагнозы.
30.08.2007 22:09:17, анрег
Я рожала не в 17 роддоме, я просто на собственном примере говорю отношение врачей! Естественно она разговаривала не сама с собой а с медсестрами, врачами-все они хихикали и поддакивали((:
она ушла...и через некоторое время у моего ребенка стало сердце останавливаться--острая гипоксия (в пупавину попал!)---пока др.врачиха прибежала, разобралась---там экстренно сделали....
Конечно дже если она и осталась бы, врятли этого не произошло бы..но сам факт--если ты ведешь роженницу, то веди ее до конца--это мое имхо!
Я требовала к себе отношения не из ряда сюсюкания, и т.д.--не такой человек, но в полне адекватное --это их рабоьа, а хамтсво и недовольство (выпрашивание денег), извините тут напрашиваются другие комментарии--не буду...
31.08.2007 12:15:03, Бусьен
я была в такой же ситуации: смена заканчивалась в 8-00,но врач и акушерка,которые меня вели дорожали со мной до 8-30,а потом позвали др. врача и "передали " меня с рук на руки.Повторюсь,что я на эту бригаду попала случайно,приехала с отошедшей пробкой,даже схватки были маааленькие. Так что не в деньгах дело.
31.08.2007 13:33:09, ЛёльКа
Да? А если бы ты этому врачу заплатила-то что она бы ушла и передала бы другому врачу?-сомневаюсь, и отношение другое было вообще...но это имхо имхастое..))))
Раньше (повторюсь) я тоже была за бесплатное мед.обслуживание, но убедилась...раз на раз не приходиться и лучше перестраховаться ОСОБЕНННО в таком деле как роды....условия тоже не мало важны!
31.08.2007 13:59:07, Бусьен
да и к нам приходили после того как обслужат кантрактников! хоть оборись.....сначала с ними разбируться потом к бесплатникам идут....а учтите что сейчас бэбибум в мск!
31.08.2007 14:03:48, Бусьен
Juls_P
Это в 17-м?
30.08.2007 21:58:22, Juls_P
а на Петрашу мне очень удобно ехать на электричке:)))
30.08.2007 22:13:48, Жесть
езжайте вдвоем с законом о защите прав потребителей :))

а по мкад не ездит транспорт? там днем пробки везде. и на ленинградке тоже. и на дмитровке.
30.08.2007 22:30:00, анрег
про пробки на ленинградке и дмитровке не надо мне рассказывать:) Я всё же надеюсь, что рожать не в 9-00 утра начну.)
30.08.2007 22:47:09, Жесть
я сегодня с водного стадиона до прибрежного проезда час на троллейбусе пилила в 6 вечера. а еще даже не сентябрь... 30.08.2007 22:56:42, анрег
Juls_P
НЕ пугаем беременных!! :)))
А скорую веджь по-идее должны пропустить даже в пробках?
30.08.2007 23:12:07, Juls_P
должны, конечно. но если реально некуда. там сужение в р-не речного. про туннель на соколе и не упоминаю.

на мкад поприличней должно быть.

а еще лучше через ховрино ехать, параллельно мкад.
30.08.2007 23:26:52, анрег
На Ленинградке и скорую не пропустят!
30.08.2007 23:20:01, ленка
Juls_P
Круть, а мне на маршрутке-метро-маршрутке. Попробовать что ли? Хехе... :)))
30.08.2007 22:18:04, Juls_P
ага, экстрим-роды:) и ещё на телефон всё это снимать по-дороге:)
30.08.2007 22:19:01, Жесть
Juls_P
И одной, без сопровождающих. ;)
30.08.2007 22:20:29, Juls_P
Юстик
Женщина, ты в своем уме? :)
31.08.2007 19:00:18, Юстик
Juls_P
Кроме шуток, если зарожаю сильно раньше ПДР - одной придется ехать, муж с Мишкой останется, свекровь только 20.09 обещалась в гости. :)
Правда, попробую все же скорую для начала вызвать. ;))
31.08.2007 19:41:56, Juls_P
с рюкзаком за спиной:)а что, потом на тв продать, в передачу типа "чудаки"
30.08.2007 22:21:55, Жесть
нет))) в другом...тут я думаю нет разницы---врачи есть врачи ..имхо!
30.08.2007 21:59:56, Бусьен
Juls_P
Естественно! Просто коммент был про 17 и я уточнила. :)
30.08.2007 22:11:44, Juls_P
Spunya
я, конечно, не в теме, но моя подруга тут лично с доxтуром в 17 роддоме договарилась - 45 тыс руб. я оxренела, честно говоря..если бы я была в Москве - я бы платила конечно же. но, ёклмн, какие аппетиты, я в шоке ..
30.08.2007 21:42:49, Spunya
Я там рожала бесплатно. В родблоке шесть, кажется, родильных боксов, и одна дежурная бригада. Врачи равномерно обходят все эти блоки. Их, кажется, трое плюс медсестры. Может, за деньги с вами и посидят лишнее время для отработки денег, но то, что меньше необходимого не сделают - это факт.
В моих двух случаях меня в первый раз оставляли на 15 минут в начале родов, потом не оставляли, а во втором сразу врач пришел и медсестра, потому что уже приличное раскрытие было. И все шло как по инструкции. Карта, катетер, кровать, кресло, дыши-не дыши, тужься, плацента, тужься, ребенка взвесили, запеленали, меня разрезали-зашили, с кресла на каталку переложили, лед дали на живот и ушли дальше смотреть, кто следующий рожает. Только одна-единственная, самая младшая медсестра на побегушках, позволила себе текст "нечего тут стонать, сожмите зубы", а я ойкала, когда зашивали, доктор сказал, как Пятачок :))) Все остальные абсолютно вменяемые и адекватные. Никаких претензий. И в послеродовом только одна медсестра мне не понравилась, а их было за 5 дней 20 человек. Остальные - и до туалета доведу, и покушать в кровать принесут и т.п.

