Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юстик

Отчет о родах и не только :)

Девочки, дорогие, спасибо вам за поздравления и все чудесные слова, что вы сказали нам с Аринкой :) Хотелось бы каждой из вас ответить, потрындеть и т.д., но времени катастрофически не хватает ни на что. Поэтому всем и сразу здесь большое спасибо!

Я доваяла отчет, повесила в регу, туда же приконопатила новую фотку с моей птицей, а потому - милости прошу в регу, читать мой опус :)

Аришка кушает, какает-писает, мы уже дважды купались, дважды гуляли и спали на лоджии. А сегодня впервые играли: делали с песенками массаж, ложились на животик и толкались ножками. По-моему, ей понравилось :)

А теперь я сижу и жадно пожираю принесенную мамой еду (спасибо ей большое за это!), потому как у меня есть где-то полтора часа до следующего кормления. Кормимся мы подолгу, со смаком, гурманствуем. Так что иногда рядом вповалку и засыпаем :) А сегодня я смогла сесть!!! И мы кормились в кресле и дрыхли потом в кресле - это кайф!

Вот так и живем :) Наш папа Одиссей работает, увы, очень по нам скучает, звонит несколько раз в день. А вечером мы вместе купаем Аришку и он стоит потом над ней и умиляется, хотя божился, что в жизни этого не будет делать :) Все, пойду еще съем печеное яблочко. Я думала, жор закончится... Нет, он только начинается :)
19.08.2007 17:27:32,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как приятно читать! умнички! поздравляю с рождением дочурки. Счастья вашей пополнившейся семье:)
21.08.2007 00:42:58, ТаЗайка
Egorush mam
Ну че сказать? Молодчинки вы две!!! Мы очень-очень за вас переживали и оченьрады что вы наконецто вместе и счастливы:-))) Ура!
20.08.2007 16:44:22, Egorush mam
Че-вочка с хвостиком
Поздравляю с дочкой! Растите большими и здоровенькими!

20.08.2007 16:29:01, Че-вочка с хвостиком
СтепАнка
С Аришечкой тебя!!!! Много-много счастья вашей семье ))))
20.08.2007 14:58:53, СтепАнка
Поздравляю!!! Самое главное здоровья маме и малышке!!! А по поводу жора это точно, и хочется как назло то,чего нельзя. Я пиво всю жизнь терпеть не могла а сейчас на все готова ради бутылочки хорошего импортного. Но будем поддерживать ГВ и не позволим себе слабину характера. 20.08.2007 09:02:17, Дори
Leli4ka
ПОздравляю с доченькой)) Молока побольше и ждем в конфе следующей)))
20.08.2007 07:11:41, Leli4ka
Spunya
классныи отчет, классная доча. вы молодцы:) поздравдляю:)
20.08.2007 01:07:57, Spunya
Поздравляю! Дочка похожа на тебя, как мне показалось!
Очень рада за вас!
20.08.2007 00:35:56, Найер
НастяН
Поздравляю. Пусть все, что было, будет самым нехорошим, дальше только все самое хорошее :)
19.08.2007 22:45:34, НастяН
MaTanya
Поздравляю!Многое пришлось перенести,ну ни чего,это была репетиция,так сказать,следующие роды будут как по нотам.Вообщем все правильно,все в сад... 19.08.2007 22:25:28, MaTanya
Зубатый кысь
супер!!!!!!!!!!!!!!!! еще раз поздравляю!!!!!!!! какие же вы счастливые!!!!!!
19.08.2007 21:40:33, Зубатый кысь
WildStitch
:) здорово! Поздраляю от души. :) И, хотя я сторонник старой школы кормления по часам и двоих детей так воспитывала и очень довольна результатами (тоже не плакали и прекрасно спали по ночам недель с трех), но каждая мама имеет право воспитывать своего ребенка так как ей самой естественней и спокойней. :) Вот смешно будет если наш папа будет меня убеждать в противоположном и мне точно так же придется бороться. :))))
19.08.2007 20:21:40, WildStitch
Талюшка
Как приятно было читать такой отчёт!:)
Спасибище преогромное!:)
Даже взрыднула слегонца - ой, мы, беременные, такие...:)

