Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

горе от ума - или о походе на ярмарку

были вчера с мужем на Савеловской детской ярмарке. поспрашивав продавцов насчет колясок получается следующая фигня:
лучше всего ребенку сначала в люльке (как уверял продавец до 9 мес) угу... как же. максимум до 6! а потом пересаживать в прогулку. брать 2 в 1 - пустая трата денег, так как прогулка высоко, ручка не переворачивается, дитю не удобно, маме тоже и бла-бла-бла
есть пара вариантов 2 в1 которые будут использоваться, но стоят они соответственно 21 и 19 тыщ... нда... это JANE
кста люлька просто - 11 тыщ... нда

АВС - была обосрана... по полной программе. и что делают в Китае, и что привозят в ящиках, а там черти что...
Русские коляски так же не удостоились лестных отзывов

либо, другой вариант, если нет денег - трансформер. и по цене приемлимо, и прогулочный блок низко - и ручка перекидывается. короче сплошные плюсы...

блин... не было печали((
я совсем запуталась! я вообще не знаю, что теперь брать!!!

потом зашла в "наша мама" - это ужас((( одежда для Б - какой то китайский ширпотреб убогого качества за бешенные деньги((

обычные ползунки (даже не в инд упаковке) - 370 рублей!!!!!

короче я вся в расстройствах. ничего не купила... только в субботу купили увлажнитель... и все((

плак... что с колясками делать???
16.07.2007 10:29:42,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Я с продавцом согласна совершенно. Взяла люльку на первые полгода, а реально - до теплых дней весны. Внутренний размер - 74 см, авось не вымахаем к апрелю так, чтоб не влезть в люльку. А вымахаем - раньше на прогулку перейдем. Люльки легче, потом, у многих люлек поднимается подголовник, т.е. если деть уже начнет сидеть и не захочет спать на прогулке, можно его посадить, пусть глядит по сторонам :)
17.07.2007 10:01:18, Юстик
Зубатый кысь
пасиба!
17.07.2007 10:29:31, Зубатый кысь
hippolady
Поделюсь своими мыслями. Самое первое - что за дом, что за лифт и какой выход из подъезда. У меня имеются - панельный неновый дом, два маленьких лифта, лестница и три тяжеленные двери при выходе из подъезда. Чего делали - померяли лифт: какое мин. расстояние между дверцами, чтобы ничего руками не раздвигать. В итоге получили макс. ширину шасси коляски. Отсюда и плясали. Купили Инглезину люльку и были Счастливы. На лестнице муж со свекром сделали полозья прямо по ширине моей коляски. С дверьми пришлось смириться (:
Во-вторых, меня волновал вес коляски в связи с вышеупомянутыми факторами. И еще, нам никто не помогал, ходила в магаз сама. Чем легче коляска, тем больше можно за раз привезти ;)
Миша мой из люльки вырос в длину месяцев в восемь. Пересели в прогулку. Ни разу не пожалела потраченных денег. Да и как считать. В сумме потратили: люлька 10 + прогулка 8. Вышло меньше чем жане :) И для меня много удобней.
Мы, пока на второго не созрели, сначала было решили продать люльку. Написала в "купи-продай" на семье, на след. день коляску уже смотрели :)) Так что тут не бойтесь!
И еще, может правда стоит посмотреть б/у, вот лично моя осталась действительно в идеальном состоянии. Теперь второго в ней катать будем ;))
А про одежки и приданое что за страдания? Вы напишите, чего хотите купить и сколько всего хотите потратить, там, глядишь чего придумаем :))
16.07.2007 21:42:48, hippolady
hippolady
А, еще забыла написать! Как то раз мы были у бабушки с дедушкой без коляски, 2 недели. И дали нам мужнины родственники погонять польский трансформер. Ну что я вам скажу. С иномарки мы пересели на жигули. С прогулки приходили в мыле и с одышкой. НО это в Самаре, там дороги никто не чистит как в Москве. Так что если у вас все ок с сугробами... НО те же товарищи в год взвыли и купили легкую прогулку, потому как толкать что-то под 30 кг (подросший ребенок+коляска) приятно не всем. Удачи в выборе! :))
16.07.2007 21:59:27, hippolady
Шизгара
ну вот не люблю я савел!!!!! во-первых, цены выше, чем на тульской (хотя по поводу колясок - не знаю, скорее всего такие же), во-вторых я там постоянно умудряюсь заблудиться в этих переходах, а в третьих - все советы продавцов вот такие вот неясные. скорее всего у твоего продавца было много трансформеров, вот он их и впаривал...

