Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка

Как спите, девушки?

Седня бессоница была, измучалась вся пока заснула.
Вообще стало тяжелее спать, я вся обкладываюсь подушками: одна под головой ессно ))), две другие с разных боков под животом )))). Муж веселится на эту картину очень )))
Все равно неудобно спать.
А еще бываить, что лежу и понимаю, что как будто задыхаюсь, как будто что-то душит меня - и это при том, что лежу на боках, а не на спине!!! Что это? - опять что-то передавливаю?
Вы как спасаетесь от неудобств?
Мечтаю о такой кровати, как вот стол у массажистов, где есть спец дырка для головы, но хочу, чтобы была вмятина под живот, чтобы спать в моей любимой позе - на животе!!!!
18.07.2007 09:23:07,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а ты подушку,большую между ног не кладешь???? я 18 мес не спала на животе и нормально + дочка мал была вообще не спала. успеется.... 18.07.2007 21:18:32, Север
hippolady
Девочки, кто плохо спит, у меня есть для вас лекарство! Приезжайте ко мне, записывайтесь в очередь! Вашему вниманию предлагается мальчик Миша, 1 год, модель авторская, запатентованная. Встает в 7-00 и сразу ползет к выходу на балкон. Весь день на месте не сидит, даже когда ест. Почти научился ходить. Надо весь день ходить за руку. На большой скорости. Спит днем 2 раза по 40 мин. Ложится в 21-00. Я сплю не то что как убитая, а как ... как... в общем, все велкам! :))
18.07.2007 20:46:10, hippolady
Юстик
Душит - это деть потягушечки в диафрагму делает, как мне кажется. У меня и днем такое бывает. Сплю хреново, утром разбитая вся, тоже вся в подушках или в кресле кемарю. Дышать тяжко, хотя все окна нараспашку.
18.07.2007 12:30:27, Юстик
Zosia
Юстя, у тебя уже такая прям цифера на линейке!!!
18.07.2007 12:49:35, Zosia
Юстик
Не говори, аж страшно :) У тебя тоже кругленькая :)
18.07.2007 17:40:25, Юстик
Rimusha
оо, то же самое: спать неудобно ни в какой позе! В любом положении не хватает воздуха, будто задыхаюсь... очень сложно найти позу, в которой более-менее засыпается (перед тем как заснуть, верчусь, как пропеллер, а муж уже спит давно:), ну а ночью все равно приходится ворочаться, чтобы не затечь, еще и писаю раза 3-4 за ночь... то ли еще будет:)))
18.07.2007 12:14:49, Rimusha
Zosia
всю ночь стараюсь не спать на правом боку и на спине - берегу правую почку, а то если подавлю на нее ,то потом ее чувствую. она у меня опущенная, и очевидно матка и ребенок больше на нее давят, чем на левую. а с левой стороны от меня спит Темка, и очень любит на меня ножки забрасывать. поэтому спя на левом боку всю ночь нахожусь на стреме - а где Темкины ножки, чтбы он не толкнул ими в живот. между им и собой стараюсь накладывать как можно больший валик с одеяла. в общем - вся ночь - между молотом и наковальней :)
18.07.2007 11:32:03, Zosia
Юстик
Н-да... Ситуёвинка...
18.07.2007 12:31:14, Юстик
Leeni
:)) Я тоже мучалась со спаньем в последние месяцы Б. И когда родила..со счатливой улыбкой вспомнила, что теперь-то я могу спать на животе!!!! Не тут-то было!:)) Живота не стало, так сиськи появились!!! Налились, как яблочки..и спать на них было совсем невозможно:(((

18.07.2007 10:31:06, Leeni
Zosia
я в таком случае ложилась на живот, а с двух сторон руки подкладывала - сначала от плеч до локтей они идут вниз паралельно телу, потов в локте я их сгибаю и кулачки подкладываю под плечи - получаютсякак амортизаторы, и на грудь тело не давит
18.07.2007 11:17:34, Zosia
Зубатый кысь
на боках... в обнимку с мужем либо он меня сзади обнимает
у нас диван узкий... особо не разляжешься((
18.07.2007 10:30:13, Зубатый кысь
засыпаю хорошо, но могу посреди ночи проснуться и не спать вообще. и днем очень хочу - но не могу уснуть никак :(( 18.07.2007 10:26:12, LEO
Juls_P
Ужасно! Сегодня до 2-х ночи вертелась-крутилась, а в 5-30 уже проснулась. :( Жарко, душно, дышать нечем. :( Подушки бесят, т.к. от них еще жарче...