Никто ни на что не намекнул даже.

/никого! ни на что! не агитирую! как вам спокойней и комфортней, так и лучше/

представьте, что ваш врач, которому вы заплатили, после суток на даче бухой и на рыбалке :)))
30.08.2007 22:04:06, анрег
Вот до сих пор думаю - неужели меня тоже бесплатно шили бы без нормального наркоза???:(((
Что в первый, что во второй раз моя врачиха вытребовала для меня срочно своей властью анестезиолога и общий наркоз. Ты, грит, без него не дашь нам ничего сделать (ну, еще бы!)... Не было бы ее - другие явно собирались шить прям так, невзирая на мои "прынцессные" вяканья!!!!!! Я бы уже там сдохла, наверно, со своим болевым порогом, или их бы ногами поубивала...

01.09.2007 01:34:23, Инанна
karik
Вам просто повезло с классическими родами, без осложнений, а юывает и подругому и у роженец тяжелые роды и дети иногда проблемные рождаются, а иногда детей в родах инвалидами делают(лично знаю таких несчастных родителей)Поэтому каждый решает за себя и при этом несет ответственность за ребенка. 31.08.2007 09:43:17, karik
Правильно. Но где в контракте у вас написано, что вам ГАРАНТИРУЮТ отсутствие проблем за деньги. Мою подругу без почки НИКТО в Москве не брал рожать, отому что там действительно требовалась ответственность и квалификация, а не "мамаша, у вас мальчик".

Если бы деньги гарантировали отсутствие проблем, я б первая в очередь на сдачу денег встала.
31.08.2007 10:34:58, анрег
Юстик
ППКС.
31.08.2007 14:32:37, Юстик
"представьте, что ваш врач, которому вы заплатили, после суток на даче бухой и на рыбалке :)))" 10 балов! а то, что врачи люди- это известно всем!
30.08.2007 22:09:34, Жесть
Моя сама оговорила сразу этот случай, если что-то вдруг случится у нее.
Обещала тогда ПОД СВОЮ ЖЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ экстренно передать меня другому хорошему проверенному врачу - вместе со всем гонораром.

01.09.2007 01:37:14, Инанна
Не хочу пугать беременных тетек, но у моей приятельницы так примерно и было. У нее нет почки, и это еще не все диагнозы. На ранних сроках ей все советовали аборт, на поздних перед ней закрывали двери все клиники, никто за деньги! не хотел брать на себя ответственность. И вот нашлась одна врач, которая взялась ее кесарить. Денег заранее не взяла. Положила заранее мониторить, все как положено. Кесарево назначили на четверг. В четверг врач приходит на обход В ШЕЙНОМ КОРСЕТЕ. Вывихнула шею, оперировать не может, терпите, говорит, до понедельника. В понедельник ее еле успели до операционной довезти, все хорошо закончилось, ребенку два года. А ей и наркоз не всякий можно, и куча ограничений по лекарствам, и вес, и почка эта. Посторонний человек бы все загубил.