19.08.2007 20:07:01, Талюшка
хороший отчет (правда я и так все знала из первых рук) понравилось +- 500 гр. на узи. вот сижу и думаю, а что если у меня там тоже что-то такое большое...правда мне ЕР не грозит.
пы.сы. у Соньки моей при росте 50 и весе 30 голова тоже была 37см... а дочка твоя ваще тттчнс- - просто сууупер! маму-на перевоспитание мне отдай, педиаторов и прочих "помощничков" -в сад. ночью кормим- нам молоко нужно! а ночью его больше всего и самого вкуссссного!
19.08.2007 19:38:30, LEO
Юстик
Этта точно :) Да и ночью так сладко сопеть в шесть дырок на одном диване :))) она молоком пахнет, так успокаивает. Муж сказал, что лучше высыпаться стал :) парадокс!
19.08.2007 19:54:44, Юстик
Zosia
я до сих пор сплю лучше с Темкой, чем без него - и так с первой совместной ночи в роддоме. а мужу конечно проще - ребенок под мамой скопойней спит и не тревожит ночью
19.08.2007 22:17:51, Zosia
он успокоился - вы же в порядке. вот и спит хорошо. и мы хорошо спали- ребенок рядом- не кричит, сопит, ест, спит. покакала- переодела- опять спать...мама спокойна, папа тоже не дергается 19.08.2007 20:26:42, LEO
Zosia
Юстя, ты молодчинка! заходи все-таки к нам почаще, а то мы тут за тобой скучаем :). все, полезла в регу читать отчет!
19.08.2007 19:02:54, Zosia
Zosia
прочитала. да, к сожалению, не все всегда идет так как мы того хотим. но хотеть все равно нужно! у меня с Сашенькой, как потом сказали врачи, насколько им верить - не знаю, роды не начиналис по приблизительно такой причине - голова настолько упиралась в зев, что между ними вообще не было вод, поэтому процесс и не шел. правда шейка у меня была мягкая - с раскрытие 3 см ходила с 37 до 42 недель, да и переноса так и не поставили. а тоже после прокола пузыря 3 часа схваток и всего 20 минут потуг.
а вот еще: маленькие детки чуют маму по запаху, и спят лучше когда она рядом. так я чтобы Темка лучше и крепче спал клала рядом с ним свою майку, только поношенную уже, чтобы пропиталась моим запахом. без нее он спал хуже. перестала это делать только тогда, когда он уже подрос начтолько, что эту майку подтаскивал к себе и зарывался в нее лицом :)).
цемай доцю!!!
19.08.2007 19:17:36, Zosia
Юстик
Хорошо :) Поцелую и от тебя тоже :) Спасибо за совет с майкой!
19.08.2007 19:49:16, Юстик
Rimusha
замечательный эмоционально-подробный отчетец:) Спасибо, Юль, что поделилась) Чмок твою Птичку сладкую, фота - супер:)
счастья всей вашей чудесной семье:)

19.08.2007 18:47:56, Rimusha
Юстик
Спасибо, Римуш :) Вам уже тоже скоро встречаться ;) Время-то как летит!
19.08.2007 19:10:46, Юстик
Rimusha
ой, и не говори:) Чудеса) Время МЧИТСЯ! Я таааак уже жду этой встречи:)))
19.08.2007 20:32:21, Rimusha
бусина*
Замечательный отчетик,замечательная Аришка и очень правильная позиция!!! Мы не дакармливались ,не допаивались и первый месяц "жили" в слинге.Скажу ,по большому секрету:-))),что за,почти семь ребенкиных месяцев,я не знаю,что такое бессонные ночи:-),чего и Вам желаем!!! 19.08.2007 18:34:43, бусина*
Юстик
Спасибо :) Будем стараться :)
19.08.2007 19:09:55, Юстик
ZanZarah
прочла,отличный отчетище!!!даа,на счет мам-эт точно,моя тоже поначалу начала советовать,потом посмотрела,что свои-то данные давно устарели,что на них не удалось ни одного ребенка нормально прокормить,как кстати и избежать ночных концертов,так что через 2 месяца сказала,мол,ты молодей,мол больше теперь знаешь,читаешь,чего мне вмешиваться:)))
на сче концертов-тоже,ну не было у нас их:) я спала вместе с дочкой в основном(месяцев с 2х-3х уже основательно) пока кормила обожала эти моменты...
На счет туалетов на этаже,ну и разбалованные ж вы деффки стали там,а!:))))да я б в жизни не подумала,что туалет на этаже(плюс наш [censored]яный душ) это какой-то минус:)))))ну и тьфу на него....не санаторий ведь:)
Папа,говоришь,влюблен,эх...как здорово-то:))))
ая вся такая остервенелая,по-моему была первые полгода после рождения(во время бер-ти вообще молчу)....как бы сейчас сдерживаться-то,а?:(( бывает нет-нет и проскочет,стараюсь изо всех сил:(
19.08.2007 18:12:31, ZanZarah
Юстик
О! Мне тоже по кайфу ночью спать вместе. И муж не возражает :) Правда, я ее не на всю ночь беру, а часов с 3 утра, когда лень на каждый хрюк вскакивать.
Ты успокойся, все будет ок. Помедитировать можно :)

