Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и животные

Муж у меня большой любитель животных. Долго-долго уговаривал меня завести собаку, но я стояла насмерть, взывая к авторитету медиков, не рекомендующих беременным, а тем более аллегрикам, заводить дома животных.Правда, на собак у меня официально нет аллергии.
В общем, сопротивлялась я до тех пор, пока не взяла на руки крохотную фоксюшку :) Теперь она живет у нас, очаровательная озорная умничка. Мою хандру и дурное настроение как рукой сняло, сплошные положительные эмоции. И для мужа своего рода стажировка перед еще более важными событиями ;)
При этом понимаю, конечно, что поступок неразумный. Волнуюсь за малыша, вдруг у него будет аллергия на собаку, хотя у нас ее нет? С другой стороны, больше шансов вырасти аллегриком как раз в стерильной обстановке...
Поделитесь, пожалуйста опытом - заводил ли кто-то домашних животных при беременности, как потом строятся отношения между ребятами и зверятами, как влияют животные (особенно собаки) на здоровье и развитие малышей.
17.07.2007 14:29:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня собака лысая - китайская хохлатая. На нее аллергий не бывает ;-)
18.07.2007 14:58:05, Каратистка
у меня 10 лет жил персидский кот (шерсти вагон и телега), потом еще 3 года обычная гладкошерстная- на даче потеряли (пока я в роддоме была). потом взяли котенка- дочке уже года 2 было- и у тут - О, УЖАС! у меня началась аллергия...пришлось отдать кису. а я кошек обожаю и страдаю ужасно...а у ребенка все ок. так что я бы не стала голову этим забивать. 17.07.2007 17:27:04, LEO
У нас два кота и две собаки. Ниче отрицательного сказать не могу, кроме того, что собаки игрушки у детя воруют:)


17.07.2007 17:23:52, Tulsa
Mokraya
Могу передать слова врача, который дал мне следующий совет: при приезде из роддома собак должен быть дома, чтобы микроклимат был сразу тот, который будет окружать ребенка дальнейшую жизнь. Не могу назвать себя заядлой собачницей, но всю жизнь живу с ними и рада этому. А отношения нормальные сложатся - они же в одной семье расти будут. У меня собака вой поднимала на всю квартиру в первые дни, когда ребенок плакать начинал. Первая бежала на его писк ночью памперс менять. Единственный момент: до двух лет собаки формируются как личности, поэтому один на один двух "детей" лучше не оставлять. Купите себе учебник по собаководству, лучше специализированный - и в путь. Не переживайте, все будет хорошо! 17.07.2007 16:35:05, Mokraya
Спасибо, приму к сведению.
17.07.2007 17:21:43, Only Cat
boza
Мы завели зверя, правда, не собаку, а шиншиллу, дитю почти 3 месяца, пока полет нормальный. Аллергий не заметили, ребенку пока вообще не зверей наплевать, а зверь особо не пристает. 17.07.2007 15:12:21, boza
Шиншиллка прелесть :) (Видела вчера в зоомагазине)
17.07.2007 16:28:39, Only Cat
Нэтэли
Моя подруга с мужем так и завели собаку. У ребенка все нормально, ну короче все ОК. Я вообще считаю, что животное дома должно быть, и ребенок должен за ним учиться ухаживать, воспитывать, да и отвечать за него. Мы, к сожалению, не можем себе этого позволить.
17.07.2007 14:41:45, Нэтэли
Мы на съемной квартире живем. У нас пока нет дома в материальном смысле, зато есть стадце готовеньких обитателей, на случай если он появится: 15 комнатных цветов, птица чиж, мелкая псинка и в ближайшей перспективе детенок :))
Желаю вам (и себе, конечно) - чтобы желания как можно чаще совпадали с возможностями...
17.07.2007 16:27:44, Only Cat
Нэтэли
Спасибо за пожелания. А не можем мы потому, что у мужа астма, а я так очень хочу, у меня всегда были животные.
17.07.2007 16:34:04, Нэтэли
Rimusha
мы завели йорка больше года наза, весной, то есть не при беременности, а до ее наступления. Сейчас нашему крохе-озорнику чуть больше полутора лет, и я не представляю себе нашу семью без него:) Позитива куча!!! И я читала, что, напротив, дети с самого раннего возраста растущие вместе с домашними животными В РАЗЫ меньше подвержены потом аллергии! А сколько добра и ласки прививают эти пушистые создания, учат доброму и хорошему нас и наших деток!
Не парься, все будет отлично! Главное, как к этому относиться!
17.07.2007 14:34:34, Rimusha
тоже об этом читала! 17.07.2007 19:50:27, Taмпопо
Спасибо, очень воодушевляюще :)
Надеюсь, малышка Лиза-фоксик поможет в профилактике аллергических проблем у младенчика (а заодно и некоторых психологических) - только вот как доказать это моей маме... Ее это приведет в шоковое состояние.
17.07.2007 16:32:23, Only Cat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!