Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZanZarah

цвет коляски и база для автокресла

Девочки,вот такие вопросы:
1.Если выбрать цвет коляски(люльки),автокресла красный,для мальчика нормально ли это будет?ну вроде ж,достаточно распространенный цвет одежды для мальчика красный....хочу,как альтернативный....а то меня все эти нежноголубые,серые и бежевые в уныние приводят,люблю яркие...что думаете?
2.А для чего нужна база для автокресла?оно что без нее в машине ремняни крепиться не будет?(по ссылке)т.е. в данном случае кресло Бебиконфорт(переноска) продается без базы в комплекте что ли?
http://mamadoma.ru/p2_15223.htm

3.А куда Лелька пропала?Отдыхают что ли?
27.07.2007 08:30:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Харошка
Привет! А как же машины феррари? У них фирменный цвет красный и это далеко не для дам. А помнишь историю про Алсу, которая купила коляску для своей Сафины красного цвета? А потом ей сказали, что она мальчуковая и ей ее в розовый перекрасили. Я "ЗА" красный цвет. Сама его обожаю.
А ты уже точно знаешь, что мальчик будет?
про все остальное ничего путного сказать не могу.
27.07.2007 17:55:12, Харошка
ZanZarah
не,ни про феррари,ни про Алсу в курсе не была:)))даже не задумалась:) конечно я не знаю хто там:)))))))ну коляску уж,надеюсь,что беру в последний раз,чтоб еще на 2-3х детёв хватило:)))))))))
27.07.2007 18:18:42, ZanZarah
1)цвет можно любой какой вам нравиться , я тоже люблю яркие цвета и красный мой любимый , но коляску красную и вообще яркую я покупать не стала. Объяснять это долго, но я читала много о влиянии цвета на возбудимость ребенка .. я купила и коляску и кенгуруху цвета джинс , а комнату оформила в бежево -салатовой гамме - ребенок спокойный, хорошо спит - для меняэто важно 27.07.2007 16:37:06, баниласка
У нас кроватка бежево-голубьая, коляска - серая, а не спит:) Правильный выбор цветов не помог:) 27.07.2007 17:43:54, Vanilla
Rimusha
отличный цвет! А насчет специального крепления изофикс: с ним автокресла надежнее защищают. Стоит дороже!
27.07.2007 15:35:50, Rimusha
Насколько я понимаю, преимущесмтва сидений с изофикс только в том, что их нельзя поставить неправильно. Но если хорошее сидение без изофикс установить правильно, то она будет защищатиь не хуже. 27.07.2007 17:46:33, Vanilla
у нас со старшей дочей была синяя коляска, даже в голову не приходило, что надо было красную покупать:))
по поводу базы-можно и без базы, тогда само кресло крепится ремнями, но мое имхо, с базой безопаснее. у нас чикко с базой

27.07.2007 14:28:05, Олёсик
ИлЛария
У нас красная люлька для мальчика (в фотоальбоме фотка есть) - мне нравится. Правда, иногда некоторые несознательные знакомые спрашивают: а чего коляска-то красная? у вас же мальчик!
отмахиваюсь, говорю, что красный младенцам для зрения полезней и ваще не ваше дело!


27.07.2007 12:37:26, ИлЛария
ZanZarah
ага,я как раз на счет этих "несознательных":)))
посмотрела колясочку Вашу,спасибо большое
27.07.2007 13:10:21, ZanZarah
Windmill
База - это крепление типа IsoFix, она подходит только к креслам, в чьем названии есть приставка "Fix". База крепится штатным ремнем, а кресло потом просто ставится на базу и защелкивается одним щелчком. ТО кресло, кот.показано на картинке - это не Креатис, а Креатис-фикс - подозреваю, что оно дороже просто Креатиса.

В целом, если деньги позволяют, вещь удобная, но без нее можно обойтись совершенно спокойно.

Кресла группы 1 и выше (с 9 кг) тоже делятся на простые и с "фиксами" (последние дороже на несколько тысяч). Только у них это "настоящий" изофикс, который крепится не штатным ремнем автомобиля, а системой Изофикс, установленной непосредственно в автомобиле. Поэтому перед тем, как покупать его, нужно проверить, есть ли в Вашей машине это крепление (есть не во всех моделях). Но это я так, чтобы просто объяснить разницу.
27.07.2007 12:34:05, Windmill
ZanZarah
спасибо большое на счет Креатис Фикс.даже и не догадывалась:))))
конечно,нет в нашем ВаЗе изофикс,там ремни-то еле-еле натягиваются,наращивать надо:)))
27.07.2007 13:07:29, ZanZarah
Windmill
Тогда лучше, наверное, обычное кресло (просто Креатис), т.к. ремня надо будет меньше, чем для базы. Или померяйте сантиметром пару кресел в магазине и ваши ремни.

У меня было Макси Кози Кабрио, крепилось просто штатным ремнем. Но у меня иномарка (правда, без изофикса тоже :)

