Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

Работа перед декретом, мать ее!!!

Девочки, много писать не буду... хотя очень хочется! Но вот скажите - нормально ли ставить беременную женщину на новую для нее должность на месяц перед отпуском (перед очередным, а потом декрет сразу), нагружать по самые ушки обязанностями, что ей даже не присесть (сегодня уходя заметила на кухне свою чашку с сухим пакетиком чая - видать мысля попить чайку умерла, так и не появившись на свет), нагружать ее новыми для всего предприятия сотрудникаим, (которые каждый со своим гонором и взглядами на жизнь всего предприятия вообще и их жизни в частности и им плевать на бедную беремешку), вводить в производство новый препарат на 2-х новых, совершенно не освоенных машинах, заводить и заставлять создавать новую документацию и т.п. и т.д. до бесконечности... Вот скажите - это справедливо? а если к этому еще прибавить, что ЭТА должность по сути дела - замена человека в отпуске, который ушел так, как ему надо было (дети, школа, мама в другом городе и т.п.) и при этом саму беремешку в отпуск не пускали сначала вообще (совместишь очередной с декретным!) потом пустили только на 3 недели и не собирались оплачивать переработку в отпуске (отпускные за 4 недели и неделя работы - оплачивается), в итоге беремешка конечно добилась правды (ибо на меня как наедешь, так и съедешь!)... А настоящая правда в том, что теперь она готова разрыдаться на работе от усталости, ног вечером просто как-будто нет, нервы уже на пределе, дома ничего не сделано и не убрано, обед кое-как тянет на хилую троечку (хотя изначально беремешка эта - нескромная кулинарка, причем вкусно и много все и всегда) и т.д. и т.п. Муж мой - единственное святое создание (кроме масика конечно)!!! и масажик стоп и спинки сделает и посудку помоет и т.д. и т.п. : )))
05.07.2007 18:26:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
если совсем плохо - брать больничный.
я так взяла со вторым когда начались непонятки на работе.
Я к гинекологу, она - к терапевту ( давление нарисовали итп), по коробочке конфет всем - и "дорисовали" еще недельки три к сроку плавненько. все. На чем и закончилась моя трудовая деятельность в 95-м:))) по сию пору:))
06.07.2007 20:04:44, Пионерка
Очень Вам сочувствую, конечно, и это Ваше право хотеть доброжелательного отношения со стороны сотрудников и начальства! Но Вы посмотрите на ситуацию и с их стороны, пожалуйста. У меня вот своя ситуация, конечно, но я их в чем-то понимаю, потому что беремешка, и детенок, и права - это все здорово очень, но они ж не обязаны о Вас думать, правда... у них своя жизнь, работа, проблемы... У меня вот девочка-менеджер тож в декрет ушла, при чем неожиданно: "у меня 25 недель, я в больнице, потом в санаторий" и...? я все понимаю и очень рада за нее :)), но как же тяжело-то приходится мне теперь, когда все и совершенно неожиданно на меня свалилось :( а я ведь не президент, мне демографию не надо повышать, мне б сначала свои проблемы разрешить, в том числе и те, которые ее беременностью вызваны. Вот. А Вам здоровья, отличного настроения и думайте о хорошем! ;)))) 06.07.2007 16:26:55, AvJoy
Малли
ну у меня тетя родная тоже работодатель и я все понимаю на самом деле. Но!!! Сначала уволили всех "лишних рук", типа за ненадобностью, потом спокойно отпустили с отпуск девочку, у которой ребенок, а меня на ее место. обещали: "2 препарата, 3 человека"! Сейчас: 4 препарата (это существенно), 8 стареньких человек, 8 новеньких, новая документация, 2 машины. Вот вы так делаете? а собственно что же ты за начальник (это я про своего), который вот так открыто врет подчиненным? муж мой говорит: у него работа такая! но ведь если это его фирма, то почему она должна становиться мне автоматически родной за деньги в 10 раз меньше его з/п (это только я догадываюсь, что в 10, а на самом деле - тайна) я простой работник - хочу уходить в 17.00 домой и про все забывать. больше чем я заслуживаю и имею права - я не требую и работаю добросовестно. 07.07.2007 00:16:09, Малли
Каченька
И я тоже на последнем издыхании.. Глав.бухше башню сносит, все на меня пихает и пихает.. "Я сказала будешь делать!!" Таким тоном.. Я прям киплю второй день.. Вот гады, мало того, что переехали и теперь до работы полтора часа ехать в один конец, так еще и к врачу скрипя зубы отпускают ( раз в три недели) .. Гадство!! И ЗП официальная 9 000,00 руб.. Поругаюсь, вообще получу декретные из официалки:(( Что за люди:(((((((((
06.07.2007 09:41:48, Каченька
Гады они - однозначно! Но может потом все же это как-то вознаградится???!!! Может декретные нормально заплатят, без всяких ограничений. А так, нельзя ли их послать куда подальше с такими нагрузками? По закону не имеют права.