18.07.2007 10:18:54, Juls_P
Spunya
засыпаю не раньше двуx, потом каждыи час просыпаюсь, но не встаю..xотя неделю назад в туалет моталась. окончательно в 6-7 просыпаюсь, но потом, часов в восемь-девять могу на пару часов уснуть. с подушками не сплю (только одна под головои). жарко и не удобно как-то. смирилась и не парюсь на эту тему:) xорошо, что сеичас не работаю..вот тогда бы парилась ужано, так как ненавижу невысыпаться перед рабочим днем..а еще заметила - с воскр на понед вообще не сплю:)))уже пару месяцев так:)
18.07.2007 10:17:52, Spunya
Талюшка
Вот я парюсь - потому как на работу подниматься в 6:30 - в любом случае - выспалась - не выспалась...:(
18.07.2007 11:33:39, Талюшка
Mother Natasha
тоже самое, лежу как королева вся в подушках, слушай и я ведь тоже ем по ночам, ужас какой-то!! не могу терпеть просто, иду как замороженная к холодильнику..
18.07.2007 10:14:04, Mother Natasha
Талюшка
Ооооооооооооооой, какой больной вопрос!..
У меня между ногами подушка ещё... и под живот я покрывало подтыкаю...
А сплю совсем погано. Засыпаю ещё ничего, а ночью просыпаюсь и не сплю - час, полтора, два... уже встаю и что-нибудь делаю, потому что просто лежать - невыносимо. И так - каждую ночь. Поэтому днём на работе - как бешенный таракан.:(
18.07.2007 10:01:17, Талюшка
СтепАнка
А я когда просыпаюсь не могу больше ничего делать, как идти к холодильнику и поедать хрукты ))))
Поэтому меня и разносит так )))
А ты ешь ночью?
18.07.2007 10:05:41, СтепАнка
Талюшка
*смущённо*
ем...:)
Сегодня - стакан молока, вчера - бутер с колбасой... Стыдноооооооооо!:)
18.07.2007 11:31:28, Талюшка
СтепАнка
Да, ты как-то скромно ешь )))
Я вчера ночью около холодильника съела два куска ливерной (мням, мням) колбасы, запила мажителью, крыжовничка горсточку ну и конфеточку одну-другую ))))
18.07.2007 13:24:36, СтепАнка
Талюшка
Огооооооо себе!:)
А чего ж я тогда так нескромно набираю вес, если ем-то скромно?!:))))))))
18.07.2007 14:07:15, Талюшка
Юстик
И я ем... Потому что от голода не могу уснуть тоже...
18.07.2007 12:33:11, Юстик
Талюшка
А меня сын колбасит в пуз, если не покормлю...:)
18.07.2007 13:14:51, Талюшка
Юстик
Конечно! Он же голодный!
18.07.2007 17:40:46, Юстик
хуже сплю, чем раньше :) Иногда все же на животе умудряюсь поспать чуть-чуть, потом деть пихается и переворачиваюсь как ему хочется. Но пока и без подушек (живот еще не дорос). 18.07.2007 09:37:10, %)
СтепАнка
У меня живот уже некислый такой, но я по привычке иногда ночью пытаюсь как-то впихнуть его под себя - меня за это колбасят )))))
18.07.2007 09:42:00, СтепАнка
Каченька
Да:)) Я хочу такой стол, с дыркой для пуза:)) Устала уже мучиться, ворочаться, тридцать раз за ночь просыпаться: то в туалет, то перевернуться, то деть пихается.. И жарко еще, и душно, и кошка в ногах ложится.. И еще у меня беремчатый насморк по ночам, нос забивается.. :((((
18.07.2007 09:36:34, Каченька
СтепАнка
Мнев ноги тоже плюхается жаркий пиос Бакс, еще мои ноги отпихивает, приживала.
Как тяжело жить )))))
18.07.2007 09:40:16, СтепАнка
АНtИЛОП_А
Идея про вмятину на животе - супер! Сама так сплю всегда (за исключением нашего прекрасного периода)! У меня самая большая проблема - просыпаюсь с болью в спине, даже в позвоночнике, потом все проходит. Видно не приспособлен у меня для моих скрюченных поз...
18.07.2007 09:33:09, АНtИЛОП_А
СтепАнка
Вмятина на животе - звучит зловеще ))))))))))))))))
Сижу с красными глазами, потому как решала проблемы для всех беременных - как спать ))))
А позвоночник каждый день так болит?
18.07.2007 09:35:41, СтепАнка
АНtИЛОП_А
Решать глобальные проблемы - наша отличительная черта :)
Да болит практически кадый день... Я замечала, что он меньше болит (а может и вообще бы не болел), если положить голову повыше, например на 2 подушки. Но вроде именно это считается вредно... Может я чего-то не понимаю? :)
18.07.2007 09:40:19, АНtИЛОП_А
СтепАнка
Расскажи, а почему это вредно???
18.07.2007 09:42:32, СтепАнка
АНtИЛОП_А
Ну вроде вредно для шейных позвонков... Муж в свое время накупил ортопедических подушек - они достаточно плоские. И новорожденным первое время рекомендуют спать без подушки. Других аргументов привести не могу :)
18.07.2007 09:45:26, АНtИЛОП_А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!