Просто Изофикс всегда дороже (скажем, Макси Кози с 9 кг без Изофикса стоит 9000, а с ним - 14000), и смысл переплачивать ,если его в машине нет? Но КреатисФикс - это не изофикс, т.к. по картинке видно, что база ремнем крепится обычным (только его надо больше, чем просто для кресла, опять же судя по картинке). Плюс, за базу надо еще 3000. Да и сам Фикс наверняка дороже просто Креатиса.
27.07.2007 13:25:46, Windmill
ZanZarah
у нас уже есть одно автокресло Изеос ТТ в нем старшая катается(ставим посередине,по-другому что-то никак),думаю Креатис буду ставить на переднее сиденье,там-то,наверно ремня хватит:)
27.07.2007 15:57:33, ZanZarah
если в машине есть подушки безопасности, то вперед нельзя.
27.07.2007 16:27:47, ленка
ZanZarah
не,нету,енто же Ваз(14-я):))))или есть навороченные ВАзы?:)))
27.07.2007 18:20:01, ZanZarah
не знаю, я думала в последних моделях есть.
27.07.2007 19:25:51, ленка
1. Мне красный очень нравится на мальчиках :) коляска тоже будет отлично смотреться :)
2. У нас кресло Инглезина. Можно было купить с базой, а можно без базы. Мы взяли все таки с базой т.к.:
- действительно легче крепится и снимается, просто щелчком
- если брать без базы, то автомобильные ремни проходят ПО НОЖКАМ ребенка, а если с базой, то только по пластику базы
До сих пор не пожалели что переплатили тысячу за базу, т.к. она все таки облегчает жизнь с дитем в машине.
27.07.2007 12:03:48, femina
Про базу не скажу, а про цвет - покупай любой, какой по душе. Хоть розовый (буэээ) я вчера автокресло-переноску красное с хаки приглядела, цвет универсальный.
27.07.2007 10:48:34, Жесть
Juls_P
Мне нравится красный цвет, он мне не кажется девчачьим - не розовый же. У Мишки обе коляски-трости красные, зимний комбез красный. Лишь бы без цветочков-рюшечек, ИМХО, а так это унисексовый цвет.
27.07.2007 10:27:21, Juls_P
СветиК
Красный - вполне подходящий для мальчика цвет! мой сын говорит что это его любимый цвет! :)
27.07.2007 10:11:07, СветиК
Зубатый кысь
а мне нра красный)))
27.07.2007 09:55:41, Зубатый кысь
на базу кресло быстрей прикрепляется, база крепится ремнями к сиденью, а кресло уже вставляется в базу. Мне красный цвет нра, но муж консерватор и коляску будет брать он.
27.07.2007 09:16:52, ленка
ZanZarah
спасибо....красный хотела бы,как альтернативу,чтоб и для мальчика и для девочки:)
27.07.2007 09:34:40, ZanZarah
Funny
2.Я думаю,что с базой переноска более устойчива,статична,.Обрати внимание на само автокресло-переноску:оно же качается и многие его дома используют как качалку.Думаю,что если ребёнок часто в машине будет,то база необходима.
1.Меня тоже в уныние приводят стандартные цвета для мальчиков:))Красный-великолепный цвет,но я предпочитаю его в комбинации с другими цветами:)
27.07.2007 08:46:01, Funny
ZanZarah
спасибо,на счет комбинаций с красным-я только "за",если будут варианты,а так покаа только вот это
http://mamadoma.ru/p2_15232.htm
на счет базы,но к примеру,у другой модели этого же производителя(Elios)не предусмотрено доп. база...только для Creatis...и еще,я так поняла,что база удобна тем,чо можно быстренько поставить-снять автокресло с машины,не разбудив ребенка....если это действительно так:)))
а вот по поводу надежности,а тестируют их как,с базой что ли?
27.07.2007 08:52:31, ZanZarah
Funny
Элиос и Креатис даже внешне абсолютно не похожи!Может,Креатис более безопасен?И действительно,базу разработали только для него:)).Может,именно это поэтому Креатис дороже?И ещё:Креатис устанавливается на любое шасси,а Элиос только на коляски BD,MB,BC. Девочки здесь писали,что одним из удобств базы является то,что ребёнка можно снять,не разбудив,как ты и написала!
А как тестируют-не знаю,сорьки:)))
27.07.2007 09:29:16, Funny
ZanZarah
Не,ну Элиос тоже можно на шасси установить многие,только уже нужен переходник будет...
Я еще вся в сомнениях на счет Креатиса или Элиоаса..сначала хотела Элиос,внешне он кажется более мягким,комфортным,да и подкупало то,что якобы положение ребенка в нем ближе к естес-му(как утробе)...
А с другой-Креатис,как тф и написала,что более безопасный и по тестам у него больше оценок и всяким там медалек и т.д.(да опять-таки крепится на шасси без переходника)....
вот и думаю,может Креатис все-таки:)))))а разница в цене,думаю несущ-я(1000 руб.)
27.07.2007 09:46:42, ZanZarah
Windmill
Вынуть ребенка, не разбудив, можно и без базы :) Штатный ремень не трогает ребенка, он сверху по креслу проходит. Про крайней мере, в МаксиКози так. Переноску, которая продается с базой, можно и просто ремнями пристегивать. 27.07.2007 12:37:30, Windmill
ZanZarah
спасибо,эта переноска без базы продается...поэтому и спрашиваю...
27.07.2007 13:04:22, ZanZarah
Windmill
Без базы просто Креатис :) Даже интересно стало, пойду посмотрю, насколько Фикс дороже :) 27.07.2007 13:27:14, Windmill
Windmill
Интересно - мамадома.ру предлагает только Фикс, как новую модель, а бебеконфорт.ру - только Креатис :) Может, у них теперь это одна и та же модель, тогда разница - только 3000 руб.за базу. 27.07.2007 13:34:12, Windmill
ZanZarah
вот задумалась,в общем буду тогда уточнять во время покупки,в любом случае спасибо за нужную инфу ;)
27.07.2007 15:58:39, ZanZarah
Funny
Давным-давно эта тема обсуждалась и большинство склонялось к Креатису.Более того,когда мы ездили смотреть коляски и автокресла,то продавец просто распинался за Креатис:))Я ещё пока не выбрала между Креатисом и Макси Кози:))
27.07.2007 09:54:10, Funny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!