Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернулась из жк

Всем привет:))) Я уже наверно всех достала своим ожиданием и вообще!)))
Короче вот какие новости:
пришла я к врачу рассказала свое приключение в понедельник, показала диагностику врача из роддома, на что мне сказала радостно---все пора тебе рожать не фиг дома сидеть!))) Что деть 2640 это идеально для меня, мол природа позаботилась обо мне чтобы я не порвалась,для меня самое оно!)) Пощупала пуз--головка там подвижная, а значит сам он не скоро родиться.., но тк он маленький ему там просторно и тяжело самому, врач сказала ему нужна помощь, тут несколько вариантов либо врачи стимульнут кавырянием, либо гелем. Но я тут подумала ж если стимулировать,то может самой-народным средством-коктейлем?:))-гыыыы
Врач предложила завтра с утра за направлением и она вызывает наряд, либо в пятницу на мое усмотрение!)))
Вот думаю, дела еще по дому есть--догладить и убраться надо, прямо пробило меня....будем с мужем решать когда лучше:)))
Вот так:)))

27.06.2007 17:07:33,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
не спешите, пусть дозреет до появления на свет масечка! не торопите события: тремя днями раньше - тремя днями позже = нет разницы, ИМХО. Стимулировать есть смысл, когда малышу там нехорошо, а если он не готов еще - зачем?
28.06.2007 09:57:48, Rimusha
Я ниже написала, что стимулировать не буду!))))))))))
Только после 40 недель будем с врачем решать (вроде и в топике написано:)))-гыыы:)))))))))
28.06.2007 11:23:11, Бусьен
Rimusha
молодцы)))
28.06.2007 11:25:31, Rimusha
Талюшка
Ну вот - и ты, Брут.:)))
Апельсиновый сок-шампанское и эта, как её..?:)
Вот у нас завсегда так - деть ещё и не хочет выходить, а уже заставляют.:) Но, конечно, стимулироваться в роддоме - наименее приятно, наверное.:(
Может, с ребятёнком поговорить по душам?:)))))))))))
28.06.2007 08:20:02, Талюшка
Да я подожду до пон. а там уже посмотрим что да как...коктейль-стремновато пить---ведь гадость наверняка!)))) ("это так шутка юмора":))
Он пока не хочет--ему там нравиться---пусть сидит, только пусть не затягивает---знаем чем все такие посиделки заканчиваются и когда отказываются от стимуляции тоже--потом пишут страшные истории (плачевные), так что жду 40 недель:)))
28.06.2007 11:21:50, Бусьен
если у ре головка подвижная - он еще не опустился вниз, за лонные кости. Т.е. ни ре ни организм (гормонально) к родам не готовы.
Насчет "маленький, тажело самому" - ну у меня никаких комментариев, одни неприличные слова. Особенно от того, что это врач-гениколог говорит, а не бабка у подъезда.
Кстати, а состояние шейки?
Насчет лечь заранее (если не хотите стимуляции) - я бы тоже сильно подумала и вот почему. Когда вы попадаете в стационар врач обязан с вами что-то делать. Следовательно по инструкции до ПДР он обязан кормить вас разными витаминами и готовить шейку к родам, а в час Х или чуть позже начать стимуляцию... А если вас просто положат полежать, то, скорее всего, врачам придется подделывать карту иначе им не объясниться со страховой, зачем они вас госпитализировали.
28.06.2007 08:19:15, мама98
Госпитализировали они по направлению-это раз (им для отчета), ну шейка в пон. по крайнеее мере2 см, раскрытие 1 см.
А Вы врач? У нас вроде нормальный врач---никто еще не жаловался наоборот ее хвалят:))
28.06.2007 11:18:24, Бусьен
я - не врач. Если вы о признаках готовности организма к родам - это с курсов, нам очень подробно 2 занятия подряд об этом рассказывали:)

Насчет вашего врача в ЖК... я, скорее всего, некорректно выразилась, сорри. Просто я искренне не понимаю одной вещи - если все признаки (в т.ч. и шейка, которая еще не сглажена) говорят о том, что рожать не пора, если срок нормальный (срочными считают роды от 38 до 42 недель) - зачем влезать в такой тонкий и сложный процесс, как запуск родовой активности?