19.08.2007 19:09:13, Юстик
Спасибо за хороший эмоциональный отчет! и ура спокойной Аришке.:) 19.08.2007 18:09:06, %)
Юстик
;)
19.08.2007 18:59:34, Юстик
Larun and Jenny
замечательный отчетик!! рада за вас!! и еще раз поздравляю!
19.08.2007 18:08:47, Larun and Jenny
Юстик
Спасибо :)
19.08.2007 18:59:23, Юстик
Larun and Jenny
и забыла сказать: какая лапочка в реге!!
19.08.2007 19:11:56, Larun and Jenny
ZanZarah
Юль,я вот уже второй раз спрашиваю тебя(первый ты,наверно,пропустила или не заметила) у папы реально имя Одиссей?т.е. Арина Одиссеевна?оч. интересно,почему выбрали это имя его родители...
19.08.2007 17:56:53, ZanZarah
Юстик
Не заметила, наверно. Да, реально имя Одиссей, по паспорту и по жизни :) И дочка у нас Арина Одиссеевна :)
Мой свекр - из понтийских греков, то есть из тех греков, что осели некогда на Черноморском побережье. До 19 века они жили на территории Турции, потом перебрались в Российскую империю, в район Сухуми. Так что мой муж наполовину грек :) А назвали его в честь лучшего друга его дедушки, которого тоже звали Одиссеем. У брата моего мужа имя менее экзотическое - Денис. Но тоже грековатое :)
19.08.2007 18:07:21, Юстик
ZanZarah
и как ему с таким именем(мне так нравится оно:))) живется,ну там знаешь,типа,как пишут,не делайте проблем ребенку ,давая такие имена...я вот к мальчуковому имени более аккуратно...мало ли...у нас тут долб**в хватает...уж оч. интересно,а как ласково обращаетесь,хотя ты уже привыкла,наверно,это мне необычным кажется:)))
19.08.2007 18:15:04, ZanZarah
Юстик
Да нормальное имя. Мы на первом курсе глумились, Уликом называли (Улисс), потом вместе все напились, сдружились и перестали. Я его Одиссеем и Одиссеюшкой зову, ну и ласковыми прозвищами всякими, не имеющими отношения к имени. Моя мама - Одиссейчиком, но ему это не нравится, и он запрещает так его звать. В детстве его дразнили по-всякому, конечно (Патиссоном, Бармалеем). Но и меня дразнили Юлькой-пулькой, барабулькой, кастрюлькой... Зато теперь круто, все офигевают, когда с ним знакомятся :)
19.08.2007 18:58:26, Юстик
ZanZarah
:))))прикольно,а почему Улисс?
19.08.2007 19:42:04, ZanZarah
Юстик
Это римский вариант имени Одиссей. Кажется...
19.08.2007 20:10:33, Юстик
Juls_P
Хороший отчет и отличный резльтат!! :)
Такая сладенькая Ариша на фотографии - это что-то, у меня слезки так и закапали. :)))
Здоровья вам всем! А тебе еще сил для отстаивания своих позиций. :)

19.08.2007 17:52:48, Juls_P
Юстик
Спасибо :) Мама потихоньку сдается ;) Особенно теперь, когда Одиссей подтвердил, что Аришка почти не плачет :)
19.08.2007 17:58:10, Юстик
Оля_А
Еще раз скажу - прекрасный отчет! Всего вам самого хорошего - Аринка пусть набирает вес и кушает хорошо! Юля, быстрее восстанавливайся и всего хорошего вам обеим!
Вот у тебя уже девочка красавица - а я все еще тут...ждать ПДР 21 августа осталось 2 дня - признаков приближающихся родов никаких :)
19.08.2007 17:31:04, Оля_А
Юстик
Ну, видишь, как все по-разному получается :) Флю на тебя родильными флюшками! :)))
19.08.2007 17:35:30, Юстик
Zosia
да, авось у нас не только беременность но и роды заразные? :)
19.08.2007 19:22:06, Zosia
Оля_А
Ой, спасибо...надеюсь поможет :)
19.08.2007 18:22:51, Оля_А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!