Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С 10 недель ни одного узи,ни Ктг..

это что? халатность? я понимаю,что когда все хорошо,то не надо лишний раз вмешиваться,но все же..
Так меня ещё и отругали,типа,я ,наверное,прогуляла назначенный прием,а я ответила,что мол,гляньте в карте,там все приемы записаны,а про узи и ктг вы мне ни разу не сказали.
нда...не ожидала я такого от своей ЖК,накаркала:(
Мест на беспл. узи нет,а обменку уже надо выдавать,ОНИ опаздывают,а я должна идти платно делать узи..вот,думаю,идти или нет.
А про КТГ: когда его делают?
03.07.2007 21:48:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
А у меня вообще прикол. На работе был медосмотр. Естественно проходила все обследования наравне со всеми, хотя всех врачей прошла уже 2 раза по беременности и для санитарной книжки. Делали УЗИ молочной железы. врач вообще сначала в ужас пришла, не поняла сначала что я беременная. потом показала своим практикантам моего детеныша (срок был 15-16 недель). Хотя я как раз придерживаюсь мнения что УЗИ сильно часто ни к чему. Теперь врач дала направление на УЗИ на сроке 20 недель. пошла записываться. Ха-ха, раньше чем через месяц не попадаю. Т.е. в 23 недели. а за деньги принципиально ничего делать не буду. в первую беременность из меня все сбережения высосали. А умного все равно ничего не сказали 04.07.2007 15:04:33, barabachka
Rimusha
козлы! Мои тоже не чешутся, я сама хожу на УЗИ и приношу им результаты, они их только подклеивают... заработались, наверное, гыыы:)
04.07.2007 10:47:04, Rimusha
вот и я решила сходить сама,все равно мне в ЖК ничё бы толком не объяснили бы,а в артмеде все подробненько скажут,покажут.
04.07.2007 16:18:00, ЛёльКа
Талюшка
Неудивительно: я обо всех процедурах напоминаю докторице только сама. Иначе так бы и ходила - давление мерила.:(
Да и делаю-то платно, кроме всего прочего: даже не посылают на бесплатное узи то же, к примеру!..
04.07.2007 06:15:56, Талюшка
нда...хорошо,что сейчас много инфы есть,хоть знаешь что спросить\потребовать
04.07.2007 16:17:02, ЛёльКа
Trilja
Мне КТГ делали за 2 дня до родов :) И то случайно выдалась у них свободная минутка. А оно вообще нужно?
Я от нечего делать прочитала инструкцию- они определяют сколько деть там спит, сколько ббодрствует и его сердечко как стучит. Ну. думаю, сейчас скажут, что с ним что-то не так и всодят мне укол, а деть, как назло спит и не брыкается. Стала я его будить, а он разок дернется и опять спит, врач приходит, смотрит, что, говорит, спит? - ага и как наяала я его трясти, он проснулся, попинался, пришла врач- о, говорит, у вас здоровый плод! Да уж знаю, не маленький, 4 кг :))))

Если вас ничего не беспокоит, то, впринципе, можно и без узи, все равно его перед родами делают чуть ли не каждый день- так мы развлекалис в паталогии. А ктг, ну не знаю, нужно ли оно вообще :)
03.07.2007 23:36:20, Trilja
Кардиотокография проводится с 28 недель беременности. Этот метод исследования не имеет противопоказаний, так как является безвредным, доступным и его можно часто проводить.

Кардиотокография помогает оценить состояние плода, выявить внутриутробную гипоксию плода, определить тонус матки и наличие её сократительной деятельности. С помощью этого исследования можно оценить компенсаторные возможности кровотока при изменении условий в утробе путем проведения особых "нагрузочных тестов".

Этот метод иногда применяется во время родов, особенно в следующих случаях:
если роды вызываются искусственно;
если роженице сделали эпидуральную анестезию;
если у будущей мамы есть осложнения, которые могут угрожать здоровью ребенка;
если у ребенка обнаружены отклонения от нормы.

03.07.2007 23:40:23, Бусьен
Trilja
Ой, уть какая , я этого не згнала :0
У меня была миома матки, в 20 недель отслойка и подозрение на внутреннее кровотечение. На сохранении я лежала неоднократно и ничего этого мне не делали :)
И ничего, все обошлось :) Как говорила моя мама, хорошую беременность хрен чем выгонишь :) Точно, мне сына выдавливали. Не очень смешно, но без осложнений- мне насадили каких-то уколов и остановили роды после 8-ми часовых схваток, прямо на потугах... Не понять мне этого. Я ж не просила меня обезбаливать!!!! Ну да ладно :0 Деть был 4 кг весом и не очень спешил рождаться, но это уже другая страшная история :) Я там ниже очень интересную историю в топике про 3-х девочек рассказала. Очень паучительно (да не страшная она :)))
04.07.2007 00:15:26, Trilja
:)))Главное что все хорошо у тебя:))
Мой тоже не торопится...-пошла читать твой рассказ:)
04.07.2007 00:28:33, Бусьен
Trilja
У меня не очень хорошо :) Лечус-с до сих пор :) Главное, чтобы у сына все было хорошо. Рассказать, почему уже родившие мамы залезают в беременную конфу? Тоскливо им. И хочется вспомнить то время, когад детка мирно (м-да... мирно :)) прыгала внутри животика, когда выглядеть как пингвин было мило, и прибавка в кило за 5 дней считалась милой шалостью... И казалось, только бы родить и все тогда будет хорошо! Нет, момент, когда впервые увидешь этого шалуна стоит любых мучений! Только вот потом начнуться муки моральные. Оставлю свот отношения с горячелюбимым в пору беременности мужем, и остановлюсь на детке. У нас сейчас период бурного развития маленькой личности. Проявляется он в диком раскатистом крике за любое ущемление его прав, будь то взять за ручку, абы не попал под машну, или вытереть какашки. И не знаю я , правильно ли поступаю, когда не реагирую на его плачь, проявляю строгость, так сказать. А какие муки испытавает мама, когда в конец охренев от домашних дел, не выдерживает и срывается на крик на свое сокровище...
Не надо об этом писать в этой конфе? НАДО! Девочки, на будующее- вы люди и вы имеете предел выносливости и когда он будет преодоле, вы сорветесь на детку, в какой-то краткий миг вы почувствуете ярость и даже ненависть к своему сокровищу. Расплата будет ужасной- вам будет жутко стыдно, вы не сможете уснуть. Но не вините себя, срываются все! Вы от этого не станете плохими мамами! Вы хорошие! Зарубите это на своих носах и когда чувство вины будет вас глодать, помните, вы невиновны!!!! Это мне сказала моя сестра, когда я была на 16-й неделе, я была в шоке! Да я никогда не заору на свою кроху! Да ни за что на свете! Наташка, да ты монстр... Нет. просто когда ты привыкаеш к своей жизни, работе, учебе, а птом вдруг резко все меняется и первые несколько месяцев ты принадлежишь только маленькому беспомощному существу, мозг съезжает и мироощущение меняется и очень это тяжело психически. Это депресняки, разборки с мужем, истерики. Помогает персен :)))) или валерианка :) я по 4 штуки глотала :)