я в свое время остановилась на пег-перего 2 в 1... и была очень довольна, потому как коляска неубиваемая! :)))) и щас еще с ней похожу.... а трансформеры мне не понравились, потому что я тщательно щупала их дно и ни одного ровного не было!!!! то швы какие-то, то стыки грубые..... я как представила, как мелкий на этих колдобинах лежать будет....
16.07.2007 17:14:10, Шизгара
Зубатый кысь
я тоже не хочу трансформер!!!! а совок - потому как 30 мин на эл и я там... а на тульсткую еще полчаса на метро ехать...
обещаю на совок больше ни ногой!!!!
16.07.2007 17:23:05, Зубатый кысь
Шизгара
а на ленинградке вроде еще что-то есть... персей, или как-то так называется... туда не пробовала? вроде это к тебе ближе... 16.07.2007 17:30:40, Шизгара
Зубатый кысь
точно!!!!!! забыл про него!
надо будет заехать на выходных!
16.07.2007 17:36:15, Зубатый кысь
Купите люльку б-у, они в отличном состоянии продаются! и сами ее потом продадите за почти ту же цену. Им ничего не делается! 16.07.2007 16:39:44, Алексия
Юстик
Точно, мы за полцены нашу инглезину купили с рук.
17.07.2007 10:01:57, Юстик
Зубатый кысь
спасиб! наверное так и поступлю!
16.07.2007 16:44:38, Зубатый кысь
я все-таки склоняюсь к люльке на холодное время года,только пока не выбрала какую. А прогулку к весне ужО купила:)
16.07.2007 15:32:53, ЛёльКа
Зубатый кысь
здорово! определишься с люлькой - свистни!
16.07.2007 16:20:28, Зубатый кысь
ты знаешь,мне,ессно нра Пег-перега(обоим покупала),но хотца чего-то другого. Еще есть вариант-Инглезина,но мне они не очень нра,не знаю почему,не нра и все.Хочу на Тульскую съездить,пощупать посмотреть.Ещё мне все-таки нра Мутси,но тут весьма остро встает денежный вопрос:( Но в любом случае,она дешевле,чем Бебикар.Думаю,если деньги наскребем,то куплю мутси,ну,хотца чего-нить "этакого",но в пределах нормы:)
16.07.2007 16:29:17, ЛёльКа
Млин, а я мутси эту в явь видала недавно... Такая люлечка мелкая-в зиму не пойдёть она...
16.07.2007 17:08:23, Жесть
у Переги тоже 75 см,так я второго откатала с зимы до осени:)
А вот у старшего была польская люлька "анонейм":) с колесами 38см! и длиной люльки 83см! мой гигант туда даже а 11 мес влезал:)
16.07.2007 17:14:23, ЛёльКа
Ну согласись, с зимы до осени это совсем не то, что с осени до весны. зимой шмоток больше.
16.07.2007 17:54:45, Жесть
вобщем да,но я старшего весной все-равно пересадила в прогулку Пегпереговскую,несмотря на то что он ещё влезал в люльку. Он же у меня сентябрьский.Так что на зиму по-любому хватит,а в апреле-уже в комбез и в прогулку:)
16.07.2007 18:28:58, ЛёльКа
Зубатый кысь
а норма - эт сколько???
16.07.2007 16:47:01, Зубатый кысь
аа,ты про деньги? для моего "советского" ума-5-6 тыщь для коляски-более чем,но...действительность ужасна,и за это можно купить только г.. полное,на ремешках,кот. развалится:(
16.07.2007 17:01:45, ЛёльКа
Зубатый кысь
ага, про деньги...