05.07.2007 21:17:43, Флёр
Нэтэли
Ну потерпи немного осталось. Я также как и ты иду через 3 недели в очередной, а потом в декретный отпуск и сейчас мне приходится делать свою работу, обучать девочку (которая будет работать на моем месте) и работать за девочку (она как раз сейчас в отпуске) с которой мы друг друга дублируем (мы занимаемся договорами, отгрузкой, письмами, планами завода будь он не ладен и т.д.), а еще мне почему-то подкинули работу секретаря, которая как выяснилось, только не понятно почему, получает на несколько тысяч больше нас (и это просто бесит). А еще, мне при этом пытаются сказать что я ничего ни хрена (извините) не делаю. Ну вот, хотела подбодрить тебя, а завелась сама (ха-ха-ха). Короче держись скоро "отдохнем".
05.07.2007 20:57:47, Нэтэли
Малли
И тут на ум приходит подлая фраза от куда-то: "Совсем было привыкла, только сдохла!" бр... ужасть какая-то мне в голову лезет! : )) ладно, и ты держись! и правда немного осталось: "еще 7440 ведер ри ключик будет наш!" : ))
06.07.2007 00:15:21, Малли
Талюшка
Слушай, но это ни в какие ворота не лезет!!!:(
Такое скотское отношение - они что, решили выжать из тебя по-максимум, дескать - а там хоть потоп?!..:(
Держись, не давай вас с масем в обиду!
05.07.2007 19:50:44, Талюшка
Малли
Пасибо! постараюсь!
06.07.2007 00:10:46, Малли
СтепАнка
Возьми больничный, всех денег все равно не заработаешь. а раз они так некрасиво поступают (понимают же, не дураки), то и ты имеешь полное право послать их...
05.07.2007 19:28:31, СтепАнка
точно, бери больничный. Здоровье ребенка и мамочки самое важное сейчас!
05.07.2007 19:34:18, dida
Малли
Я уже думал об этом - если совсем плохо будет - возьму с понедельника - мне маська дороже. пятницу еще кое-как отработаю... да и деньги-то небольшие. Просто я порядочная на свою голову оказалась : ( И пожалела этого человека в отпуске, что бы она вышла и не все разгребала заново, а ей полегче было - я дура : ( обо мне-то никто не подумал.
05.07.2007 19:44:22, Малли
добросердечная ты наша:-))) бери больничный, сил перед отпуском наберешься, уйдешь в отрыв пузатенькая!!!
я вот тоже такая ответственная, все думала, что подвести не смогу, не справится они без меня, а как увидела что через час моего ухода на больничный люди с которыми я работала, и с которыми были отличные отношения уничтожили следа моего существования в кабинете, я поняла...незаменимых нет!!!! Есть только ты и себя над любить в первую очередь
05.07.2007 19:59:07, dida
СтепАнка
К сожалению люди зачастую как звери: либо они тебя, либо ты их. Нормальных добрых отзывчивых людей - нас так мало ))))))))))))))))))))))))
Больничный - это выход, хоть не загоняют тебя совсем...
05.07.2007 19:47:29, СтепАнка
Малли
А теперь встречный вопрос: когда его взять: на последней неделе и гори оно все!!! и сообщить им о больняке аккурат в понедельник в 8.00... гы... (мечты, мечты... : )))) или сейчас - по серединке, потом еще 2 недельки отработать и на боковую?
