Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп, как избежать 67 р/д.

Сегодня сходила к своей врачихе после похода в 67-ю. В общем, все печально. Мне в 67-ой написали "спецроддом" (после суточного кардиомониторинга). Причем, в расшифровке мониторинга написано: "диагностически значимого смещения не отмечено". Все же, есть у меня нехорошие подозрения, что они здорово перестраховались и одновременно выполняли благородную миссию заполняемости своего р/д (я рядом с ними живу), от которого все бегут как черт от ладана (ну и прочувствовали платежеспособного клиента). Когда обратила на это внимание мадам из 67-ой, типа там же ничего страшного, она (после длительной рекламы роддома) фыркнула: "у меня вас в месяц 40 человек, а если хоть с одной что случиться?" Блин, слов нет.
Сейчас собираюсь в Чазовский центр сходить на консультацию. Но, насколько я понимаю, роддома смотрят только на справку 67-го (так мне моя врачиха говорит). И даже в ПМЦ с их нехилыми контрактами меня с заключением "спецроддом" скорее всего не возьмут.
Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией, что порекомендуете? Есть какие-то пути выхода из такой ситуации? Есть ли какой-то способ обойти "спецроддом"? Неужто кроме 67-го никто другой аналогичное заключение, значимое для роддомов и консультаций выдать не может?
16.08.2007 12:48:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть деньги -- как вариант Люберцы. Я звонила туда. Сказали на сроке 32-33 недель приехать пообщаться с врачем. Они вообще являются спецроддомом для подмосковных. Поэтому с несложной проблемой берут сердечниц. Но там в последнее время жуткий аншлаг, лучше не тянуть с решением, а то можно и туда не попасть. Естественно здесь речь идет о контракте. Я для себя этот вариант оставляю как "запасной".
Сама решила пойти другим путем. Оформить контракт на ведение беременности с 3 триместра и пройти все сначала в консультации при роддоме где хочу рожать. Естественно теперь я знаю где допустила ошибки и стараюсь в эти ловушки не попадать.
Что касается консультации в 67. Я не верю что специалист не посмотрев меня на аапаратуре, не изучив досканально мою карту а только послушав в трубку способен определить врожденный дефект и сразу сходу заявить -- вам дорого только в спец роддом. При том что у меня третьи роды и за всю свою жизнь я сделала столько ЭКГ и всяких УЗИ, прошла несколько операций -- в том числе и под общим наркозом, и ни разу за все эти годы никто не сказал что у меня какие-либо проблемы с сердцем.
Поэтому прежде чем беспокоится по поводу своего здоровья я советую попасть к НЕЗАВИСИМОМУ специалисту, у которого нет разнарядки сколько человек за этот месяц положить в их роддом.
Еще кроме люберецкого роддома можно обратиться в Институты акушерстава, всякие "сеченовки" "снегиревки". Меня это вариант не устраивает в равной степени как и 67 роддом потому что там мама лежит отдельно от деток. Если же вы не волнуетесь по поводу грудного вскармливания, то вполне можно обратиться туда. Там есть контракты, неплохие условия, но кажется для этого их специалисты должны вас посмотреть заранее.
16.08.2007 19:58:57, Тоже бегу от 67
мне как раз в 67 врач послушав трубкой поставила пмк- к-й потом подтвердился на эхо и экг в другом месте. и с гв в 67 проблем не было - после кс (сделано было безупречно) и с ребенком к-й лежал отдельно. кормила до полутора лет. а проблемы с сердцем могут начаться в любом возрасте. у моей мамы всю жизнь было здоровое сердце, а недавно началась мерцательная аретмия и почти до ишемии дошло. а все от нервов и стресса. нас у нее 2е. а у мня букет плюс к пмк целый и рисковать не хочу и не буду. и обходными путями не пойду. мне нужен здоровый ребенок, а ему здоровая мама. как и всем, впрочем. 16.08.2007 20:22:06, LEO
Если хотите,я у подруги(это уже другая) спрошу у какого врача она рожала в 67 р\д? Вроде все ничего,даже условия не испугали. 16.08.2007 13:48:24, IN_KA
Буду премного благодарна.
16.08.2007 17:29:03, KOLI
Можно в роддом при 15 ГКБ. Они тоже занимаются беременными с патологией ссс. Подруга в этом году там рожала, осталась очень довольна. 16.08.2007 13:30:40, IN_KA
закрыт на ремонт 16.08.2007 13:35:08, LEO
а чего там такого-я иду туда второго рожать. могу координаты врача дать. лучше перестраховаться. с заключением "спецроддом" никто не возьмет. 16.08.2007 13:19:32, LEO
Честно? Все-таки хотелось рожать не только с хорошим врачем, но и в "полном" роддоме (детская и взрослая реанимация, хорошая аппаратура) и в хороших условиях.
Все-таки первый раз рожаю, да и не в юном возрасте,соответственно, тараканов - полная голова. Да и финансы позволяют избежать "бюджетного варианта".
А там... посмотрела отзывы на роддома.ру по 67-ой: рейтинг 6-ой снизу, отзывов больше отрицательных, чем положительных. Евромед, который сидит на их базе - тоже не внушает доверия (Хотя бы то, что кесарево они не делают, если что - отправляют в 67-ю, детской реанимации у них нет, ну и отзывы посмотрела - хорошие только у тех, у кого и так все гладко (ну, бытовые условия, ясный перец, за такие деньги нормальные). А у кого что идет не по сценарию идеальных родов - полное кидалово (ссылаюсь на тот же сайт роддома. ру).
Вот и мандражирую, и думаю как вывернуться из этой ситуации.
Если Вас не затруднит дать координаты врача - буду благодарна (если все же не удастся обойти 67-ой, что же делать, пойду туда сдаваться). Сейчас кину письмецо на подник.
16.08.2007 18:19:03, KOLI
Исправилась:)
16.08.2007 19:07:11, KOLI
получила и ответила 16.08.2007 19:41:30, LEO
я не получила... 16.08.2007 18:54:07, LEO
если вы уверенны в своем здоровье идите в платный центр,который имеет лицензию на выдачу обменки -там вам напишут что здоровы. 16.08.2007 13:00:21, Капашита
согласна 16.08.2007 20:26:55, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!