Зато в один прекрасный день детка найдет на дороге вялый одуванчик и нетвердой похдкой подойдет и протянет его вам. Это будет самый красивый цветок в жизни :))). А как они улыбаются утром, увидев маму!!!! Маленькие солнышки :))
Ладно, что-то меня понесло...
:)
04.07.2007 00:59:37, Trilja
У тебя депрессняк по-ходу! Я знаю что первый год саамый сложный и с ужасом его жду,т.к. с мужем и так не все гладко,а что после рождения будт---ууууууу
Так что готовлюсь к этому как могу--спасибо за инфу!))

04.07.2007 11:16:23, Бусьен
Juls_P
Действительно, депрессия.. :(
Не надо настраиваться на сложности, у меня первый год был просто сказкой, зато потом по нарастающей. :-/
Я тоже тут в чужом городе, это, наверное, сказывается. Ни общения, ни отдыха от ребенка хоть на чуть-чуть..
04.07.2007 15:30:48, Juls_P
Талюшка
:)))))
Мне кажется, подавляющее большинство тех, кто здесь бывает - по определению уже не может быть плохими мамами. Ибо ждут, любят и волнуются за своих малышей.:)
А срывы... да они бывают у всех. Всё верно - это не значит, что плохая мать. Это значит, что нужно бы немноооооооожечко отдохнуть. Только вот работа мамы - она пожизненная, от неё не отдохнёшь.:)
04.07.2007 06:19:43, Талюшка
ктг на 32 неделе делают, а насчет узи-мддаааа в течение бер. 3 плановых узи-1 узи на триместр!
Что даже воротниковую зону не смотрели? А почему не интересовалась у врача?
03.07.2007 23:03:51, Бусьен
мне делали узи на 10 нед,тогда и кровь сдавала,сказали все ок.ну,ок,так ок...я ведь была уверена,что повторно делают тем,у кого что-то не так.И т.к. у меня врач сперва была на больничном,а потом и вообще уволилась,то так вот получилось,что и спросить не у кого. А новая-хорошая,но моложе меня...я ей сама все говорю..
03.07.2007 23:14:57, ЛёльКа
А повоторно и не надо,2-ое узи надо было сделать во 2-ом триместре (возможно и доплер-но это по-разному всем, я считаю желательно), и 3-е вот сейчас можно:))) на 32 недельке))-ктг
Самое главное ты сделала:))
03.07.2007 23:17:46, Бусьен
http://faq.7ya.ru/pregn.aspx?l=2&id=63&pID=55
03.07.2007 23:22:14, Бусьен
про КТГ поняла,спасибо. А про Узи,думаю,мож сделать в артмеде? как думаете? чёт я сомневаться стала,мож провериться? тем более,что вы говорите,что после 32-34 нед. мало что будет видно?
03.07.2007 22:18:05, ЛёльКа
Я бы сделала...
03.07.2007 22:21:36, Marinaff
Мой врач сказал что нефиг лишний раз делать если все хорошо. Я переживаю что последнее УЗИ в мае делала, а следующее только в августе, а на сроке более 32 недель уже ничего не видно :(
КТГ с 34 недель делают, но по показаниям.
03.07.2007 22:04:52, Marinaff
не ходи .. нафига надо .. до родов тебе далеко еще- успеешь узи сделать .. 03.07.2007 22:00:13, баниласка
Малли
Теперь бы я сходила на 32 неделе - как раз это срок УЗИ последнего УЗИ. А сейчас пусть выдают обменку без УЗИ, если уж они такие уроды. кстати, аналогично в моей ЖК, если бы не МОЯ врач, (у которой я ведусь, но есесенно в ЖК об этом не знают), мне ничего не говорила и не направляла - я бы тоже осталась и без анализов (кроме мочи есесенно, куда ж ЖК без нее) и без УЗИ.
03.07.2007 21:56:48, Малли
Шизгара
КТГ делают начиная с 34-ой недели. 03.07.2007 21:51:56, Шизгара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!