чувствую придется люльку брать тыщ за 10
16.07.2007 17:14:22, Зубатый кысь
к сожалению,да:( мне ещё важно качество,т.к. я много её буду юзать\старших везде водить,а то и возить:) потому я пока без люльки,хотя уже надо определяться,т.к. скоро будет тяжко и лень шастать по магазам.
16.07.2007 17:22:26, ЛёльКа
нуу,для меня Стокке(так?) - выше моего понимания:) Или когда одни колеса на много меньше других,для меня это аналог инвалидного кресла(сорри)
16.07.2007 16:58:05, ЛёльКа
Покупать по зову сердца:) Мне продавцы тоже так нагадили в голову- всё г*вно, одни трансформеры-супер. При чём польские. Спорить не стала, ибо не х**.
16.07.2007 14:51:59, Жесть
Зубатый кысь
да уж... спорить толку нет...

про польские тоже говорил, что хорошие...
а АВС обосрал, что их в китае делают... причем его хваленую Жане делают там же! хоть она и итальянская якобы
дурак он короче! вот!
16.07.2007 15:16:52, Зубатый кысь
Гыы, я, наверное, с его женой разговаривала:))) Всё слово в слово))
16.07.2007 16:03:11, Жесть
Зубатый кысь
)))))))))
16.07.2007 16:20:36, Зубатый кысь
В Детский мир сходте - сначала мне показалось, что там все эутко дорго, а потом поняла, что шмоток там мжно и за нормаьные небольшие деньги присмотреть 16.07.2007 13:53:08, дополнение
+1 вещички в ДМ можно по скидке набрать(я так за 3-4 раза много чего купила красивого и с 30% скидкой),но мы там раз в две недели по делам с детьми бываем,поэтому я не спецом туда каталась,а "проходя мимо"
16.07.2007 15:42:44, ЛёльКа
Juls_P
Гы, расписалась я. :))) Еще: раз были на Совенке зря не зашли в магазин Дети, я была в нашем (Отрадное), там хорошие цены и на коляски, и на детскую одежку. 370 стоит шикарный комплект на выписку, например. А ползуны дешевле 100.
16.07.2007 12:49:01, Juls_P
Juls_P
На Совенке? При выходе из метро слева павильон (1-й, вроде) на втором этаже. Там большая вывеска "ДЕТИ".
16.07.2007 15:42:00, Juls_P
Зубатый кысь
это где???
16.07.2007 13:30:56, Зубатый кысь
Juls_P
Советую залезть на Еву в объявления о продаже, там полно колясок. Своими глазами видела люльку Пег-перего после одного ребенка в отл.состоянии за 1600р!!! :)
16.07.2007 12:47:17, Juls_P
Зубатый кысь
пасиб!!!!
16.07.2007 13:41:20, Зубатый кысь
Juls_P
Всё правильно говорит, я согласна абсолютно! Старшего до 9 мес. как раз катала в люльке - он у меня летний, весной пересадила в прогулку.
Что делать? Покупать европейскую (итал, герм, португ.) люльку, а потом хорошую прогулку.
Если бюджет ограничен, то лучше люльку б/у (они, как новые, совершенно не ломаются - в моей Камовской люльке сейчас 4-го ребенка возят :)))), но прогулку лучше новую и хорошую.
Трансформеры не люблю, тяжелые они, неудобные для мамы и ребенка ИМХО, еще и ломаются часто. Это польские. А у итальянских колеса маловаты..
16.07.2007 12:42:49, Juls_P
Насчет польских трансформеров не соглашусь: у меня была Тако Джулия,как же я ею была довольна! все регулируется,куча кормашков,капюшон с сеткой,можно полуоткрыть,можно отстегнуть,подножка с кучей положений,широкая,удобная,прет как танк! Все-таки по функциональности,всяким кнопочкам\липучкам и пр. регулировкам польша лучше чем европа(бренды).
Сама купила Пер-перегу(т.к. каждый мой деть возился в коляске этой марки)НО регулировок там меньше минимума! Хоть и качество пластмассы и металла несравнимо лучше. Правда у меня и Тако выдержала двух(одновременно) детей и ничего не сломалось\не погнулось.
Т.к. старшие дети возились в классических люльках,то сейчас хочу попробовать подобрать что-то чуть более современное,но без лишних наворотов. Например,я оч. хотела трехколеску,но покатав её у соседки,все-таки склоняюсь к 4-х колесной.
16.07.2007 15:40:40, ЛёльКа
Juls_P
Ну вот Тако - да, смотрю на неё и сомневаюсь. :)) Видно, что для мамы она удобная (если по лестнице на себе не таскать, конечно). :) Только как там зимой детенку, не холодно? Не тесно? И как с дном, оно же все равно с изломом..

