Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Придется, кажется аборт делать..

Разводимся с мужем...
13.07.2007 17:36:34,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.noabort.net/prayers 15.07.2007 08:59:47, пробегающая мимо
Макаркина мама
Я не замужем. Молодому человеку сказала о беременности на 10 неделе. Он похлопал глазами и сказал: "Ну и что ТЫ будешь делать?"
А я уже сразу решила, что буду рожать.
У меня две подруги не могут никак забеременить. Одна 7 лет. Другая 4 года.
Сколько врачей, анализов... А Вам Бог ребенка дал. Подумайте сто раз прежде чем совершить непоправимое.
14.07.2007 22:59:19, Макаркина мама
1) не глупите
2) сотрите
3) соберитесь
4) мысли эти с мужем вместе в пень пошлите
5) как родите - напишите здесь - если желание иметь ребенка не появится, отдайте мне. Бываю тут часто, Ваш пост не пропущу.
14.07.2007 16:36:21, уже мама
Гарпия
Ой, зря Вы... Срок такой большой. И Вы уже, простите, не девочка. А если всё? Согласна с Пионеркой - на таком сроке это не "набор клеток" (я к мини отношусь в принципе спокойно), а человек - очень похожий на нас с Вами, только крошечный. Может, не надо,а? Но мне кажется, это у Вас просто импульс - от стресса. Кстати, простой тест: вот сейчас вы чувствуете, что начинается выкидыш... (ТТТ!!) ВЫ спасаете малыша? Бежите к врачам? Ложитесь на сохранение? Уверена, что ДА. А кого хочется, мальчика или девочку? :) 14.07.2007 15:56:54, Гарпия
MaTanya
Потом будете очень жалеть и ненавидеть СЕБЯ,а не его. 14.07.2007 10:06:52, MaTanya
Пионерка,
знаете, так часто бывает, когда разводятся с мужьями.
Во первых - отключите эмоции и подумайте - а что будет завтра? а если муж вернется, помиритесь? или если вы выйдете замуж и не сможете больше иметь детей? ну и вообще - 15 недель - не шутки.
про меня - делала аборт на 14 неделях. Но были основания - меня до этого пичкали гормональными - дважды за три месяца лечили от гинек.проблем, прижигали эрозию и еще было. И ребенок тольком даже не развился до своих размеров ( срок с удивлением ставили не больше 10 недель, а оказалось...) Деть пихался вовсю. Грудь разнесло - молоко пришло - много. я ела хинин и перетягивала грудь. После этого у меня был букет осложнений, начиная с восполения придатков, заканчивая еще всякой фигней.
и это . бех сомнений , уже "совсем" убийство.
понимаете, дело конечно ваше. вы как решите - так сделаете. Но точно вам скажу - Судьба всегда по силам дает испытаения. силы, чтобы выйти из испытания с честью и чистой совестью есть всегда. Просто часто еще страх бывает.Это понятно, это человеческое чувство. Но.. Но не надо быть премудрым Пискарем - и жил боялся - и умирал - боялся. вы же человек и Женщина.
все образуется. А это - уже у вас есть.
Вот еще что скажу. Есть еще психологический аспект проблемы. Кроме болячек. Иногда не только судьба рушится, из-за того что абортирован кто-то, ну скажем, важный для жизни ( откуда вы знаете - кто там у вас? может Моцарт, может будущий Президент?). Но и просто крыша едет. У меня такое было. Как было тяжело - вспомнить страшно. Да, мне удалось решить эту проблему. Но на это ушло больше 10 лет... А первый год я была больная - мне снилось, когда я родила этого ребенка. я считаю до сих пор - сколько ей было бы лет... итд. Нет, вы можете обойтись без этого. Но так тоже бывает.
в общем... в общем - сто раз подумайте. Жизнь длинная, многое в ней переменится. Но нерожденный ребенок - это категория иная.
поччитайте тему.Для "общего развития". Там подсказаны еще пути решения проблемы.
14.07.2007 09:37:49, Пионерка,
Пионерка
посмотрела регу. Два высших, 32 года. вы что? не сможете прожить с ребенком, средств что ли не хватит или сил душевных у взрослой женщины? девчонка что ль 15-летняя?! детский сад какой-то.
вам правильно сказали - вы толька для мужа беременели? если так - то мужу и оставьте рожденного. А свои "подростковые обиды" нечего решать путем таких манипуляций.... Ответственность за такие решения нести надо. вы ж ребенка сделали, а не думали, что с мужем может случиться что угодно - от развода до вдовства? и что дальше - не жить и не рожать?
странное поведение. Хотя встречала подобное... помнится 7-янка аборт сделала , потому что муж детей не захотел. Двойню порешила в 30 лет - первую беременность...
14.07.2007 09:53:08, Пионерка
Manibu
ну и что,подумаешь,разводитесь...
А если с имеющимся ребенком,да разводиться,то то его тоже убить следует,чтоб не мешал жизнь заново начинать?
Держитесь и рожайте!!!Как показывает жизненный опыт окружающих-мужчины и приходят,и уходят,а дети остаются НАШИ-НАШИ.
14.07.2007 09:30:27, Manibu
Пионерка
как мы с тобой - почти одновременно... 14.07.2007 09:38:17, Пионерка
Manibu
как-то давненько тебя не было,отдыхала?
14.07.2007 10:27:31, Manibu
Пионерка
заехала на неделю - завтра обратно к деткам в Сочи. 14.07.2007 11:04:47, Пионерка
просто нет слов........
какой ужас.....
это просто дикость, имхо сто пятьдесят тысяч раз(
14.07.2007 09:16:27, Queen
кстати о сроках... Раньше 20-й недели ничего делать не будут. Да и не так это просто организовать. Направление дается только на комиссии, там из Вас душу вынут. У меня были 100% показания, меня и то обложили с ног до головы, хотя мне и так несладко было. Я рыдала в коридоре. А уж что потом было, страшно вспоминать. До сих пор сердце разрывается. Хотя я и не виновата, от вины избавиться не могу, и замолить это не получится. Потому что я видела своего ребенка. Аборт совсем не то же самое.