Врач (с ваших слов) назвал только одну причину "Чтобы не порвалась". НО для этого надо готовить промежность и иметь НОРМАЛЬНУЮ именно для вас продолжительность родов (чтобы все успело раскрыться, косточки разошлись, ре опустился в малый таз и вошел в родовые пути).
Именно это происходит, пока женщина находится в схватках. И чем более плавно все это происходит - тем меньше проблем и у мамы и у ре.
Стимуляцией же вопрос "не порваться" точно не решить.
Никаких других оснований для родов прям сейчас, в том числе медицинских (страдания ребенка, старение плаценты...) тьфу-тьфу, у вас нет:)
Тогда Зачем?
Кстати, в нашей стране есть еще одна проблема, связанная с системой оказания мед.помощи беременным - беременность ведет один врач, а рожать женщина приходит к другому. Который ничего о ней не знает, как она носила, какие препараты принимала, как на них реагировала - т.к. фактически работает "в слепую", полагаясь только на свой опыт.
С другй стороны врач в ЖК никак не может оценить эффективность своей работы, последствия мед.вмешательства или невмешательства, поскольку разрешения Б., которую она вела, не видит.
Т.о. для врача в ЖК единственным критерием успешной работы является "довела до срока без проблем", из чего, кстати, и проистекают назначения лекарств "на всякий случай", госпитализации "вдруг чего", неинформативные анализы и всякое прочее, чем законно возмущаются практически все беременные.
28.06.2007 14:28:20, мама98
Вы правы!))
Но вроде в обменке пишут же все, когда были приемы, что да как, чтобы акушер могла быстро изучить! Согласна что лучше было бы кто наблюдает, тот и примает:))))-поэтому и заключают кантракты на введение беременности и роды! Но не все могут себе позволить данную роскошь:)))
Согласна с Вами полностью...поэтому хочу до пон. а там сдаться уже пусть меня там наблюдают лучше :))) там и пдр в среду у нас :)))
Спасибо за Ваше мнение:)))
28.06.2007 14:35:00, Бусьен
И вам спасибо на добром слове:) Легких родов! 28.06.2007 14:43:49, мама98
Стимулировать я не хочу, только если после 40 недель, будем думать и решать с врачами:))) Хочу заранее лечь,чтобы быть под присмотром врачей--первые роды как пройдут не знаю...-стремновато
27.06.2007 21:57:09, Бусьен
ZanZarah
делай,как чувствуешь...чувствуешь,что так спокойней будет-ложись,конечно!
28.06.2007 08:08:58, ZanZarah
[пусто] 27.06.2007 21:32:43
Я не знаю где Вы ВСЕ видите что я собираюсь выкавыривать ребенка!! Возможно я плохо и непонятно написала, но я не собираюсь выкавыривать ребенка, просто при пальпации когда проверяют раскрытие шейки идет стимуляция сама по себе, а когда раскрывают шейку, то это точно уже стимулирует родовую деятельность! Уверяю Вас что всем смотрят шейку в роддоме и таким образом идет стимуляция!
Я собиралась лечь заранее давно, но сейчас думаю что лучше в понедельник ближе к пдр и выходные чтобы не пропадали.
Спасибо за предупреждение и совет:)))
27.06.2007 21:47:51, Бусьен
[пусто] 27.06.2007 22:51:21
Спасибо за то что поделились опытом--все учитывую :)))Совсем не резко,просто я уже решила что я не так сама написала:))))

27.06.2007 23:50:39, Бусьен
ZanZarah
а мне думается,подождать до 40-ка,а потом,тем более,что осматривают пост.(там ведь видят как дела с шейкой),так вот,а потом,уже брать направление и спокойненько отдыхать в стационаре,там уж посмотрят ...