Да, они живые люди, врачи. У них бывает всё.
30.08.2007 22:18:46, анрег
Подругу развели, как лоха:)
30.08.2007 22:02:05, Жесть
45 тыщ--это контракт вообще-то))))=зыыыыыы
30.08.2007 21:49:07, Бусьен
Juls_P
Лично 45? Обычно 50% от контракта если лично..
Смысл тогда договариваться? В этом случае ответственности врача не больше, чем бесплатно.
30.08.2007 21:48:44, Juls_P
Spunya
да, она знает. цена - доктора, сказал,. что или мне лично или контрактом, она посчитала, что лично лучше, чтоб больше доxтур проникся :)
30.08.2007 21:53:49, Spunya
а по-моему 500 (600)уе-ЕР, 700-кс))
30.08.2007 21:50:20, Бусьен
По своему опыту знаю что лучше заплатить....я бесплатно рожала---это как повезет конечно...сестра моя хорошо родила бесплатно а я.....=лучше заплатить если не по кантракту то лично врачу у кого рожать будешь!
30.08.2007 21:41:37, Бусьен
Любаня
Не обязательно. Пока ждала родов 2 месяца в Сеченовке в стационаре, 9 лет назад правда это было, насмотрелась много разного. И прямо тенденция наблюдалась. Как кто платно (лично врачу платили), так чаще всего с проблемами всё проходило. Как бесплатно, так всё ок. Я сама бесплатно там рожала. 31.08.2007 07:51:37, Любаня
да и еще условия не мало важно....у меня туалет извиняюсь один на этаж весь загажен в крови...никто за собой не убирал---ужоооос...вечно ворчащие уборщицы....нянечки...-трэш! А в первые дни гигиена все-таки обязательно...и душ и туалет...надо принимать-а в тот загаженный не дай бог подцепить что-нить...я под страхом ходила---как вспомню...кашмар(((-бррр
30.08.2007 21:48:06, Бусьен
Не хочу я платить за то, что мне должны предоставлять бесплатно.
30.08.2007 22:03:50, Жесть
Ну удачи!))
31.08.2007 12:19:05, Бусьен
да, и ещё: у меня подруга рожала по-договорённости. Санитарка сказала - заплатила тыщу, а орёшь на все 10. Нормально это?
30.08.2007 22:11:52, Жесть
;)))Это круто!%)
Я бы тут же нежно, но веско прошептала:

- Я тебе щас, сцуко страшная, на всю тыщу у.е.баксов наору...

01.09.2007 01:51:22, Инанна
Tippy
мда, 100 баллов :) 30.08.2007 22:14:01, Tippy
pikolinka
Вот сама постоянно думаю об этом.Денег особо не жалко за контракт,но они не лишние совсем.Первую рожала по контракту,по поводу врача не могу сказать ничего плохого,но и ничего хорошего.Платила за конфорт,хотя мне это особо не надо.Хочу платить врачу и акушерке за то чтоб роды прошли без разрывов,чтоб сделали эпидуралку если не будет противопоказаний,чтоб врач все четко обьяснял,чтоб боли поменьше.Ни особой палаты,ни посещений мне не надо.В прошлый раз меня навещали,самые близкие дите уже видели,на выписке не было такого ощущения праздника,если бы не видели я думаю.Я родов очень боюсь,вроде первые были стандартные так сказать 12 часов,разрезали,правда еще плацента осталась там,поэтому ручная чистка.Я честно вспоминаю это все и хочу кесарево,рожать самой нет никакого желания,вроде и не неженка но не хочу опять все это.Непонятно я все так написала,но вот как то так.
30.08.2007 21:00:54, pikolinka
мне кажется,то индивидуальный подход-это уже не контракт,а личная договоренность с врачем.и дешевле и гарантий больше
30.08.2007 21:12:24, ЛёльКа
pikolinka
Частенько читаю,что врач не пришла на роды((( Время не подходящее было.В идеале конечно и контракт и договоренность,не так страшно.Вот мне как и многим по отзывам нра 17 роддом и округ мой свао,но как туда попасть то без контракта,не хочу на случай надеятся,скажут мест нет,а я еще такая мямля в таких делах,скандалить и требовать не умею,что меня без конракта их всех приличных выставят,под предлогом отсутствия мест,может в жк направления дадут.
30.08.2007 21:17:53, pikolinka
Сдайтесь заранее в патологию. Или на входе, или по направлению из жк.
Я в первый раз там беременность сохраняла, лежала несколько раз, все по направлению из ЖК (97 г)
Второй раз (2006 г) приехала с бурной родовой деятельностью и обменной картой.