14.07.2007 08:57:44, Лариса_Л
муж так резко опротивел, что и ребенок от него не в радость? или есть другие причины? Все-таки лет не 18 уже, и с мужем не год прожит... и срок уже... да и не в сроке дело... Я до сих пор замаливаю свой аборт, не в таком возрасте, и не от мужа, и много разных причин, но, будь у меня возможность прожить этот момент сначала, я бы не убила свое дитя ((( Я потом 7 лет у Бога прощения просила, ребенка вымаливала. Но и не в этом дело, не это страшно... страшно, что самой себя не простить, слабости своей тогда, малодушия, гадко от себя самой, и душа покоя не находит...
Не спешите, обратно не вернете... а муж... мужики приходят и уходят, а дети остаются нашими детьми до самой нашей смерти...
14.07.2007 00:15:51, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
Zosia
ну и хай соби идэ! а ребенок - он уже живой человечек и твой...
13.07.2007 22:19:15, Zosia
Me4ta
Во-первых, вы с ним за вашу беременность можете столько раз поссориться, а потом помириться! Мы с моим мужем тоже крепко поссорились, дело дошло до того, что он съехал. Где-то неделю он отсутствовал, видеть его не могла (очень уж сильно меня обидел). Но мысль об аборте даже не посещала, наоборот, боялась, как бы мои переживания малышику не навредили. В общем, не нужно принимать такие решения сгоряча! Потом жалеть будете...
Еще одна история... Моя бабуля он моего дедушки "залетела", когда у них только-только все начиналось. Потом дедуля пропал куда-то. Ну она аборт-то и сделала. А когда он вернулся и сделал ей предложение, вот она локти себе кусала...
13.07.2007 20:17:40, Me4ta
Yulyasha
все еще сто раз может поменяться, мужики они такие!!! а Ваше решение по поводу ребенка... ЧТО ВЫ??? Да ну их всех этих мужиков, когда у вас такой маленький и такой родной человечек должен родиться!!!!!
13.07.2007 19:51:36, Yulyasha
дело даже не в сроке, а в том, что ребенок ваш не виноват в ваших проблемах с мужем и страдать от этого не должен и не будет. вы у него есть! вы ему нужны. 13.07.2007 19:07:57, LEO
на 15 неделе? побойтесь Бога! а мужа - в сад.... 13.07.2007 19:05:25, LEO
Не знаю... люди разные и разные решения принимают... мне просто жалко ляленьку Вашу :(
Тут просто нужно понять и решить для себя - аборт - это на зло мужу или на зло себе? Стоит оно того?
Искренне желаю Вам оставить свое солнышко...
13.07.2007 18:26:59, Плюша
а многие хотели бы ребенка, да не могут 13.07.2007 19:23:02, LEO
Юстик
Стоп. Из-за мужа не надо такого решения принимать. У нас тоже до развода чуть не дошло. Может, все еще образуется - это раз. Ребенок не виноват - это два. Если вопрос в деньгах - это дело наживное, будут деньги.
13.07.2007 18:20:53, Юстик
пуз-арбуз
Не переживайте и не делайте поспешных решений, надо все взвесить. Вот еще больно надо из за козлов переживать, вот родите глядишь и все образуется и муж приползёт мириться, и аллименты наверное можно будет выбить.
Удачи!!! И кулаков вам кучу @@@@@
13.07.2007 18:19:44, пуз-арбуз
Styusha
в 15 недел? А заћем он вам вообше нужен бил? длиа мужа??
13.07.2007 18:19:32, Styusha
Rimusha
так, стоп, что за мысли! Не надо скоропалительных решений! Во-первых, до развода может и не дойти, это раз (даже самый крупный раздор может урегулироваться)!Ну а самое главное: в тебе живет и развивается твой первенец, уже второй триместр, он ждет встречи с тобой, ТЫ ЕГО МАМА, не смей даже думать о том, что из-за мужика ты лишишь себя счастья материнства (а ведь неизвестно, пошлет ли Господь потом еще деток), а своего дитя лишишь жизни. Это уже ЧЕЛОВЕЧЕК, он ни в чем не виноват!!! Не бери грех на душу! Пожалуйста, ради всего Святого, успокойся и не вздумай даже мыслей таких допускать! Все будет хорошо! Я не знаю, что у вас стряслось в деталях, но от души желаю все-таки, чтобы с мужем все нормализовалось, если это возможно!
13.07.2007 18:12:34, Rimusha
Сасиска
сама подумай - изза мужика в таком возрасте и первого ребенка и на таком сроке?!
13.07.2007 18:12:31, Сасиска
Erin Brockovich
Тю, если из за мужиков такие решения принимать, то как вообще жить дальше? В Финляндии тебе вряд ли дадут это сделать так легко - нужно тысяча разрешений и тем более на таком сроке.
Ребенок - он всегда с тобой останется, даже не думай об аборте, а мужа можно в сад, если это действительно серьезно.
13.07.2007 18:06:16, Erin Brockovich
Талюшка
Ириш... главное - успокоиться нужно.
Всяко бывает с этими мужиками.
Да и вообще - котись они все, только аборт-то зачем?.. Ребятёшка - это ж не муж, это ж совсем другой человечек же!
Ты не думай даже в эту сторону...
13.07.2007 17:59:17, Талюшка
А как это можно неподпольно, то есть легально сделать на таком сроке? Насколько я знаю до 12 делают. Если все так печально родите и найдите усыновителей это более гуманно, здорового малыша с удовольствием возьмут. Да и измениться все может в обночасье а ребеночка обратно не приклеишь:(((
13.07.2007 17:58:27, Хрюндик
СтепАнка
Все можно. Те же самые центры за неплохие деньги делают (не афишируя) подобные штучки.