28.06.2007 08:07:02, ZanZarah
Добрый вечер!Торопиться не стоит.Конечно,на последних 2х неделях очень тяжко нам.Но надо постараться дотерпеть до 40 неделек!!!Насколько я знаю,именно в последнюю неделю беременности у ребенка окончательно формируются (или налаживается),не знаю,как по-научному сказать-то,работа легких.Это мне врач объясняла в первую беременность.Чтоб у ребеночка не было проблем в родах и после с легкими,врачи стараются,чтобы мамы донашивали именно до 40 недель.Я тоже хотела поскорее разродиться,и ребенок был крупный,4050.Но меня ни стимулировать не стали,ни кесарить.И в итоге родила через день после ПДР.так что потерпите еще чуть-чуть!!! 27.06.2007 21:02:14, Татьяна__
Добрый вечер!))) Спасибо,жду пон.потом ложусь в роддом а там посмотрим! Вообще-то женщина может родить с 37 недели-это считается нормой, легкие функционирует уже к 36 неделе:))) Так что,врач перестраховался Ваш,имхо:))) Но я согласна, конечно стимулировать стоит тода когда близится к 42 неделе или какая-то паталогия:))
27.06.2007 21:24:13, Бусьен
nata2703
как родившая одного ребенка в 37, а второго на 40й неделе, скажу честно, что разница есть. Да, и в 37 я родила доношенного ребенка, но в 40 - зрелый. У меня и в первые, и во вторые роды были очень длинные потуги, так вот 37недельный вышел из этих потуг по Апгар 6, а 40недельный - 10. И желтушка была у второго намного меньше. 27.06.2007 22:05:23, nata2703
ZanZarah
у меня,якобы на 42 неделе 7/8 Апгар(кс)хотя ни какой желтушки и в помине не было...
28.06.2007 08:08:22, ZanZarah
Zosia
не пойму, куда ты гонишь лошадей. еще носи - ребенку будет лучше, ведь у тебя все в порядке - куда спешить? и стимуляция, и гели, и ковыряния - это все не естесвенное начало родов. и предназначены для тех случаев, когда это нужно делать. а всякие непонятные коктейли - вообще смесь бреда с юмором, к ним нельзя ни серьезно относиться, зачем тебе лишние проблемы?
27.06.2007 19:34:53, Zosia
1-я не спешу, я хотела лечь заранее в роддом, так и спокойнее и с врачом договориться можно
2-врач сказала мне что может меня ждать, для этого и ложусь заранее, чтобы меня посмотрели, так сказать изучили (вот я и написала про 2 варианта что могут сделать,в моем случае, тк деть маленький ...но это мнение врача из жк, а что будет в роддоме---незнаю!)
3-насчет коктейля...почему--помагает)))-есть примеры:)))
я вот думаю когда лучше лечь,голову сломала, что-то не хочу на выходные, думаю и правда в пон. сдамся)))там как раз и пдр!)))
27.06.2007 19:44:05, Бусьен
Zosia
ну если просто лечь заранее - так это на здоровье! коктейль не советую :). лучше чуть позже ,но более здорово чтобы процесс прошел. можешь по летсницам побегать вверх-вниз
27.06.2007 19:48:45, Zosia
гыыыы-ну да...Я ниже писала что коктейльчик после 40 неделек уж буду,если шо:))))
Лестница--пробовали, нагуливали--прогулки доооолгие, секс=и все это дает только то что прихватывает,но потом отпускает,так что---вредина там сидит:)))--не удивляюсь зная себя и мужа:)))
27.06.2007 19:52:00, Бусьен
Zosia
да не вреина. просто срок еще не подошел!
27.06.2007 21:46:55, Zosia
А не маловато - 2640? мелкий деть-то совсем, зачем лишние сложности себе и ребенку создавать? досидите хотя бы до ПДР, деть как раз дорастет хотя бы до 3 кг - тогда и рожайте на здоровье! куда спешить-то?