Сестра моя, начав рожать раньше времени (прилично раньше, на полтора месяца) поехала туда же (2000 г), ее без обменной карты не приняли, но на родомовской скорой отвезли в тот роддом, где без карт рожают. Она думала, у нее еще много времени в запасе для карты этой...
30.08.2007 22:26:16, анрег
+1. если роддом местный, то по-любому возьмут
30.08.2007 22:29:31, Жесть
тогда я вообще не знаю...даже если по личной договоренности такие проблемы:(((
30.08.2007 21:25:37, ЛёльКа
pikolinka
Ну не такие проблемы,а скорее просто бывают и думаю не так уж и редко.сама незнаю как лучше сделать
30.08.2007 22:02:37, pikolinka
Tippy
по мне так "не зажрались", а бардак везде. вот я не пойму куда эти деньги деваются, которые мы платим за контракт, наверно главврачи от них тоже откусывают? я не против заплатить, даже не хочу чтобы меня облизывали, но блин встречаются такие тунеядцы среди нормальных врачей. 30.08.2007 20:56:13, Tippy
ИМХО если ехать в хороший роддом, где все врачи высокой квалификации то можно и без контракта. Все зависит от того что контракт гарантирует - если только условия проживания, типа отдельной палаты, то нафик, на это жалко денег. Если же это гарантия приезда врача, который беременность вел, или понравившегося то я бы оплачивала контракт.
Но для меня это все теория, т.к я обоих по очень-очень большому блату рожала :)))
30.08.2007 20:49:59, Marinaff
контракт не гарантия, деньги идут не врачу а медучреждению, врач приедет, но к концу родов, если его в данный момент не окажется на службе 30.08.2007 23:13:22, isidor1
Нет от кантракта врач получает 10% от общей суммы, а также если что-то не так пошло, то реально отвечает, тут историю не перепишешь....тут страховая компания несет ответстенность за клиента!
Но сумма реально завышенна...от 45 тыщ до 72--некаждый осилит заплатить....
31.08.2007 14:26:11, Бусьен
я не жадная,я домовитая(с)
А по существу: я стоооолько наслушалась,начиталась про платные роды,что уверилась в том,что на все воля Божья.Ну,не можем мы проплатить все наперед.
Я первого рожала с дежурной бригадой-претензий куча,но только к самой себе.
Второго поехала рожать в назначенный день(за 2 до этого приезжала со схватками,сказали приехать через пару дней) и как это не удивительно звучит,но попала к той же бригаде! Роды прошли отлично.

Вывод:многое зависит от нас самих и от того что нам предписано свыше.

Мой брат оплатив ведение Б. жены-чуть не потерял ребенка по халатности врачей,спас его врач-акушер,принимающий роды,просто реально вытащил сыночку с того света.

В этот раз поеду в другой РД,во многом надеюсь на себя,т.к. хочу приехать "максимально рожающей" и,конечно, на то что попаду к хорошему специалисту.

