Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

"Зимняя беременность"

Кто тут рожал лютой зимой? Поделитесь опытом! Мой первый родом из мая, так что пузо не очень мешало, хотя было преогромное. Кажется, мы готовимся ко второму.... СРоки - в январе. Волнуюсь жутко за питание и передвижение из-за живота. Опять же- что делать с одеждой?!
У нас тут кто-нибудь продает беременную теплую одежку?:)
Может, я, конечно,рано переживаю, к доктору пока не ходила, но все признаки наличествуют!
08.05.2000 15:24:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Подарок к новому тысячелетию!!! 12.05.2000 09:38:08, Таня
Поздравляю!
У меня Санька январский. Все заказывала в трикотажном ателье: сарафан с пуговками впереди чуть выше колена, костюм черный - широкие брюки+кардиган с большими накладными карманами, к нему же юбки чуть выше колена и длинная на пуговицах. Длинная жилетка почти до колена (на последних месяцах носила, как платье). И еще один костюм темно-синий брюки+кардиган (точно такой же, но с очень милым геометрическим "рисунком"). Благодаря куче свитерочков, блузок и бадлончиков, у меня все время было разнообразие - все это получилось очень сочетаемое и все это я носила сразу после родов, пока не похудела - оно не выглядело исключительно "беременным". Обошлось мне это все в те же деньги, в какие обошлась бы пара "беременных" платьев, которые потом никуда не оденешь, в фирменном "беременном" магазине.
10.05.2000 22:09:45, Нюша
Поздравляю! У меня один - январский, другой - февральский. В первый раз перешила мужнины брюки - убрала ширинку вообще, вставила резинку - и вперед. Но он у меня крупный мужчина. Ну еще свитеры большие с этими брюками. Не забудь "плечики" большие к свитерам, если свои узкие - это дополнительно стройнит. Так и проходила. А второй раз (всего 4 года назад...) взяла "напрокат" у подружки джинсовый комбез для беременных, еще одни брючки (тоже для беременных), носила мужские рубашки навыпуск, свитеры, мама давала много напрокат (она полнее меня) - в основном нарядного. Из верхней одежды - у меня и шуба и полушубок старенький - широкого кроя, на полушубке крючки в край переставила и с брюками всю зиму проходила. Ну и ботинки на рифленой подошве, конечно. И еще наблюдение - до прихода зимы мне тоже оба раза было очень страшно - как же я зимой-то с пузом на льду буду?!?!? Но когда приходит зима - ничего оказывается страшного :)))

