Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паника

Девочки, что-то я распаниковалась, посидела почитала сеня темки в конфе и задумалась! Я наблюдаюсь в ЖК, думаю не надо особенно рассказывать, что это такое. Так вот на 11 неделе спросила врача своего, как же с генетикой быть, вот читала в книжках, что сдают там всякие анализы... Она: О! Да, точно, ща мы тебе направление выпишем на синдром Дауна. Сходила я на УЗИ, сдала кровь, сказали ждать месяц результатов. Я задумалась: Наследственности у меня неблагоприятной нет, достаточно ли этих анализов? Простите мою невежественность, но хочу посоветоваться, я вам, девчонки, доверяю тока!
28.08.2007 15:51:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
по сущ-ву много уже сказали,а у меня вот такой вопрос,а этот анализ для Вас лично что-то изменит?если нет,тогда и чего толку волноваться раньше времени
28.08.2007 20:59:13, ZanZarah
НастяН
Мне делали дауна на 12 и еще один тест на 16. И это с учетом возраста (мне 31). Сказали, что при отсутствии наследственности, нормальных результатов и пр. этого достаточно. На 21 неделе делали контрольное УЗИ, обругали, что рано пришла и ничего не видно, сказали, приходить неделе на 24-й.
28.08.2007 18:19:37, НастяН
Ой, ура, отпускает потихоньку...
28.08.2007 18:38:21, ХосеКонсека
Малли
Есть такое понятие теперь, как скрининг. двойной, тройной тест... То есть делают УЗИ и кровь берут на патологию плода, причем не только синдром Дайна можно выявить (анализ уровня хорионического гонадотропина - ХГЧ и АПФ - альфафетопротеина), если тройной тест к этому добавляется еще... убейте не помню, как оно называется (склероз беременный!) Моя ЖКшная тоже на ходу вес забывает - приходится доверять СВОЕМУ врачу. И еще: результаты этих тестов бывают ложными, причем как в одну, так и в другую сторону. у меня вообще бардак по ним (по одному показателю), а по УЗИ все хорошо, и даже пересдавать не отправили. если что - сразу отправляют к генетику. Не переживайте - если сдали анализы - теперь ждите ответа (только чего ж так долго-то? может я чего ен поняла???) и все будет хорошо!!!
28.08.2007 16:05:23, Малли
Funny
Во-первых,не надо паниковать!:)))Это был скрининг 1триместра.Если на УЗИ воротниковая зона была в норме,то это уже хорошо!По анализам крови (месяц-это что-то долго)могут направить на консультацию к генетику-это только в случае,если показатели будут не очень хорошие.Генетик скажет следующее:или всё хорошо или есть риск патологии.Предложит амниоцентез.Выбор за Вами.Но так далеко забегать пока не стоит:)))Какие показатели воротниковой зоны были на УЗИ?
28.08.2007 16:04:13, Funny
УЗИ сделали, врач был нем, как рыба, писал, писал, потом сказал, что я свободна. Я ему говорю, ну Вы мне скажите хоть что-нибудь, что вы молчите-то. Он сказал, что все нормально, я ему: это все???? Он грит: Ну что мне вам, песню еще спеть.
28.08.2007 18:21:56, ХосеКонсека
Funny
Кошмар какой...У меня узистка как учительница:всё показывает и рассказывает-охота тетрадку открыть и как лекцию записывать:))
28.08.2007 19:00:46, Funny
показатели не скажу на память, в понедельник пойду выспрошу. Стараюсь не паниковать, только такие ответы, одним словом "нормально" меня в стопор загоняют.
28.08.2007 18:27:26, ХосеКонсека
Funny
Давай (можно на ты?) доживём до понедельника и будем надеяться,что если врач говорит,что всё нормально,то так оно и есть.Ладно?В понедельник просто пытай свою докторицу по показателям по воротнику:))
28.08.2007 19:02:36, Funny
Малли
Нормы всегда одинаковые, предлагаю спросить про показатели : ))
28.08.2007 16:06:43, Малли
Funny
Это я и имела в виду:)))Мысли просто вперёд бегут:))Сейчас исправлю
28.08.2007 16:08:08, Funny
Малли
гы... Офф топ: я тут недавно собрала крошки и всякую ерунду со стола - типа грязь после обеда, аккуратненько так в руку... доложила в эту же руку 3 виноградинки и... сунула все в рот! Вот смеху-то домашним было! Беременные мозги форева! : )
28.08.2007 16:10:57, Малли
Funny
:))))) Никогда не думала,что беременные мозги отличаются от нормальных:)))Сейчас испытываю эту прелесть на радость мужу и окружающим:то ляпнешь что-то,то неадекватный поступок совершишь:))Эх..
28.08.2007 16:15:20, Funny
Горошина
У меня муж заболел, позвонил сказал какие лекарства купить, я сказала "Ага" и купила на 600 р почти абсолютно других лекарств:). И я была уверена, что мне говорили, именно это:)
28.08.2007 16:25:53, Горошина
Funny
:)))пора уже все перлы собирать и книжку печатать
28.08.2007 16:27:48, Funny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!