Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

2 Et Cetera (о ЦМВ)

мне вот врач в ЖК скзала, что перед родами, на последних сроках чуть ли не должно быть повышение титров Дж. это каким-то там образом оберегает ребенка от заболевания и заражения вирусом. но М естественно не должны повышаться. то другой врач, не тот, о которой я тебе говорила.
что ты об том думаешь?
27.08.2007 20:36:01,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего про поднятие IgG непосредственно перед родами я не слышала.ПЦР у тебя когда будет готов? Держу кулачки! 27.08.2007 20:58:53, Et Cetera
Zosia
пцр по крови, моче и антитела в титрах сдала сегодня. результаты ожидаются завтра во второй половине дня. это у них по срочному блин называется! в той лаборатории где сдавала первый раз на то подня по прайсу
27.08.2007 21:57:10, Zosia
А слюна/мазок? Особенно мазок, инфекция восходящим путем проникнуть может :(( пцр будут делать качественный или количественный? 27.08.2007 22:00:45, Et Cetera
Zosia
упс. на счет пцр не спросила. мазок они берут только с цервикального канала. на из влагалища просто они не согласились. а на слюну у них баночек не было... ну может еще сдам. посмотрю на ти анализы
27.08.2007 22:09:29, Zosia
Главное - из цервикального, расслабься. Будем ждать результатов. 27.08.2007 22:23:15, Et Cetera
Zosia
так я им недалась из цервикального канала
27.08.2007 22:54:33, Zosia
ZanZarah
девочки,поделитесь чего ищете в мазке?цмв?
27.08.2007 21:05:56, ZanZarah
Zosia
ага
27.08.2007 21:52:45, Zosia
ZanZarah
а его там может и не быть?
27.08.2007 22:14:06, ZanZarah
Конечно. Он может быть/не быть в любом месте организма. Даже в мозге может жить... 27.08.2007 22:25:13, Et Cetera
Zosia
я вообще читала исследования, что цмв живет в серых мозговых клетках. а все остальные места - это типа клинические проявления его
27.08.2007 22:56:37, Zosia
Ссылочку дашь? 27.08.2007 23:02:34, Et Cetera
ZanZarah
ок,если он там есть,что меняется?(из Ig G+ IgM-)
27.08.2007 22:38:46, ZanZarah
Пока он спит - все равно где. Когда просыпается - повреждает окружаюшие клетки. Антитела всегда одинаковые. 27.08.2007 23:01:18, Et Cetera
ZanZarah
к ВПГ точно те же рекомендации?
напр.проснулся(симптомам,поняла,что было так,анализы в тот момент не сдавала) что именно ЦМВ может повредить?примерчик хотя бы?ак он местно может повлиять на внутр. пол. органы?антитела одинаковые?а как же М?
еще на счет герпеса...
если явлений вагинального герпеса никогда не было(в мазке он положит.) стало быть он не просыпался ни разу?
проявления герпеса на лице были,ест-но...
спасибо,Тань за ранее:)
27.08.2007 23:08:59, ZanZarah
ZanZarah
слуш,я тоже в доп. к товему вопросу...читала,что в крови ребенка при рождении также должны быть эти Дж...как раз от тебя,а вот как тогда понять заражен он или это просто твои Ig?А,Тань?
27.08.2007 20:52:04, ZanZarah
IgG у ребенка - материнские. Свои раньше 6 месяцев (вроде, а может, года) не вырабатываются. Смотрят IgM - они сквозь плаценту не проходят, они точно ребенкины, и еще ищут непосредственно вирус методом пцр. 27.08.2007 21:01:29, Et Cetera
ZanZarah
пцр крови что ль?или мазка?или различного материала?
27.08.2007 21:03:03, ZanZarah
Я не помню точно, не интересовалась прицельно, КАЖЕТСЯ, крови и мочи, но не отвечаю :) 27.08.2007 21:05:52, Et Cetera
ZanZarah
Тань,ты не натыкалась на этот пост?(по ссылке) про цмв у детей... я вот посидела почитала("послушала,так сказать") заинтересовало...
многое из того,о чем ты писАла,а как на практике(в твоем случае)?
27.08.2007 21:35:46, ZanZarah
Читала. Помню, что один адекватный врач (зарубежный, кажется) там был. Сильно огорчила некомпетеностность, в которой врачи друг перед другом честно признаются... ну хоть честно... И МарияММ, которая на платном приеме так уверенно мне говорила, что все у меня будет хорошо, тоже демонстрирует истинный уровень своих знаний. Ну вот зачем, если ты не спец, не послать пациента к другому врачу?!! Но это уже так, мое больное место :(( 27.08.2007 21:45:54, Et Cetera
ZanZarah
ну да мариам тут сама и пишет,мол не знаю НИЧЕГО по этому поводу(в твоем случае,думаю,как обычно не оценила ситуцию,думала,что как среднестатистич...обойдется)...в некомпетентности,действительно в таких областях признаются они...ну хоть что-то там стараются...советуются,пытаются включить хотя бы коллективный разум(консилиум,так скажем)...на деле,,я представляю,как бы это было в нашей клинике...а никак...по бумажке,и то,если повезет...
А здешние врачи,Тань,вообще ничего подобного и слыхом не слыхивали:((((про пациентов молчу...
27.08.2007 21:57:15, ZanZarah
Тема, конечно, для врачей новая... Моя врач в жк тоже ничего про это не знает. Но не потому что она плохая, а их просто не учат! Зато врач в Областном центре честно призналась, что цмв лечить у них не стоит, таких врачей я уважаю.