27.06.2007 19:02:55, Большая медведица
Врачи сказали, что в переделах нормы! Я оч. маленькая и деть в пределах нормы! Я тоже запаниковала когда мне сказали, в роддоме два врача что это норма, темболее для меня, и в жк сегодня сказала врач что это для меня самое оно! Да я и не спешу:)) Думаю в пон.здамся!)) Пдр на след.неделе:))
Раскормим :)))
27.06.2007 19:06:53, Бусьен
ZanZarah
ну маленькая-не маленькая,главно шо там у тебя с тазом(пройдет ли головка),эластичные ли ткани?
Я тааааааааак готовилась в первую бер-ть,со второго триместра муж пост. массаж делал,если так можно назвать...где-то вычитала,что взять либо оливковое,либо косметич. масло(в аптеке) и каждый день пальцем,смазан. в масле растягивать то место,которому и делают эпизиотомию,т.е. как бы нежненько вниз тянуть...скажу,что это ни сколько не больно,даже приятно,иногда,конечно раздражала(а как же без этого),сначала было не по себе,что муж там будет лазить,говорила,мол не смотри :))))))))))))потом привыкла(только заставляла напальчник надевать)в общем,жаль,что не пришлось проверить,помогла ли сея процедура бы в родах,но очень хоца верить,что не зря :)
28.06.2007 08:13:58, ZanZarah
Я тоже слышала что помогает и еще пьют оливковое масло, и от растяжек помагает:))) Так что думаю что молодцы и не зря!
28.06.2007 11:42:52, Бусьен
Мегера Милосская
А зачем вам так рано?Вам еще ходить и ходить:)Можно подумать у вас уже 42 недели!Не торопитесь! 27.06.2007 17:23:49, Мегера Милосская
нам 39 недель и врач говорит,что пора уже! Лечь заранее хочу, пусть там посмотрят, там с врачом может каким договорюсь, я же бесплатно рожаю...
27.06.2007 17:25:56, Бусьен
Strick
Не совсем понятно, по каким соображениям пора. С первым ребенком (вес почти 4 кг, сама я ростом 160 см) на 41 неделе просила стимуляцию, надо мной врачи только смеялись. Сестра на 42 неделе мальчика родила весом 4600г, тоже никто ее стимулировать не собирался. Естественноый процесс, мол, никаких вмешательств без надобности. А в вашим случае, по моему, торопиться уж совсем не стоит, если показаний нет, конечно.
27.06.2007 17:37:55, Strick
ZanZarah
да,она уже сама этого хочет:)))))))
27.06.2007 18:14:45, ZanZarah
Strick
Ну понятно, на последних неделях терпежу уже нету, как правило, с первым ребенком я тоже изводилась вся под конец.
27.06.2007 18:37:55, Strick
нуу почему врач так сказал -я не знаю,сколько врачей столько и мнений! При таком росте и весе малыша, Ваша сестра порвалась наверно конкретно?
Сначала я переживала что он маленький но мне в роддоме а затем в жк одно и тоже сказали что с моим узким тазом и ростом 153--это идиально!)))-я верю, темболее мнение трех врачей получается!)))
27.06.2007 17:40:44, Бусьен
Strick
Совсем не порвалась, и разрезов не делали. Врачи малость удивились, но факт есть факт.
27.06.2007 17:46:45, Strick
ну не знаю))))
на след.неделе у меня пдр--я не думаю что рано рожать, лягу там посмотрим что да как!))
27.06.2007 17:50:11, Бусьен
Strick
Я не говорю, что рожать рано, я к стимуляции настороженно отношусь. А рожать нормально с 38 - 42 неделю.
Раз Вам несколько врачей рекомендуют и Вы им доверяете, то другое дело, конечно. Тогда желаю удачи!
27.06.2007 18:04:52, Strick
Спасибо! Но я сама насторожительно отношусь к стимуляции ...вот и думаю,когда лучше лечь (оттянуть момент) может само попрет?))))
27.06.2007 18:13:30, Бусьен
Strick
Решать Вам. У нас, например, заранее в роддом не кладут, если все нормально. После полных 40 недель велят приходить через день на КТГ (иногда и УЗИ заодно делают), т.е. следят за состоянием ребенка. Не стимулируют до последнего.