ДА! сейчас продаются колготки для беременых - с "животом" - смотри в кодготочных киосках - я все смотрела-смотрела,радовалась, а когда понадобились - не было моего размера - только маленькие остались - короткие. Так что как только убедишься на 100% - начинай закупать, а то как я пролетишь! :)))
10.05.2000 12:42:32, Наташа С.
Фунтик
Спасибо за такие подробности!
Наверно, на этой неделе поползу к врачу уже...
10.05.2000 18:54:59, Фунтик
Я носила свитера, лосины и комбез для беременных в конце беременности. Ботинки на плоской платформе (без каблука). Трусы 54 размера х/б (вместо 48) 10.05.2000 12:04:12, Надюша
Мы зимние!!! О чем обязательно позаботься - удобная обувь на низком каблуке и чтоб нескользкая была. Остальное все - как раз просто - зимняя одежда, она и так просторная в основном. Животик можно спрятать под широким и длинным свитром. А! Колготки еще нужно найти пошире, и резинку из них выбросить, чтобы не ограничивали живот, но это, конечно, х/б или шерстяные. 09.05.2000 22:55:39, Ира
Фунтик
Класс - свитеров у меня полно. Целых три:) Но не одевать же под них одни колготки? С обувью надо подумать...Спасибо! 09.05.2000 23:02:56, Фунтик
Яна Савина
Я зимой рожала :-)) помоему самое классное время.. Во первых лето спокойно отдахала.. в море купалась и прочее так как живота еще не было.. в топиках пощеголяла. На зиму купила себе две пары брючек из спандекса они и теплые, мягкие и эластичные. и еще были джинсы специальные для беременных. Носила свитера. и было еще парочка костюмов для беременных с пиджаком "на выход" Да и еще шерстяные платья! до колена. и нарядно и тепло и удобно!!!
10.05.2000 01:58:17, Яна Савина
Фунтик
Яночка, а у тебя эта роскошь не осталась? Я б купила... 10.05.2000 08:12:01, Фунтик
Яна Савина
Фунтик, я б и так отдала :-)) Да вот практически все раздарила.. Но надо посмотреть кажется брючки и еще что-то осталось.. У Вас какой обычный размер? рост?
Ой как я Вам завидую :-))))
10.05.2000 17:50:06, Яна Савина
Фунтик
Ну надо же - я такой реакции не ожидала прямо:) Все завидуют:) Класс! Это вселяет оптимизм.
У меня обычный рост и размер - 165см, 46 размер. Буду ОЧЕНЬ благодарна, чесслово!
10.05.2000 18:53:16, Фунтик
Ох а уж я то как завидуюююю! Вот бы с вами за компашку!!! (мечтательно так). черт прям хоть отходи от компа и тащи любимого в постель. (По идее день зачатия у меня через 4-5 дней :)
Фунтик, какая вы молодец! Поздравляю и всего вам самого-пресамого! :)
11.05.2000 00:32:03, Настюша
Фунтик
Настюша - Вы просто солнышко:)
Кстати - я своего мужа домогалась по весне ООООчень долго. Ну так - в шутку слегка... А сама УЖЖЖЖЖЖЖАСНО хотела малышкина. Но мы с ним как-то настроились осенью стараться, чтоб летом получилось рожать. Но, видимо, я так сильно хотела, что получила прямо сейчас. Муж смешной такой бегает - радостный:)
11.05.2000 07:49:03, Фунтик
Яна Савина
ну практически мой размерчик, у меня правда 170, 42 размер.. но к зиме будет как раз.. нашла брюки из спандекса.. очень хорошие.. люблю безумно.. а главное они на любой размер т.е. растягиваются по вашей фигуре..но в отличие от стрейча не стагивают а приятно облигают.. коричневого цвета.. вечером сегодня заберусь на антресоли гляну еще что-нить.. надеюсь вы в Москве.. заходите.. 10.05.2000 19:06:42, Яна Савина
Ой,как здорово поздравляю!
Я рожала в феврале и ничего не покупала специально(только лифчики-трусы),правда у меня комплекция 44-46р.А так пару балахонов,чтоб потом пригодились да комбинзончик с рейтузиками(на размер больше).
Мы вот тоже планируем даст Бог апрель-май поделитесь опытом пожалуйста(мне кажется,что придется всего столько покупать) :)
09.05.2000 16:23:26, Катенок
Фунтик
За поздравлялки - спасибо. Что-то я ответ набирала-оправляла, а он не появился...
Ну да ладно.
Могу заново набрать: размер у меня тоже 44-46, только пузо разносит по-ужасному.
В мае рожать классно - уже не холод, но еще и не жара. Малыш успевает к лету подрасти-окрепнуть. Рожать я шла в кожаной курточке, а выписывалась уже в легкой кофточке.
А к зиме весенние детки совсем большие становятся - холода им не страшны.
09.05.2000 18:05:31, Фунтик
Спасибо! 09.05.2000 23:55:51, Катенок
ОЙ, поздравляю!!! :) Ух, какая вы молодец! Жаль, что по одежде вряд ли подскажу - мы рожались в октябре, у меня было пальто кашемировое (и есть) вот в нем и ходила, могла бы передать, только вот дело в том, что я и сама тощая и будучи беременной, пузико было тоже маленьким (за 4 дня до родов в дородовом медсестра "знающе" скзала мне на мой вопрос "отпустят ли меня домой на выходные" что месяца на 2-3 до родов отпустят :)))) 09.05.2000 10:55:09, Настюша
Фунтик
Спасибо:)
У меня пальто на осень есть, шуба на зиму тоже.. Только застежки починить надо - распахиваются. Кстати - где их чинят?!
Самое главное - чего под шубу одевать? Я когда с Дениской ходила, зимой еще могла в джинсы влезть, просто не застегивать:)))) а сверху прикрыть все водолазкой. А тут-то зимой - самый пик будет... Какую коляску? ой, вопрос не сюда, наверно:))))
Ладно, прорвемся, я думаю. Я ведь тоже у мамы - январская. Только я у нее спрашивать НИЧЕГО не буду. Я ей даже не сообщала пока, а то ору будеееееет.... Будем до последнего молчать:) Благо она на дачу укатила - не будет видеть моей дружбы с унитазом скоро...:)))
09.05.2000 18:01:15, Фунтик
УРА!
А я как раз думаю кому "наследство" отдать. Надо?
09.05.2000 07:19:47
Фунтик
gibrid - Это ты, Танюш? 09.05.2000 18:23:31, Фунтик
Фунтик
А какое наследство? Малышковое или для пуза?:)
Наверно, если хорошенько подумать, то нужно будет все... Я ведь раздала все - и коляски, и кроватки, и пеленки:)) а когда Денька рожался, малюсеньких комбинезончиков не было даже... а сейчас столько всего - глаза разбегаются!
Давайте по мылу все обсудим,или телефонами обменяемся, идет?
09.05.2000 17:51:31, Фунтик
OK! 09.05.2000 20:38:37


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!