Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

Как укрепить иммунитет

Как укрепить иммунитет, летом проболела и все еще неважнец. Впереди осень, зима... Врач таблеточки, свечки советует.
А что еще можно, и после родов как там иммунная система мамы?
Я вот после простуд долго потом еще маюсь, а с грудничком вообще страшно подумать... Посоветуйте что-нибудь эффективное :)
16.08.2007 20:53:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талюшка
А вот солнечные ванны полезны лишь весьма-весьма дозированно!
У меня с иммунитетом фигово. И всегда так было, ибо в детстве его посадили наши долбестные медики.
Что мне помогает:
1. Витаминизация разумная. Подбираю себе работающий комплекс - и вперёд. Или травами.
2. Спортом занимаюсь. Бассейн очень неплохо меня ставил на ноги, но разумно - всегда следить, чтобы потной/мокрой на холод не выскочить, конечно.
3. Баня/сауна, если можно. С мёдом и травами. Очень хорошо. Систематически если, конечно.
4. Правильно, специалистом под ваши проблемы подобранные травы. Почему не эхинацея и препараты из неё? Потому что они не помогают становлению твоего нового иммунитета, а подстёгивают те его жалкие остатки, которые уже есть (кстати, все медикаментозные иммуномодуляторы тоже работают именно так). В результате мы получаем кратковременный эффект (и иногда нужно именно это), но реальный потенциал иммунитета садится. Для хорошей работы на иммунитет пить травы нужно долго и систематично...

5. Работу ЖКТ (особенно если проблемы есть) надо, конечно, налаживать. И тут бифидоки/кефиры - мёртвому припарка. Тут лучше брать живые бактерии и пропивать - несколько курсов. Но и это может не помочь, если в кишечнике среда плохая изначально. Т.е. сначала бы определиться - нет ли болезнетворной всякой угнетающей среды, пролечить её, а потом "взращивать" новую.

Долго, тяжко?
Угу. Иммунитет по-другому не поднять. Можно создать иллюзию, а иммунитет - нет. Время и упорство.
Желаю удачи, как товарищ по несчастью.:)
17.08.2007 12:22:07, Талюшка
Как говорится, иммунитет напрямую зависит от состояния нашего ЖКТ. Поэтому, заселяйте флору кишечника болезными бактериями и проблем не будет! 17.08.2007 02:52:37, Найер
Талюшка
К сожалению, кроме ЖКТ, от чего он только не зависит!:))))
17.08.2007 12:11:00, Талюшка
Zosia
это точно
17.08.2007 13:16:52, Zosia
Tippy
те на клетчатку нажимать или бифитоки-актимели?
не хочу болеть больше!!!
17.08.2007 07:32:31, Tippy
ZanZarah
бифидоки и актимели-пустая трата денег,если их не жалко-пейте на здоровье,если любите.
17.08.2007 16:36:23, ZanZarah
Zosia
можно пройти курс препарата эхинацея композитум - хелевского. но надо чтобы врач назначил как правильно его пройти
16.08.2007 22:01:48, Zosia
Tippy
да, можно иммунал еще, а может еще что-то есть естественное 16.08.2007 22:27:00, Tippy
Zosia
просто у меня нет опыта приема иммунала, а эхинацеей композитум детей выводила из состояния постоянных болячек. сейчас вот пробую другой препарат - протефлазид - достаточно дорогой. но о нем очень хорошие отзывы реальных людей. но правда не знаю, есть ли он у вас, у меня украинского производства
17.08.2007 13:15:57, Zosia
Иммунал - таже самая эхинацея 17.08.2007 02:50:06, Найер
ZanZarah
Вы что имеете ввиду,таблетки-пребиотики всякие?или процедуры?
а по сути-никак,отдыхайте больше,старайтесь не нервничать(насколько это возможно),правильно и вкусно питайтесь...все,а что еще можно сделать?
16.08.2007 21:08:14, ZanZarah
Tippy
ну не знаю, вкусно питаться и не нервничать мне не помогает :(
помню бабушка смесь делала мед+масло+грецкий орех, и приятно и полезно очень,солнечные ванны тоже полезно
таблетки не хочется принимать, хотелось бы что-то естественное :)
16.08.2007 22:26:03, Tippy
ZanZarah
тогда самое естес-е из всего естес-го...это то,что я написала,как ни странно:)

а всякие- орешки-мед и т.д. нравится-кушайте на здоровье,думаю не навредит ТОЧНО!ну это ж опять-таки к пункту о вкусной и полезной пище:)
17.08.2007 16:35:05, ZanZarah

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!