Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Njusya

как обрадовать начальницу

Год назад я устроилась на работу в отличное место. О такой работе раньше и не мечтала. Выходя на работу заверяла, что проблем с больничными не будет, так как с моими двумя маленькими детьми при любых обстоятельствамх будут сидеть мои многочисленные родственники. Естественно, вопрос о моем возможном уходе в еще один декретный отпуск даже не обсуждался... по той простой причине, что в наше время только ненормальные рожают третьего ребенка. И вот по стечению обстоятельств я становлюсь этой ненормальной, уже 15 недель. Аборт сделать не решилась и рада этому. А талия исчезает с каждым днем... начальница пока ничего не увидела, но ей все равно нужно сказать заранее, чтоб потом не краснеть. А как ??????? Оправдываться не хочется, ведь я не преступление совершила... но все же чувствую, что немного подвела коллектив. У кого как прошли сообщения о внезапной беременности ?
10.07.2007 13:07:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
karik
Да рано еще говорить, вот видно когда обсолютно станет, недель после 20 мож сама догадается. Вы не преступление совершаете, вы жизнь человеку даете. А насчет ненормальности, как раз наоборот, вы героическая женщина и я перед такими шляпу снимаю и готова в реверансе сколнится.Я вот например -ненормальная-на второго никак не решусь-но зато здесь уже посилилась :)
Всему свое время, вот один раз проснетесь с утра и поймете-все-готова сказать и при этом гордо голову держать будете!!!
10.07.2007 16:04:26, karik
ой, я как боялась-а сказала- шеф даже обрадовался за меня. мы даже обсудили отпуск перед декретом и т.п. 10.07.2007 15:49:29, LEO
Rimusha
а ты отключи ненужные угрызения совести: начальница - не на всю жизнь, еще столько мест работы будет, да и в старости начальник стакан воды не подаст - живем один раз, ради родных и близких, ради детей! Забей на работу и на то, как отреагирует начальница, разве это важно:)? Я сказала сразу, так как в больницу загремела почти на месяц, скрывать было бесполезно:)