06.07.2007 00:12:52, Малли
держись, чуток остался! молодец что в отпуск идешь, я тоже так сделала, так как почуствовала что до законного дикретного отпуска меня уматают как сивку-бурку. Благодаря сотрудникам на работе я получила воспаление легких из-за их любви к проветриванию. А самое для меня приятное было то что во время майских праздников когда я даже встать за кружкой воды не могла, мое рабочее место переставили , а на рабочем столе навели свой порядок, я когда увидела у меня слезы брызнули из глаз.
05.07.2007 19:23:06, dida
Юстик
Это ненормально. Ты по ТК имеешь право на облегченный рабочий день и ограничение работы с оргтехникой.
05.07.2007 19:16:42, Юстик
Малли
много мы чего по ТК имеем, к сожалению : ) меня главный и не долюбливает именно потому, что я много знаю и всегда что-то требую : )) еще неделю назад у меня была супер облегченная работа - как только про беременность сказала (на 11 неделях) - сразу реально стало нечего делать, ну или есть чего ен совсем не напряжное - хочу чай пью, хочу гуляю. а тепреь в связи с этой заменой... охохонюшки...
05.07.2007 19:29:08, Малли
Сасиска
ну видимо не совсем ты такая - "где залезешь, там и слезешь")) держись, чуть чуть осталось..а вообще, было бы за что бороться) я такая же была, мне врач больничный предлагает, а я - что вы что вы, как же они без меня) правда, сегодня, вдруг, САМ позвонил, и не по делу! а про здоровье наше спрашивал, было ужасно приятно!)) в плане бытовухи в последние дни перед отпуском, у меня вообще не пройти не проехать было дома, муж на пельменях, потому что приходила умывалась и ложилась спать, сил не было ни на что..
05.07.2007 18:41:19, Сасиска
Малли
Ага, знаю, что надо всех послать и на все плюнуть и не давать окончатлеьно садиться себе на олову, но не могу : ((((( Хотя сегодня в 17.00 встала и ушла : ), а на гневные возгласы экономистки гордо сказала: "Все завтра!" та что может еще не все потеряно?
05.07.2007 18:47:47, Малли
Rimusha
козлы! дорогая, потерпи немножко, понимаю, как тебе нелегко. У меня в след. среду - последний день перед отпуском, который перетечет в декрет, а я и не верю - так меня затыркали, дел полно... Держись! Прорвемся!
05.07.2007 18:39:33, Rimusha
Малли
спасибо за понимание!!!
05.07.2007 18:54:26, Малли
Funny
Это вообще-то бесчеловечно даже...Держись:масик тоже всё чувствует и переживает!
05.07.2007 18:39:29, Funny
Зубатый кысь
бедный... держись!!!!!!

конечно несправедливо... но нет в нашей жизни справедливости!
хорошо еще отпуск выбила!!!!!!
я так и не смогла(
05.07.2007 18:29:34, Зубатый кысь
Малли
ну здрасти! а я думала - мое начальство - звери. а тебе и отпуска не дали??? уроды!!! ты тоже держись!
06.07.2007 00:13:50, Малли
IOliana
Однозначно -больничный! Я просила свое начальство на сроке 5 месяцев нормированный( 8 часовой) рабочий день, уже не заикалась об облегченном труде. Работая с руководством нет нормированного рабочего дня. Правда зарплата неплохая, но за ненормированность не доплачивают вообще, 3 дня к отпуску только. А оставаться приходилось как руководству приспичит и до каких приспичит, иногда и до 10 и 11 вечера( притом, сто рабочий день начинается в 8-00).Принесла справку из консультации - в отделе кадров зарегестрировали, разъяснили начальнику мои права;а он уперся, накричал, наговорил гадостей и все в таком роде... Ну и, правда потеряв прилично в деньгах, взяла больничный. ДОООВОЛЬНА была, как удав. Спокойно встала, покушала, прилегла, погуляла, нет беготни и нервотрепки, забытых кружек с чаем и пропущенных обедов. Тебе польза большая, а уж масику)) Ответственное отношение к работе сейчас не нужны ни тебе ни малышу!
06.07.2007 11:00:28, IOliana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!