Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

можно ли бандажом что-то там передавить?

вот старательно ношу его уже дней пять (ленточный). и все мне кажется, что он мне давит. вообще - возможно ли им что-то там передавить? как это ребенку? ну я всякие там маточные вены? кровоснабжение и кровоток? неужели только я одна - больная - такими вопросами задаюсь?
01.07.2007 20:29:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Осень*
Во время второй беременности бандаж спас меня от болей в пояснице и от тонуса. НО! Лицо у родившейся дочки было слегка "примято" со стороны левой челюсти. Я была в ужасе. Думала, что так и останется. Педиатр в роддоме сказал, что это от бандажа, тесно малышке там было. "Я - педиатр говорит - вообще за естественную беременность. " Типа, раньше же не носили никаких "поддерживающих устройств" для живота.

Короче, бандаж лежит, но я в раздумьях...
02.07.2007 15:32:04, *Осень*
ZanZarah
да ладно,прямо-таки примято из-за бандажа,врачи иногда такую ерунду мелят,чесслово!у моей дочери глазик один(вернее веко) было красненькое и опухшее из-за того,что он прямо на руке находился,т.е. ручка давила,тоже можно было так сказать,что мол бандаж:)))))))))))
02.07.2007 21:24:04, ZanZarah
Hexe
Ну мне так кажется, что тут несколько вариантов может быть:
1. не привыкли, без него вольготней
2. не ваш фасон:)), за 3 беременности перепробовала 3 варианта 1-й был советского образца с резиночками и шнуровками- в первую беременность настроен был хорошо-было удобно- после (во 2-й и 3-й раз) пробовала не вышло- отправлен в утиль; 2-й типа высоких трусиков с застежкой внизу (отдала золовка- для нее было супер)- 3 раза пробовала - ну не мое- давит внизу живота; 3-й ленточный резиновый с липучками, дохаживала 1-ю, с 20 - вторую, и с 24- третью беременность- тоже требует настройки- под величину пузика, степень поддержки поясницы- но при ходьбе, готовке и т.д. очень меня спасает (nnn злой остехондроз меня не мучает)
3. а как Вы одеваете бандаж? Врачи любят его прописывать, но редко объясняют правила пользования. Утром или днем после сна, до того как встать с постели, в горизонтальном положении, ложитесь на спину и приподнимаете таз, в этом положении одеваете бандаж (после 2-3 тренировок секундное дело). И тогда матка находиться в наиболее высоком естественном положении и бандаж служит поддержкой.
удачи Вам!
02.07.2007 15:21:47, Hexe
Я с 20 недель бандаж носила с Пашкой:) тоже некомфортно себя в нем чувствовала временами - вернее, ходить было очень удобно, я без него вооще не могла. а вот когда садилась - казалось, что все передавливаетмся и пережимается.
однако же ничего, деть вполне себе непередавленный родился:)
02.07.2007 10:11:04, Большая медведица
Rimusha
я второй день ношу, так как уже спина начала давать о себе знать, да и вообще... не могу сказать,что ощущения комфорта - не привыкла, может?.. тоже волнуюсь, не давит ли малышке?.. У меня под животик и с, типа, кармашком на животик. На липучке.
02.07.2007 09:41:16, Rimusha
Erin Brockovich
Если чувтсвуешь себя не комфортно, по моему лучше вообще не носить. Или одет неправильно. По идее если хорошо одет, ничего передавить нельзя.
02.07.2007 00:51:12, Erin Brockovich
Zosia
вот еще мне кажется, что как начала бандаж носить - ребеночек начал икать часто (ну раза 3-5 в день и минут по 7-10). то наверное плохо? может ли то быть из-за бандажа? может, я его одеваю не правильно? может, сильно затягиваю? вроде делаю все так, как врач показала...
01.07.2007 23:58:48, Zosia
ZanZarah
я без бандажа вообще не могла,как там можно передавить что-нибудь?ну ослабьте,раз давит,может с непривычки?я еще недель в 20 как одела,так и сняла в день родов...
01.07.2007 21:33:34, ZanZarah
Zosia
а на сколько его надо/можно затягивать?
01.07.2007 23:00:23, Zosia
ZanZarah
я думаю,на столько,на сколько Вам самой будет удобно и комфортно в нем.По идее он спец. и носится для того, чтобы облегчить нагрузку,а не создавать новых неудобств.
02.07.2007 08:16:53, ZanZarah
Талюшка
Я никак не могу носить бандаж...:( Мне просто фигово в нём, и всё... Вообще ничем живот даже тихонечко сдавливать не могу - сразу ощущение жестокого дискомфорта...
01.07.2007 20:50:52, Талюшка
Я вот хожу без бандажа, так и не нашла тот кот.мне подошел бы...да и как-то без него справилась---вполне:)))
В бандаже не удобно сидеть и передвигаться----не знаю, чем он спасает....мне без него лучше:))))
01.07.2007 22:21:15, Бусьен
Zosia
да я бы с удовольствием и дальше без него, я и бюстгалтеры не могу носить - они мне все давят. но сказали надо, спасает от низкого расположения ребенка
01.07.2007 23:01:45, Zosia
ZanZarah
бюстгалтер мне тоже пост. давил,я остановилась на том,что просто не тот бюстгалтер был,некомфортный,причем давил под грудью,бандаж(не лента) натирал между ног периодически и тоже под грудью,но это недель до 30,потом когда живот подрос,все наладилось.
02.07.2007 08:19:06, ZanZarah
Бюстгалтер---нужен это точно...:))
Бандаж...нуу, у меня и низкое расположение плаценты было--поднялась правда на 30-х неделях--но как-то без бандажа ттт справилась.
Говорят когда гипертонус в течение бер.--он нужен, но вроде меня не мучал этот зверь:))
Ребенок по-любэ вниз опускается, вот у меня по сроку он должен все опуститься еще---но что-то не торопиться...он внизу,но....не там где надо-головка подвижна еще..-так что тут бандаж ни при чем-имхо...могу ошибаться)))))
01.07.2007 23:18:17, Бусьен
Талюшка
Ну, я тоже рассудила - раз гипертонуса нет, плацента не низко - не фига мучиться пока...
02.07.2007 08:00:35, Талюшка
ну да, только у меня низкая плацента всю бер.почти была! И нормально все ттт и без бандажа:))
02.07.2007 12:26:29, Бусьен
Juls_P
:) Я тоже купила и не ношу. Но, может потом будет комфортнее в нем, когда живот еще больше вырастет..
01.07.2007 21:11:31, Juls_P
Талюшка
С ужасом думаю об этом.:)
01.07.2007 21:15:17, Талюшка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!