Девочки, вы все тут такие умницы,подскажите мне,пожалуйста.
Я сегодня была в жк сделали ктг- результат доктору не понравился,деть за 15 мин пока я лежала не разу не шевельнулся,что на него совсем не похоже,прошлый раз был оч.активный.Заключение врача - фито-плацентарная недостаточность.Назначили: уколы - актовегил+курантил+магний в6.В понедельник будут делать повторное ктг.
Вопрос: у кто нибудь сталкивался с таким диагнозом, как то волнительно мне.
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Фетоплацентарная недостаточность ставится сейчас каждой третьей. Актовегин и курантил с магнием тоже назначают очень многим. Советую сделать повторное ктг завтра в другом месте. Если результат подтвердится, прокапаться или пропить таблетки. Препараты хорошие, именно для беременных для улучшения питания малыша.
На будущее: бери с собой сосалки. Конфеты то есть. И воду. Перед ктг и во время ктг сосешь сосалки, если не помогает, пьешь воду (или сок). От глюкозы дети просыпаются и начинают бузить :)
26.07.2007 22:08:41, Юстик

26.07.2007 22:11:51, ZanZarah

27.07.2007 12:27:49, Zosia

26.07.2007 22:00:57, ZanZarah
Спасибочки всем!
В прошлый раз хватило 15 мин,результат был хороший, причем делали в это же время.Кстати назначили ктг после обычного прослушивания сердечка,врачу показалось, что оно стучит монотонно.Надеюсь, у нас будет все хорошо, уж очень не хочется ложиться раньше времени в роддом.
27.07.2007 00:40:41, Анютка
В прошлый раз хватило 15 мин,результат был хороший, причем делали в это же время.Кстати назначили ктг после обычного прослушивания сердечка,врачу показалось, что оно стучит монотонно.Надеюсь, у нас будет все хорошо, уж очень не хочется ложиться раньше времени в роддом.
27.07.2007 00:40:41, Анютка
Читайте также
Что приготовить на Новый год: салаты от шефа Константина Ивлева
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.