Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Иммуностимуляторы на первых неделях

Девочки, кому-нибудь проводили терапию вифероном на первых неделях беременности?
27.08.2007 15:57:19,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
что у Вас за ситуация?думаю,не стоит..я ниже писала про виферон
27.08.2007 15:59:00, ZanZarah
FioreJu
Назначили виферон 3-4млн по схеме(антитела к CMV не падают после курса панавира и пр.). Хотела начать лечение в ближайшие дни, вчера была близость с мужем. До овуляции дня 4 по хорошему. Но вдруг? Подождать с лечением на всякий случай?
И будьте добры, дайте ссылочку про виферон. Я не читала
27.08.2007 16:03:09, FioreJu
ZanZarah
по ссылочке пройдите,пожалуйста,там в темке я все написала и ссылки тоже давала
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Pregn&tid=62956
на счет виферона-не принимать,ост. подробно Et Cetera Вам объяснит
27.08.2007 19:58:48, ZanZarah
Знаешь, меня давно мучает вопрос: как доказать, что, например, яблоки не вредны? :)))))))))))

В прошлый раз я поленилась по ссылочке пройти, сейчас почитала, спасибо.

Моей близкой подруге назначили пить трансфер-факторы (куда там витаминам по цене до них!), она меня попросила посмотреть про них (а сама уже год пьет вместе с ребенком). Так вот, ни одной НАУЧНОЙ статьи на эту тему нет ни в рунете, ни в буржуйском инете! Такая же разводка :( Так что мне предстоит подругу расстроить...
27.08.2007 20:27:10, Et Cetera
ZanZarah
а еще,думаю,хорошо,что есть возможность увидеть и обратную сторону,ну не спроста ж люди возмущаются(врачи в смысле),не спроста за продвижение и назначения препаратов деньгУ добавляют...и ведь ни кто не усомнился,скажем,в действии антибиотиков;)
а вот в таких травках да,почему?потому что можно принимать и не понимать,а собс-но есть эффект или нет...
27.08.2007 20:50:19, ZanZarah
Эффективность плацебо тоже высокая :)) Единственное опрадание :)) 27.08.2007 21:04:21, Et Cetera
ZanZarah
да я просто против приема "лично в себя"всех этих противовирусных непонятных травок-настоек-энзимов и т.д....для этого хотя бы нажо иммунограмму,которая стоит..хотя ты,наверно,знаешь лучше меня сколько это стоит:)
трансфер-факторы,я даже близко не знаю,что это:(
27.08.2007 20:44:58, ZanZarah
Новая фишка. Готовьсь!!! 27.08.2007 21:02:39, Et Cetera
ZanZarah
О! ну все,нашла..а также их маркетинг-план:)))))))))))))))...из молозива коров(я ж те говорю...ну хоть не потроха:)))))))у нас коровы,похоже самые живучие
напомнило мне ТДК(канал) там дорогущие японско-китайско-корейские препараты ОТ ВСЕГО рекламируют:)
27.08.2007 21:11:37, ZanZarah
А какая у них производительность! По-моему, из 50 кг молока килограмм этих самых факторов получается! Офигенный бизнес! 27.08.2007 21:27:57, Et Cetera
ZanZarah
:))))))))))))))))у меня ж взрыв мозга будет:))))
27.08.2007 21:08:27, ZanZarah
Главное, чтоб кошелек выдержал, а твой мозг в данном процессе тока вредит :))) 27.08.2007 21:10:40, Et Cetera
ZanZarah
ага,в точку...я вот задумалась проще сразу начать лечиться или сдать кучу анализов(дорогих для меня) и все равно лечиться:)))))))))))))))))
27.08.2007 21:13:49, ZanZarah
Не надо думать!!! Ты что!!! Интуитивно надо :)) 27.08.2007 21:28:58, Et Cetera
Виферон против цмв вообще не назначают (хотя нет, врачи в жк еще назначают иногда). Виферон влияет на неспецифический иммунитет,а против цмв нужен специфический.
Можете написать свои анализы на цмв? Если есть - в динамике. У меня, честно говоря, вызывает удивление лечение панавиром АНТИТЕЛ :)
27.08.2007 18:16:59, Et Cetera
FioreJu
Май - 820 ед/мл, июнь - 720 ед/мл, конец августа - 720 ед/мл (в конце июня - 5 инъекций панавиром, вобэнзим в течение 3х недель).
Если сравнивань норму в референсных значениях с моими показателями - крануха в 25 раз выше (я болела в 12 лет), герпес и СMV - выше почти в 50 раз. Врачи в один голос предполагают, что мой организм так реагирует. И возможно для меня это норма? Они предлагают как раз-таки поднять этот неспецифический иммунитет, т.к. работаю с детьми дошкольниками, сама часто простужаюсь и + надеются на то, что антитела пойдут на спад.
Если это важно, то в марте переболела очень сильно(темпа до 39, кашель), в период март - апрель - сильный стресс.
27.08.2007 19:08:03, FioreJu
Такой высокий уровень антител IgG действительно указывает на то, что иммунитет реагирует на вирус. Но обычно при реактивации этот уровень все же значительно ниже (референсное значение 15?).
1) Я бы предположила, что в вашей ситуации первична патология иммунитета, сдала бы иммунограмму и только ПОТОМ применяла иммунные средства. В конфе (7-12) сейчас висит ссылка на статью про поднятие иммунитета, цитата оттуда: "бездумно принимать иммуномодуляторы, особенно в период болезни — все равно, что хлыстать кнутом больную загнанную лошадь. Иммунная система после такого испытания может и не восстановиться."
2) У вас искали в организме собственно ВИРУС? Если нет - я бы поменяла врача однозначно. Судить об эффективности лечения цмв надо по уровню ВИРУСА в организме, так как антитела могут сохраняться ОЧЕНЬ ДОЛГО.
3) Если вы не сдавали посев на цмв, и врач знает, что вы планируете, при таком уровне антител это - преступление.
3) Вообще непонятно, зачем вам назначали вобэнзим. У вас есть сопутствующие заболевания?