30.08.2007 20:38:20, ЛёльКа
Блин, вот можете же мысли формулировать-читаешь и понимаешь, о чём:) а я сама не понимаю, что написала, ещё от вас понимания прошу:)
30.08.2007 20:40:17, Жесть
ну,я же тебя поняла, значит не все так плохо:)
30.08.2007 20:57:44, ЛёльКа
Shirochka
Я буду заключать контракт, но исключительно для того чтоб муж был со мной, и родовая палата на меня одну. Я не хочу слушать крики и мат-перемат других рожениц. потом платить никому не буду.
30.08.2007 20:32:15, Shirochka
то есть за комфорт.
30.08.2007 20:41:36, Жесть
Shirochka
Скорее за свое психологическое состояние, рядом будет муж и не так страшно. А еще я хочу с дитем вместе быть. В роддоме где буду рожать это возможно только по контракту.
30.08.2007 21:26:06, Shirochka
Я тебя понимаю, но мне со стороны легко так говорить. Я считаю, что врачи вне зависимости от того получили они вознаграждения от пациента или нет должны выполнять свою работу как положено. Восемь лет назад я рожала в России. В последефолтовый год, когда з/пл у врачей и медсестер были мизирные, но впечатления остались от медперсонала только положительные. Они добросовестно выполняли свою Работу. Отблагодарила я их уже после родов.
30.08.2007 20:11:21, ленка
А разве они не выполняют свою работу ? Да,может им и повысили зарплату, но вы меня простите - дворник в москве получает больше! А ответственности у врачей гораздо больше и за вас и за ваших малышей.Почему вы к врачам относитесь как к обслуживающему персоналу?Ведь это далеко не так.Врач на родах один, а рожениц много. Хотите личного доктора- платите, в чем проблема?Почему никто не возмущается,когда платит деньги за маникюр,прическу и тд,никто не говорит что это дорого? Да, я против вымогательства, но совсем не лишнее отблагодарить доктора как сможете. Никто не говорит о заоблачных ценах,все равно вы не дадите больше, чем сможете. 31.08.2007 14:57:49, IN_KA
Я не поняла, почему этот топик обращен именно ко мне, если б я хотела личного врача, то и платила бы. Никогда не относилась к врачам как к обслуживающему персоналу. Но я настаиваю на том, что если ты выбрал профессию врача, то ты должен лечить пациентов вне зависимости получил ли ты от них вознаграждение или нет и проявлять уважение!
31.08.2007 17:05:06, ленка
Не к Вам, а ниже,сорри. Не хотела вас задеть. 31.08.2007 19:23:29, IN_KA
они и сейчас прибедняются по поводу зарплат. Дескать, детей кормить нечем. в то время да, согласна, было плохо с деньгами у врачей. Но сейчас...
30.08.2007 20:21:16, Жесть
ага, у меня муж в отпуск съездил к бабушкесвоей, которая в больнице лежала - 3000 $ пришлось дать врачу, чтоб бабушку в палату определили и сделали операцию. Может в России сейчас 3000$ не деньги, но мне кажется, что все-таки врачи зажрались!
30.08.2007 20:28:03, ленка
Juls_P
сколько-сколько??
30.08.2007 20:32:33, Juls_P
а судя по конфе за роды по 1000$ многие платят врачу - это нормально?
30.08.2007 20:38:57, ленка
Juls_P
Врачу? Многовато ИМХО..
30.08.2007 20:40:07, Juls_P
Эточто за операция???
30.08.2007 20:29:45, Жесть
точно не знаю, с желудком было что-то. Но факи в том, что до этого просто отказывались делать. Обычно в таких ситуациях муж бучу поднимает, мало не покажется, но здесь видно за бабушку сильно волновался. Вобщем я была в шоке!!!
30.08.2007 20:35:53, ленка
Juls_P
Факи - это верно.
Но, и раньше так было - у меня бабушка сильно упала в 80-х, её не лечили и не ухаживали толком, пока мама не подняла скандал в больнице. Вот только не помню, трясли с неё деньги или нет..
30.08.2007 20:38:34, Juls_P
я тоже в шоке:((
30.08.2007 20:37:49, Жесть
Есть! Я вот тоже не понимаю, почему я, москвичка с полисом и родовым сертификатом, живущая в 15 минутах от 17 роддома, должна платить за что-то? Ездила туда, так намекнули, что мест у них нет. А мне по барабану, пусть ищут!
30.08.2007 20:10:15, Каратистка
Юстик
:) Офф: называй Ариной, если дочка родится :) Этот сейчас довольно популярное имя, как оказалось, но не в первой двадцатке, это точно :)
31.08.2007 14:36:16, Юстик
Даже не в Москвичке дело. Полис обязательного медицинского страхования должен обслуживаться везде, на территории РФ. Так же как и родовой сертификат. Будем рожать в коридорах :)) Судя по всему 17 роддома и бесплатно:)
30.08.2007 20:17:56, Жесть
Juls_P
Эх, был бы у меня сертификат..
30.08.2007 20:36:43, Juls_P
а где твой сертификат?
30.08.2007 20:38:06, Жесть
Juls_P
В ЖК в Ярославле, наверное. ;)
30.08.2007 20:39:00, Juls_P
как всё запущено:)
30.08.2007 20:41:09, Жесть
Juls_P
Не говори! :(
30.08.2007 20:42:28, Juls_P
В коридорах веселее :-)
30.08.2007 20:22:38, Каратистка
будет потом, что внукам рассказать:)
30.08.2007 20:23:39, Жесть
Juls_P
Ты уж совсем не должна! Завидую... :) Со схватками _обязаны_ принять!!
30.08.2007 20:17:04, Juls_P
обязаны,но...:( я уже писала,что моя врач при мне никак не могла оформить девочку в 4-ку,пришедшую с болями=схватками и раскрытием.
30.08.2007 20:41:20, ЛёльКа
Juls_P
Неужели за дверь её отправили? %-О
30.08.2007 20:43:01, Juls_P
нет,просто они не навали наряд в 4-ку,пришлось ей из ЖК ехать в 25
30.08.2007 21:01:03, ЛёльКа
Juls_P
А если бы она в 4-й все же приехала со схватками и раскрытием? Мне кажется, что в таком случае у них выбора бы не было.
30.08.2007 21:07:11, Juls_P
к сожалению,мою знакомую в июле отправили-таки в др. РД,правда у нее раскрытие было маленькое и первые роды. Надеюсь меня побоятся отправить,дабы не родила по дороге
30.08.2007 21:14:08, ЛёльКа
Ну они открытым текстом сказали, что скорая к нам не повезет вас. Приезжайте со схватками на своей машине типа.
30.08.2007 20:22:04, Каратистка
мне это же посоветовала моя врач
30.08.2007 20:41:46, ЛёльКа
а что, ещё по другому в роддом добираются%)??
30.08.2007 20:42:55, Жесть
у нас ни в какой на скорой не повезут. и на сохранение на сроке 6 недель я ехала на такси в больницу. На скорой отказали. для меня этой службы уже 11 лет не существует. Ездиют машины с надписью 03 и всё, а функций их я не знаю.
30.08.2007 20:25:44, Жесть
кошмар
30.08.2007 20:42:13, ЛёльКа
Juls_P
Всё правильно, они просто скинут информацию скорой, что мест нет. :))
30.08.2007 20:24:36, Juls_P
СтепАнка
Эээ...да мне тоже не хотелось бы бабки такие отдавать, но если собирусь рожать после открытия с мойки выбранного мною роддома, то придется выложить энную сумму.
Потому как очень хочу, чтобы эта тетя была со мной - хотя это ж тоже не гарантия, но, говорят, она человек очень обязательный...на это и рассчитываю ))))
А вот если до открытия с мойки - тут у меня вариантов вообще никаких: придется ехать безо всяких договороенностей и еще не знаю куда...