И все равно, как прогулка она не пойдет - громоздкая, тяжелая и колеса не поворотные. Поэтому мой выбор люлька+прогулка. :)
16.07.2007 17:53:01, Juls_P
как теплая прогулка(до трости)-она просто СУПЕР! у меня мелкий много спал на улице,так я нарадоваться не могла,как в ней все удобно!Правда! Мы в ней и осень катались и зиму,и весну,и лето,короче,все сезоны:)
Она очень удобна и с рождения и после 7-8 мес.,когда уже надо перелезать из люльки.Я бы и сейчас её купила,просто у меня она уже была,хочу попробовать чего-нить еще:)
16.07.2007 18:40:19, ЛёльКа
Зубатый кысь
спасибо!!!!!! так наверное и придется!
16.07.2007 13:40:40, Зубатый кысь
Сказочница
а нафига нашу маму покупать? есть мелонс прикольные расцветки за небольшие деньги, я уже второму ребенку в качесиве домашней одежды покупаю 16.07.2007 11:55:44, Сказочница
Зубатый кысь
да я ничего не покупала!!!!!!!!!!! просто был 1 магазин рядом в него и зашла
че накинулись то???
16.07.2007 12:07:42, Зубатый кысь
Сказочница
кста, и молодец, что зашла, надо весь ассортимент изучить, прежде чем покупать 16.07.2007 12:17:53, Сказочница
+1 я с 3 мес. начала изучать,после 5-ти начала покупать,так что сейчас осталось мелочевка всякая типа кремов и ваты:) Но я не покупала ползунков\слипов и ежи с ними-у меня все это от старших есть,так что мне,конечно несравнимо проще:) если что-спрашивай,я как раз привезла с дачи пакеты с дет. вещами,собираюсь просмотреть,постирать,подготовить,так сказать:)
16.07.2007 15:45:42, ЛёльКа
Зубатый кысь
спасибО! а списочка случайно нужностей нету?
16.07.2007 16:21:50, Зубатый кысь
ты имеешь ввиду вещей? не-а. Просто могу по опыту со вторым сказать,что:
1)распашенки нужны только первые 1,5 мес.,когда налаживаешь гВ\стул и часто кормишь в пеленке,тогда просто необходимы маленькие распашеночки(если обкакает,то быстро снимаешь,подмываешь,переодеваешь и спать кладешь).
2)бодики с кор.\длинным рукавом пригодились после 3-4-х нед. где-то,когда начали уже в свет выходить:)
3)вариант ползунков+рубашечек-не очень удобная весчь:( вечно выползают с боков кубашки.Но у меня старший в этом вырос,потому бум юзать,не выкидывать же:)
4)комбезики-форева! тоненькие -для дома,потеплее-на улицу и на выход.
Не советую на одной "кривой" молнии,т.к. реально перекашивается на ребенке. А вот на кнопках(когда и перед расстегивается и обе ножки)-это супер!
Я покупала по 2 штучки(тонкий и с начесиком) на 1,3,6,9 мес.И хватило и состояние отличное осталось:)
5)Носочки-купила по 2 пары (тонкие и махровые),одни №1,другие №3.
6) пеленки-нужны! и подстелить и кормить в них удобно,т.к. малипуськи как утки-едят и...%:) у меня от старшего осталось 8 байковых,но большого размера(80-100) Не бери маленькие-толку от них мало,а стоят почти столько же. Тонких я покупала 10 штук,тоже большие.
Правда я ещё сшила 4 штуки сооовсем больших,это для стола,на котором я переодевала второго(сейчас у меня его нет)-был простой обеденный стол,небольшой.
:) ХА!представь! я ведь для старшего марлевые подгузники шила сама! Но,я тебе посоветую их купить,т.к. опять же кормить удобнее не в памперсе,а в пеленке с подгузником между ног(первое время).
7)чепчики трикотажные -буквально 2-3 штучки(если вдруг головка будет мерзнуть и на улицу под шапочку.

