Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новенькая

Всем огромный приветик! Новеньких принимаете?
27.03.2001 17:33:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заходи, не соскучишься :) 27.03.2001 17:47:03, Линка
Спасибо за приглашение. Я правда не очень новенькая по отношению к беременности (у меня 27 неделька), а вот пообщаться -да, хотя и читаю конференцию с 12 неделек. Все как-то страшно было-вдруг не примут:)
Сразу хочу сказать спасибо всем вам, за то что читая ваши сообщения я многому научилась (у меня первая беременность и мне 19 лет)и многих проблем избежала.
У меня тогда первый вопрос: как повысить гемоглобин не принимая никаких лекарств?
27.03.2001 18:08:14, МашаС
Тыква
Какой у тебя уровень гемоглабина, если не ниже 100, то особого смысла его повышать нет. Я все время ела гречку, яблоки зеленые, правильно питалась, только гранаты не ела - не люблю. За все время он поднялся на 2 единицы, но хорошо хоть не понизился. Если ты со своим гемоглабином чувствуешь себя хорошо (не задыхаешься, нет мошек темных перед глазами, обмороков или преобморочного состояния), то не имеет смысла его менять. 28.03.2001 10:41:57, Тыква
Гемоглобин у меня скачет от 100 до 104. Врач приписала какие-то таблетки (даже не выговорю) и сильно ругается по этому поводу. Предобморочного состояния как такового нет, но вот недавно в институте голова закружилась, но я это списала на усталость. А задышка (немного и такое есть), разве не от того происходит, что малыш подымается? На счет питания я не знаю, что сказать, так как только недавно закончился токсикоз (хотя и 27неделек) и с едой я толком не разобралась, да и есть мне не очень то хочется. Все время на сладкое тянет (этим спасалась от тошноты)и больше ничего не хочется (особенно мясное (фу, гадость!)). 28.03.2001 19:24:59, МашаС
Гемоглобин у меня скачет от 100 до 104. Врач приписала какие-то таблетки (даже не выговорю) и сильно ругается по этому поводу. Предобморочного состояния как такового нет, но вот недавно в институте голова закружилась, но я это списала на усталость. А задышка (немного и такое есть), разве не от того происходит, что малыш подымается? На счет питания я не знаю, что сказать, так как только недавно закончился токсикоз (хотя и 27неделек) и с едой я толком не разобралась, да и есть мне не очень то хочется. Все время на сладкое тянет (этим спасалась от тошноты)и больше ничего не хочется (особенно мясное (фу, гадость!)). 28.03.2001 19:22:23, МашаС
Только что вернулась из своей ЖК. У меня гемоглобин тоже низкий. Так вот рецепт моего врача: пополам на пополам сок свеклы и морковки + немного сока лимона (чтобы отбить неприятный вкус свеклы). Или гранатовый сок. А еще в аптеке только что купила Феррогематоген. Это обычный гематоген с железом. Оччень советовали. 27.03.2001 18:14:19, Амурчик
Элен
Гранаты - великая вещь! Пока я их ежедневно кушала, гемоглобин держался 114 (хотя у меня двойня). Перестала их кушать, сразу же гемоглобин упал до 108. 27.03.2001 19:48:43, Элен
ЮляМ
А еще от них запоры. Поэтому по-легче :) 28.03.2001 09:14:30, ЮляМ
А что будет если гемоглобин низкий? На сколько это опасно для маленького и для будущей мамы? 27.03.2001 20:00:17, МашаС
Тыква
Гепоксия у ребенка будет - кислородное голодание, как это проявится - постоянные без передышки толчки ребенка и сильные, там потом еще будут проблемы со здоровьем после рождения. 28.03.2001 10:44:20, Тыква
Да, малыш у меня последнее время постоянно толкается. Но ведь я не знала, что это из-за этого. Что мне теперь делать? Караул!!!Спасите!!! 28.03.2001 19:49:14, МашаС
mamma
я не медик, но в двух словах это так: гемоглобин разносит по организму кислород. Если низкий гемоглобин, значит у ребенка будет кислородное голодание. А это чревато, поэтому за гемоглобином следят в консультации. Ну и для мамы это не есть хорошо, так как и она получает мало кислорода, значит выше утомляемость и т.п. вещи. При этом не путайте кислород которым мы дышим, и тот, который получает непосредственно организм. Вот за него то гемоглобин и отвечает.
Кстати, чтобы поднять гемоглобин надо употреблять не только железо, но и витамин С, потому как без него это самое железо туго усваивается. У меня при беременности был низкий гемоглобин, поднимали всем чем омжно - ноль эмоций. А стали колоть витамин С - сразу улучшение.
Да. еще, пониженный гемоглобин - это то же малокровие.
27.03.2001 21:40:27, mamma
Спасибо! Сегодня же попробую. А сколько нужно дней принимать? 27.03.2001 18:19:05, МашаС
У меня всю беременность был низкий гемоглобин. Да и дитятко периодичекси этим же страдает. Так что могу дать список по убавыющей, что больше всего содержит железа : Сушеный шиповник (я давала ребенку сироп), печень куриная, курага(абрикосовая), гречка, чернослив, изюм, печень свинная, яблочный сок, арахис и т.д. Кстати, организм может плохо усваивать железо. 27.03.2001 19:47:45, Надя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!