Но так не хочется на этих хамов попасть - имею ввиду младший персонал... Большинство из них - прям как на подбор.
Седня депрессняк какой-то, и болит все чего-то (((
30.08.2007 20:09:41, СтепАнка
и я сегодня как наркоман на ломках.. всех облаяла, всё не по мне. А персонал младший бывает приличный, неоднократно сталкивалась:) главное, не с высока на них смотреть, а на равных.
30.08.2007 20:14:17, Жесть
+1,а иногда можно и чуточку снизу:) я не сломаюсь,зато когда я старшего родила,растерялась и реально незнала что да как,мне одна нянечка оочень помогла,пожалела и подсказала.
30.08.2007 20:44:24, ЛёльКа
да, чуточку снизу тоже нот бед. Они сразу такими милыми делаются, двойную порцию капусты дают и морально поддерживают. Главное, не переусердствовать:)
30.08.2007 20:46:30, Жесть
точно! надо уловить тот момент,когда ты выглядишь безной овечкой целиком и полностью,зависящей от них. Кстати,та нянечка,не приняла потом от меня 100р.,сказала,что шоколадки достаточно,у неё внучка его очень любит. Вот так вот.
30.08.2007 21:04:44, ЛёльКа
Малли
По поводу обязательности: после того, как моя врач ушла в декрет без предупреждения и рожать будет видимо там же и с тем же врачои и почти тогда же когда и я : ) Я уже никому не верю, но договариваться с врачом все же буду, а контракты на фиг - не потяну я их. Потом хочу платную палату брать. говорят так дешевле, чем сразу "все включено" через кассу оформлять.
30.08.2007 20:12:53, Малли
цесарка
Я, кстати, тоже считаю, что они (врачи) зажрались. Но мы сами в этом винаваты. В прошлый раз окна из палаты на выписку выходили, делать нечего, смотришь в окно. Так там народ с такими букетами приезжал, что, по-моему, перебор. 30.08.2007 20:08:37, цесарка
Букеты ещё нормально. У нас заведующая кардиологического отделения искренне удивляется, когда по выписке ей не преподносят конверт.
30.08.2007 20:12:40, Жесть
цесарка
Да конверты там тоже были, просто их не видно со стороны. В принципе к букетам тоже отношусь нормально, но, когда там по 50 роз. Я не преувеличиваю, то это по-моему слишком. 30.08.2007 20:17:54, цесарка
может, это мамочкам?
30.08.2007 20:18:37, Жесть
У меня были точно такие же мысли, только рожать я собиралась в местном роддоме, но тем не менее в самом конце беременности заключила контракт чему в последствии была ужасно рада :)
30.08.2007 19:29:11, LeRa
Контракт подразумевает комфорт. если роды идут классически, без осложнений, можно и дома родить. А если нидайбог, с осложнениями, то контракт тут ничего не решает, к сожалению.
30.08.2007 19:33:58, Жесть
и к счастью,многие РД уже предоставляют тот минимальный комфорт,который нам необходим(отдельная родовая; душ\туалет на неск. палат,а не на этаж; микроволновка,кулер-в столовой и пр.)
30.08.2007 20:47:18, ЛёльКа
Ты знаешь, мы вдвоём рожали в одной родовой- это только больше мобилизирует: как то неудобно перед посторонним человеком в грязь лицом падать:) а она наоборот на меня ориентировалась. так и рожали- тихо и кто вперёд-соревнования у нас были:)
30.08.2007 20:50:24, Жесть
я рожала одна(в 29 отдельные родовые),а вот в дородовой была сперва вчетвером,потом втроем,потом вдвоем. Что хочу сказать:пока было терпимо и я могла общаться-было нормально,а когда я уже сконцентрировалась на своем дыхании,мне оставшаяся девочка уууужасно мешала своими душураздирающими воплями "помогите,спасите,умираю".Все зависит от того с кем попадешь.
Но я вообще всякую боль лучше одна переношу.Я в этом плане этакий "волк-одиночка".Я уже рассказывала,как реально просила врачей не ходить ко мне часто(это был период схваток и раскрытия). А как начало тужить-я сразу их позвала.
30.08.2007 21:09:57, ЛёльКа
Juls_P
Мы вчетвером рожали, точнее - вшестером, т.к. двое раньше меня родили и поменялись. Весело! :)
30.08.2007 20:52:19, Juls_P
Во, вшестером- вобще кайф! вы что, на одной вечеринке за 9 месяцев до этого гуляли?
30.08.2007 20:54:21, Жесть
Juls_P
Угу, на одной видимо гуляли, через 9 мес. на другой затусили. ;) Хорошо, что собссно сами роды-изгнание плода недолго длятся, а то родильных кресла всего два на всех было. ;)
30.08.2007 21:01:32, Juls_P
Juls_P
Не, еще, по-идее, подразумевает наличие заранее выбранного (читай - хорошего) врача, который лично несет за тебя ответственность. ;)
30.08.2007 19:37:16, Juls_P
кому то хороший, кому-то покажется плохим. На вкус и цвет... И опять же, в экстримальной ситуации, если хороший врач не сможет с ней справиться, этот хороший врач автоматом переводится в раздел отвратительных.
30.08.2007 19:40:34, Жесть(занудничает)
Juls_P
Так ты вот на свой вкус и выбираешь врача. :)
Я поняла, в принципе, ты имеешь в виду, что перед серьезными проблемами все равны? Все правильно, это не оспоришь.