Что ещё -спрашивай.Соображу ещё чего -напишу.
16.07.2007 16:51:48, ЛёльКа
Зубатый кысь
СПАСИБО!!!!!!!!!!!! утащила к себе а загашник))
16.07.2007 17:16:58, Зубатый кысь
не за что:) ещё вспомнила:
-пригодились носочки вязанные,т.к. у мелких бывает ножки мерзнут.
-а вот царапками не пользовались.
-ещё суперская весчь-шерстяной компдектик како-нить или комбезик вязаный,на зиму-то что надо.
- и пледик флисовый-я покупала мелкому в икее-очень мне понравился,пользуемся до сих пор:)даже придется ещё покупать,т.к. он не очень горит желанием отдавать его брату насовсем.Типа накрыться дам,но потом заберу:)
16.07.2007 17:24:49, ЛёльКа
Зубатый кысь
ну да.. я пока присматриваюсь...
16.07.2007 13:32:31, Зубатый кысь
Сказочница
))) интернет не показывает эмоций)) я не накинулась, я просто тк спокойно сказала, типа, ну нафига она нада то?)) 16.07.2007 12:16:18, Сказочница
Зубатый кысь
дык что было - туда и зашла... я ж неопытная еще... не знаю, куда надо совать свой нос, а куда нет)
16.07.2007 13:32:20, Зубатый кысь
Сказочница
я бы в твоем случае купиола бы люльку нашу, не дорогую, докатала бы в нейф до весны, а там прогулку бы купила 16.07.2007 11:47:39, Сказочница
Rimusha
+1, мне так все подруги родившие советуют. Трансформерами ни одна не довольна! Хвалят отдельно люльку и легкую прогулочную трость:)
16.07.2007 13:37:46, Rimusha
Зубатый кысь
тоже уже склоняюсь к этому... спасиб...
16.07.2007 11:50:39, Зубатый кысь
Вообщем коротенько если я коляски прошерстила праактически все...
Идея такова:
у меня был сначала трасформер - г..но полное - тяжелый, неповоротливый, низкий (когда это должно быть люлькой это жутко неудобно) - вообщем кошмар еще тот...
Мое сложившееся мнение должна быть люлька, нормальная, удобная (особенно если деть то в зиму), а потом уже просто прогулку взять тож какую нить хорошую, удобную...
Потому как даю 100 % гарантии что 2в1 вы шасси еще на стадии люльки так убьете что нормальной прогулкой оно уже не будет никогда...
Польшу тож брать не стОит - проверенное г...
Мой выбор был всеж таков - БебеКар Стило (с поворотными передними колесами) как люлька и Жане СлаломПро как прогулка. Многие выбирают Жане Слалом или Номад 2в1 - тож неплохой вариант, но у них маловатые люльки и есть реальный шанс что вы в нее во всех зимних слоях когда продрастете не влезете...
Так что выбирайте всеж конечно по своему вкусу, но мой совет сейчас взять тока люльку :)
16.07.2007 11:42:54, katya_iv
Зря вы польшу обругали)) в моей польской 2в1уже 3 ребенка откаталось. после 2-го поменяли колесо -сломалось. и кататься еще можно одному так уж точно)).
сумка правда порвалась -а остальное почти новое.
16.07.2007 16:46:36, Капашита
+1. Прямо мой выбор)) откатала уже ребенка в бебекар стило, сейчас ездим в Жане Номад. 16.07.2007 16:43:57, Алексия
Зубатый кысь
спасибо! вот продавец тоже это советует
минус в стоимости и в том, что потом ее куда то надо будет девать(((
16.07.2007 11:45:45, Зубатый кысь
Я свою бебекар люльку продала за 3 дня. Купила за 15, продала за 9 тысяч, выходит, откатала ребенка в отличной фирменной коляске за 6 тысяч (примерно те деньги, которые вы потратите на польское барахло). У первого ребенка была люлька Инглезина, продала ее так же без проблем. 16.07.2007 16:46:02, Алексия
да уж,Бебикарка дороговата:( я тоже сперва хотела,но денег просто жалко!
16.07.2007 15:47:59, ЛёльКа
у нас на даче обитает (мож второго дождется ;) )
16.07.2007 11:56:18, katya_iv
Зубатый кысь
а у нас нету дачи(((
16.07.2007 12:07:59, Зубатый кысь
ну соскладируете где нить - на балконе/антресоли...могу единственно что сказать что трасформер в сложенном состоянии всеж больше места занимает чем разобранная на две части (люлька и колеса) любая люлька
16.07.2007 12:14:29, katya_iv
Erin Brockovich
Я до сих пор для себя не пойму, что есть трансформер? У меня Трехколесная Hartan - не знаю, есть ли у вас такие, люльку поставим для начала, потом она будет прогулкой.
Вещи да - у нас и то надо смотреть, я думала фирменные вещички пришел и купил, что надо, курточку тут вязяную с капюшончиком искала, во всяких там KANZ, MEXX, GAP ничего похожего не нашла, любимый C&A оказалось - наше фсе, купила две разные, и вязаную хлопковую и такую мягенькую плюшевую .... За всем надо охотиться :)
16.07.2007 11:36:20, Erin Brockovich
Зубатый кысь
транформер - 1 фигня на шасси, которая раскладывается до лежачего положения и используется как люлька и раскладывается в прогулку