10.07.2007 14:08:04, Rimusha
Дашук
А почему вы уже так себя настроили, что придется оправдываться? Да наплюйте и поверните все наоборот. А потом еще с улыбкой понаблюдайте ошарашенные взгляды :)
У меня на работе была комедия (мужской коллектив), пару недель назад пришлось сказать, тк в сентябре-октябре планируется аврал, так я на заседании прямо и сказала, что я дополнительную нагрузку не возьму, мне нельзя и вообще я в октябре ухожу в декрет. Минута гробового молчания, потом мужики все взглядом вперлись в мой совершенно ничем не выделяющийся живот, потом стали сокрушаться, как же им тяжело будет, но по-мужски выстояли. Вот что я от них не ожидала - что через неделю о моей беременности знали ВСЕ на работе (а говорят еще, что это мы сплетницы) и посыпались вопросы от женщин типа как же ты такая смелая (читай - "дура") решилась на третьего в 38 лет (хорошо еще, они не знают, что я собираюсь третий раз кесариться - я бы от сучувствий не отделалась).
В общем, совет такой, прямо так и говорите начальнице: "считаю своим долгом поставить вас в известность заранее, что такого-то числа я уйду в декрет" уверенно, с хорошим настроением. Про всякие оправдывания забудьте никому ничего вы не должны. Это начальница теперь должна вас оберегать :))))))))
10.07.2007 14:06:45, Дашук
Njusya
Да я не собираюсь оправдываться. Просто не знаю как все это преподнести - не так уж часто я в декрет ухожу... всего лишь третий раз за последние 4 года :-)))) С предыдущей начальницей были более неофициальные отношения, было проще. Думаю сказать перед уходом в очередной отпуск - в пятницу буду проставляться, ну и скажу заодно наверное. Потому как вернусь через 3 недели из отпуска как колобок уже явно
10.07.2007 14:20:36, Njusya
Дашук
Удачи!
10.07.2007 14:32:42, Дашук
Сивилла
У меня точно такая же история!!! Буду шифроваться до последнего... 10.07.2007 14:06:38, Сивилла
Njusya
Моя подруга вышла на работу после первого декрета (отсидев 3 года) уже снова беременная... а на работе узнали об этом только когда она в 30 недель больничный принесла. Все в обморок попадали! Но у меня так не пройдет - живот вылезает наружу :-)
10.07.2007 14:13:24, Njusya
Левая Пятка
не далее как сегодня утром сдалась директору, отношения у нас с ним хорошие и он заботливо спросил почему я последнее время такая бледная (тут он конечно проявил такт потому что я даже не бледная, а такого красивого зеленого цвета из-за токсикоза), вообщем я ему всё и выложила. Учитывая что год назад я развелась с первым мужем, он думал что девушка я одинокая и беременность уж со мной никак случиться не может. Но как ни странно он даже обрадовался моему положению, вообщем сказал чтоб я не переживала буду работать как смогу, на свободном графике, если плохо себя чувствую то чтобы шла домой и не смела перетруждаться. Вот такой у меня директор, прям расцеловать хотела :))
10.07.2007 13:27:03, Левая Пятка
Сивилла
:) Я бы расцеловала! 10.07.2007 14:07:15, Сивилла
Njusya
повезло однако! а у нас столько работы, что я даже не знаю как на анализы буду ходить по утрам ... какое там просто отпустить если чувствуешь плохо. Правда к третьей беременности организм уже привык и не дает особых сбоев - токсикоза практически не было
10.07.2007 13:39:06, Njusya
Erin Brockovich
У меня была почти такая же история .. Двое детей и никто от меня такой подлянки не ожидал :)) К счастью у меня шеф - лапочка и вообще, все прошло отлично.
Сказала - предложила план по замене на время декрета, вот, нашли замену правда, которую и я сама интервьюировала, но ужжасно недовольна, до сих пор из дома помогаю.
10.07.2007 13:25:09, Erin Brockovich
Njusya
у меня непосредственная начальница тоже ангел в принципе... проблема в том, что мы работаем в филиале, а в головной организации монстры какие-то... больше не за себя боюсь даже, а за начальницу мою - что она будет бледно выглядеть перед вышестоящими, к тому же она мою кандидатуру год назад продвигала. Спасает только то, что в головной организации тоже одна курирующая нас особа в декрет собралась... правда у нее только второй ребенок будет и это вроде как вписывается в норму
10.07.2007 13:35:43, Njusya
WildStitch
мне пришлось сказать шефам достаточно рано, в недель 13-14. Тоже никто не ожидал что я, 38-ми летняя с двумя детьми и незамужняя в декрет соберусь. Плюс я еще директор. Примчались в Латвию экстренным образом говорить со мной что теперь будет. Пришлось продумать конкретные сроки - когда ухожу, когда вернусь, с какого на неполный день, с какого на полный, как разделить работу, что смогу делать во время декрета из дому через интернет. В итоге - не так уж плохо, обо всем договорились, они успокоились. Но у меня была конкретная цель - после рождения ребенка как минимум год не менять место работы. Если бы мне было наплевать и возвращаться не собиралась бы, то так четко все не просчитывала бы.
10.07.2007 13:13:33, WildStitch
Njusya
Я бы тоже хотела на неполный день выйти через некоторое время. Но я не директор,а штатный работник (юрист) и на мое место должны будут взять кого-то на время декретного отпуска. Боюсь даже заикаться про неполный день. На предыдущей работе мне разрешили только на 1 час урезать рабочий день и то только с тем, чтобы у меня пособие до 1,5 лет осталось
10.07.2007 13:28:55, Njusya
WildStitch
а чего бояться то? Спокойно скажите и посмотрите - а вдруг согласятся? Юрист как раз очень даже может и дома что-то делать. Это же не предыдущая работа, а совсем уже другая. :) А вдруг тут по другому отнесутся?
10.07.2007 13:51:29, WildStitch
Njusya
Эх...Если бы я могла спокойно вот так взять и сказать... была бы уже не рядовым юристом, а как минимум начальником юр. отдела. Природная застенчивость мешает постоянно и никак не могу ее побороть. Спокойно могу выражаться только в конференциях и рассуждать на кухне :-)))
10.07.2007 14:04:29, Njusya
WildStitch
:) потренируйся на кухне и тут, и вперед. :) А природную застенчивость - тапком. Она до добра не доведет.
10.07.2007 14:27:36, WildStitch
Njusya
тут (в конфе) тренироваться бесполезно - письма, жалобы и исковые писать я мастер, а как до публичных выступлений дело доходит, так краснею, бледнею и запинаюсь почти на каждом слове, если без бумажки ... до сих пор поражаюсь как меня угораздило в юристы податься - здесь ведь походы в суд первое дело, правда благодаря ним хоть немного смелости появилось, преодолеваю потихоньку природную робость :-)))
10.07.2007 15:05:17, Njusya
Зубатый кысь
у меня была не такая уж и внезапная...
я зашла к начальнице, спросила - хорошее ли у нее настроение... и сказала, что я Б
тогда было 7 недель...
10.07.2007 13:09:54, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!