Но то, что контрактникам больше внимания уделяется, которое может предупредить эту экстремальную ситуацию или, что контракт стимулирует не допустить её всеми силами - ты же отрицать не будешь? ;)))
Типа "без бумажки ты букашка" и все такое..
30.08.2007 19:56:00, Juls_P
плять, а на фига тогда клятву гиппократа давать, если помощь реальную будешь оказывать только за материальное вознаграждение??? Я негодую. Мы сами выращиваем-подкармливаем врачей и ментов-монстров, а потом удивляемся.
30.08.2007 19:58:58, Жесть
:)))МЫ - это кто??
Я лично до родов никаких врачей не подкармливала. Ментов тоже.
Они уже ДО моих подкормок монстры - так что теперь%)? Бороться в одно лицо с ними, подкормленными, в самый ответственный момент??;)) Нет уж, на фиг... мне бы чё попроще, побезопаснее и побезболезненнее, а о прынципах я подумаю завтра, в более ненапряжной ситуевине:(...

01.09.2007 02:03:10, Инанна
Дверь
А помоему уже не дают эту самую... Гиппократа.....
30.08.2007 20:14:53, Дверь
Дают.
30.08.2007 20:19:43, Жесть
Малли
вырастили уже, к сожалению : (
30.08.2007 20:01:31, Малли
В депутыты, чтоли, податься:) Решать проблемы здравоохранения.
30.08.2007 20:05:45, Жесть
Во ужас-то будет!!!!! 01.09.2007 00:30:33, IN_KA
Juls_P
Друг, я негодую вместе с тобой!! :)
30.08.2007 20:00:58, Juls_P
я вступаю в Ваши ряды негодующих!
30.08.2007 20:12:43, ленка
:) Партия негодующих!
30.08.2007 20:15:20, Жесть
а ты где рожать собираешься7
30.08.2007 20:07:01, Жесть
Juls_P
Я в том смысле, что в твоей ситуации я платить бы не стала.

Действительно, раз сертификат - положено принять в любом выбранном роддоме без доп.платы, иначе зачем вводили их?

А беременные мОзги и впрям какие-то мутные..

30.08.2007 21:24:41, Juls_P
Мутные не то слово:)
30.08.2007 21:42:48, Жесть
Juls_P
Такое впечатление, что к родам в дауна превращаешься! %) Страшно аж!
30.08.2007 21:46:16, Juls_P
слово "забыла" уже не вызывает у окружающих недовольство: они точно знают, что я действительно забыла, а не делаю вид:) И ещё: когда я звоню незнакомым людям, ну, записаться на узи, или договориться о доставке, первые 50 секунд мой собеседник слышит продолжительное :ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ.. Бесит!
30.08.2007 22:07:10, Жесть
Juls_P
Мозги разжижаются, однозначно.. Сможем ли потом загустить до прежнего состояния - бооольшой вопрос! :)