Стресс + болезнь (и даже каждое по отдельности) могли вызвать реактивацию цмв. Если это так, то это хорошо - лучше уж единичная реактивация, чем постоянный вялотекущий процесс.

Резюме:
1) сдайте посев на цмв, с результатами - к гинекологу-инфекционисту. Может быть, вируса уже и нет :) Могу порекомендовать.
2) не трогайте иммунитет без иммунограммы. Он у вас слишком напряженный, страшно.

Вы где живете? Я в Королеве, может, мы соседи? :)))
27.08.2007 20:15:46, Et Cetera
FioreJu
В Балашихе. Всё-таки не близко к вам. Делала ПЦР и ИФА диагностику. По данным ПЦР - отрицат., IgM отрицат.
Таня, я если всё же проблема именно в "первичной патологии иммунитета", стоит ли вообще планировать? Какова вероятность рождения здорового ребёнка? (Иммунологический скрининг сделаю обязательно, вопрос только где и с каким врачом сотрудничать. Если честно, за год поменяла уже огромное колиество врачей - лоры, эндокринологи, сейчас вот геникологи и инфекционисты... И очень верно вы с ZanZarah подметили, большинству врачей важна не столько положительная динамика в состоянии здоровья больных, а собственная выгода.
И по ссылочкам я сходила. Добила полная бесполезность "вобэнзима" при ТАКОЙ потрясающей анатации. А мы пили его вместе с супругом - пролечивали ещё и уреаплазму "юнидоксом" + назначали и "В-м".
А вам встречались ещё такие барышни, типа меня, с зашкаливающем уровнем антител и по-видимому полным отсутствием иммунитета? :((
(Обидно, тоскливо и на подходе очередная волна депрессии. Старшенький болеет часто, даже на море в этом году лежали в больнице с очередным стенозом. Ищем аллерголога, а ГРАМОТНОГО найти не можем. Опять же везде только деньги.
И я такая развалина...Извините, просто накопилось. Хочу просвета во всём этом.)

А порекомендовать можете доктора? Или что-то другое? Спасибо Вам огромное за участие!!!
27.08.2007 23:51:00, FioreJu
Юленька, не надо так расстраиваться!
"с зашкаливающем уровнем антител и по-видимому полным отсутствием иммунитета?": полное отсутствие иммунитета - это отсутствие антител, а у вас их много! Мне врач в ГЦ говорила, что если антител экстремально мало - вот где швах, а повышенное кол-во лечится!!!

Вам пцр чего делали? Мазок, кровь, слюна, моча?

Если иммунитет не в порядке - будешь развалиной, куда денешься. Болезни надо лечить от корня.

Я сама наблюдаюсь в Московском герпетическом центре. У меня тоже уровень антител повышен, хоть и не как у вас - IgG 230, и посев слюны выявил вирус. В сентябре буду сдавать там иммунограмму. У них на сайте написано, что у них в арсенале 22 иммуномодулятора, и они подбирают индивидуально. Сама я этот этап лечения еще не прошла, так что явно рекомендовать не могу, но пока моя врач мне нравится (Розумная). Еще в ЦИРе, говорят, есть хорошие иммунологи, но ЦИР специализируется на аутоантителах (тема на самом деле очень близкая, так как аутоантитела появляются в том числе и как осложнение цмв). Я пока решила делать иммунограмму в ГЦ, а там посмотрим.

И еще: мне кажется, в ГЦ деньги - не главное. Им ИНТЕРЕСНО нас вылечить. Но это полное ИМХО.