А насчет Мариам... я ей сказала, что у меня рецидивирует герпес-зостер и простой герпес. Это не стреднестатистический случай. Это признак глубокой иммунной патологии - зостер (ветрянка) не должен рецидивировать. Просто она не в теме, но деньги ей были дороже (она меня и дальше хотела вести), вот и смолчала.
27.08.2007 22:21:39, Et Cetera
Zosia
ох ни фига ж себе - рецидив ветрянки... :(((
27.08.2007 22:58:01, Zosia
ZanZarah
про рецидв ветрянки даже не слышала,честно...а что в твоей ситуации можно было изменить,обратись ты к специалисту?а когда ты узнала о рецидивах,не консультиролвалась доп. с вирусологами,инфекционистами или иммунологами...?
27.08.2007 22:24:39, ZanZarah
Нет, я тогда МариимМ доверяла. А сделать надо было иммунограмму. И вообще догадаться, что если 2 герпеса рецидивируют, то и цмв может, не трудно было тому, кто знает, что герпесов много, и не все безобидны. Я тогда не знала. 27.08.2007 23:05:01, Et Cetera
Можно и я вклинюсь в ваш разговор? Тема уж очень близка. У меня сейчас 12 недель. Последние несколько лет рецидивирует герпес, а не так давно (до Б) еще и цмв обнвружен. Сейчас оба вируса в стадии обострения, по пцр крови (наблюдаюсь в ГЦ). Ставили капельницу, но заметного улучшения в самочуствии нет, то лучше, то хуже. Что в моем случае еще можно сделать? Я так понимаю, ничего, просто ждать и надеяться на лучшее? 28.08.2007 09:39:41, Odoni
Капельницу с чем ставили? В ГЦ капают наш специфический иммуноглобулин, но немецкий цитотект - эффективнее. Недавно встретила утверждение, что в нашем специфическом в 30% попадается вообще нетитрированный иммуноглобулин, и толку от него - ноль. Но это частное мнение. Кто знает, как на самом деле. Зато эффективность цитотекта никто сомнению не подвергает. Но он ОЧЕНЬ дорогой.

Еще хорошо бы отследить, не появились ли аутоантитела. Это частое осложнение цмв, и, помимо заражения ребенка цмв, основной механизм вреда. Этим занимаетс ЦИР.
28.08.2007 19:23:36, Et Cetera
Спасибо за ответ! Да, делали в ГЦ с нашим иммуноглобулином. Другого, по их словам, у них нет. А цитотек где применяют? Что ж, цена не пугает, если это того стоит.. А в ЦИРе не посоветуете врача?
29.08.2007 10:04:47, Venice
Zosia
может, вынеси в отдельную тему?
28.08.2007 12:33:33, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!