27.06.2007 18:33:50, Strick
Ну у меня все нормально, но жк может выписать направление и можно лечь заранее:))) моя поликлиника прикреплена как раз к тому роддому где я хочу рожать...вот теперь вся в сомнениях....вроде хотела лечь заранее, а сейчас уже и не хочу....(столько по больницам належалась во время бер.--в самом начале), что уже хочется приехать туда-родить-уехать и не задерживаться))))
27.06.2007 18:47:15, Бусьен
Strick
Я лично больницы, а особенно роддом ненавижу (тоже два раза в прошлую беременность полежать там пришлось, к сожалению). Заранее ложиться добровольно не стала бы ни за что. После родов еле вытерпела там 2 дня, и то только потому что у дочки сахар пониженный был из за моего диабета и надо было наблюдать ее. А так бы сразу уехала домой. Так что подумайте, где именно Вам лучше ждать, дома или в больнице. А в стимуляции сейчас, как я поняла, особой необходимости нет.
27.06.2007 21:50:29, Strick
Я думаю на пон. -первые роды, как проходить будут не знаю, лучше под наблюдением врачей:)))
Сейчас никто стимулировать не собирается!))))

Я как-то плохо видать написала...раз все думают что я собираюсь стимулировать!)))-нееее, не хочу дождусь 40 недель,а там видно будет:)))

27.06.2007 21:53:46, Бусьен
Мегера Милосская
Аааа,ну эт другое дело:)Тада я б в пон-к сдалась:) 27.06.2007 17:35:35, Мегера Милосская
тоже верно---чтобы выходные не пропали!))) А вдруг приспичит?)))
27.06.2007 17:36:56, Бусьен
Мегера Милосская
Тада тя туда доставят:) 27.06.2007 18:03:53, Мегера Милосская
Шизгара
Ну и замечательно - догладите - доубираетесь - и начнете с мужем глубоко и вдумчиво решать, когда рождаться :))))))))) Вот это и есть лучшая и приятная стимуляция :)))))))) 27.06.2007 17:21:45, Шизгара
АНtИЛОП_А
Мне кажется, скоро все само собой стимульнется :)
27.06.2007 17:18:22, АНtИЛОП_А
Зубатый кысь
вот уж эти врачи... им бы стимульнуть...

я бы попробовала народные средства...
27.06.2007 17:09:10, Зубатый кысь
Муж категорически против!(((((:
Тайком?)))
27.06.2007 17:16:43, Бусьен
Зубатый кысь
дык есть же не только секас... по летсницам походить, полы помыть
вообще я считаю, что еще рано тебе стимулироваться. 39 недель... тем более пацан...
27.06.2007 17:20:54, Зубатый кысь
а я не про секс--про коктейль!)))
а почему темболее пацан? девки задерживаются обычно а мальчики как раз таки раньше рождатся!))))
Да ладно--посмотрим...шучу---не буду я стимулировать)))до 40 недели)))))
27.06.2007 17:23:54, Бусьен
Зубатый кысь
да? а я думала, девки раньше рождаются((
значит и тут статистика врет!

и ваще ниче не надо стимулировать!!!!!
27.06.2007 17:26:00, Зубатый кысь
как раз по статистике мальчики раньше))))--гыыы как я слышала)))))--спорный вопрос, фиг знает))))
27.06.2007 17:28:39, Бусьен
Зубатый кысь
ой, мне главное в "весы" уложиться))) не хочу скорпиона((
27.06.2007 17:41:13, Зубатый кысь
Талюшка
А я наоборот скорпиошку хотела, но никак не судьба.:)))
Весы должен быть.:)
28.06.2007 08:22:28, Талюшка
ой,да давай укладывайся мне скорпион тоже не нра!)))) Договаривайся с малышастиком:))))
27.06.2007 17:42:39, Бусьен
Зубатый кысь
будем стараться)))
27.06.2007 17:48:22, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!