2 в 1 - когда на 1 шасси ставится либо люлька. либо снимается и ставится прогулка...
я вещи пока не закупала, просто думала купить парочку чего нить
но ползунки за 370 р меня убили!!!!!!! неужто все реально ТАК стоит???
16.07.2007 11:42:24, Зубатый кысь
посмотри на этот трансформер , у меня такой же я прежде чем его купить наводила справки и делала опросы .. всем эта коляска нравилась и мне собственно тоже .. рекоменую :) 16.07.2007 20:42:45, баниласка
Таш@
Сейчас везде распродажи и в магазинах фирменные вещички для детей можно купить намного дешевле китайских ярмарочных. Посмотрите в NEXT и PRENATAL - скидки очень приятные и одежка качественная. 16.07.2007 11:44:44, Таш@
Зубатый кысь
да я пока не поеду за вещичками. просто вчера были на ярмарке вот и решила пощупать...

выйду в декрет - буду покупать.
спасиб!
16.07.2007 11:49:09, Зубатый кысь
Таш@
к тому времени распродажи могут закончиться :) 16.07.2007 11:50:41, Таш@
tatazoloto
подруга покупала коляску да еще и отдали,, но вопрос в том что колясочка как раз с колесами которые передние крутятся, 2 в 1 с перекедной ручкой, она реально высокая (прогулка буит неудобна) люлька съемная и впринципе не тяжелая, минус как раз таки в передних колесиках, к ним надо приспособиться и как она сама говорит не удобная ерунда, хотя и дорого стоит, моло того нет амортизаторов, т.е. покачать ребетёнка нет возможности, все колдобины тут же отражаются на люльке которая маленькая по размеру и ребенку уже 4 месяца он можно сказать летний, упираестся ножками, сама покатала не удобно.. в общем поняла если есть возможность надо хотябы попробовать перед покупкой прокатить и развернуть коляску, думаю продавци против не будут
16.07.2007 12:15:38, tatazoloto
Зубатый кысь
это да(((
16.07.2007 12:08:05, Зубатый кысь
У вас деть зимний, люлька нужна комфортная, большая. Я бы покупала люльку отдельно, а прогулку отдельно, т.к вы не знаете какой будет ребенок и как вам удобно будет с ним гулять. ИМХО я бы б\у хорошую люльку посмотрела, обьяв на ЕВе много или окружающих поспрашивала, т.к я в свое время отдала бы коляску да некому было.
Я с первым могла обойтись вообще без коляски. До 5 месяцев мы не гуляли - спал 2 раза в день на балконе. Потом месяц гуляли в основном на руках (в слинге) т.к мне было лениво таскать коляску. А на лето уехали отдыхать и там коляска пригодилась для спанья на улице и прогулок родителей по ночам :) В Москве в 10 месяцев он вообще отказался сидеть в коляске, только пешком гуляли. С тех пор коляска тусовала на даче.....

16.07.2007 11:23:06, Marinaff
Зубатый кысь
у меня тоже деть зимний... вот хотела такую коляску:

16.07.2007 11:28:01, Зубатый кысь
Так это 2 в 1 ? Не факт что вам будет удобно с большой и тяжелой прогулкой. Очень часто такие коляски продаются с новым прогулочным блоком - девушки то же писали про это в конфе.
