Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "Хочу кесарево прямо сейчас!"

А вот если женщина хочет по каким-то причинам сделать кесарево ДО срока (месяцев в 7) без явных показаний, ее пошлют на фиг? Причина - с ее точки зрения так риска для ребенка меньше, но в инструкциях росгорздрава такой случай не описан, так что по официальному пути пойти невозможно. Официально врачи будут ждать, пока все станет плохо, но тогда будет уже поздно :(

Вопрос не праздный...
01.08.2007 17:51:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виктора
А что собственно случилось??Никто без прямых показаний ,да еще так рано делать операцию не будет!!Я например после кесарева,но у меня вынужденное(экстренное).Сейчас врачи не рвутся на операции,им за это тоже отсчитыватся надо.Если тока за деньги или у знакомого.Но знакомые как правило подводят.А что ты так спешишь??
01.08.2007 22:47:23, Виктора
Юстик
Она не спешит, она на будущее :(
02.08.2007 09:16:03, Юстик
СветиК
Я бы сделала, можно при желании найти врачей..
01.08.2007 22:26:35, СветиК
Сивилла
Однозначно - пошлют. 01.08.2007 22:10:23, Сивилла
Искать грамотного врача, договариваться по-человечески.
В законах нет понятия срока кесарева, ребенок жизнеспособен с 28 недель, с этого срока оперируют все тяжелые патологии состояния матери - диабет и пр.
Я знаю только про Опарина -там выхаживают с 28 недель, результаты специфические (глубокая недоношенность даром не проходит), но при мне лежала девочка с серьезными плацентарными проблемами - ей каждый день делали КТГ и доплер, иногда по 2-3 раза в день. Врачи тянули до срока в 28 недель и дольше ради ребенка и его полноценной жизни. В день когда 2 подряд КТГ были плохие ее прокесарили.
01.08.2007 19:44:24, Marinaff
КошМарочка
+1.
Условия стационара, регулярный мониторинг и грамотные врачи...
01.08.2007 23:59:19, КошМарочка
Уточню ситуацию.

Есть ряд состояний, которые при беременности некоторое время компенсируются, а потом РЕЗКО ухудшаются (происходит декомпенсация). Резко - это на масштабах часов. Утром ребенок здоров, потом наступает кризис (причем без внешних проявлений), и все - ребенок глубокий инвалид. Известно, что кризис может наступить после 7 месяцев. А может и не наступить. Когда наступит - уже поздно будет, хоть живи с монитором на пузе - не успеешь, скорее всего. Предсказать невозможно.

Что в такой ситуации делать? Я бы все-таки кесарево выбрала, вот только врачи не согласятся - показаний-то до последнего нет.
01.08.2007 18:33:58, Et Cetera
Если есть реальный риск, то есть и показания для кесарева. Показания определяются соотношением рисков от кесарева и декомпенсации состояния. К сожалению, даже при нормальной беременности бывает то, что вы описали, но крайне редко - при кесареве риск больше, иначе всех бы кесарили. А что за состояние? 01.08.2007 18:52:31, ЛюбимицаКлаппа
Иммунная патология. Может сыграть, а может нет. Риск оценить не могут, так как тема для медицины слабо освоенная. В анамнезе плохой исход беременности. 01.08.2007 18:54:50, Et Cetera
Тогда другое дело - надо искать акушера, который показания оценит не формально. Вообще-то странно, чаще как раз перестраховываются, укладывают и кесарят. 01.08.2007 19:03:30, ЛюбимицаКлаппа
Знаю реальную историю, когда у женщины была АБСОЛЮТНО нормальная беременность и ее свекровь, работающая в роддоме врачом уговорила на роды (кесарево) в 8 мес. у конкретного врача-профессора, т.к. через месяц он уходил в отпуск. Боюсь, что за Ваши деньги-любой каприз. 01.08.2007 18:24:35, roccy
Зубатый кысь
за деньги думаю все возможно. смотря какие деньги... )
01.08.2007 18:25:16, Зубатый кысь
Нормальный врач не станет делать кесарево без показаний (да и любую операцию, за исключением косметических) только потому, что так хочется пациенту. Но можно поискать корыстолюбца, которому будет наплевать на операционный риск для матери и младенца. 01.08.2007 18:06:10, ЛюбимицаКлаппа
Любой нормальный врач пошлет, если нет мед. показаний.
01.08.2007 18:04:10, Дори
Zosia
да, интересный вопрос
01.08.2007 18:00:34, Zosia
Горошина
Знакомой знакомых сделали в 7.5 месяцев, ей очень тяжко было ходить, отеки, еще чего-то, но теоретически походить еще могла вполне.
01.08.2007 17:54:36, Горошина
Piyavka
пошлют
01.08.2007 17:53:57, Piyavka
Зубатый кысь
думаю пошлют...
01.08.2007 17:52:30, Зубатый кысь
Харошка
+1
01.08.2007 17:53:36, Харошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!