Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

На зарядку становись!:)

А кто зарядку делает?.. А что именно делаете?..
Я таз поднимаю из положения лёжа, махи ногами в сторону (лёжа), ну, кошку...:) Собственно, и всё на этом практически...
А что бы ещё нужно?..
30.06.2007 10:43:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
я не делаю, просто стараюсь на работе периодически вставать и ходить. Еще во сне ворочаюсь:) Еще машину вожу:) Но на специальную гимнастику после выхода в декрет планирую походить!
01.07.2007 14:15:59, Rimusha
ZanZarah
я делала всю первую бер-ть,в книжке было на первой,второй,третий триместр,там примерно по 10 упражнений...
30.06.2007 14:55:42, ZanZarah
Талюшка
Ну, вотт я что-то оттуда понадёргала, ага...
30.06.2007 17:17:38, Талюшка
Малли
Я делаю, даже на работе минут по 15-20, вот : )) делаю, начиная с плечевого пояса, спина, потом грудь, талия : )))), таз, ноги, потом двигаю тазом в положении стоя, опираясь ладонями на бедра (по Сирсам), потом сажусь по турецки и делаю на лопатки, опять грудь и шею, потом йога, инь-янь равновесие - как с тренерицей по йоге всегда делали - типа заряд хорошего настроя - я верю - мне помогает : ) если есть возможность втать босяком делаю из йоги дерево и позу собаки, смотрящей вниз. ну еще кошка - тоже если есть возможность. Кегель , супер Кегель. Жать только что иногда не получается вес это сделать... или на работе на пол не встать, или босяком не постоять.
30.06.2007 13:20:16, Малли
Талюшка
Ого! Есть же сознательные вот!.. Молодец какая!
А Кегеля сколько делаешь?
30.06.2007 17:17:13, Талюшка
Малли
ну есесенно не по 4 раза в день по 20 минут, как написано везде, а как вспомню - так и хорошо - один раз в день или максимум 2 : ) Да на самом деле вся моя сознательность просто от того, что я всю жезнь без фитнеса жить ен могу - ну чувствую я себя плохо, если на тренировки не схожу, а сейчас никуда не хожу, вот дома и приходится. роме того, реально помогает от болей в спине и затекания ног и очень я растяжек боюсь, поэтому грудь и живот тренирую потихоньку, но я не перенапрягаюсь. : )
01.07.2007 23:55:14, Малли
гыыы, а я не делаю...((:
В начал делала упражнения Кегеля..а сейчас ничего
30.06.2007 12:01:37, Бусьен
Талюшка
Ну, сейчас тебе, небось, каждое движение вполне за физзарядку уже катит!:)))
30.06.2007 17:16:18, Талюшка
гыыыы.ну да--особенно: встать, лечь--самое оно для пояснички, чувствую себя бабушкой:)))
01.07.2007 13:56:25, Бусьен
boza
Упражнение Кегеля. 30.06.2007 11:18:57, boza
Юстик
Еще ГРУДЬ :) Руки в замок перед собой на уровне плеч и тянешь в стороны, как будто разорвать пытаешься, на счет 8, потом наоборот, сжимаешь, как будто раздавить что-то хочешь, тоже на счет 8. Плюс рывки руками, потягушечки и УПРАЖНЕНИЯ КЕГЕЛЯ :))) А еще платочек с пола поднять пальцами ног :) Да там куча всего на самом деле :) Только я это делаю нерегулярно, каждый день меня хватает лишь на прогулки и коленно-локтевую позу (ну, кошка которая). Зато последняя - любимое положение: в нем живется легче. Жалко, нельзя так по улице ходить :)
30.06.2007 11:11:58, Юстик
Талюшка
Пальцами ног я полотенце с пола поднимаю... Ну, это же легче, чем наклоняться!:)))))))
30.06.2007 17:15:46, Талюшка
ZanZarah
лично мне спички собирать было очень тяжко,живот очень давил,и голова начинала кружиться,так что я быстрее ноги кверху задирала,типа полотенец и наполной растяжки,чем нагибаться вниз...
30.06.2007 19:23:54, ZanZarah
NU
я делаю )))))) теже упражнения + движение аля Майкл Джексон (...даж не знаю как объяснить....тип попой резкие движения вперед), супер-Кегля, растяжка (в позе лотоса коленки на пол стараюсь положить, потом раскачиваюсь из стороны в сторону), а еще полезно ходить на носочках, пяточках, внутренней и внешней стороне ступни (нам на курсах показывали...типо так по квартире передвигатся)
30.06.2007 11:06:23, NU
Талюшка
Так, лотоса добавлю!:)
Блин , а Кегеля всё время забываю, дубинушка стоеросовая!..:)
30.06.2007 17:15:00, Талюшка
ZanZarah
поза лотоса-самое то!у меня за всю бер-ть полное открытие было(этого лотоса:)) так растянула,что на третий деньб после кесарева уже так сидела на кровати и кормила.
30.06.2007 14:57:19, ZanZarah
Юстик
О, да, поза лотоса тоже рулез :))) И пятка-носок тоже :)
30.06.2007 11:12:59, Юстик
NU
ага и грудь тож иногда тренерую ;)
30.06.2007 11:22:48, NU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!