Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Курантил...

Девочки, а курантил, случаем, не усугубляет проблемы с тонусом?..
У меня тонус, вобще-то, редкость. Так, по вечерам, малёхо, бывает...
Второй день в дневном стационаре. Капельницы с актовегином, укол глюкозы с аскорбинкой, пью курантил и витамин Е. И что-то вчера тонусило так нехило вечером, а сегодня так прямо вот ещё и до обеда...:( Не было такого раньше. Чего это?
12.07.2007 11:31:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
знаешь, я ж ведь в основном лежу, с угрозой, бывает тонусит. но на курантил такого не замечала. основные мои причины тонуса - во-первых погода (смена ее, понижние атмосферного давления, дождь, гроза или ветер сильный), во-вторых когда попадает на дни месяцчных (эт конечно не точно, но все-таки какая-то тенденция просматривается волнообразная). ну и еще бывает просто от неудобной позы - лягу, а он как затонусит... или ребенок куда-то дам двинет чем-то, матке может не понравиться, она затонусит... ну ты с врачами обязательно посоветуйся - может, тебе попить что-то гормональное. на курантил очень врядли, хотя, знаешь, каждый организм - отдельная индивидуальность...
12.07.2007 11:56:24, Zosia
Талюшка
Вообще, дождит у нас, может...
Словом, посмотрю ещё до завтра, а завтра, наверное, "сольюсь" врачихе из стационара - пусть у неё голова болит тоже.:)
12.07.2007 12:02:43, Талюшка
Rimusha
Талюш, не знаю, но мне кажется, связи с принимаемыми тобой препаратами быть не может... может, матка тренируется? Ты не прыгай, а лежи, если пузик тянет...
12.07.2007 11:40:21, Rimusha
Талюшка
Вот и я думаю - вроде, ничего такого, что могло бы...
Эх... на работе лежать-то не сподручно только.:)
12.07.2007 11:51:22, Талюшка
Rimusha
тогда почаще откидывайся на спинку стула и расслабляйся полностью! И так раз в час - не реже!
12.07.2007 11:52:26, Rimusha
Талюшка
Это да, это я стараюсь.
Ну и в коленно-логтевой на стуле, опёршись на стол - тоже бывает...
12.07.2007 11:53:27, Талюшка
может, это тренировочные схватки какие? (предположила я, не слухом не духом не догадываясь, что это за зверь:)) а препараты все для трофики, от них не должно
12.07.2007 11:39:37, Жесть
Талюшка
Гыгыгы... я вот тоже не представляю, какие они - тренировочные?:) Но, судя по названию, должны же на схватки походить... а тут просто пуз словно барабан...
12.07.2007 11:52:35, Талюшка
Zosia
тренировочные и тонус немног оотличаются: при тренировочных живот весь как каменеет, а неприятных ощущений при этом может и не быть. и он резко каменеет и резко скоро отпускает. при тонусе есть неприятные ощущения - толи давит что-то, толи тянет, толи болит. и живот не как каменный ,а как натянутый, плотненький. и может быть не весь, а частично - например только внизу у меня часто бывает. и тонус часто не резко хватает и резко отпускае, а постепенно - о, потянуло, сильнее-сильнее, и потом отпускает - легче, легче. а еще тонус часто попускает, если лечь, расслабиться - особенно расслабить мышы лиа и шеи - и ручку положить на животик - вот он под рукой и попускает...
12.07.2007 12:39:48, Zosia
Талюшка
Ох, спасибо ОГРОМНОЕ за разъяснение!
А то живу - ни фига не шушарю, только пугаюсь всего... А так - понятно и просто.
Спасибище!:)
12.07.2007 13:04:00, Талюшка
Zosia
да забыла основную свою причину тонусов - это нервы и переживания :))
12.07.2007 13:46:26, Zosia
не могу ничего тебе сказать про схватки настоящие... кто-то мою память основательно подчистил, и что касается родов помню слабо:)
12.07.2007 11:55:57, Жесть
Талюшка
Оно, небось, и к лучшему.:)
12.07.2007 11:59:08, Талюшка
Сасиска
курантил супер препарат, кровоснабжение лучше делает, его назначают для профилактики фетоплацентарной недостаточности, при плохом кровотоке. от него не может быть тонуса. я его много выпила за всю беременность)
12.07.2007 11:35:33, Сасиска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!