Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите мне, вы все ведь зна

Девочки, подскажите мне, вы все ведь знаете?
Я с мая месяца принимаю гормональные таблетки Метипред (преднизалон), принимать мне их нужно около полугода, плюс к этому регулярно делаю компьютерную томографию легких. Скажите мне, пожалуйста, можно ли мне на этом фоне беременнеть, или должно пройти какое - то время??? Так хочется второго ребеночка.... Старшему 2,3.
01.08.2007 14:57:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СтепАнка
Метипред однозначно можно, а иногда и нужно. Про томографию легких не знаю, но иногда рентген девочкам делали, а они не знали, что беременны.

01.08.2007 15:43:48, СтепАнка
Талюшка
Вообще, при томографии облучают весьма серьёзно.
Мне кажется, не стоит рисковать.
01.08.2007 15:37:17, Талюшка
Я как раз беременела на фоне приема метипреда и пила его достаточно долго. Вот мне кажется только неделю назад отменили, потому как тестостерон стал по верхней границе нормы, да и жду я мальчика. А ему понижение этого гормона особо ни к чему...
01.08.2007 15:29:53, Lyudok
АНtИЛОП_А
Ну вот... А я пила метипред и даже продолжаю пить в лошадиных дозах (только сейчас начали отменять), тоже жду мальчика - а врач даже не придавала значения.. Ыыыых, ну да ладно уж, чего уж теперь...
01.08.2007 15:41:31, АНtИЛОП_А
Funny
Ну вот....Мы ж с тобой давно эту тему обсуждали:))Я закруглилась с дексом к 15 неделе:))
01.08.2007 15:43:12, Funny
АНtИЛОП_А
Такая уж я перестраховщица :) Врач не отменял - я пила. Просто ДГЭ-S только сейчас снизился, ну теперь уже точно отменят :)
01.08.2007 15:50:37, АНtИЛОП_А
КошМарочка
как мне объяснила моя врач, кроме понятных нам показателей типа ДГАС и тестостерона, есть еще некоторые причины по которым не всем Отменяют Декс или Метипред. И эти некоторые пьют его долго, иногда до самых родов.
Мне отменили к 30 неделям
02.08.2007 00:02:03, КошМарочка
Funny
Ну на таком сроке сам Бог велел:)))
01.08.2007 16:28:02, Funny
обязаны отменить. Мне врач сказал, что если к 30 неделям уровень гормона не снизится, мне метипред в любом случае отменят, если будет мальчик. А пила я его тоже в достаточно больших дозах. По 1 таблетке 2 раза в день.
01.08.2007 16:15:51, Lyudok
АНtИЛОП_А
Про томографию легких - не знаю (может в следующий раз у тех врачей спросить, которые ее делают?). Про метипред - думаю можно, т.к. его многие принимают во время беременности. Он подавляет мужские гормоны, которые "мешают" вынашиванию беременности. А вообще-то мне кажется, это лучше в "Планировании" спросить - там уж точно всезнающие люди :)
01.08.2007 15:29:09, АНtИЛОП_А
НастяН
Лучше не надо. Тем более, если вдруг забеременеете придется отменять, неизвестно, чем это может грозить
01.08.2007 15:26:01, НастяН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!