Вероятность рождения здорового ребенка... она не 100% у всех. Генетические сбои, родовые травмы... все бывает. Наша цель - снизить риск, а там - будь что будет. Пишите мне на подник, будем вместе лечиться!
28.08.2007 18:58:28, Et Cetera
ZanZarah
на счет "поднять неспец. иммунинтет"-полный бред...только деньги выкините...я смотрю,чем ближе к Москве,тем больше тараканы,тем более такие диагнозы "кормовые"...лечи,хоть залечись,называется...
27.08.2007 20:01:11, ZanZarah
Ты серьезно про географию?! :))) Надо же! Я думала, виферон везде любят! 27.08.2007 20:17:54, Et Cetera
ZanZarah
не,я имею ввиду то,что в более мелких городах и подальше от столицы вообще не берутся в это все углубляться,за тем,что и лечить не умеют...да и спецов нет....ну хоть в этом плане карманы берегут...хотя с появлением неск. лет назад пцр лабораторий пошли в аптеках обширные продажи различных антибиотиков,в частности от хламидий:))))))))))))
27.08.2007 20:27:53, ZanZarah
Zosia
мне сегодня моя врач в ЖК сказала виферон при цмв не использовать. типа протефлазид лучше
27.08.2007 20:24:16, Zosia
ZanZarah
ответ Харьковского врача общ.практики:
"Местное изобретение, эффективность которого с позиций научно-обоснованной медицины не доказана. Практического опыта применения протефлазида у меня нет, т.к. никогда не применял этот сомнительный препарат. Стоимость протефлазида запредельная - 140 гривен за флакончик (30мл).
"
27.08.2007 20:37:59, ZanZarah
Zosia
ну я ж говорю - что некоторые считают его неффективным в силу своего подхода что гомеопатия вообще не эффективна. может тот врач конкретн оего и не использовал. просто я уже со многими пообщалась в том числе и с врачами нашими - его практикуют повсемесно при лечении ЦМВ, герпеса и как общий способ повышения иммунитета особенно у детей. я сама своих курсами им пою
27.08.2007 20:47:29, Zosia
ZanZarah
Сонь из того,что я только прочла,оч. сомнительно:) ну у пациенто-то с ВИЧ..эт понятно...а если говорим о здоровых в этом плане людей...
еще,нашла ответ врача на вопрос что такое этот протефлазид "Это новый лекарственный препарат, который не прошел клинических испытаний. Об его эффективности в лечении данных нет. В нашей практике он не используется. "это с сайта гепатит....
т.к. он позиционируется,как препарат для поддержки имм.. больных гепатитом,герпесом и вич


27.08.2007 20:36:05, ZanZarah
Zosia
у нас он широко используется. в ОФИЦИАЛЬНОЙ медицине :)
27.08.2007 20:41:37, Zosia
ZanZarah
в нашей оф. медицине тоже оооочень многое разрешено и используется:) не значит,чято помогает:)
слуш,тот же Харьковский врач дальше пишет,а коллега подтверждает,что за назначение этого препарата добавляют деюжку(немалую)...
27.08.2007 20:46:13, ZanZarah
Zosia
бред. может у них там в Харькове местные распространители так распространяют лекарство. у нас он продается свободно почти в каждой аптеке
27.08.2007 20:50:24, Zosia
ZanZarah
Сонь,ну я ж не могу тебя разубедить,если ты так в это веришь,тем более,кто я?обычный любитель-искатель..мое дело нехитрое-найти инфу,показать...а там...
ну вот как-то я тоже взяла и отказалась от применения(куда надо,а куда нет антибиотиков),всяких иммуналов,арбидолов и т.д...всяких вытяжек из разных свиньих,коровьих и т.д. потрохов:))))
линексом,бактеринов и пр. и пр. и пр....
жить стало веселее:))) мне:)))
на счет иммуностим. препаратов,наверное они нужны,только вот окнтролируемо,если оно и вправду надо...
и бактерины нужны,но тоже контролируемо,а не так для профилактики ради...
и действительно,зачем фирмам проводить исследования,тратить время(это ж столько времени!) и денег(а сколько деееееенег!) на это,когда можно просто потраться на рекламу и за это время столько продать препарата...
многие врачи(рядовые,те,кто не за деньги,например) мне иногда баранов напоминают...таких же покапателей и жертв рекламы,как механики,водители,менеджеры и т.д....
а оф. медицина,кстати тоже не за уринотерапию,но мама вот моя убеждена,что ей она вылечилась,ну и Б*г ей в помощь...
27.08.2007 21:01:20, ZanZarah
ZanZarah
краинский,у нас его,я так поняла,нет?!
27.08.2007 20:30:35, ZanZarah
ZanZarah
О! енто еще что?
27.08.2007 20:29:23, ZanZarah
Zosia
да. это украинского производства очень силный антивирусный препарат растительного происхождения. некоторые его называют гомеопатией, некоторые у нас потмоу как растительный ему не доверяют. он хороший иммуномодулятор и в частности простив вирусов герпесного типа. вот ссылка http://www.proteflazid.com.ua/
27.08.2007 20:39:49, Zosia
ZanZarah
вот,понимаешь,у нас тоже,таааак много "сильных" противовирусных препаратов:))))что скоро,как в рекламе,наверно будут писать,суперпротивовирусный,или улучш. противовир.препаратПЛюс...и т.д...
27.08.2007 20:47:53, ZanZarah
Zosia
а у нас тоже есть все те же, которые есть и у вас. :). но почему-то все подряд не назначают...
27.08.2007 20:52:51, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!