Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Кто у нас спец по скринингу?

Сегодня сделали узи, значит вот что написали
КТР-66
БПР-25
ТВП-4 мм.
Кто расшифрует последний показатель, врач сказала что это верхняя допустимая норма. Срок у меня сейчас 13 нед. ставят. Кровь тоже сегодня сдала, буду ждать результатов.
Вот нафига этот скрининг делала, только растроилась до соплей. И нервничать начала, а еще опять тонус появился..... Вот тебе и отдохнули :(
16.07.2007 15:21:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже "попала в лапы" генетику, но по другой причине: забеременела на фоне нехороших таблеток. Результат УЗИ на 12-й неделе был в норме (ТВП 1,8 при верхней границе 3 в случае обследования через брюшную стенку и 2,5 при трансвагинальном - это я здесь же, на 7е, вычитала). Зато анализ крови оказался неважный - гормон РАРР-А понижен, соответственно повышен риск трисомии по 21-й хромосоме. Относительное успокоение наступило только после второго УЗИ - которое показало, что младенчик в норме, без отклонений. Генетик посылала, правда, на второй скриниговый тест крови, но я не стала его делать, т.к. была простудно-бронхитная, а на этом фоне еще какой-нибудь гормон отклонится - и сходи тогда с ума до самых родов.
От всей души желаю тебе хорошего результата теста, чтобы он тебя успокоил и дал уверенность, что все в порядке (а так скорее всего и есть). Почему-то никто из врачей об этом не говорит - но если малыш до сих пор с тобой, то с ним, скорее всего, все нормально.
17.07.2007 11:52:53, Only Cat
могу только сказать про твп, это действительно выше нормы, у меня было 4.2 , а результатик можешь посмотреть в фотоальбоме, так что это ещё не показатель!!!
16.07.2007 22:29:22, Пузя
Дюдюка Барбидокская
хороший результат:) А Вас к гинетику отправляли? Просто моя врач сказала чтобы я не заморачивалась по этому вопросу, и она не видит повода переживать..
16.07.2007 23:22:19, Дюдюка Барбидокская
да отправляли и делали биопсию хориона!
16.07.2007 23:43:24, Пузя
АНtИЛОП_А
КТР (копчико-теменной размер) и БПР (бипариетальный размер головки плода) совершенно точно соответствует сроку беременности - 13 недель. ТВП по верхней границе - и что? Не парься!
16.07.2007 16:07:03, АНtИЛОП_А
Funny
Не волноваться!ТВП-толщина воротникового пространства.Могу сразу честно сказать,что это выше допустимой нормы.В России потолок-3мм.Дождитесь результата крови.Если по результатам риск высокий-то отправят к генетику.При таком ТВП и плохом результате крови скажут делать кариотипирование.Я сама через всё это безобразие прошла.Мне врач сразу сказала,не дожидаясь результата крови,что,вероятно меня ждёт биопсия.Так оно и оказалось.Не накручивайте себя заранее,это лишь условные цифры,но,как генетик мне сказал,"при этом ты играешь в лотерею".
16.07.2007 15:45:15, Funny
ZanZarah
кстати,да..тоже читала про 3 мм..
16.07.2007 17:10:32, ZanZarah
Дюдюка Барбидокская
а у тебя сколько мм. было , и где эти нормы можно глянуть ?
16.07.2007 16:23:31, Дюдюка Барбидокская
Funny
На сроке 11 недель намерили 4мм,отправили к тёте-светиле через день,которая намерила 8мм(сказала,что будущего нет,только аборт,но потом извинилась и сказала,что ТВП 6.6мм,но это ничего не меняет),через день Воеводин намерил уже 5мм.На сроке 11н5дн сделала биопсию.Ссылку на нормы дать не могу,я просто в Гугле или Яндексе читала всё подряд (например,нормы воротниковой зоны,первый скрининг и так далее).
16.07.2007 16:47:19, Funny
Дюдюка Барбидокская
я тоже хотела к Воеводину записаться, сказали что до 30го у него все расписано :(
Вот думаю искать где переделать УЗИ или нет... Моя врачи сказала что в этом ничего страшного нет...
16.07.2007 16:59:04, Дюдюка Барбидокская
Funny
ТВП показательно максимум до 14 недель.Мне кажется,что нет смысла переделывать УЗИ,хотя почему бы и нет.Дождись результата крови.И не паникуй заранее.Если доверяешь врачу,то успокойся:).Хотя,не хочу тебя пугать,это всё страшно:это лотерея.Я уже писала,после первого УЗИ врач сразу предупредила,что кариотипирования,вероятней всего, мне не избежать (несмотря на то,что мы с мужем не брат и сестра и в роду не было больных),так как увеличенная воротниковая зона не только признак синдрома Дауна и Эдвардса,но и другие генетические отклонения,а также врождённые пороки развития,иногда и несовместимые с жизнью,что выявляется в дальнейшем при УЗИ.
16.07.2007 17:18:13, Funny
Дюдюка Барбидокская
записалась в Атр Мед на Пресне, на среду. Посмотрим что там скажут ...
16.07.2007 18:12:09, Дюдюка Барбидокская
Funny
Удачи и не волнуйся!!!!@@@@@
16.07.2007 19:37:45, Funny
Талюшка
Ну нееееееееееет, нервничать-то точно не нужно!..
Здесь столько раз рассказывали про то, насколько результаты скрининга - этовилами на воде, что стоит расслабиться.
16.07.2007 15:43:28, Талюшка
Rimusha
не переживай, по размерам все у вас ок, толщина воротникового пространства на верхней границе, но ты не парься - все это индивидуально, тем более вам уже 13 неделек!
16.07.2007 15:38:23, Rimusha
Piyavka
Не нервничай! Мне 15 июня тож поставили тонус, 19 сдала на скрининг, 22 уехала в отпуск, завтра пойду к врачу и узнаю как у мя дела! Пью валерьянку, помогает!
16.07.2007 15:30:24, Piyavka
Дюдюка Барбидокская
а мы только из отпуска, думала приеду и все анализы, УЗИ будут просто замечательный, а что-то они пока не очень :( Отдых нам не помог :(
16.07.2007 15:32:26, Дюдюка Барбидокская
Piyavka
проси больничный и лежи! я вот думаю если что буду брать больничный и отдыхать от отдыха! Не переживай, все наладится обязательно!!!!
16.07.2007 15:40:14, Piyavka
ZanZarah
на твп отдых,к сожалению не влияет:)))...хотя,не смотря что на верхней границе,но все же нормы,я,честно не спец...а че в сети,ничего не нашли?
16.07.2007 15:36:10, ZanZarah
Дюдюка Барбидокская
неа :(
16.07.2007 16:22:49, Дюдюка Барбидокская
ZanZarah
не кгр,а ктр,наверно;)твп-толщина воротникового пространства...поэтому и врач так сказала...
16.07.2007 15:25:31, ZanZarah
Дюдюка Барбидокская
исправила, хотя ее Т очень похожа на Г :)
16.07.2007 15:28:20, Дюдюка Барбидокская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!