Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Список в роддом (побаяним?;)

Начинаю потихоньку собирацца.
Колитесь, чё народ припасает, шоб в роддом сдавацца?:)
05.07.2007 13:30:09,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тык-с, у меня вроде пока вырисовывается следующее сразу с собой в авоське:

1. Халатик, ночнушка.
2. Два лифчика для кормления, прокладки в них.
3. Трусья х/б несколько штук и послеродовые бондажные.
4. Прокладки, пачка памперсов для детя.
5. Поесть-попить: минералка, по паре яблок, груш, сухарики...
6. Книжка (на всяк пожарный;).
7. Мобилка с зарядкой.
8. Венозные катетеры (отдельная история; в обмороки падала, МЕСЯЦ потом не могла нормально ребенка на руки взять - из-за диких распухших синяков от запястий до плеч, из-за кучи лишних проколов в первый же день:((()...
9. Моющиеся тапки.
10. Носки всякие, т. к. в резине без них не ахти.
11. Средства гигиены.
12. Расческа, кремы etc...

Чё забыла??...
05.07.2007 14:46:33, Инанна
посуду, одноразовые пеленки 05.07.2007 15:52:51, LEO
крем от трещин сосков и от растяжек, деньги, полотенце. прокладки самые ночные и побольше.... 05.07.2007 15:51:56, LEO
Крем от растяжек и прочие "припарки мертвому" - в анус! %)))

А от трещин сосков, кстати, чего хорошее есть?
05.07.2007 16:01:43, Инанна
Шизгара
Бепантен - я его еще с прошлых родов помню. Сначала свою грудь мазать, а потом попу мелкому, если покраснеет :) 05.07.2007 16:36:45, Шизгара
прокладки для груди - ребенок второй поэтому молоко пожет очень серьезно прилить и подтккать сильно прикаждом кормлении
возьми 2 одноразовые пеленки ...( у меня было больше ) перепеленывать ребенка , ведь когда их переодеваешь они всегда норовят сделать свои черные дела на пеленку , а их к сожалению выдают по 2 штуки на на ребенка в сутки:( , да и под себя ее подстелить в первые сутки можно , на случай протекания ..
2 полотенца ( для лица и для душа)
можно взять влажные салфетки чтобы малыша каждый раз после пописов под кран не таскать ( опять же пеленок не хватит - не будут успевать сохнуть.
я брала туалетную бумагу очень мягкую и еще если есть склонность к расширению вен можно взять еще на всяк случай мазь от гемороя эта бяка у многих выползает:(
посуду надо : ложку нож чашку ( мне еще тарелочка пригодилась для фруктов и нетолько.
чай в пакетиках, воды 2 литра( после родов надо много пить )
на роды обязательно взять воды и гигиеническую помаду ( помады мне очень не хватало:( )
мыло детское кусочек
одежку для ребенка ( если надо уточню какую)
кстати книжку брать необязательно , а пот ручку шариковую возьми . вам подарком море выдавать будут и надо будет заполнять анкеты.
в подарках дадут много чего и подгузников кучу и крем под памперс и масло и шампуни пробнички ... так что я все чтодома для ребенка приготовила мне ничего не понадобилось кроме одежды , даже памперсы
05.07.2007 15:08:46, баниласка
вот про воду сразу после родов - не соглашусь. маме моей никто не сказал, что много нельзя пить- ну она и пила, а молоко как пришло, так и не могли расцедить...итог-кормления не получилось ваще. в первые дни лучше все-таки ограничить воду... 05.07.2007 15:55:24, LEO
молоко приходит на третий день .. а вот до этого какраз нужно много пить потому что мать при родахда и после теряет очень много жидкости + сейчас июль( жара)
а вот как только начинает прибывать молоко жидкость нужно урезать до 0.8-1л в сутки
05.07.2007 19:10:41, баниласка
У меня первые капли появились тока к вечеру четвертого:(.
05.07.2007 23:38:12, Инанна
Из-за воды не смогла расцедиться?! В первый раз такое слышу.
05.07.2007 16:02:52, Инанна
да из-за количества выпитого. молока очень много было. расцеживали аппартом и руками-ничего не помогло. я тоже пока молоко не пришло, ограничивала, а потом, пила сколько хотела. 05.07.2007 16:48:27, LEO
СПАСИБОООО!!
Точно, все тоже обязательное! И сама бы попозжа додумалась;).
Давай, раз такая умная, уточняй и про детское - пока надеюсь, что таки получится детя с собой в палате держать:).
05.07.2007 15:21:54, Инанна
обязательно возьми пару рубашечек или распашонок но только трикотажные .. которые на кнопочках и с вшитыми варежками ну или царапками , у деток когти острые .. моя вся изцарапала себе лицо пока папа одежку не принес:( 1 ползунки не штанишками, а те которые с лямочками и 1 слипик мне эти 4 вещи хватило. 05.07.2007 19:07:39, баниласка
так ты же вроде не так давно рожала .. неужели не помнишь чего надо? 05.07.2007 14:18:58, баниласка
Дак уж 6 с половиной годов, как отрожалась!
С тех пор вот память освежаю - тех своих списков че-то не могу найтить:(.
Посносила, дурында, как бы за ненадобностью!%)
05.07.2007 14:24:31, Инанна
Сказочница
поесть -попить с собой взьмите, маленькую бутылочку воды и сухарики какие нить. А то после родов сразу может поесть захотеться,а ничего нетути. 05.07.2007 13:57:58, Сказочница
Было дело, знаю!
05.07.2007 13:59:06, Инанна
Сасиска
мне в роддом, я в 15-м буду рожать, на сами роды только документы, тапочки моющиеся, воду без газа и еду какую нить сказали взять, шоколадки и леденцы, фотик, телефон. больше ничего не разрешат. а как рожу, муж привезет пакет, там трусы одноразовые, прокладки послеродовые, гигиена, молокоотсос, бандаж послеродовой, памперсы для ребенка, крем от трещин сосков, фен. на выписку пакет с одеждой, косметика, обувь. ребенку пакет на выписку)
05.07.2007 13:50:52, Сасиска
=больше ничего не разрешат.=