Лучше начните с люльки б\у хорошей. Если бы я сейчас покупала то вообще бы не покупала коляску, т.к деть будет спать на балконеА в поездки в автокресле или в слинге.
16.07.2007 11:45:26, Marinaff
а как же старший? его же надо в садик\на занятия? я со вторым вообще с улицы не вылезала-то отвести,то привести,то на площадке,то в лесу- все со старшим.
16.07.2007 15:54:08, ЛёльКа
Мы на машине со старшим - у нас далеко все занятия. Гулять в парк ездим - там в слинге или в кресле буду носить.
16.07.2007 20:55:39, Marinaff
у нас тоже далеко,если ехать на автобусе,то буду пробовать слинг.Но мне кажется гулять в парке сподручнее все-таки с коляской.
16.07.2007 23:09:08, ЛёльКа
Зубатый кысь
спасиб!!! будем думать!
16.07.2007 11:49:35, Зубатый кысь
Че-вочка с хвостиком
я согласна с продавцами по поводу люльки-прогулки (еще один минус 2 в 1 - это то, что прогулочный блок там махонький и зимой детя примерно 6 месяцев в полном обмундировании нужно будет очень постараться туда запихнуть, не оворя уж о свободе движений) и АВС, про остальное - не знаю, не пользовалась. Еще про трансформеры: надо очень хорошо их проверять перед покупкой, т.к. в большинстве случаев оня тяжелые, неповоротливые и колеса у них неотбалансированы - все время норовят в сторону уехать. А может, мне просто такие попадались:)
Я буду брать люльку инглезиновскую, потом прогулка переговская Ария (осталась от первого), еще кривенький трансформер остался - для балкона.
16.07.2007 10:44:29, Че-вочка с хвостиком
Зубатый кысь
а я то наивная хотела уложится в 10-14 тыщ...
а тут люлька инглезина стоит только 11 тыщ(((
16.07.2007 10:45:54, Зубатый кысь
а посмотри Литтл трек они не дорогие и очень симпатишные:)
16.07.2007 15:55:13, ЛёльКа
Таш@
Откатаетесь в люльке, продадите ее и, добавив деньжат, купите прогулку :) Вам когда рожать? В октябре? Мой средний рожден в начале октября, с ним я сменила три коляски: сначала купила полноценную люльку Пег-Перего, (но б/у-шную, кстати, в замечательном состоянии), а в мае (детю было 7 месяцев) купила новую прогулку Плико П3, а люльку продала, правда, осенью мне пришлось-таки купить еще Делтим Вояджер, так как жили мы в то время у Суворовского парка и Плико там не проезжала. По весне Делтим продала, а на Плике мы отъездили до 2,5 лет - очень комфортная прогулка (правда, в ущерб весу, но меня не напрягало).
Сейчас у меня деть весенний и все по-другому. Купила Инглезину Зиппи в комплекте с люлькой, довольна как слон :) Думаю, что в этот раз обойдусь одной коляской, но если вдруг Зиппи зимой не будет проезжать по Сокольникам, куплю что-то на больших колесах б/у-шное.
16.07.2007 11:36:37, Таш@
у меня у каждого было по 4 коляски:) предыдущие продавала,добавляла и покупала новые
16.07.2007 15:56:16, ЛёльКа
Зубатый кысь
легко сказать - купи-продай...