30.08.2007 22:15:15, Juls_P
А мне бедненькой приходится работать с разжиженными мозгами:((
30.08.2007 23:47:14, ленка
Juls_P
Вот это жесть.. Сочувствую. С другой стороны, может они у тебя в тонусе держатся..
31.08.2007 08:29:51, Juls_P
Если бы:))
31.08.2007 09:51:07, ленка
До прежнего-навряд ли. я тут давеча задачку решала- перетащить через речку маму с дочками, папу с сынами и зэка с полицейским. Знаешь, наверное, такую:) Я плакала))
30.08.2007 22:20:44, Жесть
ХАЧУ такую задачу!!
30.08.2007 23:18:48, ленка
Juls_P
Ыыы! Да ты просто Эйнштейн, я даже не возьмусь за неё сейчас! ;)
30.08.2007 22:46:38, Juls_P
Juls_P
В 17-м по контракту. ;))) У меня просто особые обстоятельства: ни сертификата нет, ни район не подходит... даже машинки завалящей, чтобы до него доехать со схватками не имеется. :)
30.08.2007 20:10:07, Juls_P
:) В роддоме буду негодовать. а потом пусть негодуют врачи, не получив от меня ничего. Вот.
30.08.2007 20:04:36, Жесть
Juls_P
:) Не думаю, что кто-то негодовать там будет..
30.08.2007 20:08:18, Juls_P
Ха! Знаешь, как негодовала моя врачиха, когда после нескольких дней вымоганий ничего не получила от меня? ))в прошлые роды. Все роды просмотрела в окно, а потом клянчила мзду.
30.08.2007 20:11:37, Жесть
Juls_P
Тогда тем более очень понимаю и одобряю твою принципиальную позицию!! :)
30.08.2007 20:14:08, Juls_P
Juls_P
Да, что-то я не понял, в каком ты рожать-то хочешь? ;))))

Если роддом хороший, то незачем платить, ИМХО. Вот про тот же 17-й восторженные отзывы, что платников, что бесплатников. Условия родов/ нахождения в послеродовом одинаково курортные для тех и других, не считая посещений. Не поверишь, сами врачи уговаривают рожать бесплатно! :) Смысл платить, спрашивается?
30.08.2007 19:06:48, Juls_P
я вообще склоняюсь к мысли, что я не хочу рожать:)))) уснул-проснулся, при чём дома и неожиданно- ой, ребёнок!)) не знаю в каком, ближайший на планерной закрыт будет, 17, 27 ближайшие после этого(надо у мужа спросить, куда ехать проще). Но если зараннее, то только в местный же берут?
30.08.2007 19:28:30, Жесть
Juls_P
Хииитренькая! Все так хотят! ;)))

Заранее, по-моему, вообще только по показаниям.
А по скорой везут в дежурный или где места есть. Т.е. говоришь, хочу в 17-й, например, они созваниваются - узнают наличие мест, если есть - везут, нет - туда, где есть места или в дежурный. Вроде как-то так...
Местный - это ближайший имеется в виду? У нас ужасный клоповник!
30.08.2007 19:35:35, Juls_P
я ж в области! тут вариантов особо нет. И ещё: скорая рожениц у нас не возит. Говорят:вызывайте такси! и кладут трубку. По- крайней мере с соседкой поступили именно так.
30.08.2007 19:37:44, Жесть
Juls_P
оч. гуманно! :)))

30.08.2007 19:44:53, Juls_P
Дык... Гуманоиды и работают:(( (пою) вечнамаладооой! вечнапьяааный...
30.08.2007 19:49:00, Жесть
АНtИЛОП_А
Я тоже жадная, не знаю пока еще точно - буду ли заключать контракт или нет. Обидно, как мне поставила вопрос врач в ЖК - ты по контракту будешь рожать или по договоренности? После того, как я ей сказала, что в идеале хотела бы приехать на схватках, она мне сказала - у тебя то-то и то-то, тебе, возможно, надо заранее лечь, при заключении контракта в р/д это может решить врач . Про то, чтобы выписать направление от ЖК почему-то речи не шло - а ей по фигу, она в отпуск уходит через неделю. Конечно, если заключу контракт, назад оглядываться не буду. Но, пока не заключила не отпускают мысли - а зачем же тогда родовой сертификат-то?
30.08.2007 19:06:36, АНtИЛОП_А
А мне врачиха в жк скорчила страшную рожу, сказала, что в выбранном мной роддоме высокая детская смертность, а зато в другом рд, врач иванываныч, телефон мобильный такой-то (наизусть диктовала), все будет шоколадно, если ему заранее позвонить.

Как только язык повернулся.
30.08.2007 22:51:16, анрег
Вот! То, что хотела я сказать:) Сертификат придумали, ЖК направлений не даёт, типа, езжай и договаривайся, если хочешь. Вобщем, непонятно.
30.08.2007 19:30:19, Жесть
Дверь
Я тоже не хочу платить, но буду....
Я в прошлый раз рожала *за холодильник*... В это раз - ну его нафик... только по контракту и только с семейной палатой.
Маленький пример... после кесарева, когда у меня отшел наркоз, были адские боли... так вот.. за 2 часа никто ничего не сделал. Это было ужасно. И только когда все разобрались, что холодильник таки будет - меня обезболили.
Лучше уж не рисковать )
30.08.2007 19:01:20, Дверь
они и за контракт могут х... положить. как попадёт:(
30.08.2007 19:31:40, Жесть
Дверь
Поэтому с семейной палатой ) С моим новым мужем не забалуешь )))
30.08.2007 19:35:36, Дверь
а, тады ой:)
30.08.2007 19:38:29, Жесть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!