И опять 25: я не глупая пианерка и не в тюрьму собралась, чтоб кто-то там за меня определял мои нужды сразу или опосля!
05.07.2007 13:55:34, Инанна
Сасиска
ну от роддома зависит, или бесплатно рожаешь, или по контракту)
05.07.2007 13:59:59, Сасиска
Зависит от нас самих, ИМХО.
Я в прошлый раз и без контракта принесла с собой сразу все белье с прокладками, а моей соседке, видите ли, не разрешили - так и мучилась бедняга до самой выписки неделю, т. к. родственнички постоянно то забыли, то перепутали:(((!
05.07.2007 14:02:22, Инанна
Сасиска
значит потащу "как рожу" сразу)) запретят, значит после привезут)
05.07.2007 14:03:58, Сасиска
А мне неохота без лифчика и с ихними замызганными пеленками промеж ног целый день маяцца - поэтому у меня ваще не рассматриваются варианты "после привезут";).
05.07.2007 14:08:43, Инанна
Оl’gа
Знаешь, сколько я этих списков перечитала.. для себя решила, что сяду, предварительно подумаю что мне для себя нужно будет, то и возьму...
Вот, например, послеродовые прокладки... А я и обычными-то не очень люблю пользоваться (простите за откровенность), ну ближе мне марлевые, самолично сшитые... А, тем более, сейчас лето, там у меня вообще все запреет... Поэтому, прокладки я для себя отклонила...

Вот так и собирала...
05.07.2007 13:49:19, Оl’gа
Funny
Читала здесь,что специальные прокладки надо.
05.07.2007 13:42:14, Funny
Уже есть, специальные прокладки для рожениц.
Еще пачку обычных ночных прихвачу, чтоб уж совсем не парицца;).
05.07.2007 13:56:51, Инанна
Зубатый кысь
носки теплые!!!!!!

гигиенич помада
а вообще на сайте у Марии ММ хороший списочек
05.07.2007 13:40:21, Зубатый кысь
Мерси, пошла к Марии читать! :) Мария - женсчина дельная;).

А ваще, если у кого есть сцылки, дык тож давайте!
Поизучаем на досуге... А то поиск работает через пень-колоду:(...
05.07.2007 14:00:20, Инанна
Оl’gа
Как сказал мой врач - ГЛАВНОЕ, ДОКУМЕНТЫ с СОБОЙ ВОЗЬМИ, все остальное тебе принесут...

А так, все самое обычное, одежда, предметы гигиенты, чашка+ложка, книжка почитать (наивная), ну и так по мелочи...
05.07.2007 13:36:14, Оl’gа
Ну, мне вряд ли принесут то, что надо:(... Или принесут кружевной лифчик-балконетт и шелковый пеньюар из старых времен на 3 размера меньше%).

Так что надо самой все припасти и сразу с собой унести, шоб даже опять перепутать все пакеты шансу не було!
05.07.2007 13:53:24, Инанна
Сасиска
собери пакеты и подпиши, типа "как рожу", "на выписку") чтоб потом по телефону не мучаться)
05.07.2007 13:56:16, Сасиска
На выписку подпишу и указатель над ним подвешу большими буквами%)), а на "как рожу" уж сразу с собой сумку упру - оно надежнее будет%).
05.07.2007 13:58:03, Инанна
не разрешат:( 05.07.2007 14:15:29, баниласка
Ну, пусть рискнут здоровьем%)...
Выгонят на схватках, что ли??
Хотя, справедливости ради добавлю, что совсем бесплатно я рожать не собираюсь (как и оплачивать по бешенным контрактам неизвестно каких секретуток с арендами).
А намедни вот сразу буду договариваться не только о родах с конкретным врачом, но и об ограждении меня заодно от всяческих дебильных запретов, обязательных и ракообразных клизм и прочих ненужных извращений.
05.07.2007 14:22:34, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!