кто этим и когда будет заниматься???
у нас ни помощников нет... да и живем мы не в москве...
16.07.2007 11:43:24, Зубатый кысь
в инете повесишь сообщение и буш по-тихоньку пристраивать-это не так сложно:)
16.07.2007 15:57:23, ЛёльКа
Че-вочка с хвостиком
ну, не бери инглезину, бери что-нить попроще
16.07.2007 11:10:35, Че-вочка с хвостиком
Зубатый кысь
например??? из всех люлек достойной была названа только инглезина. есть и литл трек (наши - есс-но сказал, что Г) и другие тоже сказал, что плохие(((
16.07.2007 11:13:20, Зубатый кысь
почему? пег-перего неплохие...опятьже бебекар...ну и всякие типа эмальюнга..их можно подержанными брать без боязни - они неубиваемые (ну конечно в разумных пределах ;))
16.07.2007 11:53:12, katya_iv
Зубатый кысь
да как то стремно брать БУ...
16.07.2007 12:08:23, Зубатый кысь
Моя люлька была вообще как новая, мы зимой гуляли на улице совсем мало. Стояла на застекленной лоджии. 16.07.2007 16:58:29, Алексия
ну это вам конечно решать, но сейчас ТАААКое огромное предложение коясок пользованных всего ничего (у меня самой было в общей сложности 5 штук, 3 из которых я продала поочередно друг за другом) что я думаю можно выбрать чтото подходячее ;)
16.07.2007 12:20:31, katya_iv
Таш@
можно поискать на доске объявлений б/у-шную коляску, люлька не так много используется и они обычно в хорошем состоянии продаются из вторых рук 16.07.2007 11:42:12, Таш@
Че-вочка с хвостиком
не знаю:(
у первого была переговская кулла, теперь вот хочу инглезиновскую виторию попробовать.
ну, может, тебе б/у взять, если нужна именно инглезина, и уложиться в н-ную сумму денег?
16.07.2007 11:29:23, Че-вочка с хвостиком
Зубатый кысь
да кто б знал, что мне нужно...

просто у нас реально некуда будет девать люльку после использования!!!!!! мы же по съемный квартирам и места нет вообще((( а заморачиваться с продажами тоже не хочется(((

хотела 1 коляску. 2 в 1... а вон оно как...
16.07.2007 11:32:43, Зубатый кысь
СтепАнка
Зай, продавцы тебе насоветуют )))
Подруга (достаточно обеспеченная) откатала своего ребетенка на люльке Литлтрековской, говорит, что большего на зиму и не хотела бы. А прогулки уже продвинутые брала...

16.07.2007 11:08:06, СтепАнка
Зубатый кысь
да я понимаю, что ему лишь бы впендюрить чего подороже((

а на ярмарке дешевых колясок вообще не видела((
16.07.2007 11:13:59, Зубатый кысь

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!