13.07.2007 18:07:29, СтепАнка
Erin Brockovich
Я не знаю, может Финляндия более демократичная в этом плане, в Германии ни один врач не сделает без разрешения специального органа, не то по защите детства, не то материнства. Обычно нерожавших уговаривают оставить, да и срок - опасно делать, себе здоровье гробить и ребенка убивать.
13.07.2007 18:09:32, Erin Brockovich
СтепАнка
Ну и правильно. Просто то, что нельзя сделать в Германии или Финляндии, можно сделать в России...если здесь часто бывать.
13.07.2007 18:17:30, СтепАнка
у нас такое частенько((( подождите может образуется все!!!
13.07.2007 17:56:40, Rogasheva
Ol_ga
может просто поругались? это у всех бывает - правда во время ссоры действительно можно подумать, что это все - конец, а потом и сама отойдешь и он.

держись. попробуй успокоиться и подумать на трезвую голову.
13.07.2007 17:52:58, Ol_ga
Spunya
тыщу раз все изменится, отдоxнуть вам надо просто
13.07.2007 17:50:07, Spunya
ага, в 15 недель аборт! Роды, раз уж на то пошло, а во вторых 7 раз отмерь один отрежь!
13.07.2007 17:49:10, Жесть
Larun and Jenny
не надо!!!! не принимай такое ужасное решение! вы будете счастливы с ребенком, вот увидите!!
13.07.2007 17:48:21, Larun and Jenny
СтепАнка
Сонц, подожди, не спеши... Ребенка и без отца можно вырастить - а на алименты ты ж всегда подать можно. Или в финском законодательстве как-то по другому, чем в РФ?

13.07.2007 17:48:02, СтепАнка
увы, это уже не аборт, а роды. Я в свое время проходил такое по мед. показаниям 6 лет назад. Это ужасно!
Моя мама меня родила в состоянии развода. Никогда потом об этом не жалела. К слову: после меня она уже родить не смогла :-(
13.07.2007 17:44:30, Лариса_Л
WildStitch
ужас какой. Подумай хорошенько сперва. И срок уже не маленький и лет не 16. Ну, даже если разведетесь, ребенок то ведь не только для него. Мужчины приходят и уходят, а дети это дети. Эх... даже не знаю что сказать. Просто не спеши и подумай.
13.07.2007 17:41:25, WildStitch
Зубатый кысь
так, не надо принимать скорополительных решений!!!!!!!

что значит развод? что значит аборт???

что случилось???
13.07.2007 17:38:14, Зубатый кысь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!