Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вчера сдала кровь на анализ патологии

Я вчера сдала кровь на анализ патологии плода. Кто уже сдавал? И вообще, какие патологии он может показать? Там ХГЧ и еще что-то.
Нам скоро 16 недель, а УЗИ до сих пор не делают. :( Говорят рано, и только после 20-22 недель. Почему? Я хочу сейчас убедиться, что все хорошо. Тем более большинству из вас, девченки, уже давно сделали узи. А некоторым и не раз. Может моя врачиха старомодная и думает, что это вредно и нельзя пока?
Можно ли пойти и сделать узи самовольно?
Или довериться врачу и ее опыту(интересно, он у нее есть или нет)?
27.03.2001 10:38:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Небольшая ссылочка про енти анализы и УЗИ. http://www.ma-ma.ru/archive/lib_news.html?topic=news2001_03_10.html#5
Получается, что в Штатах больше верят им, чем УЗИ. Интересно....
27.03.2001 14:35:53, Крысик
Я тоже вчера сдала на патологию. Но как-то не сильно нервничаю, наверное уже отнервничала, пока сохранялась в больнице. А на УЗИ меня вот направляют во-первых, чтобы посмотреть поднялась ли плацента (или есть ли хотя бы положительный результат), а еще из-за того, что моя врач не согласна со сроком 1-го УЗИ, а я пью гормоны, а пить их можно только до определенного срока. В общем, насколько я понимаю, на УЗИ направляют дополнительно только если есть какие-то проблемы. Зато для отца ребенка 1-е УЗИ было просто потрясением :-))) В этом смысле - очень положительная процедура, и надо обязательно папу на нее пригласить :-)) 27.03.2001 12:10:40, Inga
Так, это Инга из Питера или другая Инга?
:)))
27.03.2001 12:37:38, Мур-р-р
Я это, я :-))) На работу вот вышла и тебе уже письмо кинула :-)) Ответа жду :-)) 27.03.2001 12:42:25, Inga
Привет!!!!! :)))))))
Ответ уже заслан!!!
27.03.2001 12:55:37, Мур-р-р
Спасибо всем!!!
А то я уж волноваться начала.
27.03.2001 11:53:09, Мур-р-р
А я сегодня-завтра должна получит результаты этих анализов, очень волнуюсь...не надо было их сдавать....
А по поводу узи, так я тоже не утерпела и пошла в 16 недель, и ничего интересного там не увидела. Дитенок повернулся попой...врач замерил все показания...и все. Но, правда, именно в ввечер после узи я почувствовала шевеления ребенка :))
Самое показательное узи на 22 неделях, там уже все внутренние органы видны.
27.03.2001 11:48:32, кактус
Светик_С
А мне мой врач сказала, что такой анализ нет необходимости сдавать (если ты имеешь в виду анализ на АФП, ХГ и НЭ), его в обязательном порядке сдают женщины за 30, у них велика вероятность появления патологий. А что этот анализ может показать читай по этой ссылочке http://www.mama.ru/pregn/dop/pd.htm#smsf
На счет УЗИ, меня направляли на 16-ой неделе, но на то была форс-мажорная ситуация, и пол мне тогда не сказали. А планово в ЖК направляют 20-22 недели, потерпи тогда уж точно пол узнаешь.
27.03.2001 11:36:38, Светик_С
Я тебя, Мур-р-р, прекрасно понимаю. Меня врачиха тоже не пускала на УЗИ до 20 недель. Я пошла и сделала сама, так как иногда пропадало чувство бер-ти и стало что-то неспокойно на сердце. Пошла, сделала, успокоилась. По поводу анализов, если очень заниженные показатели, то может быть болезнь Дауна, а если сильно высокий, то паталогии из-за инфекций и.т.д. Но границы норм там очень широкие (например 13-100 ед. по АФП на 16 нед (альфафетопротеин)) и каждую неделю меняются и , кроме того показатели анализов зависят от особенностей женщины. На мама.ру очень подробная инфо об этом. Но если что-то - не забивай голову, на 23-25 нед делают УЗИ, на котором можно рассмотреть все. У меня были непонятные рез-ты и вот иду делать УЗИ на этой неделе. 27.03.2001 11:30:25, РЫЖИК
Вообще-то по рекомендации какой-то международной организации УЗИ за беременность лучше делать не более 4 раз. Вред УЗИ не доказан, но кто знает. На 16 неделе уродства, если они есть, видно не очень хорошо. Их рассматривают несколько позже на 21-22 неделе (как мне сказал узист). Насчет анализов на патологию – то я их не сдавала, т.к. они точный результат не дают, а показывают вероятность того, что с ребенком что-то не так. Даже если бы анализ был плохой, то я все равно бы беременность не прервала бы. Так что я решила для себя, что я этот анализ сдавать не буду, в чем была солидарна с врачем. 27.03.2001 11:15:01, Ulya
Мне делали в 18 недель. Причем в то время меня наблюдала врач, которой я ДОВЕРЯЮ. С другой стороны хочется - сделай :) Я вот завтра собралась второе узи делать, правда нам завтра 28 неделек будет. Врач про узи пока ничего не говорит. Просто знакомая предложила сделать в хорошем месте с записью на кассету и с присутствием папы, который почему то очень боится туда идти ;)
27.03.2001 11:02:00, Домик
У меня сейчас 15 недель, первое УЗИ буду делать в 17-18... 27.03.2001 10:50:24, Alie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!